Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Мейт »

 
Espirites писал(а):Спасибо, что отписали, Мейт!
Я просто не знаю что мне делать, на перепутье. Как стать лучше? Что во мне не так помимо того что я уже нашла..?
Про этапы я прочла, и меня словно на качелях перекидывает. От нормального состояния до грусти. И слез. И сил пока что не могу найти, чтобы взяться за себя, чтобы подготовиться жить, а не существовать. Курсы заочной школы любви? Я и не знала о них. Я посмотрю. Я не уверена, зависимость это или нет.. Вопросы к форуму? Я даже не знаю как сформулировать.
Есть такое слово - преодоление. Чтобы что-то преодолеть, и боль в том числе, нужно прикладывать усилия. И для того, чтобы что-то сформулировать тоже нужно прикладывать усилия.
Давайте так. Вы посмотрите Катя, диагностический бесплатный тест в Заочной школе любви и попробуйте ответить на вопрос: в чем Вы хотите стать лучше и для чего. Это не простой вопрос, возьмите тайм-аут.
Диагностика отношений в сожительстве
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Олеся К »

 
Удалено Мейт.
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Espirites »

 
Добрый день! Я прошла диагностический курс в Заочной школе любви. Честно говоря, я ожидала увидеть результаты, которые были мне показаны, сильная депрессия, и так же что выводов я не сделала, (Хотя я их сделала, в большинстве) Разве что ситуацию полностью не отпустила. Точнее человека. Я прошла тест на понимание брака, и было показан результат, что я понимаю его на 70%-80% . И так же на понимание любви. Лучше стать.. Мейт, я честное слово, наверное не правильно понимаю! Лучше стать для самой себя, чтобы усилием воли вытянуть себя из болота этого?
С утра, как обычно было плохо. Снилось, ситуация из недавнего прошлого, где он, узнав о том что я сидела в баре с незнакомым ему человеком, написал: "Как сложно найти парня нынче" Как он говорил, ему было смешно, от того что его друзья все еще докладывают ему обо мне. Но ничего предрассудительного я не делала за все это время. Даже в щеку никого не целовала. Было бы просто неприятно. Казалось, что бм хочет чтобы я нашла себе нового Мч! это, больно. Даже думать об этом. :girl_cry:
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Espirites »

 
Съездила сегодня моделью на фотосессию, чтобы как то себя отвлечь, По пути домой, поняла что больше нет зависимости от БМ.. Но, безумно грустно. Я пока все еще только отхожу. Вспомнила как он выглядит - все такое жутко родное. Только вот уже не хочу увидеть или общаться..Может это временное улучшение? Я хочу сходить в церковь. Но обычно мне в церкви тяжело.. Там тяжелая атмосфера. Когда меня крестили в 12 лет - на плечи ужасно давило, я тогда думала, дьявол что ли во мне :D
Мне не хорошо в церкви, но искренне хочется туда. Может, там помогут? Или нельзя с такими личными вещами..? Как расставание..
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Мейт »

 
Замечательно, что у Вас такие высокие показатели в диагностическом курсе;)
Значит Вы должны и проанализировать и сделать выводы из своей истории и ответить на вопросы, которые не можете сформулировать, но которые заданы Вами в постинге + некоторые добавлены мною:
- можно ли вернуть чувства другого человека?
- что за чувства это были и у него и у Вас?
- почему и из-за чего Вы все время выясняли отношения?
- была ли это любовь?
- почему все так легко закончилось?
- почему Вам теперь плохо?
- что сподвигло Вас саму "натолкнуть" Макса на интим?
- что заставляет Вас постоянно ему писать?
- нужно ли меняться ради Макса?
- готов ли был Макс к семейной жизни?
- готовы ли Вы быть женой?
- почему Вы считаете, что "за такие хорошие" отношения должно быть наказание (это цитата из вашего прстинга)?
- может ли теперь быть дружба у Вас с Максом?
- можете ли Вы что-то сделать? Что? И для кого?
- почему отношения Макса с другой девушкой Вы готовы были простить ?
- почему у Вас нет друзей?
- как провести остаток лета с пользой?
У Вас жесточайшая любовная зависимость. Явный признак - все сообщения посвящены разговорам о Максе, о перемалывании деталей, слов и жестов. Так не пойдет. За этим Вы и не можете увидеть суть, начать вылезать из болота и заниматься только собой. Ваши разговоры о нем - постоянная подпитка зависимости.
При интимных отношениях женщина привязывается к мужчине, а мужчина к женщине в гораздо меньшей степени. Какими бы не были результаты теста, Вы вернуть чувства Макса не можете, ибо это чувства Макса. Вернуть Вам нужно себя: сон, аппетит, принятие своих ошибок, переработку душевной боли в выводы и принципы, а Макса отпустите в его жизнь, которую он выбрал сам по собственной воле.
Перестаньте лазить по его страницам, ждать и надеяться. Ваша ошибки не в том, что Вы давили его с курением или доводили до слез, ошибка в том, что Вы видели в нем будущего мужа, пошли на интим и достругивали его до кондиции, а он жениться не готов, ни на Вас, ни на ком-то еще. Страсть, влюбленность, интерес прошли и Макс вышел из отношений. Теперь Вам больно, ваша задача в последующих отношениях не быть зависимой и разобраться в причинах зависимости у Вас.
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Espirites »

 
Спасибо за ответ, Мейт!
Выходит, он не любил меня? Он говорил некоторые слова..цитирую: " Ну то есть если меня спросят сейчас с кем ты хочешь провести свою жизнь
И я скажу с тобой
И это не то как первая любовь
Или какая то очень яркая любовь,которая перегорает
А настоящая,сильная
Спокойная,ровная"

Как же все это нелепо..
По поводу вопросов, на которые мне нужно ответить:
1. Чувства может и можно вернуть, но едва ли я смогу что то об это узнать настолько, что могла бы что либо сделать в данном случае. Из раздела около_фентези.
2. Я.. Исходя из цитаты, не могу понять, это мучает меня - Любил ли он меня? Если любил - то почему так легко отказался от любви, ради собственного благополучия? Думая что так будет лучше Обоим? Он знал также, и что мне плохо было, и на сколько плохо. Все знал - даже так и говорил. Когда еще общались. Любовь это собственный выбор в большей ее части.. Но..! Он так взросло себя вел.. Мне казалось, что он любил меня больше, чем я его, всегда такой хороший, и я - эгоистка, которой так тяжело поступиться собственным мнением. Я любила о нем заботиться. Принимала его таким, какой есть, но все равно пыталась слегка переделать - с курением и тд.
3. Мне не хватало его! Мы виделись только по субботам и воскресеньям! и иногда, редко он пропускал пары чтобы побыть вместе. (учится с 8 до 17-19:00, а после этого времени еще час дороги домой и Дз. У них в Вузе много задают.) И я часто обижалась на это, мол, вот другие много видятся, или хотя бы раза 4 в неделю, а мы вот так вот. А он еще и с друзьями веселится с пятницы на субботу и в субботу я когда к нему приходила в гости - он сонный, и это расстраивало очень. А уж когда ссорились, ссоры выходили обычно из обидок. Оба упрямые. Жутко упрямые. Но на контакт первым шел чаще он.
4. Я думала что да, опять же, обращаясь к его мыслям из цитаты.
5. Получается. так легко закончилось..В том то и дело. это гложит.. Почему? Настолько не дорожил отношениями? Так легко разбрасываться преданными людьми? За что? Вообще, у нас не было изначально это как просто его решение..Была предварительно депрессия. Затем ссора. Я сделала кое что, что очень его задело. Я не писала об этом, но.. Я снялась НЮ, моделью. Это ему не понравилось. Я делала скульптурные позы, но ему это было не важно, даже то что все было прикрыто. Мне стыдно за это все. Но это был 3ий такой раз, и он оценил это как плевок в душу. Началась ссора. Я подлила масла в огонь, и вот итог. Это так же все гложит изнутри.
6. Почему мне плохо? Несбывшиеся надежды. У меня были планы на этого человека в будущем - Я видела в нем лучшего друга, и человека, прикрывающего тыл, или скорее, защитника. А он еще и так не уважительно поступил.
7. Макс говорил, что не хочет чтобы я спешила с интимом и все такое. Но я, думая что полгода достаточно, и хотя бы не покажусь легкодоступной девушкой..Я боялась, не хотела. Но хотела подарить ему себя. Возможно, потому что боялась что бросит? Но, едва ли.. Я хотела бы, дождаться до свадьбы, но понимала, мы дети. Едва ли это произойдет, что он сделает мне предложение. В свои 19. Или 20. Свадьба не самое важное для него, я это чувствовала. Но он никогда не был против расписаться.
8. Первые два месяца не хватало его, очень сильно! И я не прерывала общения. но когда стало совсем плохо - 12 июня я и прекратила общение. Теперь только на странички их захожу.. Но там редко что меняется. Он , что примечательно, никогда не ставил статус, "встречается с .. " в соц сети. И на свою аву только себя ставит. И смеется с друзей, которые совместные романтические фото ставят друг с другом.
9. Нужно ли ради него меняться? Надо для самой себя. Чтобы понимать, что ничего плохого ты точно не сделала! А сейчас я понимаю что вела себя с ним все равно не правильно.
10. Об этом я уже написала.. Едва ли готов..Хотя вел себя в отношениях в последние времена именно как семейный человек.
11. Я хотела бы выйти замуж зная человека достаточно, чтобы не совершить ошибки. И я бы вышла за него, если бы он сделал предложение. Но на самом деле, возраст, к которому психологически была бы настроена 23 года примерно, для замужества.
12. Почему я считаю, что должно быть наказание. Чуть ниже опишу.
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Espirites »

 
12. Я всегда была девочкой с низкой самооценкой. Все вокруг всегда лучше в чем либо, или я недостаточно хороша. Была не особо симпатичная. с 12 лет ни с кем особо не общалась. Понимание, откуда то пришло тогда, что за каждое "хорошее" в моей "серой" жизни надо чем то платить. И если случалось хорошее, я ждала плохого. Чаще оно видимо и случалось. и до 17 лет я ходила себе одиночкой всегда. Только интернет друзья были. Честно говоря, я думала что и бомж меня замуж никогда не позовет. Настолько ущербной себя считала. Потом появилась подруга, в колледже, и я посчитала это каким то хорошим знаком свыше. Что она не покидала меня (6 лет вот дружим) потом вот, начала больше общаться с одногрупниками, и вот - началась эта история вся, на 2-3 курсе.
13. Я пыталась. Пыталась дружить с ним. Месяц. Но это была ложь, Я надеялась! Что вот вот, и он одумается. Но этого не произошло.. Я бы хотела быть ему другом. Я с самого начала дорожила им. Но я не могу! Это больно! Это напоминание! Вечное напоминание о председательстве. Я бы не могла спокойно видеть как он с другими.
14. Что я могу сделать? Прийти в себя. Заняться собой. Полностью от него отгородиться. Но он в самом деле такой дорогой мне человек! Но это бессмысленное копание.
15. Готова был простить потому что это дорогой мне человек. Только я еще искренне надеялась, что он бы понял как это было отвратительно, с его стороны почти сразу вступать в новые отношения. Ну, что он бы извинялся, раскаялся.
16. Есть друзья. Но занятые. Одна подруга из Питера ненадолго приехала, вторая занята учебой, потом на дачу уедет, третья из Москвы, четвертая постоянно дома сидит. странный человек. И ее не вытащишь. Макс всегда мне был лучшим другом. С кем легче всего общение, кто лучше всех шутит, у кого больше со мной совпадает муз. вкус. Парней друзей тоже несть несколько человек, но нормальных прям друзей нет, у меня же парень, хех, был.
17. Скоро на работу пойду, после сдачи экзамена на заочное.. В Вузе. А там уж и времени то наверное не будет.. Боюсь я этого. Взрослой жизни. Так хотела поддержки на этом этапе от него. И в квартиру переезжать скоро. Даже не в съемную. Боюсь, что буду одинока и не найду больше родственную душу.И что не будет времени на личную жизнь, и что вокруг будут одни женатые мужчины.. Я не уверена что смогла бы простить Макса, если бы он попытался вернуться. Постаралась бы. Конечно. но это все-таки предательство. Я в сомнениях по этому поводу.
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Espirites »

 
Утомила наверное всех своими ТекстАми :)
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Мейт »

 
Espirites писал(а):Утомила наверное всех своими ТекстАми
Катя, похвально, что Вы хотите разобраться, но что за детский сад? Подумайте для себя, как такие вбросы перекликаются со всей вашей темой.
Espirites писал(а):Скоро на работу пойду, после сдачи экзамена на заочное.. В Вузе. А там уж и времени то наверное не будет.. Боюсь я этого. Взрослой жизни. Так хотела поддержки на этом этапе от него. И в квартиру переезжать скоро. Даже не в съемную. Боюсь, что буду одинока и не найду больше родственную душу.И что не будет времени на личную жизнь, и что вокруг будут одни женатые мужчины.
Уж не знаю, как у Вас получились высокие результаты в диагностическом тесте, но во многом ваши представления - нагромождение хаоса и поверхностных суждений.
Вот Вы боитесь взрослой жизни. А что такое взрослая жизнь? Это не дом-работа-дом, мало времени, все кругом заняты, женаты, скучно и серо. Взрослость (настоящая) не от работы и возраста начинается, а от взятия ответственности за себя и за последствия своих мыслей, решений и действий. Можно быть взрослым ребенком и в 50. Вы же так не хотите? Взрослеть это здорово, это возможность думать, какой жизнью Вы хотите жить, свобода действовать, выбирать, накапливать опыт, уверяю, что большинство, начиная новое дело, переходя на новую работу, испытывают страхи. Взрослые ( в т.ч. по возрасту) - такие же люди (разные), среди которых есть семейные и не связанные браком, веселые и грустные, злые и добрые, удачливые и неудачливые, живущие скучно и пресно или наполнено, находя время и собственному развитию и увлечениям и т.д. Какую жизнь живете Вы зависит только от Вас. Что такого Вы не можете, что такое с Вами ужасное, что нужен костыль или подпорка в виде Макса или Васи? Ничего такого нет. Вы начинайте разбираться с тем, что вы хотите, что интересно, чем нужно и можно заняться, что нужно именно ВАМ. Какой Вы видите свою жизнь дальше, на перспективу. Вот Вы сами увидели – низкая самооценка, т.е. есть проблема, так ищите, как ее разрешить. Саморазвитие? Психолог? Упражнения? Какой результат на выходе и т.д.. Это будет направление действий взрослого человека, который решил улучшить себя и качество своей жизни, который знает, что есть он сам и сам делает свою судьбу, который понимает, что другие люди приходят в нашу жизнь, для наших изменений, а не даются нам в вечное пользование. И который вырабатывает ПРАВИЛА своего поведения. Не летит, не бежит, а думает.

Интим – взрослая жизнь?
Espirites писал(а):Возможно, потому что боялась что бросит? Но, едва ли.. Я хотела бы, дождаться до свадьбы, но понимала, мы дети. Едва ли это произойдет, что он сделает мне предложение. В свои 19. Или 20. Свадьба не самое важное для него, я это чувствовала. Но он никогда не был против расписаться.
Только и от секса бывают дети, не забыли? А от зависимых отношений бывает больно. Вы сейчас живете на черновик? Репетиция взрослой жизни? Так не бывает, ошибаются то все, но жизнь не прощает черновиков, все, что Вы делаете или не делаете, останется с вами. Вас мучают теперь вопросы: любил ли Вас Макс, почему расстался, можно ли вернуть, в чем Вы ошиблись. Так испытав псевдовзрослые отношения, давайте хотя бы по-взрослому их переоценивать – на результат. Форум у нас практический, требует работы над собой, взрослым шагом будет учиться правильным знаниям.
Вам решать хотите ли Вы повзрослеть! Все материалы из курсов ЗШЛ, есть в материалах содружества сайтов, в каждом же курсе даны в структурированном виде. Речь не идет о том, Макс хороший или плохой, речь идет о Вас, о том, что Вам необходимо разобраться, что такое любовь, почему губительны сожительство и интим вне брака, как улучшить свою жизнь и избавиться от страхов, тревог и зависимостей, как преодолеть одиночество. Тогда и ответы будут ясные и понятные для Вас самой. Почитайте отзывы о курсах, возможно они поспособствуют желанию ДЕЛАТЬ И МЕНЯТЬ себя, сойти с остановки «плохо» и двигаться в поезде «Я хочу быть счастлива».

Какие у Вас отношения с родителями? Какая семья? Как родители относились к вашим отношениям с МЧ?
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Espirites »

 
Здравствуйте, Мейт!
Отношения хорошие с родителями. Живу с мамой. Маме Макс всегда нравился, но ей не нравилось то, что я частенько говорила ему "выбросить мусор и сходить в магазин за вкусным" Но он любил прогуливаться вечером. И все по пути было.Это когда он по воскресеньем оставался. Ей не нравится его поступок, после расставания.. Но она считает, что таких как он - мало. Крайне терпеливый молодой человек, Не скандальный, и заботливый. И говорила, что я потеряла своего человека, которого возможно не встречу. Бабушка же думала что мы ненадолго вместе - что он дан мне для опыта. Точнее она ожидала расставание. Но также признавала его интересным молодым человеком, не то что я - я то скучная и не занимаюсь саморазвитием в виде книг. Прабабушка же считает же что он меня использовал.. Попользовался и бросил, мол он хитрый молодой человек. Хотя потом и признала, что он просто стеснительный. Не любил ходить к прабабушке, почему то.
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Espirites »

 
Мейт, я понимаю что могу жить и без него, понимаю что должна нести ответственность за себя и свои поступки. На самом деле я понимаю все, но мысли поверхностные - это весь сумбур, что я написала выше. Потому и результаты такие. Я умом то понимаю, но не сердцем. Но я привыкла, что в случае чего помогал Макс - Был таким доверенным и родным лицом. Настолько близким.. Почему же тогда он не чувствовал того же, этой близости, когда человек вроде похож на тебя чем то, а вроде и разные совсем, но такие близкие! точнее раньше то точно ощущал. А потом.. Все вот так.
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Espirites »

 
Я так же вспомнила, что он считал меня.. Какой то "Взрослой". Разумной. Последние полгода. Я хочу повзрослеть, но кажется будто я уже на полпути к этому, осталось лишь пойти на работу.. Поменяется ли мой взгляд на мир..? но в самом деле, я боюсь потерять свою "детскую" любовь в водовороте взрослой жизни. Что если это последняя черта и это окончательно нас разделит? Он то учится еще. Немного страшно. Но терять уже нечего.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение MartinaM »

 
Вот именно прабабушка ваша и права в оценке ситуации. Хотя где тут стеснительность - не понимаю. Спать со всеми подряд и использовать не стесняется, друзей своих за спиной обсуждать не стесняется, а так вообще стеснительный. Как-то это не вяжется между собой, вам не кажется? Стеснительные люди о сексе до свадьбы и не заикнутся даже. А если им предложат - откажутся.
А маску благочестия и порядочности очень легко на себя натянуть, только она слетает вмиг, когда ее удерживать невыгодно становится. Волк в овечьей шкуре - вот кто ваш Макс.
Можно кучу книг прочитать, быть веселым, эрудированным и интересным в общении, но грош цена всем этим качествам, если человек способен на такие поступки.
Мой первый мч тоже был очень умным, много читал, но когда через 2 месяца встреч прямо спросил "ну, что, когда секс будет, а то что это я тебя все по кафешкам вожу и время трачу" - вся эта псевдоученость и ореол привлекательности растаяли как дым.
Ваш мч вам таких вопросов в лоб не задавал. Задай он вам напрямую этот вопрос, кто знает, может сейчас бы по нему не убивались, еще тогда бы послали подальше. Он хитрее поступил: изначально зная, что это ненадолго привязал к себе, наигрался и бросил. А вы о каких-то его качествах вспоминаете. Да не стоят они ничего по сравнению со способностью предавать и обманывать. А последнего у него хоть отбавляй.
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Espirites »

 
MartinaM, Здравствуйте :)
Ну он стеснительный, и к своей бабушке он на Вы обращается. На самом деле, он не особо решительный человек. Но все вокруг так же поступают, даже наши знакомые одни, там девушка о свадьбе и детях говорит,семья старых взглядов и у нее и у него, а ее мч и соглашается, хотя интим у них случился за неделю знакомства.. Два года встречаются вот. И все у них хорошо и гладко, тихо и размеренно. Все вокруг, почему то до свадьбы так и не ждут.. В голове все это не укладывается, как правильно должно быть, и как происходит в жизни.. Мой мч о сексе не говорил вообще, только может намекал, точнее я видела что человек хотел интима. Я сама принимала вот такое решение.. Может, этим и хуже сделала, но полгода у нас ничего не было..А когда я тогда приняла решение, он останавливал, спрашивал, точно ли я этого хочу..
И правда, он никогда не обманывал! Совсем. За эти два года. Только лишь когда он равнодушен, он жесток. Я наблюдала кое что. Он из лагеря когда приехал после первого расставания я видела как одна девушка за ним бегала. Ну не особо симпатичная. Но он просто принимал выгодное ему предложение, она промоутером работу находила, и его звала, там повышенная оплата была. Он говорил, что в лагере развлекался тем, что был довольно харизматичным, больше чем обычно, и таким образом думал, клюнет ли кто на него или нет. Ну и вот.
С той легкодоступной барышней.. Так же. Хотя он не пытался что то из себя строить, просто общался. Я знала, но доверяла же. Но пока мы встречались у них и не было ничего.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение alkesh »

 
Espirites писал(а):Утомила наверное всех своими ТекстАми :)
Знаете, вот через ваши сообщения здесь проглядывает какая то смесь бравады, показного веселья, и, в то же самое время, четкого непонимания - что, зачем, почему и т.д.
Вот это ваше совершенное непонимание проглядывает в очень многом. Вот вы даты рождения указали - зачем? Это четко показывает что вы не понимаете, что важно, а что нет. Название темы: тоже видно непонимание. Как вернуть человека, если у него свободная воля? Захочет - вернется. Как вернуть чувства? Да даже булочка которую мы лет 20 любили, после какого-то события нам будет так противна, что мы чувства к этой булочке не вернем.

Вот к чему вы тут все про этого вашего человека рассказываете, задумайтесь? Мало того, в том, что вы про него рассказываете наверняка много ваших *придумок*. Почему я так думаю? Да вот, например:
Espirites писал(а):Ну он стеснительный, и к своей бабушке он на Вы обращается.
С чего вы взяли что это стеснительность? Есть семьи где на Вы обращаются не только к бабушкам, но и дядям, тётям, даже к родителям. Это зависит от воспитания, от того, что принято в семье
Для чего этот пример? Чтобы вы поняли что ваши обьяснения его поведения могут быть очень неверны. И поэтому придумывать что у него в голове, и обьяснять себе его поведение смысла нет, особенно сейчас. Свое поведение себе объясняйте.
Вот вы начали рассказывать что бабушка про него говорит, прабабушка. Зачем? Какая разница?
Попробуйте уже разобраться с собой: что я хочу в этой жизни: какие у меня, дела, цели. Вы сейчас маетесь обсуждением этого человека практически от безделья, бесцелья.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Мейт »

 
Катерина, мы каждый день делаем выбор и не один. Ваш сегодняшний – пережевывать и распалять себя. Испугайтесь, наконец, Вы же не заводная кукла. Вы мучаете себя человеком, который от Вас отказался. Так и сломаться можно или зависнуть лет на -дцать. Не могу и слова вашей мамы поддержать о том, «что потерли своего человека". Свои не бросают! Вам всего 20 лет, не принимайте на веру теории про «половинки» и «единственный шанс».

Вам даны и ссылки и советы. Вы писали о желании пойти в храм. Это тоже огромная помощь своей душе. Все в ваших руках и борец с навязчивыми мыслями только Вы сама. На Пережить.ру много материалов, как смирять сердце.
Найдите и прочитайте притчу про дохлую лошадь. «Если лошадь сдохла –слезь».

Тема пошла на второй круг, закрыта для самостоятельной работы Автора. Создание аналогичной запрещено. Открытие данной, возможно через «Связь с Администрацией» не раньше, чем через 2 месяца. Надеемся, Катя, что Вы вернетесь и поделитесь положительными переменами и в своем состоянии и мыслями о СЕБЕ.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»