как пережить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: как пережить?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алёна88 писал(а):Я уже сто раз прокручивала эту ситуацию,даже вроде начала принимать случившееся. Вчера звонил бывший. Интересовался куда это я пропала и не появился ли у меня кто-нибудь. Вот это чувство собственничества!!! Видимо придётся номер телефона менять,чтобы не мешал мне приходить в себя.
Такое отношение говорит о том, что Вы им не уважаемы. Сделав больно, он даже не видит вашу реакцию на эту боль.
Вы про такие его звоночки ЧТО сама-то думаете? Для чего нужно такое общение? По-моему, оно полностью обесценивает суть отношений, переводит их в разряд ерунды.
Про появление кого-нибудь: такой интерес с его стороны-это хамство. Или он не понимает, что Вы больше не намерены с ним общаться. Просто перевел ваше общение в разряд уровня соц. сети: ни о чем.
Номер телефона поменять-,это не всё меняет. Перемены только в голове. ЧС очень помогает отбраковать ненужное общение. И Вы не обязаны отвечать, если сами того не желаете. А если желаете-отвечайте и слушайте. Но это понижение уровня уважения себя самой. Это чувствуется. И претендовать на что-то серъезное уже невозможно.
Диагностика добрачных отношений
Алёна88
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 19:01
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: как пережить?

Сообщение Алёна88 »

 
Занесла в чс. Так он сегодня с утра приехал. Узнать всё ли со мной в порядке.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: как пережить?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алёна88 писал(а):Занесла в чс. Так он сегодня с утра приехал. Узнать всё ли со мной в порядке.
Что Вы сказали? И откуда такая забота? Вы верите в его заботу о вас?
А Вы сказали, что не всё с вами в порядке? Что его такое поведение очень вас унизило, что Вам было больно и трудно. Или это не имеет значения? Главное-его "забота"?
Для чего она нужна и кому?
Вы хотите сказать свою правду?
Алёна88
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 19:01
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: как пережить?

Сообщение Алёна88 »

 
Я может быть неправильно себя повела,но сказала,что ему не стоит за меня беспокоиться и следить за мной тоже не надо. Я что-то не так сделала и надо было сделать по-другому?
Алёна88
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 19:01
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: как пережить?

Сообщение Алёна88 »

 
А насчёт его "заботы",то у меня два варианта: либо у него больное самомнение и он считает,что я с собой что-то сделаю,либо его пока мучает чувство вины. Но это опять-таки его проблемы,которые он пытается решить за мой счёт.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: как пережить?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алёна88 писал(а):Я может быть неправильно себя повела,но сказала,что ему не стоит за меня беспокоиться и следить за мной тоже не надо. Я что-то не так сделала и надо было сделать по-другому?
Вы верно сказали, его участив в вашей жизни это не вопрос его страха за вас. Откровенно говоря, нет никакого страха, а есть просто желание сделать из живых отношений мертвые. Ни о чем.
А насчёт его "заботы",то у меня два варианта: либо у него больное самомнение и он считает,что я с собой что-то сделаю,либо его пока мучает чувство вины. Но это опять-таки его проблемы,которые он пытается решить за мой счёт
Нет никакой заботы. Отношения как бы мутируют, в них пропала суть, в них пропал смысл. Такие вот псевдо_заботы-тому подтверждение.
Вам желаю понять именно это: тянуть отношения на базе "нет ли у тебя другого",-не имеет смысла. И количество звонков не имеет смысла.
Теперь спросите себя: Вам еще что-то от такого мужчины нужно? Этот ответ и укажет Вам направление действия.
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как пережить?

Сообщение Bornik »

 
Когда Вы на звонок ответили его была ли это вежливость или всеж чувство, что можно его вернуть? Поймите, Вас Бог оградил от двух предателей. Вы и сами это понимаете только принять не хотите. Зачем это Вам, такие отношения только причинят в дальнейшем еще большую боль. Отпустите их. Не отвечайте и не реагируйте никак на провокации, уважайте себя, время своей жизни.
Алёна88
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 19:01
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: как пережить?

Сообщение Алёна88 »

 
Я действительно ответила просто из вежливости. Ни о каком возврате и речи не идёт. Мне нужно прийти в себя,наладить свою жизнь,заняться собой в конце концов. Я уже достаточно спокойно реагирую на то,что произошло. Это было в прошлом и я не хочу,чтобы это прошлое было в моём настоящем. Но у меня давняя проблема-не хочу никого обижать,поэтому и взяла трубку. Наверное я слабохарактерная,но мне кажется я вчера ему объяснила и он больше не появится
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: как пережить?

Сообщение Рассветная »

 
Алёна88 писал(а):Но у меня давняя проблема-не хочу никого обижать,поэтому и взяла трубку
Алена, важно понять, почему Вы не хотите обижать. Не хотите (добродетель) или боитесь (психологическая проблема)?
До добродетели обычно всем нам ой как далеко, а вот проблема это частая.. И речь тут идет о неумении отстаивать свои внутренние границы.
Это не значит, что надо всех обижать направо и налево, ни в коем случае. Но уметь защитить свою душу надо. Вы ответили на звонок предавшего Вас человека, боясь его обидеть? Но это нормальное отстаивание своих границ: с такими людьми я не общаюсь, и все.
Но за нашим отказом от защиты себя очень часто лежит страх потерять хорошее расположение людей к нам. И мы готовы себя разрушать хоть до основания, лишь бы другие плохо не подумали.. лишь бы не отвернулись от нас из-за того, что мы ковриком не расстелились. Страх остаться одной. страх не получить одобрения.
Обычно за этим стоят проблемы, идущие из детства.
Вам будет полезно почитать этот материал и подумать о Вашем детстве, отношениях с родителями - принимали ли они Вас, как с Вами обращались.
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Алёна88
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 19:01
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: как пережить?

Сообщение Алёна88 »

 
Ещё раз хотелось бы поблагодарить всех за поддержку и за советы. Правильно говорят,что всё,что не делается-к лучшему. Я сама ответственна за свою жизнь и только от меня зависит будет она счастливая или нет. Сейчас сама себе удивляюсь,что могла так долго переживать из-за этих людей.Понемногу прихожу в себя. Только ухажеров что-то прибавилось)))
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: как пережить?

Сообщение Эллора »

 
Алёна88 писал(а):. Только ухажеров что-то прибавилось)))
Вам пока очень нежелательно вступать в новые отношения. Выждите, пока не придете в равновесие.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»