Пожалуйста, поговорите со мной...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лана89
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 13:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, поговорите со мной...

Сообщение Лана89 »

 
Korbette писал(а):Лана, светит солнышко, радуйтесь солнышку. Увидели воробушка, радуйтесь воробышку. Радуйтесь, что вы есть. Благодарите обязательно ваш организм, что он вам помогает ходить, делать нужные дела. Делайте сами добро другим. Не за спасибо, просто так, для радости. Попробуйте.
Вы знаете, я честно говоря так и жила. Да и сейчас стараюсь. Особенно приятно, когда вижу солнце, природу и животных. И другим я всегда помогала не за спасибо и без ожиданий на сколько это возможно. Но в глубине души все равно тоска и ощущение отсутствия почвы под ногами (когда он был со мной или кто-то вместо него, такого не было). Это естественно? Так должно быть?
Диагностика добрачных отношений
Лана89
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 13:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, поговорите со мной...

Сообщение Лана89 »

 
Narine писал(а):Честно говоря, мне вот как раз присутствие близких зачастую не дает чувствовать себя радостно и спокойно.
Ну, постоянное присутствие кого угодно утомит. Но ведь главное, что вы знаете, что вы не одна, вам помогут, вас поддержат,вы нормальная женщина.
Narine писал(а):О ком о них вы говорите? О нем?
О близких. О всех тех, кто когда-то у меня был и дарил мне это чувство уверенности в себе и "правильности" моей жизни.
Реально,я прям как паразит какой-то. Аж противно! С другой стороны, я думаю, реально мало людей, кто мог бы чувствовать себя хорошо в одиночестве.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Пожалуйста, поговорите со мной...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лана89 писал(а): О близких. О всех тех, кто когда-то у меня был и дарил мне это чувство уверенности в себе и "правильности" моей жизни
Лана, а куда ж исчезли эти близкие из вашей жизни? Они ведь живы-здоровы, но с ними потерян душевный контакт? Так?
Тогда спрошу: почему так сложились отношения? Был конфликт?
Реально,я прям как паразит какой-то. Аж противно! С другой стороны, я думаю, реально мало людей, кто мог бы чувствовать себя хорошо в одиночестве.
Расшифруйте слово "паразит". Что Вы вкладываете в него? Своё некое недовольство собой? Тогда опишите, чем в себе вы недовольны.
Про "кому хорошо в одиночестве": это уже философия. Да и само понятие одиночество у каждого своё.

Мне кажется, что ваша тема поднимает вашу проблему межличностного общения. Возможно, вы плохо держите дистанцию общения. А от очень близкого требования душевной близости можно и сбежать, если взгляды не совпадают на такую близость.
Лана89
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 13:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, поговорите со мной...

Сообщение Лана89 »

 
Romashka123456 писал(а):Лана, добрый день! Мне очень больно читать ваше сообщение, и я чувствую как сильно вы переживаете. Я сама сегодня рассталась со своим любимым мужчиной, он улетел в другую страну, где сейчас учится в аспирантуре. Для меня это была одна из самых тяжелых ночей в жизни, мы находились в одной комнате и атмосфера была как на похоронах, потому что я знала что утром он уезжает (инициатива расставания была моя, т.к. после 3 лет отношений к семье он не готов).

Ужасно! ((( прекрасно понимаю ваши чувства...держитесь!
И спасибо за теплые слова..
Romashka123456 писал(а): Мне 27, скоро будет 28 как и вам, и я вас очень прошу не бойтесь остаться на время одна!
Romashka123456 писал(а):Вы еще молодая, большинство стереотипов о том что после 25 - незамужняя, старородящая и проч. навязано нам обществом.
Хех, на время я не боюсь :) Да вот на время ли?) Да к… удалено. Narine эти стереотипы! Они меня не очень то и волнуют. Да и если мне так уж приспичит взамуж, то ведь это не напасть. Проблема-то в том, что не вижу я человека, за которого хотелось бы пойти ( и который предложил бы :) )... И веры никакой, что подходящий человек к этому возрасту еще не женат... Да в общем-то, я про все это подробно писала выше, так что вы наверняка уже знаете, что творится в моей бедовой голове :)
Romashka123456 писал(а):Вам обязательно надо найти любимое дело, общаться, знакомиться с новыми людьми, посвятить себя чему-то, не связанному с мужчиной. Совет банальный, но мне это действительно помогает.
Ох, вы все верно пишите, да только у меня все уперлось в замкнутый круг - "без близкого человека ничего не интересно, ничего не надо, все пусто и бессмысленно" :girl_cry: Пока он был со мной, у меня было столько интересов связанных НЕ с ним! столько хотелось добиться и реализовать и научиться! Я ведь не домоседка по натуре... Но вот единственного близкого не стало и все. Все пропало, кэп! Ничего не нужно, страсти ни к чему нет. Даже мои любимые путешествия больше не наполняют меня. " А зачем, если этого не оценят?" или еще хуже "У меня все равно ничего стоящего не получится, ведь я недостаточно талантлива и сильна духом, красива и т.д." То есть, с его уходом я поняла, что все мои интересы и дела хоть и приносили радость мне, но результаты их все равно были направлены на то, что бы я нравилась ему и окружающим.
Сейчас я составила себе список, пока еще помню, всего того, что хотела сделать, пока мы были вместе. Список увесистый, как всегда :) Стараюсь выполнять его потихоньку.Эмоций и радости не вызывает, пустота. Веры в успех тоже никакой. Но все равно хотя бы дома не сижу. Хотя бы, когда придет время умирать, скажу себе,что делала все, что могла...
Но, Боже, как же меня это стало злить в последнее время! Как мне обидно, что человеческая близость является для меня необходимым фундаментом/ почвой для жизни! Постоянно молюсь. Наверное уже достала там, на Небесах, всех. Читаю психологические книги, с которыми раньше не была знакома (кстати, последнюю прочитала про Парадокс страсти. Ее рекомендовали тут на форуме. Вот все прям как про меня написано!). Немного помогает. А все равно такое ощущение, что "недолюбленность" - это как приговор пожизненный. Я уже не знаю, вроде бы все делаю "по инструкции",а радости и покоя все равно нет. Может нужно просто смириться с этим и жить с этими чувствами? Продолжать что-то делать, не взирая на них, и без веры в успех,и специально не задумываясь о смысле моих действий? Не убиваться же в самом деле...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пожалуйста, поговорите со мной...

Сообщение Narine »

 
Лана89 писал(а):Но, Боже, как же меня это стало злить в последнее время!
Поздравляю, Лана, вы перешли на следующую ступень переживания горя. Злость — это хорошо, полезно.
Лана89 писал(а):Пока он был со мной, у меня было столько интересов связанных НЕ с ним! столько хотелось добиться и реализовать и научиться! Я ведь не домоседка по натуре... Но вот единственного близкого не стало и все. Все пропало, кэп! Ничего не нужно, страсти ни к чему нет.
Послушайте, дорогая, но что же вы хотите? Вы переживаете потерю! Не надо требовать от себя выше меры. Это гордыня.
Вы поймите, что опыт по преодолению кризисов, который вы сейчас переживаете, драгоценный. Количество перейдет в качество, даже если веры особой нет, законы бытия сработают. Делайте свое дело, возделывайте свой сад — терпеливо, последовательно, с усердием, с желанием прийти к конечной точке, понять истину. А всякие там чувства — прочь. Это путь, но благодатный.
И не надо недооценивать постигшее вас испытание, оно серьезно, требует серьезного отношения. Да, пока больно, но это пока. А потом будет лучше, а потом обязательно будет хорошо, но надо лечиться. Вашу работу никто за вас не сделает, но и молитв оставлять не нужно, докучайте и надоедайте, главное, понимайте, что не вы делаете заказ Богу, как и что Он для вас должен устроить, а Сам Он пусть вас изменит и преобразит, как Ему угодно, Сам пусть все нужное подаст и в нужное время. Он сделает это намного лучше.
Romashka123456
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, поговорите со мной...

Сообщение Romashka123456 »

 
"И веры никакой, что подходящий человек к этому возрасту еще не женат... "

Ну тут я бы поспорила))) просто пока вы смотреть ни на кого другого не можете (так же как и я)...но это пройдет) неженатых мужчин полно в этом возрасте, они только к этому возрасту шевелиться начинают:)

"Пока он был со мной, у меня было столько интересов связанных НЕ с ним! столько хотелось добиться и реализовать и научиться! Я ведь не домоседка по натуре... Но вот единственного близкого не стало и все. Все пропало, кэп! Ничего не нужно, страсти ни к чему нет. Даже мои любимые путешествия больше не наполняют меня."

Я тоже кстати очень люблю путешествовать)) мне кажется это замечательное средство, чтобы отвлечься)) а вообще вам действительно нужно больше общения, друзей. Очень вас понимаю в этом плане - у самой многие своими делами заняты, проблемами и им уже толком и не до дружбы) стараюсь новые знакомства находить - тоже очень положительно сказывается)

P.s. первый раз на форуме, не знаю как тут нормально цитировать))

Кнопка цитаты находится слева вверху. А злоупотребления скобками и пренебрежение нормальным оформлением текста (имею в виду прописные буквы, абазцы, знаки препинания etc) на форуме караются предом и даже баном. Narine
Лана89
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 13:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, поговорите со мной...

Сообщение Лана89 »

 
Нина Вишневская писал(а):Лана, а куда ж исчезли эти близкие из вашей жизни? Они ведь живы-здоровы, но с ними потерян душевный контакт? Так? Тогда спрошу: почему так сложились отношения? Был конфликт?
Ох, постараюсь вкратце. Как помните, я сказала, что за всю жизнь таких людей было всего трое. Сначала подруга, мы были с ней неразлей вода. Наша дружба началась так же легко и внезапно, как и закончилась. Конфликтов не было, все совершилось спокойно, без выяснения отношений. Просто стало видно, что наши пути расходятся. Я до сих пор вспоминаю о ней с огромной любовью и благодарностью за все, что она мне дала (а дала она мне очень много!) и за все время, которое мы провели вместе. Как-то я попыталась возобновить отношения с ней, но уже не срослось. Я иногда захожу к ней на страничку, смотрю, что у нее нового (она, кстати, меня удалила), но уже видно, что мы совсем разные. После нее у меня сразу появилась "первая серьезная" любовь. Сейчас я не понимаю, как он мог быть мне близок, но списываю на то, что я была гораздо глупее раньше. Через 2-3 года мы расстались по причине моей усталости от его измен. Тогда я тоже очень сильно переживала, как и сейчас, но все же полегче было от того, что он изменял по-принципу "найти девушку по лучше". Забавно то, что спустя 10 лет с того момента он нашел меня, упросил встретиться, слезно извинялся за то, что так поступил со мной, и сказал,что я, оказывается, была у него лучшей :shock: Слышать это, конечно,было приятно, но никаких чувств к этому человеку у меня уже не было. Да и дружбы не вышло, потому что он словно вообще не изменился и так и остался с сознанием 16 летнего мальчика. Ну а третий - вот из-за него и страдаю сейчас.
А вообще раньше вокруг меня много людей крутилось, ну или я вокруг них. Но наши отношения всегда были неравными. Или им было со мной интересно, а мне с ними - нет, или наоборот. А потом все попереженились и никого не стало.
Нина Вишневская писал(а):Расшифруйте слово "паразит". Что Вы вкладываете в него?
Ну вот как те создания, которые могут жить только в симбиозе с кем-то. Я недовольна собой только тем, что не могу без признания. И еще недовольна собой в том, что не получается выкинуть из головы установку "у всех хороших девушек есть настоящая любовь" и "женщина априори не может быть счастлива без любви".
Нина Вишневская писал(а):Возможно, вы плохо держите дистанцию общения.
Если вы о навязчивости, то я думала об этом. Но на сколько критично могу саму себя оценить, вроде не страдаю такой проблемой. Да и говорю, опрос знакомых даже проводила. Никаких замечаний не было...
Лана89
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 13:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, поговорите со мной...

Сообщение Лана89 »

 
Narine писал(а):Поздравляю, Лана, вы перешли на следующую ступень переживания горя. Злость — это хорошо, полезно.
Надеюсь, что так. Честно говоря, вот конкретно сейчас на меня такая жуткая волна злости и горечи накатила, аж едва сдерживаюсь! Уже прошла неделя, как это случилось, но так получилось, что я еще пока живу с ним. Но скоро это закончится. И вот я смотрю на него - ходит счастливый, песни поет, о внешности заботится. Конечно, ведь он теперь при деньгах, при возможностях, с амбициями, молодой и свободный! Завидный жених. А я без нормальной работы, без друзей, ничего не достигшая (конечно, я ж в отношения вкладывалась) и без особых надежд на счастье и, уж тем более, любовь. Я не могу избавиться от ощущения, как-будто меня по-использовали. Бессознательно, конечно, но все же. Пока у него не было нормальной работы и денег, то моя любовь была ценной штукой. Я и мои родители помогали, поддерживали, утешали, верили в него. А теперь, видите ли,я надоела! Он разлюбил! Теперь ему подавай другую, достойную его! Теперь это все достанется другой. Да я уже не убиться, я убить готова! А где же ответственность за тех, кого приручили? У него значит теперь вся жизнь впереди, а мне думать, что отвечать на вопрос почему я не замужем. И с каждым годом чувствовать себя неликвидом? Я не понимаю его счастливое состояние, неужели ему действительно так плохо было со мой?
И рвать на части его хочется и рыдать в три ручья!
Наверное, я как то неправильно понимаю жизнь, раз так страдаю сейчас...

Narine писал(а):Послушайте, дорогая, но что же вы хотите? Вы переживаете потерю! Не надо требовать от себя выше меры. Это гордыня.

И не надо недооценивать постигшее вас испытание, оно серьезно, требует серьезного отношения. Да, пока больно, но это пока. А потом будет лучше, а потом обязательно будет хорошо, но надо лечиться. Вашу работу никто за вас не сделает, но и молитв оставлять не нужно, докучайте и надоедайте, главное, понимайте, что не вы делаете заказ Богу, как и что Он для вас должен устроить, а Сам Он пусть вас изменит и преобразит, как Ему угодно, Сам пусть все нужное подаст и в нужное время. Он сделает это намного лучше.
Скорее всего вы правы...надо подождать. Дай Бог, чтоб время меня вылечило...
Лана89
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 13:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, поговорите со мной...

Сообщение Лана89 »

 
Romashka123456 писал(а): Ну тут я бы поспорила))) просто пока вы смотреть ни на кого другого не можете (так же как и я)...но это пройдет) неженатых мужчин полно в этом возрасте, они только к этому возрасту шевелиться начинают:)
Спасибо вам за ваш оптимизм :) Надеюсь, все так и будет
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пожалуйста, поговорите со мной...

Сообщение Narine »

 
Лана89 писал(а):Я не могу избавиться от ощущения, как-будто меня по-использовали. Бессознательно, конечно, но все же. Пока у него не было нормальной работы и денег, то моя любовь была ценной штукой.
Да, использовали. Но это уже к вам вопросы, почему вы позволяете себя использовать. Вы чувствуете, что даете любовь (условно назовем это так) только за ответную плату? Ваши ожидания не оправдались, но почему рядом с вами оказался такой человек — это опять вопрос к вам.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, поговорите со мной...

Сообщение Korbette »

 
Автор, а почему он рядом с вами до сих пор? Для чего вы рану свою ковыряете, глядя на него? Так она не заживет. Что вам мешает пойти учиться и вкладываться в себя, а не в непонятные "отношения", а по сути простое обычное использование вас? Моя знакомая пошла учиться на вечернее отделение на юридический факультет и познакомилась там с серьезным парнем, потом они поженились. Путешествия это хорошо, но вам то нужно развитие. Вы молодая, сил много. Думайте о самореализации. У меня есть сын 28 лет. Он не женат. У него много друзей ровесников, тоже в поисках подходящей невесты. Так что ваша статистика не подтверждается. Вы ее сами себе в голову вбили. Где то прочитала такой эпитет, психолог женщина назвала свое состояние перманентной влюбленности "помесь золотистого ретривера и рыбы-прилипалы". Парням такие "рыбы" не интересны, пусть они на все готовы и красывы собой. Парням интересны девушки, которые занимаются собой и своей жинью. И которые не бросаются в отношения, как в омут, которые могут сказать нет. Понимаете, сейчас у вас тоска и голод в глазах, это считывается на раз. В таком состоянии ничего хорошего вы к себе не притянете. Побудьте одна. Хотя бы год. Растите, развивайтесь. Настоящая любовь вас найдет. Вы сами почувствуете, что это он. Но это будет уже на другом уровне. Постарайтесь до этого уровня дорасти.
Просто влюбленный
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:55
Пол: мужской
Откуда: Ставрополь

Re: Пожалуйста, поговорите со мной...

Сообщение Просто влюбленный »

 
Флуд, пустословие. Удалено. Aвтору сообщения: вам вынесено предупреждение, см. правила форума, п.8.5.3. alkesh
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»