люблюнемогу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Voody
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 22:46
Пол: женский
Откуда: волгоград

люблюнемогу

Сообщение Voody »

 
Здравствуйте. Я не могу пережить расставание с молодым человеком. Мне 27 лет.
Я отдаю себе отчет в том, что это зависимость. Но она настолько сильная, а я видимо слабая, что я просто не в силах что-либо сделать.
Мы расстались 3,5 месяца назад, он бросил меня по моей вине. Встречались 4 месяца. Я вела себя ужасно в отношениях, много врала, даже в мелочах, а до отношений у меня было бурное глупое прошлое, о котором также стало известно молодому человеку.
Но когда мы расстались, я полностью переосмыслила свою жизнь. Я пытаюсь измениться, меня больше не тянет на прошлый, легкий образ жизни. Однако уже поздно, он неприклонен как стена.
Проблема в том, что я его люблю и не могу отпустить. Я могу месяц пытаться отвлечься, и вроде казалось бы боль утихает, но потом в один день она из ниоткуда появляется и так сильно мучает меня, что я могу взять и позвонить ему. И всё по новой. У меня нет друзей, видимо дело во мне, те люди, с кем я когда-то проводила время, живут своей жизнью и мы не общаемся.
А у него много друзей, он интересный, он такой, как мне надо... Я хочу заботиться о нем, я бы сделала все, чтобы он был счастлив со мной, только он увидел меня с плохой стороны и не верит, что я могу измениться. А мне кроме него никто не нужен. Хочу вернуть его, но знаю что своей навязчивостью только отталкиваю его. А как тогда мне его вернуть?
Он мне не доверяет вообще, не верит.
А кому я вообще нужна такая, с прошлым в котором были мужчины, с неудавшимся замужеством. С такой неуверенностью в себе...
Я красивая, но это лишь внешняя оболочка. Человеческие качества у меня хромают. Я пытаюсь измениться, но он не верит в меня, да и многие говорят вроде того что люди не меняются, гулящие девушки не станут верными... Я запуталась, мне кажется, меня уже никто не полюбит, да я и думать не хочу ни о ком кроме него, он для меня единственный...
Когда-то у меня уже были зависимые отношения, но тогда человек был никчемный, алкоголик, и когда я узнала его, розовые очки спали, и вся любовь прошла.
А сейчас этого нет, я вроде и вижу его недостатки, но я принимала его таким, и полюбила его таким.
Помогите пожалуйста, я не хочу его забывать, я хочу его вернуть...
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: люблюнемогу

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Ваша просьба о помощи получилась небольшой по размеру текста, но говорит о таком хаосе в вашем состоянии.
Нужно обязательно разобраться.
Давайте начнем с Вас и поговорим о Вас.
Voody писал(а):А кому я вообще нужна такая, с прошлым в котором были мужчины, с неудавшимся замужеством. С такой неуверенностью в себе...
Я красивая, но это лишь внешняя оболочка. Человеческие качества у меня хромают. Я пытаюсь измениться, но он не верит в меня, да и многие говорят вроде того что люди не меняются, гулящие девушки не станут верными... Я запуталась, мне кажется, меня уже никто не полюбит, да я и думать не хочу ни о ком кроме него, он для меня единственный...
Вы нужны сама себе, потому что ВЫ ЕСТЬ.
Если почитаете истории на форуме - получите наглядный пример того, что измениться может каждый человек. Но есть важное условие: чтобы не послужило толчком или причиной, необходимы ВАШИ желание изменений, понимание к чему Вы стремитесь и ДЕЛАНИЕ.
И делание необходимо, прежде всего для Вас самой.
Разве Вы хотите улучшить человеческие качества только для МЧ, а для себя? Родных, коллег? Разве не для того, чтобы окружающие уважали Вас, а Вы уважали себя? Вы же уже поняли, что быть хорошим человеком, добрым человеком, искренним. не врать - это важно и важно для себя?
Готовы работать?
Voody писал(а):Мы расстались 3,5 месяца назад, он бросил меня по моей вине. Встречались 4 месяца. Я вела себя ужасно в отношениях, много врала, даже в мелочах, а до отношений у меня было бурное глупое прошлое, о котором также стало известно молодому человеку.
Большая работа в отношении себя начинается с очень важного шага: увидеть (или начать видеть себя) без прикрас, масок, ужимок и уловок. Вы молодец, что признаете у себя зависимость.
С расставания у Вас прошел маленький срок, конечно боль от отсутствия любовного наркотика тяжела, посмотрите вот этот сайт и раздел о зависимости: https://www.perejit.ru/
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

И чтобы попробовать выпутаться из вашего хаоса, вопросы к Вам: какие отношения были и есть в вашей родительской семье? Что было в вашем неудавшемся браке, почему вы вышли замуж? Расскажите о себе поподробнее. Как Вы относитесь к вопросам веры?
Voody
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 22:46
Пол: женский
Откуда: волгоград

Re: люблюнемогу

Сообщение Voody »

 
Здравствуйте, Мейт.
Я до определенного возраста не сильно задумывалась о вопросах веры, хотя с детства крещенная. Не понимала, что отношения до брака - плохо. Было несколько молодых людей, с одним я жила гражданским браком несколько лет. Отношения не складывались, после гражданского брака и расставания я стала задумываться больше о Боге, читать, ходить в храм. И когда в следующий раз я познакомилась с молодым человеком, толком не разобравшись в нем, предложила ему расписаться чтобы не жить вне брака. Он был влюблен в меня, и воспринял идею с желанием. Брак наш продлился меньше года, он уволился с работы, сидел дома и начал изменять.
Спустя год я встретила молодого человека, мы общались длительное время, я влюбилась, он тоже был влюблен. Но я кинулась в омут с головой, он человек хоть и крещеный, но не верующий, отрицает религию, и мы стали жить вне брака. Потом мне начало казаться, что он отдаляется, мои претензии, ссоры, я начала думать что ничего хорошего в отношениях нет и беречь их не стоит. Могла не сказать, если пойду куда-то, когда он ждал, задерживалась, ну и т.п.
Он психовал, злился, могли несколько дней не разговаривать. Потом я шла на примирение. И вот в один день он сказал что это последняя капля. Я вроде восприняла спокойно, но потом поняла как мне его не хватает... Особенно того периода общения, который у нас был, теплоты. Но мы, а по большей части я, всё испортили.
У меня родители в разводе, с отцом отношения ровные, но мы почти не общаемся. Он очень далеко живет.
С мамой прекрасные доверительные отношения.
Я часто совершаю в своей жизни спонтанные поступки, принимаю необдуманные, невзвешенные решения. Отсюда все проблемы.
Voody
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 22:46
Пол: женский
Откуда: волгоград

Re: люблюнемогу

Сообщение Voody »

 
Когда жили гражданским браком с молодым человеком несколько лет назад, могу сказать честно, что расстались мы из-за измен с моей стороны. С тех пор я как-то разочаровалась в себе.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: люблюнемогу

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Доброе утро!
Voody писал(а):Когда жили гражданским браком с молодым человеком несколько лет назад, могу сказать честно, что расстались мы из-за измен с моей стороны.
Почему изменяли? Что не устраивало?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: люблюнемогу

Сообщение Narine »

 
Пока что всех изменений в вас — это только желание не быть прежней. И то вынужденное, а не будь разрыва, вам бы все и так сошло. Да?
Мотивация измениться какая? Хочу, чтобы вернулся! А вернется? Думаете, надолго вас хватит? Правильно он вам не верит, но есть нюанс: человек может многое изменить в себе. Главное, знать для чего.

В 27 лет вы уже через многое прошли, а счастливы были? Ну поперебирали мужиков — а дальше что? Попалось что-то настоящее, так теперь надо от него прятать прошлое, а то сбежит. Так ведь не проживешь. Поэтому выход один: осознать, что в душе каша. А в душе, значит, и в голове. Смотрите, ведь вы мечетесь: то в церковь, то из церкви; мечетесь, чтобы как-то подстроиться под Бога, свою жизнь, хотелки свои как-то под Его заповеди подстроить. Ничего не получится, Бога-то не обманете. Вот расписались вы, а зачем? Чтобы брак строить, чтобы к мужу прилепиться, чтобы любовь обрести? Ну ведь нет, чтобы иметь законное право на секс. На церковном языке знаете как это называется? Узаконенный блуд.
Пока вы будуте подделивать мир под себя, вы обречены. Но постарайтесь найти свое место в мире. Кто вы? Поверьте, нормальные полноценные отношения с избранником начинаются именно с такого вопроса.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: люблюнемогу

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая автор, обычно все проблемы такого рода тянутся из детства и родительской семьи. Ребенок, не получивший любви в детстве, во взрослом возрасте стремится в трудные отношения, чтобы попасть в привычную среду покинутости, отверженности, эмоциональной холодности, часто влюбляется в эмоционально недоступных людей. выход из этого - полюбить себя. Это сказать легко, а как себя найти хотя бы? задумайтесь о том, что вы чувствуете? Наверняка чувства задавлены настолько, что вы почти не чувствуете ничего. и в таком состоянии вы хотите каких-то отношений. Вам сейчас нужно вернуть себе саму себя, установить отношения со своим "Я". Пока вы не разберетесь в себе, вы будете неосознанно крушить любые отношения с самым распрекрасным человеком. Какие отношения были в вашей семье?
Voody
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 22:46
Пол: женский
Откуда: волгоград

Re: люблюнемогу

Сообщение Voody »

 
Спасибо Вам.
В семье с мамой всегда были хорошие отношения. Но с детства я имела очень много комплексов, общаться со сверстниками не могла. Чувствовала из-за этого себя ущербно, не могла подружиться ни с кем, установить дружескую связь.
Voody
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 22:46
Пол: женский
Откуда: волгоград

Re: люблюнемогу

Сообщение Voody »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Доброе утро!

Почему изменяли? Что не устраивало?
Я тогда начала в 20 лет жить гражданским браком, любви не было к человеку, хотелось с кем-то быть. Я себя заставляла быть с ним на протяжении 3.5 лет (зачем??..), потом конечно привыкла, родным стал. Отношение с его стороны было очень хорошее, но я всё время чувствовала, что это не тот человек, с которым я хочу жить всю жизнь, и хотела найти другого. А уйти не могла, боялась ошибиться, пожалеть, человек был неплохой, но не интересный мне абсолютно, скучный.
Voody
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 22:46
Пол: женский
Откуда: волгоград

Re: люблюнемогу

Сообщение Voody »

 
Думаю, такое поведение в отношении мужчин тянется из детсва, из-за комплексов.
Как я уже сказала, в детстве со мной ребята не хотели дружить, возможно я казалась им странной, ходила в очках и с косичками, очень хорошо училась и читала книжки. меня дразнили, ну и конечно не общались, я всегда была одна. Я мечтала измениться, стать такой, как все, чтобы меня приняли. И всеми силами со старших классов начала стремиться к этому. Закончила школу, уехала в другой город, поправила зрение, стала следить за гардеробом, прической, и оказалось, что я красивая. На меня начали обращать внимание молодые люди впервые за мою жизнь, меня постигла первая любовь, я попала в не очень хорошую компанию первого молодого человека, учебу забросила, кое-как окончила институт, хотя учиться мне было там легче легкого, сдавала все без подготовки.
Первая любовь закончилась грустно, он меня бросил, я страдала и впала в блуд. Хотелось надежности, человека который не предаст, будет рядом. И я его нашла и жила с ним в гражданском браке.
Можно сказать, что я не была одна практически никогда. С 16 лет постоянно была связана с кем-то отношениями.
Для меня это сложно быть одной, в моральном плане. Мне кажется, я ничего из себя не представляю.
Увлечений мало, друзей так и не появилось. Раньше я друзей заменяла парнями, парень мне и друг и советчик и брат.
Но это путь вникуда, я понимаю что мне нужно найти себя. Но парвильно Вы заметили, пока дальше желаний и понимания дело не идет.
А зависимая любовь не отпускает ни на минуту...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: люблюнемогу

Сообщение Narine »

 
Voody писал(а):А зависимая любовь не отпускает ни на минуту...
Нет, не зависимая любовь, а любовная зависимость. Почувствуйте разницу! Это наркотик, инструментарий зависимости — из атрибута любовных отношений. Страсть это, то есть страдание. А сама любовь — Божий дар, она страданием не бывает. Бывает болью, да, но не тоской, даже когда болит душа, можно ощущать радость.
И всего этого вы лишали себя, принимая злое за доброе. Вот что значит не иметь внутри четкого понимания того и другого. А началось все с этого:
Voody писал(а):Я мечтала измениться, стать такой, как все, чтобы меня приняли.
А надо было становиться собой. Но ничего, у вас есть и время, и возможности.
КАк сами вы видите свои перспективы? Какие у вас цели?
Voody
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 22:46
Пол: женский
Откуда: волгоград

Re: люблюнемогу

Сообщение Voody »

 
Narine писал(а): КАк сами вы видите свои перспективы? Какие у вас цели?
Я хочу сейчас быть одна, сколько времени не знаю, но год точно. Возраст конечно уже не тот, чтобы можно было долго приходить в себя, меня это немного беспокоит, но мне необходимо время, чтобы что-то изменить в себе.
Я хочу найти счастье в себе, независимо от других людей. Стать спокойнее, полюбить себя, принять себя. Как это практически сделать я еще не знаю. Только с помощью чтения литературы соответствующей, так как денег на помощь психолога у меня нет и не будет, а город маленький и сложно найти хорошего специалиста, за которого можно отдать такие деньги.
Хочется реализоваться на работе, но из-за моих ошибок восемнадцати лет, меня теперь не везде возьмут. Поэтому работаю по специальности, работа не плохая, но низкооплачиваемая, без перспектив карьерного роста. Как это изменить я пока тоже не придумала.
В общем, я еще не решила, как стать счастливой самой по себе..
Voody
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 22:46
Пол: женский
Откуда: волгоград

Re: люблюнемогу

Сообщение Voody »

 
Вообще у меня цель измениться, чтобы в будущем стать хорошей женой, матерью, если это возможно. Создать семью с хорошим человеком. Но пока я этого сделать не смогу.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: люблюнемогу

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день!
Автор, вот Вы пишете о частых обманах, даже по "мелочам" - когда вернетесь домой и т.п. Это же очень обидно и оскорбительно для другого человека, когда его постоянно обманывают. Это неуважение, и он это понимал. Вы не научились уважать себя и, соответственно, переносите это на других.
Теперь об этом уважении, принятии себя. Вы пишете, что с отцом были ровные отношения, а ровные как - ровно теплые или ровно отстраненные? Это важно, потому что отношения с мужчинами женщина строит по модели взаимодействия с отцом. К тому же, если отец ушел из семьи, когда вы были ребенком, это тоже отпечаталось в Вашем сознании как то, что "папа ушел от меня, потому что я недостаточно хорошая. Мой любимый мужчина меня покинул, значит, меня не за что любить". И потом вот эти внутренние переживания трансформируются в комплексы, неприятие себя, нелюбовь. И, соответственно, все это транслируется дальше, уже в ваши с другими людьми отношения.

Еще немного о "гражданском браке". Автор, чтобы не жить с мужчиной в сожительстве, не обязательно, чтобы мужчина был верующим. Среди неверующих людей закон тот же: он любит и готов взять на себя ответственность - вы женитесь, либо он не любит или к ответственности не готов - тогда отношения прекращаются или перерастают в сожительство. Второй путь губительный как для души, так и для отношений. Были ли у вас с последним мч планы пожениться? Так вот, по-честному, не оправдывая его тем, что он неверующий? А если нет, то почему Вы согласились на сожительство? Почему выбрали этого мч и так прилепились к нему, что Вас в нем привлекало? Что вы так боялись потерять?

А еще, автор, о цели изменения себя. Вам уже об этом написали, добавлю только, что менять себя ради возвращения мч, вообще ради него - не продуктивно. Как только надежда на возвращение у Вас пропадет, пропадет и любое желание меняться. Такие "изменения" приведут только к увеличению хаоса внутри Вас. Меняться надо ради себя, ради того, чтобы научиться быть радостной, любящей, чувствовать внутри свет и этот свет и радость дарить другим. Учиться любить других не ради себя (чтобы и Вас любили), а просто так, чтобы делиться своей радостью. Вот сейчас Вы кого любите? Кому приносите радость?
Voody
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 22:46
Пол: женский
Откуда: волгоград

Re: люблюнемогу

Сообщение Voody »

 
Рассветная писал(а): а ровные как - ровно теплые или ровно отстраненные?
Были ли у вас с последним мч планы пожениться?
сейчас Вы кого любите? Кому приносите радость?
Спасибо Вам.
Отец не ушел, его мама выгнала за пьянку. Его присутствие в семье я вообще не помню, маленькая была, а он мной не занимался никогда, спал либо пил. Уже 20 лет мы по праздникам созваниваемся поздравляем друг друга. Как он мог повлиять на меня? Только его отсутствие разве что.
Были планы пожениться с мч, я заводила этот разговор, он говорил что всё идет к этому. Но моё поведение не соответствовало так скажем образу будущей жены. Опять же хотела узаконить отношения, а зачем? что дальше? не понимала.
Кого люблю? Маму, подругу, кошку)
Год назад появилась у меня подруга, и она похожа очень на меня, тоже никаких интересов нет, к семье не готова и в отличие от меня даже не хочет ее. Одна хочет быть. Мне приходится ее и нас постоянно развлекать, куда-то водить. Я люблю ее, что-то не то. Она не понимает меня. Я всё равно чувствую себя одиноко.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: люблюнемогу

Сообщение Narine »

 
Voody писал(а):Год назад появилась у меня подруга, и она похожа очень на меня, тоже никаких интересов нет, к семье не готова и в отличие от меня даже не хочет ее. Одна хочет быть. Мне приходится ее и нас постоянно развлекать, куда-то водить. Я люблю ее, что-то не то. Она не понимает меня. Я всё равно чувствую себя одиноко.
Что дают вам эти отношения в плане личностного роста? Что ей? По какому принципу у вас появляются друзья? Что нужно, чтобы вы впустили кого-то к себе в жизнь?
Voody
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 22:46
Пол: женский
Откуда: волгоград

Re: люблюнемогу

Сообщение Voody »

 
"Почему выбрали этого мч и так прилепились к нему, что Вас в нем привлекало? Что вы так боялись потерять?

Что дают вам эти отношения в плане личностного роста? Что ей? По какому принципу у вас появляются друзья? Что нужно, чтобы вы впустили кого-то к себе в жизнь?"

Привлек он как личность. Серьезный, ответственный. Интересный, умный, общительный. Увлечений много, и придумывал нам постоянно какие-то развлечения. (у меня-то своих нет). Меня любил, семью хотел. Но это в начале... До всего этого. А сейчас уже думаю не хочет ничего.

О подруге. У меня есть одна подруга, Марина, но это сложно назвать дружбой. Вместе учились, и она со школы мне жалуется на жизнь. Всё у нее вечно плохо, и вот уже десять лет я иногда общаюсь с ней либо когда ей нужна поддержка, либо когда мне хочется сходить куда-то и нужна компания. Мне эти отношения стали втягость, но я крестница ее дочки, и приходится общаться с ней, когда я хожу к девочке. Марина развелась, с моральными принципами стало совсем плохо, и я не хочу общаться с ней больше. Помочь ей я ничем не могу, советы она не слушает, не принимает никакую помощь кроме жилетки.
Появилась Аня. Мы вместе снимали квартиру и познакомились случайно, сейчас также вместе снимаем. Она также одинока, особо друзей нет. Хорошая девочка, скромная, но определенных интересов у нее нет или целей. Мне с ней комфортно, она легкий человек. Я ей очень нужна, ей со мной интересно, я придумываю мероприятия которые мы можем посещать вместе и она не отказывается. Она в отличие от меня одна совсем не может быть. Я как-то смирилась уже со своим одиночеством, нахожу какие-то занятия себе. Она не может так. А в целом очень хороший положительный человек.
По принципу кто хочет со мной общаться тот и друг.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: люблюнемогу

Сообщение Narine »

 
Voody писал(а): Серьезный, ответственный
Voody, это общие слова. В чем его серьезность? В чем ответственность? Он пришел свататься? (Я про самое начало.)
И развлечения тоже… Какие это были развлечения? Что они давали вам обоим?
Вы поймите, что не столько мне эти ответы нужны, сколько вам. Вы вглубь посмотрите, ваша жизнь так пуста и безразмерна, что нужны постоянные впечатления изве? Вам скучно с собой?

Вам бы сейчас погрузиться во вутреннюю работу, это бездна, а вы все про какие- то развлечения. А жить-то когда? По-настоящему? Вот вы хотите быть женой и матерью, а с чем вы пойдете в эти отношения? Что дадите мужу, что у вас есть? Вам срочно нужно взяться за накапливание внутреннего потенциала, капитала, чтобы вы стали личность со своими твердыми взглядами, с неповторимостью. Иначе чем мы можем быть интересны другим, как не нашим внутренним миром? Внешность — штука коварная, можно надоесть, тобою могут пресытиться, даже если ты красавица. Не с телом жить, а с душой! А развлечения — это по большей части все для тела.
Хорошо, что вы осознаете никчемность дружбы с людьми, у которых проблемы с моралью. Но вы уже связаны с той Мариной, потому что вы крестная (не крестница все же ведь) ее дочери. Вы в курсе, что ее духовное воспитание теперь лежит на вас, особенно при отстутствии такового со стороны родителей. А что вы ей дадите-то? Какие принципы привить сможете, и сможете ли, и собираетесь ли вообще это делать? Тем не менее это ваша перед Богом обязанность и ответ Ему когда-то дать придется.
Voody писал(а):По принципу кто хочет со мной общаться тот и друг.
Есть в народе такие грубоватые поговорки: плохонькй, да мой, голова хоть овечья… А есть такая: скажи мне, кто твой друг, а я скажу, кто ты.
Круг общения — это ваша ответственность и ваше творчество. Круг приближенных — еще бОльшая ответственность, еще большее творчество. Понимаете? Вы действующее лицо, активное. Почему вы соглашаетесь практически на кого угодно?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: люблюнемогу

Сообщение Рассветная »

 
Хочется обратить Ваше внимание еще на это:
Voody писал(а):Меня любил, семью хотел. Но это в начале...
У Вас ошибочные, вероятно нечеткие представления о любви. Если так смотреть, то "в начале" все любят, а потом что? Помидоры вянут?
Любовь - это не чувство, а волевое состояние. Это не конфетти и не полет между звезд, это совсем о другом. А любовь между мужчиной и женщиной воспитывается только в браке (а не брак образуется из-за нее!). Вам нужно понять разницу между тем, что такое любовь и всеми остальными личинами, которые могут ей прикидываться - влюбленностью, зависимостью, страстью. Какие-то из них злобные, какие-то нет, но узнавать их надо уметь. Смотрите:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=362
Voody
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 22:46
Пол: женский
Откуда: волгоград

Re: люблюнемогу

Сообщение Voody »

 
произошли некоторые изменения. Мы начали с мч общаться впервые за четыре месяца.
Я за эти четыре месяца о многом думала, как уже говорила, пересмотрела свою жизнь, я стремлюсь к изменениям себя... О чем ему и доложила. Он то ли не верит то ли что. Когда начала говорить про веру, он ничего не сказал. Да и вообще ничего не сказал. Он мне вообще не доверяет, как быть?
И вообще, как с ним поговорить на тему сожительства, что я так больше не хочу? Вдруг он не поняв к чему я, подумает, что я хочу его женить на себе?
Voody
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 22:46
Пол: женский
Откуда: волгоград

Re: люблюнемогу

Сообщение Voody »

 
он как и большинство людей неправославных совсем не понмает, почему нельзя иметь отношения до брака (тем более раз они были уже)
Я понятия не имею как ему обьяснить, я в этом не сильна, у меня выходит будто я убеждаю его в чем-то
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: люблюнемогу

Сообщение Мейт »

 
Voody писал(а):произошли некоторые изменения. Мы начали с мч общаться впервые за четыре месяца.
Я за эти четыре месяца о многом думала, как уже говорила, пересмотрела свою жизнь, я стремлюсь к изменениям себя... О чем ему и доложила. Он то ли не верит то ли что. Когда начала говорить про веру, он ничего не сказал. Да и вообще ничего не сказал. Он мне вообще не доверяет, как быть?
И вообще, как с ним поговорить на тему сожительства, что я так больше не хочу? Вдруг он не поняв к чему я, подумает, что я хочу его женить на себе?
Я в первом сообщении задала Вам вопрос: готовы ли Вы работать над собой? Прочитали ли материалы о зависимости?
В чем сейчас Ваш запрос, как наладить отношения с МЧ?
Что Вы хотите от этих отношений?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»