Чего ожидать ?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Унесенная
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 02:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Чего ожидать ?

Сообщение Унесенная »

 
Всем привет , хочу рассказать Вам о моей ситуации, так как сложно осознавать и делать какие-либо выводы. Мы из разных городов , расстояние не критичное ,200 км, знаю его со школьной скамьи ,но не общались никогда близко , а вот с другом его я начала напротив , общаться близко и даже был интим, который я признала огромной ошибкой в моей жизни, все это произошло 3 года назад. год мы не общались далее принялись за ту же приятельскую волну ,все было забыто-позабыто. Буквально с марта 2017 года я начинаю общаться с ним ,с тем самым парнем , которого так долго знала , но никогда не общалась . Все просто стремительно развивалось , что дошло больше , чем дружба , у нас завязались отношения. И неделю назад этот самый его друг , зачем то рассказывает о нашей случайной связи в далёком 2014 году ,для чего , зачем именно сейчас , он так и не ответил .в общем я сильно испугалась , о том , что могу потерять его , тем самым я нагло врала ему и поставила под угрозу их дружбу. Через день я призналась и извинилась. На что он категорически заявил , что доверие одноразовое и что мы никогда не сможем быть вместе ,что сейчас дело именно в том ,,что я соврала, а не в том , что было до...что такая женщина ему не нужна , что сорвав один раз , я буду делать это всегда ,люди не меняются и не пытайся оправдываться и что-либо доказывать ...но ведь , это не самое ужасное , что может быть ,почему он так категоричен ,я аргументировала своё враньё, это был страх потерять его , потому что я не знала как он отреагирует. И вопрос в следующем , возможно ли ,что парень с категоричной позицией может изменить своё решение?или стоит забыть и отпустить ?Написала в общих чертах , по-минимуму , спасибо за ответы)p.s нам по 26 на данный момент.
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чего ожидать ?

Сообщение Korbette »

 
Автор, если мужчина говорит, что хочет прекратить ваши отношения, то лучше их прекратить. Не важно, что явилось причиной, что поводом для его решения. А уж тем более не стоит вам унижаться и оправдываться перед ним и говорить о страхе его потерять. Зачем? Зачем ему ваши страхи? Вам надо его отпустить и разобраться в себе. Почему так легко вступаете в близкие отношения с мужчинами. Почему считаете для себя возможным опускаться до вранья. Это важные вопросы. Ответьте на них самой себе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Чего ожидать ?

Сообщение Elfriede »

 
Унесенная писал(а): И вопрос в следующем , возможно ли ,что парень с категоричной позицией может изменить своё решение?или стоит забыть и отпустить ?.
Зачем Вам знать что, возможно, бывает в жизни вообще, когда у Вас конкретная частная ситуация и конкретный человек? От того, что Вы узнаете, что у какой-то незнакомой Вам девушки МЧ изменил позицию, а у сотни других - нет, Вам разве легче станет? Или Вы ищете повода надеть розовые очки, залипнуть на МЧ в надежде, что вот когда-то что-то может быть? И тем самым украсть у себя время и свою жизнь?

Так, что автор, ответ один - отпустить ситуацию и принять результат Вашего неблагоразумия (и в отношении "старого" интима, и в отношении своей лжи).
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Чего ожидать ?

Сообщение Рассветная »

 
Автор, я бы посоветовала Вам обратит особое внимание на Ваш страх. Вы уде заметили, что он настолько силен, что заставляет Вас лгать в таких серьезных вопросах (Вы ведь подставили под удар его друга (вне зависимости от мотивов, по которым он рассказал о вашей близости), а мч доверял Вам настолько, что засомневалчя в нем). Эта ложь - не пустяк. Любая ложь - это очень серьезно, и нужно понять, почему Вы идете на это. Какой именно страх Вами движет. "Страх его потерять" - это очень общее понятие. Почему Вы так боитесь его потерять, ведь Вы общаетесь всего несколько месяцев? Есть вариант, что Вы так сильно привязались к своим мечтам и иллюзиям. Если же в Ваших новых отношениях был интим, то страх только увеличивается.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist - возможно, здесь Вы найдете ответ.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Чего ожидать ?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Унесенная писал(а):Всем привет , хочу рассказать Вам о моей ситуации, так как сложно осознавать и делать какие-либо выводы. Мы из разных городов , расстояние не критичное ,200 км, знаю его со школьной скамьи ,но не общались никогда близко , а вот с другом его я начала напротив , общаться близко и даже был интим, который я признала огромной ошибкой в моей жизни, все это произошло 3 года назад.

Зачем вы вступили в такие отношения? Вы для чего начали их? Понимаете себя хотя б сейчас?
Буквально с марта 2017 года я начинаю общаться с ним ,с тем самым парнем , которого так долго знала , но никогда не общалась . Все просто стремительно развивалось , что дошло больше , чем дружба , у нас завязались отношения
До чего дошло? Тоже до интима? Почему стремительно? Если отношения настоящие-к чему спешка? С чьей стороны?
И неделю назад этот самый его друг , зачем то рассказывает о нашей случайной связи в далёком 2014 году ,для чего , зачем именно сейчас , он так и не ответил
Это низкий поступок. А для чего нужна низость?
в общем я сильно испугалась , о том , что могу потерять его , тем самым я нагло врала ему и поставила под угрозу их дружбу. Через день я призналась и извинилась. На что он категорически заявил , что доверие одноразовое и что мы никогда не сможем быть вместе ,что сейчас дело именно в том ,,что я соврала, а не в том , что было до...что такая женщина ему не нужна , что сорвав один раз , я буду делать это всегда ,люди не меняются и не пытайся оправдываться и что-либо доказывать ...но ведь , это не самое ужасное , что может быть ,почему он так категоричен ,я аргументировала своё враньё, это был страх потерять его , потому что я не знала как он отреагирует. И вопрос в следующем , возможно ли ,что парень с категоричной позицией может изменить своё решение?или стоит забыть и отпустить ?Написала в общих чертах , по-минимуму , спасибо за ответы)p.s нам по 26 на данный момент.
Принимайте реальность. Вы в той ситуации, когда пришлось увидеть свою ошибку на себе же. Гадать про изменение позиции того парня не имеет смысла. А вот вам нужно БЫ присмотреться к себе и как-то менять правила общения с мужчинами. Теперь вы видите, что ненужный интим ... таковым и является. Все же, правила существуют не зря: они призваны оберегать.
Унесенная
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 02:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чего ожидать ?

Сообщение Унесенная »

 
Всем спасибо за комментарии , да интим с ним был ,у нас все было прекрасно,я не видела смысла ворошить мое пришлое ,мы об этом говорили ,никого не волновали бывшие отношения и связи.это подлость или зависть или ревность человека , которого все-таки я считала приятелем ,мы об этом говорили и поняли ошибку , которая произошла., я не думала ,что он будет копаться в прошлом , тем более говорить об этом, в такой момент,когда у нас все хорошо .я задала чёткий вопрос и хотела услышать ответ , есть смысл на что-то надеяться , свою ошибку я полностью признала и все высказала ему , на что ответ был не в мою пользу.это будет для меня большим уроком. С человеком я замков не строила ,он просто мой человек , с которым мне легко и хорошо ,любви не было , была огромная симпатия и привязанность, я все оцениваю трезво ,поныть я могу сама с собой наедине.в любом человеке имеется надежда , вера. Во мне она тоже есть, поэтому я поделилась эмоциями и рассуждениями , задала ряд вопросов ,пусть они не совсем будут здравыми и адекватными для кого-то, непонятными,возможно , но они имеют место быть.Мне обидно , досадно , стыдно , я бы хотела все изменить , но уже никак. Видимо здесь решит лишь время и сам человек. А , что творится на душе , это не мне , Вам , рассказывать .
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»