Хочу не ждать и отпустить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение Эллора »

 
НатиСтар писал(а):Спасибо большое! Вижу,как сейчас бывший деградирует,ищет лёгких связей и т.д. Аж немного противно от всего этого,хоть меня слава богу это уже не касается. Получается, это я отчасти в нём погасила то малейшее желании любви настоящей и семьи,ведь он хотел жениться и был верен мне,а я не доверяла или хватит думать,что я всемогущая? И человек просто может и попытался,но его суть взяла вверх и даже,если бы я вела себя "правильно" она бы все равно взяла вверх? То есть получается,что и правда я очень хорошо отделалась ... :oops:
Нати, откуда мы можем знать, что было бы, если бы? И если " ведь он хотел жениться" , так чего ж не женился?
А то, что вы стали сожительствовать без брака, так это действительно исключительно ваша ответственность. И что впали в зависи ость, и что позволяли такое к себе отношение. Будь вы иной, имей убеждения, не будь у вас склонностей таких, вы бы этого человека отсекли при первых его проявлениях, на подлете.
Хватит вам гадать на кофейной гуще. И следить за его жизнью.И да, хватит думать, что вы всемогущая, как вы сами верно заметили.
Диагностика семейных отношений
НатиСтар
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:52
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение НатиСтар »

 
Спасибо,Эллора) сегодня слышала мысль о том,что мы женщины сами своими мыслями разрушаем...И задумалась,а может это и правда так. Ведь сначала я много раз порывалась уйти первая,особенно когда мне было неприятно что-то ,пыталась говорить , только не о своих чувствах (я адресат, ибо не знала как правильно) ,а говорила притензии,он реагировал сначала нормально,останавливал меня,а со временем сам предлагал расстаться, может и правда нам нужно все наши эмоции тщательно фильтровать? Обидно,что я виновница,что разрушала,почему отношениям не учат в школе
НатиСтар
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:52
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение НатиСтар »

 
С одной стороны я понимаю,что я так делала,так думала,так вела. Потому что не зрелая,не опытная была...Просто не умела! И эта ситуация,тоже опыт и этот парень мне был послан,чтобы я научилась. Но как простить себя,я ведь искренне полюбила парня счастья ему хочу пусть не со мной и зла не держу хотя понимаю,что он не идеален и не Бог. Попала в ловушку ,что было бы,если бы..... Как простить себя за гражданский брак,за ошибки в отношениях и жить дальше не гнобя себя? Поняла,что это и есть зацепка почему меня ещё не до конца отпускает
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение Мейт »

 
НатиСтар писал(а):С одной стороны я понимаю,что я так делала,так думала,так вела. Потому что не зрелая,не опытная была...Просто не умела! И эта ситуация,тоже опыт и этот парень мне был послан,чтобы я научилась. Но как простить себя,я ведь искренне полюбила парня счастья ему хочу пусть не со мной и зла не держу хотя понимаю,что он не идеален и не Бог. Попала в ловушку ,что было бы,если бы..... Как простить себя за гражданский брак,за ошибки в отношениях и жить дальше не гнобя себя? Поняла,что это и есть зацепка почему меня ещё не до конца отпускает
Не отпускает Вас зависимость. ЗШЛ смотрели?
Пока Вы видите в этой истории любовь, а не вашу зависимость - не выздоровеете. Пока верите в то, что если бы Вы обладали знаниями, отношения сложились бы иначе - ситуацию не отпустите. Отношения строят двое, в сожительстве вы оказались, т.к. согласились на такой формат, но другого Вам и не предлагали. За что именно Вы себя гнобите? Это важный вопрос. Можно гнобить ученика, что невыученный параграф привёл к двойке по контрольной, но ученик осознал, что не уча, не думая, нарушая правила 5 не получить? В истории нет сослагательного наклонения, "если бы" - не помогает ничему, т.к если бы - это фантазии, а прошедшие события - реальность. Примиритесь, что так случилось, поставьте себе задачу разобраться чем любовь отличается от зависимости.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение Эллора »

 
Для того, чтобы простить себя, нужно сначала узнать, какая я есть, а потом принять себя, такой, какая есть. Тогда сможете и простить себя.
Посмотрите раздел Как полюбить себя на сайте Победишь ру, курс ЗШЛ по самопринятию возьмите. Это большая работа над собой.
Верующие люди приносят покаяние, исповедуются. Понимают, что если сам Господь простил, не прощать себя и после этого - гордыня. Это тоже большой труд души.
А если гонять мысли в голове и ( не обижайтесь) обсасывать в голове же полугламурные утверждения ни о чем из серии "мы, женщины", с места долго не сдвинуться. И грабли не за горами, не в виде сожительства, так в чем-то другом.
Я, Нати, пришла на этот проект в 38 лет, будучи во втором браке и имея довольно взрослого сына. И больше двух лет читала форум и сайты, ежедневно. Наскоками и между делом у вас вряд ли что-то получится.
НатиСтар
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:52
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение НатиСтар »

 
Эллора, спасибо большое! Я все понимаю, понимаю ,что ещё болею, но у меня есть страх наверное....Что если я пойму,что у меня была не любовь ,а не зависимость ,просто болячка моей несостоявшейся личности,я начну плохо относиться к человеку, испытывать обиду и злость, а я прожила это и больше не хочу,тем более неполезно такой груз нести с собой в новую жизнь. Ведь все ситуации в нашей жизни не зря,если смотреть масштабно и через понимания божественных уроков.Моя любовь сейчас ,наверное,не как к мужчине, мужу,будущему отцу детей,а как к учителю наверное,такому жёсткому,но учителю или брату,потому что знаешь человека хорошо. Я сама на сайте каждый день,читаю историю,материалы. Дело времени все,надеюсь
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение Стараюсь »

 
Вы не там ищите свои ошибки. Вы ищите свои ошибки в том КАК вы строили свои отношения, а ваша ошибка в том, КАКОЙ у вас вообще подход к отношениям. Вы изначально не на том принципе начали отношения - буквально с первого вашего свидания.
Вы оправдываете ваше сожительство, считая, что оно вас многому научило - но это все равно, что оправдывать свою первую аварию за рулем. А смотреть нужно еще раньше - как за руль сел, не зная ничего про автомобиль, не зная ничего про ПДД?
,лично для меня это большой опыт,где я поняла все свои ошибки и поняла вообще,что такое отношения и семья
так вы считали еще месяц назад. Изменилось ли что-то в вашем мировоззрении сейчас?
НатиСтар писал(а): Как простить себя за гражданский брак,за ошибки в отношениях и жить дальше не гнобя себя?
Простить - а дальше что? Что вы готовы поставить в основу, какие ваши взгляды на жизнь?
НатиСтар писал(а): может и правда нам нужно все наши эмоции тщательно фильтровать?
Нужно. Но не только те, про которые вы думаете. Не только эмоции в разговорах и выяснениях - а все изначально.
мне льстило ,что он был ко мне чуток и внимателен,...,подавал руку, я его явно зацепила.
...он мне сразу тоже понравился,такого у меня ещё не было ощущения ни с одним парнем.
....я ещё так много раз судьбу проверяла, а она явно хотела,чтобы я прошла этот урок,не все в розовом мире жить...
...начал командовать,мне казалось это здорово, его хочется слушать
....Для меня это было непривычно,но он мне показался таким родным и хорошим,что я позволила себя обниматься и даже поцеловаться в первый день!
Есть баллада о странной любви, из которой помню первое четверостишие:
*Фея маленького леса
Беззаботное созданье
Полюбился ей повеса
За безделье в наказанье...*
" Безделье" - это безделье, лень души. Когда предпочитаешь жить в мире с единорогами и не составляешь себе труда понять и проработать реальность. Влюбленность как наказание, как испытание, как проверка - впадешь ты в нее или нет.
Вы сразу впали в зависимость - потому что были готовы переложить ответственность за то, что с вами в жизни происходит. Вот с этим нужно в первую очередь разбираться.
я начну плохо относиться к человеку, испытывать обиду и злость, а я прожила это и больше не хочу,тем более неполезно такой груз нести с собой в новую жизнь.
Почему к нему, а не к себе? К себе начните относиться как к первоисточнику ваших проблем. Вам же опять хочется спихнуть проблемы на другого, а себя оставить без критики. Он напел вам в уши. Он певец по жизни. Вас то что заставило это слушать и принимать на веру? Ведь кого-то он смог так легко завлечь и использовать. Каких качеств не хватило вам, чтоб держаться от него подальше и какие качества в вас заставили поверить ему? Вот ваши две слабые точки.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение Эллора »

 
НатиСтар писал(а): Я все понимаю, понимаю ,что ещё болею, но у меня есть страх наверное....Что если я пойму,что у меня была не любовь ,а не зависимость ,просто болячка моей несостоявшейся личности,я начну плохо относиться к человеку, испытывать обиду и злость, а я прожила это и больше не хочу,тем более неполезно такой груз нести с собой в новую жизнь. Ведь все ситуации в нашей жизни не зря,если смотреть масштабно и через понимания божественных уроков.Моя любовь сейчас ,наверное,не как к мужчине, мужу,будущему отцу детей,а как к учителю наверное,такому жёсткому,но учителю или брату,потому что знаешь человека хорошо. Я сама на сайте каждый день,читаю историю,материалы. Дело времени все,надеюсь
Так у вас и была не любовь, а зависимость. И болезнь несостоявшейся личности.
И что вы получите, не признавая правду? Ложные " благостные" чувства к " брату и учителю"? Никакой он вам не брат, заканчивайте вариться в этом "благостном эзотерическом бульоне всеобщей любви" которым нас пичкают со всех сторон масс-медиа. Чтобы воспринимать окружающих людей действительно братьями и сестрами, нужно проделать огромный труд души, стать почти святым. Это невозможно сделать, не признавая реальность.
Найдите на форуме прилепленную тему Этапы переживания расставания. Этап гнева, злости - неизбежен и нормален для обычного человека в такой ситуации. Чувства, которые появляются, нужно уметь видеть в себе, называть, признавать и переживать (весьма желательно без вреда для окружающих и себя).
И только после этого вы сможете принять то, что случилось, простить себя и другого человека - понимая, что он появился рядом с вами только потому, что вы были той, что были, а значит и злиться на него особо не за что.
НатиСтар
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:52
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение НатиСтар »

 
Я осознала всю свою ответственность и ошибки,я работаю над собой, поняла что такое настоящая любовь и кто может создать здоровые отношения, я больше не выступлю в гражданский брак в том числе. Прошла думаю почти все ступени после расставания, на 4-5 этапе сейчас. Зависимость может ещё и есть,но я делаю всё ,чтобы вылечиться,но хоть убейте,но реальность может быть какой угодно,но зла и ненависти я не хочу ни к кому испытывать( был уже этот период и ему высказала и много кому,не ушла от этого) ,тем более мы сами понимаем ,что ничего бы не было,если бы я была мудрой девушкой и ответственной за свою жизнь
НатиСтар
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:52
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Хочу не ждать и отпустить

Сообщение НатиСтар »

 
Хватит и правда мусолить эту тему,можете закрыть тему, спасибо форуму и всем,кто давал мне мудрые советы, мне они пригодились очень-очень

Тема́ закрыта по просьбе а́втора.Эллора
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»