Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлия07
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Юлия07 »

 
Elfriede писал(а):
Юлия07 писал(а):
Я не вижу финансовых препятствий. .
Очень хорошо.А почему Вы тогда оправдываете МЧ в этом вопросе - что у него финансовые причины не жениться на Вас сейчас? Зачем Вы все его рассуждения на эту тему (финансовую) здесь приводите как объяснение почему у Вас еще нет кольца на руке? Если, по-Вашему, нет этих препятствий - к чему эти длительные рассуждения о финансах тут вообще? В том числе о том кто и как оплатит пышную свадьбу и кто и кому потом будет отдавать долги? К чему все это, если дело не в финансах вообще?
Это мои рассуждения. А о финансах твердит он. Он категорически отказывается играть эту свадьбу на деньги моих родителей. Только поэтому встал финансовый вопрос. Собственно, я и думаю, что вдруг это правда - и при всей большой любви для него так важен финансовый вопрос. Вот и пытаюсь понять, это кормление меня завтраками и пустые обещания дабы потянуть время. Или же мне стоит понять его и ждать финансовой обеспеченности....
Диагностика семейных отношений
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Виктория В »

 
Между прочим, "нет денег на свадьбу" - это название одной из самых популярных видов лапши, которую вешают доверчивым девушкам. Если почитаете истории на форуме, Вы это поймете.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Elfriede »

 
Юлия07 писал(а):
Это мои рассуждения. А о финансах твердит он. Он категорически отказывается играть эту свадьбу на деньги моих родителей. Только поэтому встал финансовый вопрос. Собственно, я и думаю, что вдруг это правда - и при всей большой любви для него так важен финансовый вопрос. Вот и пытаюсь понять, это кормление меня завтраками и пустые обещания дабы потянуть время. Или же мне стоит понять его и ждать финансовой обеспеченности....
Опять Вы о его финансовых рассуждениях. :( Юля, есть один простой показатель, который Вы старательно в себе давите, а ведь это именно тот самый червяк, который Вас грызет, и грызет недаром. А показатель очень простой: даже если принять за правду (на мой взгляд, маловероятную) высказанные им фин. соображения, то в этом случае его интерпретация значит только одно: для него его желания финансово сделать это событие так, как хочется ему, выше Ваших с ним отношений. Он готов пожертвовать Вами и вашим общим будущим, но не поступиться своими схемами, на самом деле вполне незначительными перед любовью и семьей.
И то, что он, видя. что Вы поставили под вопрос ваше совместное будущее, никак не проявляется в плане задержать Вас,тоже многом говорит. А говорит, и красноречиво, следующее:" Либо ты со мной так, как я сказал (сожительство и сказки о браке), либо никак."
Юлия07
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Юлия07 »

 
Elfriede писал(а):
Юлия07 писал(а):
Это мои рассуждения. А о финансах твердит он. Он категорически отказывается играть эту свадьбу на деньги моих родителей. Только поэтому встал финансовый вопрос. Собственно, я и думаю, что вдруг это правда - и при всей большой любви для него так важен финансовый вопрос. Вот и пытаюсь понять, это кормление меня завтраками и пустые обещания дабы потянуть время. Или же мне стоит понять его и ждать финансовой обеспеченности....
Опять Вы о его финансовых рассуждениях. :( Юля, есть один простой показатель, который Вы старательно в себе давите, а ведь это именно тот самый червяк, который Вас грызет, и грызет недаром. А показатель очень простой: даже если принять за правду (на мой взгляд, маловероятную) высказанные им фин. соображения, то в этом случае его интерпретация значит только одно: для него его желания финансово сделать это событие так, как хочется ему, выше Ваших с ним отношений. Он готов пожертвовать Вами и вашим общим будущим, но не поступиться своими схемами, на самом деле вполне незначительными перед любовью и семьей.
И то, что он, видя. что Вы поставили под вопрос ваше совместное будущее, никак не проявляется в плане задержать Вас,тоже многом говорит. А говорит, и красноречиво, следующее:" Либо ты со мной так, как я сказал (сожительство и сказки о браке), либо никак."
Спасибо Вам. Понимаю, что отвечая на Ваши вопросы, отвечаю в первую очередь честно самой себе. И о многом говорит его пассивная позиция после моего ухода.
Юлия07
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Юлия07 »

 
Виктория В писал(а):Между прочим, "нет денег на свадьбу" - это название одной из самых популярных видов лапши, которую вешают доверчивым девушкам. Если почитаете истории на форуме, Вы это поймете.
Я так и не позвонила ему сегодня. Спасибо за поддержку.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Elfriede »

 
Юлия07 писал(а): Понимаю, что отвечая на Ваши вопросы, отвечаю в первую очередь честно самой себе. .
Именно - самой себе. Пока Вы не очень (скорее даже очень не) честны с самой собой, так как внутри себя понимаете, что полная честность не только откроет Вам глаза, но и принесет много боли, так как придет понимание, что мужчина Вас не любил, а ему просто было с Вами удобно и он Вас использовал. Это очень горько - осознать такое, потому сознание и оттягивает это признание, оставляя Вас в остатках иллюзий.
Но без вразумления и проживания последующей боли не будет и выздоровления.
Romashka123456
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Romashka123456 »

 
Добрый день, встречалась с МЧ 3 года, мне 27, ему 31. Отношения на расстоянии, ездили к друг другу регулярно, но в конце концов надоело, и сказала что надо что-то решать. В итоге жениться "не готов", "планирует вставать на ноги". Пишет диссертацию, пока с работой не очень. Тоже относился очень хорошо, спокойный, во всем помогал. А семью, видимо, не хочет. Точнее как он говорит - "не сейчас", "скоро".Сегодня снова уезжает (сама его сагитировала, потому что невозможно уже терпеть эту непонятную ситуацию) говорила что и материальное положение мне не важно, и что можно сходить хоть в джинсах расписаться...но без толку)) считает, наверное, что так и дальше я должна сидеть ждать у моря погоды))

Автор, советую вам подумать готовы ли вы еще дальше мучиться, переживать. Мне кажется не стоит от него многого ждать и наседать с замужеством. Толку, по моему опыту, никакого. Он и дальше будет делать как считает нужным, открыто от вас не отказываясь, а вы будете ждать непонятно чего...
Romashka123456
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Romashka123456 »

 
Между прочим в моем случае тоже реакция довольно пассивная была на то, что мы расстаемся...вроде попереживал, чуть ли не плакал, но менять ничего не хочет. Делает как ему удобно. Ерунда это все. Хотел бы, давно бы официально своей женой сделал. И решил бы как нам вмемте быть.А так вешать лапшу на уши можно вечно:(
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Korbette »

 
Автор, рекомендую вам к прочтению две книги "Когда любви слишком много" автор Валентина Москаленко и "Женщины, которые любят слишком сильно", автора, к сожалению, не помню. Очень отрезвляет и позволяет увидеть себя со стороны. Когда мужчина любит по настоящему, он хочет взять любимую женщину к себе и навсегда, он всегда готов нести за нее ответственность, он живет для нее, для него это счастье. А когда мужчина не любит, а только потребляет внимание и расположение женщины, он начинает тянуть с принятием окончательного решения о свадьбе. Тут идут в ход различные отговорки. Ну мы же с вами понимаем, что это просто слова. А вот женщины зависимые, "которые любят слишком сильно", начинают погать мужчине принять решение, решают финансовые, жилищные, организационные вопросы. Они берут на себя все больше и больше мужских функций, и не замечают этого. Они готовы на все, лишь бы достичь заветной цели дверей Загса. Но либо так туда и не попадают, либо получают на выходе деструктивную семью.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Pesny »

 
Юлия07 писал(а):Может быть, я не так выразилась. Имела ввиду, что буду жить в одной квартире только с мужем)
А ранее Вы писали:
Юлия07 писал(а):А кольцо и подготовка к свадьбе, и при этом жить в одной квартире и впоследствии пожениться - на мой взгляд нормально
У меня складывается ощущение, что Вы плаваете в вопросах выбора-брак или сожительство. Получается, что если мужчина пообещает (учтите, что это пока просто слова) жениться и свадьбу, то Вы с легким сердцем готовы съехаться и начать жить вместе :roll: ? То есть-хочу в брак, но пока идет подготовка соглашусь на сожительство :roll: ? Я правильно поняла? И если это так, то лично Вам это зачем?
Вы пишете, что вместе 7 лет. Вам сейчас по 23 года. Так? То есть, Вы вместе с 16 лет? Что лично Вы смогли узнать о мч, есть ли у Вас понимание, что он может быть хорошим мужем и отцом? Достаточно ли Вы его узнали?
У нас на форуме есть раздел о вопросах, которые необходимо обсудить до свадьбы, причём обсудить друг с другом и договориться, прийти к общему знаменателю. Посмотрите https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Вы уже сейчас не можете договориться, а что будет дальше?

И простите за вопрос-пока Вы общались и "гуляли за ручку", был ли у вас интим? Если да, то для мч норма, что между вами была близость без всяких обязательств (и Вы, по своей воле, на это согласились?), и собирается продолжать в том же духе-предлагает снять квартиру и жить вместе, опять же, без обязательств. И он, возможно, сейчас искренне не понимает, почему Вы отказываетесь. Раньше было можно, а сейчас нельзя-двойные стандарты какие-то получаются.
Вся суть в том, что интим, до свадьбы, вообще не стоит допускать. Нужно просто общаться, просто узнавать друг друга, смотреть широко открытыми глазами на поступки, на семью, на то как мужчина относится к Вам, родителям, близким, как общается, как справляется с трудными ситуациями и проблемами и тд. Да, в наши дни такие добрачные отношения, к сожалению, пока редкость. И все же, примеры есть https://www.realove.ru/main/sozitelstvo/ ... svadby.htm
Разбирайтесь в этих вопросах-это очень важно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»