Помогите пережить предательство,я не справляюсь сама((

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Настя Настя ch
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:30
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Помогите пережить предательство,я не справляюсь сама((

Сообщение Настя Настя ch »

 
Всем добрый день! На этом сайте уже 5-ый месяц….легче честно говоря не становится. История на фоне всех остальных, прочитанных мною историй ничтожна со стороны, кто-то скажет ничего и не произошло особенного, а мне плохо, все время плачу с момента расставания по сегодняшний день, ничего не хочется, ничто не радует, чувствую себя никчемной, никому ненужной серостью…. Познакомили нас друзья, мне на тот момент было 30 лет за плечами не было ни одних отношений, попытки построения естественно были, но все не те, не то, не я привереда…просто не те люди…так бывает. Да и как пыталась…росли в неполной семье-мамочка тащила одна как могла после измены папы двоих детей, тот тоже предал ее, помогать не помогал, одевалась не очень вплоть до окончания института, потом бабушка после инсульта за которой нужен постоянный уход получалось, что не до построения каких-то отношений да и была из-за гормонов больше на ребенка похожа))) и что немаловажно, хотелось всегда одного мужчину раз и навсегда, я росла в православии с определенными понятиями. Это я к тому, чтобы Вы не думали, что я какая-то страшная, сама проблемная..я много чем увлкалась, ходила по кружкам где могла…но личная жизнь не складывалась. И вот я знакомлюсь с ним ему на тот момент 34 года, как потом выясняется за спиной много отношений, был брак, жена сама ушла с формулировкой, что детей от него иметь не хочет. Меня это тогда смутило, но подумла-мало-ли….всякое бывает. При всей вере в Бога, я все время отгоняла от себя женатых людей-мужчин, зная,что это табу, гинекологи(по болезни ходила) все время издевались и надсмехались, что 30 лет ,а я все еще….все это изрядно поддостав подтолкнуло тоже отчасти, что вот он мужчина-добрый, заботливый, хочет семью и детей, есть домик садовый какой-то недоделанный, ну что есть….это потом я уже узнала, что нет у него образования 9 классов, что есть генетическое заболевание…мне было все-равно, я знала, что я выбрала человека и все что с ним-мое! Стали общаться, он узнав, что я такая вся неопытная обрадовался,вроде оценил, я все объяснила как отношусь к этим вещам….И я решила наверно тоже надо поступиться где-то своими принципами,а то так в деках и останусь. Прошло пол года, поехали в отпуск в Крым он попробовать поработать сезон на базе раскрутить ее, я на майские довезти его, оставить работать до середины августа, потом приехать в отпуск на три недельки побыть вместе и уезжать вместе домой. Он мне там предложение сделал,я счастлива была, как любая девочка….не смотря на то,что мы ругались-он говорил притираемся-я верила, он же опытнее, где-то давил меня-хотел,чтобы всегда и все было только так как он хочет, были и разные взгляды на многие вещи,иногда было не о чем говорить, но я утешала себя тем, что муж не подружка, как многие говорили с ним детей рожать,я ценила заботу, нежность,внимание….сказала да, и уехала в Питер! Переписывались, созванивались,я ему открытки почтой бегала отправляла, поддерживала,мерила свадебные платья, кольца выбирала,планировали ресторан,где что….потом у него не заладилось там на базе, он 2 недели был предоставлен сам себе,приехал друг из Питера, я рада была,что не одлин в тяжелой ситуации…просила его ты только не ездий много с ним везде,подожди меня,чтобы вместе ловить впечатления события…он,что мне на месте сидеть, я устал за 3 месяца тоже буду отдыхать, потом тебя возить везде((( В этот период у меня на работе я бухгалтер в фирме начались проверки органов и все в таком духе, я ношусь по адвокатам, слушаю варианты при чем не самые веселые того, что может быть….а он мне-не парься, я сорвалась,что тебе там весело,а я тут разгребаюсь со всем как могу….параллельно он стал меньше звонить, слал фото разные, один раз видно случайно женщинцу в шляпе на берегу моря….я говорю,это что…совсем уже?? Он –у тебя низкая самооценка, уверенней в себе надо быть….перед моим вылетом! , звоню, спрашиваю, ты нашел номер где жить? Нет не нашел я еще на пляже с друзьями успею…когда сейчас 20.00 я прилетаю в 10 утра, ты что делаешь?? В моем понимании человек уже ждать должен наготовить всего, разругались в пух и прах так, он нагло вел себя,хамил…..Прилитела….меня никто не встретил во время в аэропорту приехал через час с цветами, я не стула ругаться дальше…промолчала,хотя хотелось растоптать эти цветы….смотрю в глаза виноватые какие-то, подумала, может после ссоры((( Три недели в Крыму были адом…..все время ругались, он постоянно спал по пол дня с утра, я ходила везде одна, подумала,может обидела сильно ссорой перед вылетом, хоят я по сути права была о том, что тогда говорила ему. Вернулись домой, отношения со всем не те,что были…так прошел месяц,два…..ругаемся, я понять не могу….поехал в Москву по работе с начальником-только тот домой, а мой погулять остался…ладно думаю…пусть отдохнет от меня…и вот 6 декабря ,видно по моим молитвам, захожу в свой планшет( он брал его как-то) и он открывается на странице….я зашла увидела фото девушки с голой задницей на аватарке….естественно стала читать….в этот момент мне жить не захотелось,там такая мерзость всплыла, все их совместные фотографии,там где он меня и ее сравнивает,что со мной тяжело, с ней легко,все 10 дней с ней таскался везде. Я сразу все сопоставлять начала…от этого еще больнее,горьче, я приехала когда, он со мной спал, говорил люблю…хотя приехала когда спросила,что случилось?-Ничего, ты изменил что-ли,спрашиваю-нет. По приезду в Питер в октябре я ему сказал,давай расходится, ты несчастен со мной, я же вижу, тебе плохо видно мы разные, все хорошие по своему, но видно не судьба, я тебе всегда помогу ! если нужно будет,давай именно хорошими друзьями-знакомыми разойдемся, он в слезы( а сам после поездки из Москвы,, где с ней встречался),я люблю тебя…я говорю нет,собирай вещи и завтра уезжай. Утро не созванивались ничего в обед говорит надо увидеть поговорить, заехал вечером,говорит поехали погуляем…поехали..привез в ресторан, ак чувствовала,что официально теперь с кольцом замуж позовет….сказал,что любит, олько с ним ласковее,нежнее надо. Помирились сказала,да,только месяц говорю подождем как все у нас будет, лишком много крови он пил своими придирками И вот еще не зная о ней-говорю, ну что пошли в заявления подавать-он мы же ругаемся, зачем замуж звал??? А рожать говорю когда? На что он,я же не виноват,что тебе 32 года и тебе рожать пора? Меня это задело тогда….но почему-то смолчала… И вот узнаю о ней…мать-одиночка моложе меня на 2 года, он ее там просто везде обихаживал,да что говорить….всю грязь представить можно…я ему позвонила тут же как увидела и сказала,что все знаю…и теперь это точно конец,чтобы за вещами приезжал-сразу же на телефон 40 пропущенных смски….потом обвинения, что я сама во всем виновата, мы тогда поругались крупно-это когда мне тюрьма почти светила…а он там резвился, а я его искала,чтоже он пропал трубки не берет((( И он решил изменить, а я сама виновата….в итоге 23 декабря еще говорил люблю,прости…а 30 НГ он с ней праздновал, она витер прилетела…Я постоянно захожу к ним на страницы, не знаю зачем, увидела, что поженились через 3,5 месяца, ее дочка папой его называет, они прям все такие счастливые, ездит в нашей машине, живет в том доме,где я была, уют наводила….он столько гадостей написал в вк,что я из неполной семьи никогда никого счастливой сделать не смогу…и много другого….А сейчас,знаете…сотояние такое, что меня просто использова! ли, растоптали, смешали с грязью…я добрая,красивая, вполне была хорошенькая до того момента пока не узнала и не похудела на 7 кг, сейчас 48-47, глаза все заплаканные….ну как так можно…зачем звать замуж,обнадеживать,говорить,что любишь..зачем делать так больно(((( Я смотрю на них и понима.,что у них жизнь идет, а моя остановилась…..как мне теперь подпустить кого-то в душу, ничего не хочу,больно,плохо,плачу…..Мне 32 года, вырезан один яичник из-за кисты, никого нет на горизонте, я боюсь теперь вообще кому-то верить,просто вою от боли ночами, как так можно,кажется,что люблю его все еще(((Ничего не радует,пошла на вождение,получила права, и что дальше….мысли все об одном-промсыпаюсь и засыпаю с одним…может нужно было простить…но умом понимаю,такое не прощают, нельзя простить….человек не оступился, он осознанно все делал, да и жене он изменил…сам говорил…Она пишет,что благодарит Бога за такое счастье, она счастлива он тоже, но разве так можно на боли другого радоваться….Вообщем! в голове хаос,не знаю как запретить себе смотреть эти соцсет! и,чтобы не теребить душу,я в отчаянии. Со стороны мама,брат говорят,что говно-человек был по многим вещам, как он хотел прописаться ко мне в квартиру, раз я буду ремонт делать,там где эить будем,тогда пропиши…и прочее….Вот так вот сижу,плачу,все серо,обидно от несправедливости, я так долго молила Бога о человеке одном любимом,единственном…за что так-почему им счастье,а я теперь существую, а не живу.Виню себя постоянно,думаю теперь надо было простить,хотя как это забыть((? Помогите девочки!!
Диагностика отношений в сожительстве
Yulia1979
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить предательство,я не справляюсь сама((

Сообщение Yulia1979 »

 
Настя, хочется Вас поддержать.

Сейчас вам очень больно, но через эту боль у Вас есть возможность вырасти духовно, очистить сердце от старых обид, и уже потом построить отношения и создать семью с достойным человеком.

Как я вижу Вашу ситуацию - Ваше отношение к отцу и обида на него влияют на отношения с мужчинами и возможность создать счастливый супружеский союз. Но радость в том, что это можно исправить.

Меня тоже воспитывала мама одна, папа ушел из жизни, когда мне было 5 лет. Для ребенка по большому счету нет разницы, развелись ли родители и папа ушел или папа умер, ребенок одинаково воспринимает потерю, самооценка сильно падает. Я эту ситуацию проходила на себе, и пока, к сожалению, как моя история показывает (можете почитать мой пост), похоже, где-то я еще недоработала (но теорию уже хорошо знаю:))

Все обиды на наших родителей, а для девочек особенно обида на отца, очень сильно влияют на взаимоотношения с противоположным полом. Это правда.
Так вот работа с прощением отца мне очень-очень помогла. Это, на мой взгляд, главное, чем Вам стоит сейчас заняться.
В моей истории я могу сказать, что после того как я работала с обидой и принятием ситуации, мои последние отношения, пусть они ничем не закончились, но тем не менее качественно они были гораздо выше тех, что были раньше. И никаких оскорблений и обидных слов не было ни с одной стороны, хоть расставание и произошло, но оно было достойным, насколько это было возможно. И мое состояние после расставания тоже другое - да, мне больно, конечно, и еще не до конца отпустила из сердца, но это совсем другое, нет стенаний, метаний, и я не чувствую безысходности.

Настя, мы, люди, ошибаемся, но Бог никогда не ошибается, и дает нам то, что нам полезно в данный момент. Вы сейчас оплакиваете в том числе и обиду на Вашего папу и свою детскую боль, как мне кажется.

Вы пишите, что росли в православной традиции. Есть ли у Вас священник, к которому Вы постоянно ходите на исповедь? Если нет, я бы очень Вам рекомендовала.

Поверьте, предательство может оказаться для Вас благословением, если Вы сами приложите усилия к изменению своей жизни. Почитайте, послушайте в интернете про молитву - это не просто выпрашивание у Бога каких-то благ и чего-то приятного для нас. Сейчас Вы потеряли, но благодаря этой потере, можете обрести гораздо больше. И Бог Вас очень любит, раз посылает эти испытания. Примите с благодарностью также, что отвел от Вас этого мужчину.





Вы пишите, что росли в православной традиции.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить предательство,я не справляюсь сама((

Сообщение Korbette »

 
Настя, вам всего 32. Бог отвел от вас ненадежного человека, предателя. Здоровый человек понимает, что если отношения закончились, то это хорошо. Это действительно хорошо для вас. Такая своеобразная прививка от предательства и блуда. Дышите. Слушайте свое дыхание. Вам станет легче, вы начнете радоваться жизни, когда поймете, что все к лучшему. Ушел предатель, и хорошо. Не смотрите их соцсети. Как? Просто займите себя хорошими и нужными делами. Вот как только вам захочется подумать о нем и посмотреть его страничку, выпейте полстакана воды. Подождите 10 минут. Задайте себе вопросы: а оно мне надо? Мне, что, делать больше не чего? На улицу выходите. Если в офисе, встаньте со стула, посмотрите в окно. Учитесь сами управлять своими мыслями. Учитесь контролировать себя. Говорите сама себе, мне легко. Даже если тяжело, все равно это повторяйте. Улыбайтесь сама себе в зеркало. Выздоравливайте. Есть замечательная книга Валентины Москаленко "Когда любви слишком много". Она есть в сети. Читайте ее в свободное время. И кушайте. Кашу, фрукты, на пару рыбку себе приготовьте. Овощи тоже должны быть в вашем рационе. Гуляйте, дышите, хорошо питайтесь. Заведите себе пищевой дневник, записывайте ежедневно, что вы едите. Каждые три часа что то сьедайте вкусное и полезное, обьем размером со стакан. Мне в острый период овсяная каша хорошо помогала. И вкусно иполезно. Удачи вам.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить предательство,я не справляюсь сама((

Сообщение Турбоёжик »

 
Настенька, добрый день! Хочется вас поддержать, Вам сейчас 32 года и я не вижу поводов впадать в психоз. Рожают детей и в 45 и в 50, даже с одним яичником. И как показывает пример некоторых наших отечественных звёзд, можно стать матерью вообще не рожая в 62))) Так что успокойтесь по этому поводу. Медицина к тому же постоянно развивается и не стоит на месте, так что врачи что-нибудь придумают. А вот в чём я действительно вижу проблему - так это в вашей обиде на весь мужской пол. Кстати сказать, у женщины из-за этих обид как раз и развиваются женские болезни. Вот здесь повод задуматься и простить пока не поздно. Нужно поработать над собой и простить обиды в первую очередь на отца, во вторую очередь на этого мужчину, который предал. Есть специальные практики, техники на прощение, и психологи хорошо умеют работать с такими делами. Ваш отец может быть трижды виноват перед Вами, но простить Вы должны для себя, просто потому, что эта ненависть Вас съедает изнутри и плохо от неё только Вам. Да и мужчина, который Вас бросил живёт себе припеваючи в новой семье, а Вы себе места не находите. Включите хотя бы свой здоровый эгоизм, почему Вы-то должны страдать из-за предателя? Он что, единственный объект мужского пола на нашей планете? Нет, мужчин вокруг очень много, и постарше и помоложе. Так что берите-ка себя в руки и начинайте новую жизнь, пока Сами себе не захотите помочь, вам никто не поможет. Удачи во всех начинаниях!
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Помогите пережить предательство,я не справляюсь сама((

Сообщение Виктория В »

 
Настя, не расстраивайтесь. Учитесь ценить то, что у Вас есть. Работа у Вас есть, квартира есть, есть мама и брат, которые поддержат. Я поняла, что можна радоваться простым вещам. Например, возможности принять душ в любое время. Раньше я жила в общежитии и душ у нас работал строго по часам,а еще очередь в душ. Если работаешь допозна - в душ можно не успеть, а у женщин ситуации разные бывают. Вот Вы переживаете, что у Вас нет мужа и готовы ухватить первого, кто готов женится. Но в таком случае очень вероятно, что жизнь с этим мужчиной будет намного горче, чем без него. Удалено Мейт. Виктория, просьба не раздавать диагнозы и не собирать анамнез. Вы свою энергию направьте, на то, чтобы сделать свою жизнь и без мужчины счастливой, а не на обдумывание "как он мог?", слежку в соцсетях и рьяный поиск нового кандидата на роль мужа. Не отказывайтесь от своих принципов ради "замуж", если мужчина заставляет Вас это делать до замужества, то в браке будет еще хуже. Не рассматривайте эту ситуацию как что-то исключительное. Предательство - это просто одно из проявлений злой воли человека (вообще, не только Вашего МЧ).
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить предательство,я не справляюсь сама((

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Настя!
Ходите ли Вы в храм, участвуете ли в Таинствах?
Настя Настя ch писал(а): При всей вере в Бога, я все время отгоняла от себя женатых людей-мужчин, зная,что это табу, гинекологи(по болезни ходила) все время издевались и надсмехались, что 30 лет ,а я все еще…
... я все объяснила как отношусь к этим вещам….
И я решила наверно тоже надо поступиться где-то своими принципами,а то так в деках и останусь.
Так ведь это не "поступиться где-то своими принципами", это нарушить ПРАВИЛА. А с нарушением правил, из одних нарушений и вырастают другие, как снежный ком.
Настя Настя ch писал(а): вот он мужчина-добрый, заботливый, хочет семью и детей, есть домик садовый какой-то недоделанный, ну что есть….это потом я уже узнала, что нет у него образования 9 классов, что есть генетическое заболевание…мне было все-равно, я знала, что я выбрала человека и все что с ним-мое!
Настя, так и здесь нарушенные правила: Вы решили - мое, беру, а по факту все рассыпалось из-за "мне было все-равно", но семью ведь так не строят.
Хотите ли Вы и готовы ли работать над собой?
Настя Настя ch
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:30
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить предательство,я не справляюсь сама((

Сообщение Настя Настя ch »

 
Добрый день,спасибо всем за отзывы! Я стараюсь здраво отнестись к этой ситуации,но понимаю,что чувство обиды очень сильное и оно сжигает из нутри! В храм я хожу с 10 лет,молюсь каждый день-за себя,за него и его жену теперь уже,обидно от несправедливости,от лжи,что врал,обманывал,хамил и нагло вел себя,а я все терпела...понимаю,что должно быть по силам все-так как Бог больше не дает.Скорее всего отвел от беды,но я почему-то смотрю сейчас на это как-они счастливы,а меня наказали за что-то,почему так?это гордость и обида! Я ложусь с мыслями о нем и просыпаюсь-не сплю,мне его не хватает((( это ужасно,ненависти к нему нет-она так пронесется и утихнет...По мне полюбил человека-скажи честно,хотя эти случки-разве это любовь!(((( Так осталось хотя бы уважение к нему,а это что? Мне правда плохо...Не хватает его,живу дальше надо жить,но все так безрадостно(( Обида на себя,нежели на папу,что все вижу,чувствую,но почему-то глубоко затыкаю свое чувство-что-то не так,не то...хоть волком вой,бедная мама слезы мои каждый день видит! Я всех вас слышу,что пишите тут....но от быстроты событий только что говорил люблю,замуж выходит-и до того что тут же женится на ней...она льстит ему во всем,я так не умею-все друзья читают этот бред-ты мой рыцарь,ты мой единственный мужчина,ты спасал меня от моих обидчиков,ты мой рыцарь который завоевал свою принцессу,о таком мечтают с детства,твоя навеки вечные...Я так не умею и не могла никогда,я более сдержанна,я никогда не буду на стене такие вещи писать и воооюще считаю,что они неуместны для всеобщего обозрения....вот и получается там где все можно там все и разрешено,все позволяется....Я ему давай помогу высшее получит-пошли туда пошли сюда....И я тяжелая,потому что в сотню на больше знаю,прочитано,прохожего везде,работа опыта много дала я главбухом работаю,учу языки всего сама добивалась-а он мне чего ты в жизни достигла??-считаю это наглостью,а я молчала почему-то...обидно на себя,что стала тряпкой...И в тоже время его не хватает или ощущений,что я не одна была....Просто я сравнительная всегда была,робкая,а с ним вроде все не так страшно было-вместе в путешествие поехали,а одной куда я((( пишу-умом все понимаю,что чего уж теперь....А на душе ужас( плачу
Yulia1979
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить предательство,я не справляюсь сама((

Сообщение Yulia1979 »

 
Настя,

не знаю, корректно ли писать об этом на форуме. Если нет, заранее прошу прощения у модераторов, и принимаю, что сообщение или его часть могут быть удалены.

Готова поделиться своим практическим опытом. Мне помогли поклоны с молитвой. Земные, как в церкви, каждый день, перед иконой.
Три года назад, когда я их начала делать 1) по рекомендации психолога, 2) по благословению своего священника (практически одновременно не зависимо друг от друга два человека мне это порекомендовали), мое принятие других людей и их поступков очень изменилось. Многие вещи перестали обижать, ранить, вызывать осуждение, даже если человек поступает как-то неправильно с точки зрения этических норм или просто так, как мне не нравится. У меня была тогда возможность осознать свое внутреннее изменение месяца через три после того, как я начала кланяться, и это было просто чудо. Вместе с этим, конечно, также было чтение, слушание лекций, но уверена, что поклоны это сильнейшая практика по очищению сердца.

И еще благодарите Бога за все, вот что бы не случилось, каждый день утром и вечером, в течение дня концентрируйтесь на том, за что сегодня можно поблагодарить - и за плохое, и за хорошее. Потому что все от Него, даже то, что нам не нравится. Хорошего у Вас много, Виктория тоже Вам написала - Вы молоды, красивы, есть мама, брат, которые поддерживают Вас, есть работа.

Ваше состояние будет меняться. Не унывайте. Я уверена, все самое интересное в жизни у Вас только начинается, если только захотите и возьметесь за себя хорошенько. Ночь темнее всего перед рассветом.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Помогите пережить предательство,я не справляюсь сама((

Сообщение sikutanaka »

 
Настя, как мне кажется, в данной ситуации можно только радоваться, ведь Вас с супругом ничто не объединяет, кроме того, Вы избавились от человека, который Вас не любил. Я даже не уверен в том, что он вообще умеет любить. Вы слишком много сидите за компом - вместо этого нужно перестать плакать и заняться собой.
Автор, о каком супруге вы говорите? Зачем читать темы по касательной? Или пишите дело, или вообще ничего! Narine
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите пережить предательство,я не справляюсь сама((

Сообщение CrashGirl »

 
И я тяжелая,потому что в сотню на больше знаю,прочитано,прохожего везде,работа опыта много дала я главбухом работаю,учу языки всего сама добивалась-а он мне чего ты в жизни достигла??-считаю это наглостью,а я молчала почему-то...
Если бы вы действительно достигли много в этой жизни, исходя из своих представлений, то могло ли вас задеть это замечание? Что-то не так в консерватории. К примеру, подойдет кто-нибудь к преуспевающему человеку, увлеченному своим делом, и скажет ему: "Да ты же ничего не добился!" Заденет ли его это? Нет! Потому что он живет полной жизнью, у него есть миллион интересных дел, он развивается и прочно стоит на ногах.
А у вас -
Не хватает его,живу дальше надо жить,но все так безрадостно((
Но это не из-за него, а из-за того, что вы не управляете своей жизнью. Ваша жизнь как корабль, на котором капитан все время пьян и спит. Назначаете других людей ответственными за свою жизнь и своё счастье. Отсюда идет сильная зависимость от мнения других людей. К примеру, в вашем первом сообщении вы упоминаете совершенно глупые и непрофессиональные замечания гинекологов, пишете, что это вас подтолкнуло. А это значит, что внутри опереться не на что, база для личности не построена.
Вместо изучения их страниц в соцсетях, можно придумать кучу интересных занятий для себя, посмотреть чем вы бы могли еще заняться, познакомиться с новыми интересными людьми, сходить в поход. Это будет означать, что вы принимаете управление своей жизнью на себя, и пьяный капитан корабля наконец-то протрезвел и вернулся к своим прямым обязанностям.
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить предательство,я не справляюсь сама((

Сообщение Bornik »

 
5 месяцев не такой большой срок. Не спешите. Вы как будто гонитесь куда-то. 32 года это только начало, у многих женшин еще нет детей. Займитесь собой, искренне, не как Вы писали, сдала на права, но облегчения не получила! А что, должна была? Займите себя не занимайтесь самокопанием Вы абсолютно нормальный здоровый человек. Увлечения, подруги, отдых, путешествия. Обязательно простите его и отпустите пожелав удачи. Это лучше сделать на бумаге но не передавать ему, а сжечь или выбросить письмо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить предательство,я не справляюсь сама((

Сообщение Narine »

 
А скажите, зачем вы ходите в храм, Анастасия?
Кстати, ваши сообщения оформлены очень неряшливо, с огромным количеством скобок, без абзацев, сплошным потоком. Так нельзя, вы же читали Правила? Без предварительного просмотра и правки сообщения не отсылайте. Приучите себя к внутренней дисциплине и к уважению окружающих — это будет свидетельством в том числе и вашей веры, если на у вас есть.
Просто влюбленный
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:55
Пол: мужской
Откуда: Ставрополь

Re: Помогите пережить предательство,я не справляюсь сама((

Сообщение Просто влюбленный »

 
Понимаю Вас всей душой. Тоже как говорят детей общих нет, так что это легко. Но на самом деле очень не легко, когда любишь еще человека. А он уже все, плевал на тебя.
Советовать что-то не могу пока и сам не справляюсь. Но надо как-то жить дальше.
Настя Настя ch
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:30
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Друзья-утешьте!

Сообщение Настя Настя ch »

 
Мне плохо! Мне не удается пережить предательство, эту подлость, эту боль.
Я ,честно уже не знаю как с этим букетом жить. Захожу зачем-то к бывшему на страницу и к его теперь уже жене, душу боль рвет на части, возможно и зависть, я все-равно еще люблю его…почему так…за что?( Самое тяжелое время безденежья я была с ним, а теперь когда все хорошо,у них и отпуска, и машина и все что хочешь, а я не знаю как начать жить без него, его не хватает, все говорят начни новые отношения, а я как тень хожу ничего не вижу, да и не хочу никого другого видеть.
Помогите советом, чем угодно. Это страшно, но временами накатывает такое, что жить не хочется….
Он счастлив, нянчится с ее дочкой,все хорошо,счастливые-на чужом счастье(( А я вся в слезах(каждый день плачу),нервы никудышные, мне одиноко и пусто,32 года каой-то страх как жить дальше,душит обида, чувство несправедливости....мной просто воспользовались пока надо было и все....где справедливость(
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Друзья-утешьте!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Добрый день! Настя, расскажите подробнее о ваших отношениях: сколько вы были вместе? Сколько лет мужчине? Как давно вы расстались, кто был инициатором разрыва? Вы жили вместе или просто встречались?
Настя Настя ch писал(а): Захожу зачем-то к бывшему на страницу и к его теперь уже жене
Он начал роман с будущей женой, будучи в отношениях с вами?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Друзья-утешьте!

Сообщение Рассветная »

 
Настя, почему Вы создали вторую тему по той же проблеме?
Вам вынесено предупреждение за нарушение ПФ 8.3.1. Нельзя создавать две и более темы по одной проблеме.
Ваши темы объединены.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить предательство,я не справляюсь сама((

Сообщение Мейт »

 
Автор, в начале этой темы Вы написали, что на форуме 5 месяц.
Я Вам задавала уже вопрос, хотите ли Вы работать над собой?
Настя Настя ch писал(а):Мне плохо! Мне не удается пережить предательство, эту подлость, эту боль.
Я ,честно уже не знаю как с этим букетом жить. Захожу зачем-то к бывшему на страницу и к его теперь уже жене, душу боль рвет на части, возможно и зависть, я все-равно еще люблю его…почему так…за что?( Самое тяжелое время безденежья я была с ним, а теперь когда все хорошо,у них и отпуска, и машина и все что хочешь, а я не знаю как начать жить без него, его не хватает, все говорят начни новые отношения, а я как тень хожу ничего не вижу, да и не хочу никого другого видеть.
Помогите советом, чем угодно. Это страшно, но временами накатывает такое, что жить не хочется….
Он счастлив, нянчится с ее дочкой,все хорошо,счастливые-на чужом счастье(( А я вся в слезах(каждый день плачу),нервы никудышные, мне одиноко и пусто,32 года каой-то страх как жить дальше,душит обида, чувство несправедливости....мной просто воспользовались пока надо было и все....где справедливость(


Вас действительно душат обида и зависть.
Но в отношения Вы вступили сама, оставались в них тоже сама. наверное, не только мужчина виноват, но и Вы?
Чем отличается любовная зависимость от любви? Что у Вас, сама то, как полагаете, если честно?
Мы действительно можем помочь только советом, словом. Но без вашего участия и готовности СЛЫШАТЬ и ДЕЛАТЬ ничего не получится.
Вы ходили на Исповедь?
С обидой и завистью жить нельзя, это они так разъедают Вас.
Простить и его и СЕБЯ необходимо. Я знаю единственный путь - молиться о даровании прощения, наполнять себя любовью к людям и миру.
Смиряться и бороть гордыню, в первую очередь.
Посмотрите статью:
https://azbyka.ru/obidchivost-kak-forma ... a-gordosti
Без ваших усилий разобраться в себе, разобраться почему Вы не живете по заповедям, без чтения и работы - помочь мы Вам вряд ли сможем, ибо за 5 месяцев Вы должны были увидеть это по работе форума.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Помогите пережить предательство,я не справляюсь сама((

Сообщение Олеся К »

 
Настя, ну бывает, сделали ошибку, кто не грешен...Спасибо Господу, избавил вас, открыл вам его поступки. А теперь займитесь собой, бросайте эти панические настроения. Удалено Мейт.
Зейнеп
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:01
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Помогите пережить предательство,я не справляюсь сама((

Сообщение Зейнеп »

 
Хочется вас поддержать Настя.Лучше быть одной чем с кем попало.Зачем вам человек который вас не любил?Который вас не уважал и не ценил?Иногда забыть человека нам не дают воспоминания,счастливые воспоминания.Но почему вы не можете его забыть?Что он хорошего для вас сделал?Он предал и врал вам!Вы должны простить его и отпустить его.Он не в вашей жизни,но мысленно вы постоянно с ним и он присуствует в вашей жизни.А так нельзя.Вы всем этим причиняете себе боль и продлеваете агонию.Вы должны принять тот факт что он вас не любил.А насильно мил не будешь.Нужно забыть все и возвращаться к жизни.Знаю сказать легче чем сделать это.Но жизнь продолжается,и только от вас зависит каким будет ваше будущее и ваш завтрашний день.А вы мыслями о бывшем убиваете себя,терзаете свою душу и прожигаете время впустую.Запретите себе заходить на его станичку,не нужно вам это делать.Просматривая его фотографии вы терзаете себя и постоянно думаете о его счастье и как ему хорошо с другой.Но это его выбор,его решение и вы должны принять это как данность.Ваши пути разошлись и то что было прошло.Знаю вам больно но знаете еще Слава Господу что все так закончилось на этом этапе.А не тогда когда у вас с ним был бы общий ребенок.Вам было бы больно вдвойне и за себя и за ребенка.Ваши страдания и терзания будут продолжаться до тех пор пока вы сама не захотите прекратить все это.Нужно начинать что то делать,а не сидеть и страдать.В первую очередь начните с того что не заходите и не смотрите его фотографии в соц сети.Когда вы перестанете это делать,вот тогда вы увидите как вам легче.Вы сама себе не даете право забыть его.Перестаньте это делать.Вы не одна у вас есть брат и мама.Подумайте о маме как она и что чувствует видя ваши слезы.Перестаньте плакать.Прочитайте пожалуйста статью на этом форуме 6 шагов как пережить расставание.Читайте каждый день эту статью.Я читаю ее каждый день,почти вызубрила все натзусть и знаете очень помогает.Прочтите ее пожалуйста.Вам 32 года у вас еще все впереди.Кто то выходит замуж и в 35 и в 40 тоже.Я вас не утешаю этим это факт и реальность.И оглянитесь вокруг сколько реальных примеров рядом с нами.Так что все в ваших руках и все от вас зависит каким будет ваше будущее.Перелистайте эту страницу в вашей жизни и начните все с чистого листа.Жить начать заново нельзя,но ее всегда можно продолжить по другому.Все зависит только от вас,от вашего желания все закончить и начать жить полноценной и счастливой жизнью.Негативный опыт тоже опыт.Не принимайте близко к сердцу слова других людей,нужно всегда в себя верить.Нельзя зависеть от мнения других людей.У вас есть работа,и это уже хорошо.Уйдите с головой в работу,в свободное время гуляйте чаще и дышите свежим воздухом.Радуйтесь солнышку в окошке,и просто хорошей погоде.Счастье в мелочах и нужно радоваться самому малому.Вот увидите как ваше настроение изменится.Нужно просто очень захотеть все забыть и начать жить и радоваться жизни.Не нужно жалеть себя и думать что все ваша жизнь закончилась.Нет жизнь продолжается,просто человека уже нет в вашей жизни.Но жизнь на этом не кончается.Не нужно умирать из за того что человек вас не полюбил.Знаете это его право.Да плохо он поступил обнадежывая вас,но знаете всегда виноваты оба.Ваша доля вины тоже есть.Вы тоже допустили ошибки входе этих отношений.Знаете как позволишь и приучишь с самого начала человека обращаться с собой,так он и будет всегда.А вы растворились в этих отношениях и не замечали ничего.Понимаю вас сама когда то была в таких больных и зависимых отношениях.Но я сама виновата так как моя вина тоже есть.Так что милая держитесь все будет хорошо.В вашей жизни рано или поздно появится человек который будет любить вас просто за то,что вы есть в кго жизни.И ему вы будете дорога по настоящему.Дождитесь своего человека и вы будете счастлива.Лучей добра вам.Держитесь пожалуйста.

Соблюдайте правописание, пожалуйста, отделяйте абзацами текст, предложения друг от друга пробелами и обязательно пользуйтесь предварительным просмотром. Narine
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»