Книга с несчастливым концом...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Leviafan
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:44
Пол: мужской

Книга с несчастливым концом...

Сообщение Leviafan »

 
Доброго времени суток, писал я как то
сюда по поводу отсутствия девушки и сложного характера.
Так вот, через некоторый период у меня неожиданно случился интернет-роман с девушкой из далека, из другой страны.
Познакомились чисто случайно на одном
из тематических форумов, первые полгода
просто болтали на разные темы, а потом как-то незаметно наше общение стало романтическим.
Можно много рассказывать, что между нами было, таких сильных чувств я не испытывал ни к кому, несмотря на то, что я её ни разу не видел, даже по вебке мы стали общаться только последнее время, до этого были чисто сообщения. Мы делились самым сокровенным, писали друг другу рассказы, доверяли переписку друг друга, играли, смотрели вместе фильмы через специальные программы, вирт так же был, по сути мы создали альтернативный мир для двоих. В общем я влюбился в интернет-призрака, и она казалось отвечала взаимностью. Этот год с ней я был по настоящему счастлив, реальный мир меня перестал интересовать, для меня существовала только она и наша, как мы это с ней называли Игра. Иногда мы устанавливали друг для друга какие то особые правила поведения, иногда просто общались. Мы даже начали писать книгу про наши отношения, вернее писала она, я редактировал. Она была немного творческая натура. Вдаваться в подробности я не буду, в общем этим летом я решился пригласить её к себе, чтобы сделать предложение, глупо конечно, понимаю, но я как то был очарован всем этим плюс как то на фоне прошлых неудач появилась надежда, что ну уж в этот то раз все сложиться, я был на многое готов ради неё, содержать, помочь с регистрацией, подключил все возможные ресурсы. И вот наконец-то то мы встретились, первая встреча прошла на ура, нам было очень хорошо вместе она даже плакала, не хотела уезжать, но пришлось из-за миграционного законодательства.
Эта встреча была пробной, и как мне показалось успешной и я окончательно решил было что женюсь на этой девушке не смотря на опасения и протест родителей, стал готовить документы выяснять что нужно.
И она приехала во второй раз... И вот тут все пошло наперекосяк с самого начала. Прежней эйфории уже не было, она вдруг мне ни с того ни с сего заявила, что она меня не любит, а любит лишь фантазию и представляла на моем месте совсем другого парня с которым она раньше встречалась, хотя мы уже практически были готовы пожениться, ну я по крайней мере.
Сказать что меня это шокировало, значит ничего не сказать. Мне реально захотелось её убить... Целый год она твердила что любит меня и тут такой финт ушами, когда я уже родителям и всем кому можно растрезвонил о свадьбе.
В общем пару недель мы безуспешно пытались наладить отношения, я пытался нормально поговорить, но она закрылась окончательно, и в конце концов с тяжёлым сердцем я её отпустил.
Расстались мирно в целом, и я воздержался от разного рода мстительных действий, хотя мог в общем то повести себя по уродски, ибо я оплачивал все это мероприятие и вообще материально ей помогал и без меня ей вернуться было бы очень проблематично, если бы я захотел. Но все таки я её любил и не смотря на её обидный отказ и то что опозорился перед всеми, проглотил это и старался сгладить впечатление.
В общем после расставания с ней накрыла жуткая депрессия, какое то время я пытался жить один на квартире, насчет которой договорился, но сегодня понял что реально не могу здесь находиться и завтра вернусь к родителям, там хоть при деле буду.
Без неё все потеряло для меня смысл, все былые начатые проекты. Я ничего не хочу, с трудом вынуждаю себя ходить на работу.
Слишком много надежд было связанно с ней и по сути это был мой последний шанс на личное счастье, я для себя решил что или с ней или один. Мне уже почти тридцатник и до сих пор путного ничего не было и полагать что я что-то смогу исправить или как то себя, уже даже смешно и наивно. Я любил её, а она любила какие то свои фантазии. Единственное что мне походу остаётся, просто дожить жизнь с родителями, тихо мирно и постараться больше не выпендриваться. Да я уже ничего больше и никого не хочу, кругом одна ложь и в интернете, особенно в интернете, все время думаешь одно а на деле выходит совсем другое и совершенно не то, на что рассчитываешь.
Справиться и чем то занять себя пытался, но мотивация по правде вообще нулевая. Ради неё мне хотелось расти, что то делать меняться. А теперь мне на все и на всех плевать.
Можно ли вообще в моем случае что-то придумать или я безнадежен? Вернуть её я никак не смогу, она из далека и квартиру мне больше никто не предоставит, да и я обещал не искать её, она не хочет со мной быть.
Я конечно не ангел, доля моей вины в этом во всем есть, дурной характер тоже проявил во всей красе, и орал на неё и даже угрожал, но ведь это я не всерьёз, просто я как то слишком серьёзно и болезненно отношусь к этому всему, много было неудач ранее и это расшатывает все таки психику.
Виноваты мы оба, да и не важно кто прав к о виноват, просто обидно так по дурацки все развалилось...
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Книга с несчастливым концом...

Сообщение Стараюсь »

 
Полтора года назад вы начинали тему в разделе про одиночество, а потом просто исчезли из нее . Тогда по теме было не понятно - вынесли вы что-то из обсуждения или нет. Сейчас стало понятно - не вынесли ничего. Все сделали с точностью до наоборот.
Перечитайте еще раз советы из той темы , переложите на вашу прошедшую ситуацию и все ваши ошибки соберите. Тогда можно будет поговорить обстоятельнее. А то вас швыряет из одних грез в другие, и как вам помочь если вы берега для себя так и не определили?
Leviafan
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:44
Пол: мужской

Re: Книга с несчастливым концом...

Сообщение Leviafan »

 
Да вы думаете я не пытался? Я даже в церковь ходить стал, православием заинтересовался, и даже хотел найти себе именно строго православную жену, но как то внешне хоть я и пытался всему этому следовать, внутри то я остался прежним. Познакомились мы именно на почве православия и как то даже поначалу не думали ни о чем блудном, но потом как то занесло, и она тоже оказалась не такая уж религиозная как казалась сначала. Но как бы то ни было, грезы не грезы, намерения то были серьёзные. В конце концов чего ещё надо, штамп в паспорте - пожалуйста, деньги - пожалуйста, развлечения - пожалуйста. Я все сделал как надо, я не понимаю в чем моя проблема и что от меня хотят?
Leviafan
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:44
Пол: мужской

Re: Книга с несчастливым концом...

Сообщение Leviafan »

 
Ладно, забейте, я достаточно умен, чтоб понимать, что не очень
все это по большому счету тут интересно не интересно и что тут другие идеалы и представления, нежели та каша, что у меня в голове и помочь вы к сожалению мне не сможете, да и вряд ли что то сможет ибо слишком много мусора надо выгружать.
Спасибо, что уделили внимание, простите за беспокойство. Можно закрыть тему
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Книга с несчастливым концом...

Сообщение Стараюсь »

 
Leviafan писал(а): Я все сделал как надо,
Что именно "все" было сделано "как надо"? Прямо по пунктам распишите, с самого начала знакомства.

И прежде чем бросаться в обиды - найдите в себе силы сделать "домашнее задание", хотя бы для начала поотвечайте на мои вопросы и на вопросы форумчан в вашей прежней теме.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Книга с несчастливым концом...

Сообщение Delfina »

 
Вы пишите, что она любила фантазию, и интеряет виноват в том, что люди обманываются,что думаешь об одном, а получается другое.
Так разве интернет виноват? Вы строите ожидания, воздушные замки по переписке, а виноват интернет? Виноваты вы сами.
Не только девушка, но и вы любили фантазию. Вы для себя решили, что если с ней не получится, то крест на личной жизни. Это от неуверенность в себе. Когда человек в себе неуверен, он начинает придумывать "знаки".
Ну отказала взбалмошная девушка вам, живущая, как и вы, в мире интернета=фантазий, что здесь трагичного? С кем не бывает?Это стандартная ситуация в жизни. Мы выбираем,нас выбирают.
Избавьтесь от установки, что знакомство должно закончиться свадьбой.
Зейнеп
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:01
Пол: женский
Откуда: Белгород

Re: Книга с несчастливым концом...

Сообщение Зейнеп »

 
Leviafan писал(а):Ладно, забейте, я достаточно умен, чтоб понимать, что не очень
все это по большому счету тут интересно не интересно и что тут другие идеалы и представления, нежели та каша, что у меня в голове и помочь вы к сожалению мне не сможете, да и вряд ли что то сможет ибо слишком много мусора надо выгружать.
Спасибо, что уделили внимание, простите за беспокойство. Можно закрыть тему
Здравствуйте.Вы сами в первую очередь должны себе помочь.Может быть есть еще шанс все вернуть назад?Вы еще хорошо не узнали друг друга с девушкой.Все таки виртуальное общение очень отличается от реального.В виртуальном мире вы находили общий язык,а в реальном у вас возникли проблемы с общением.Не ставьте крест на себе,кто то строит свою семью в 40 лет а кто то и в 49.Все таки нужно работать над собой и не допускать тех ошибок в будущих отношениях.И почему вы сразу всем рассказали о свадьбе?Вы девушку об этом спросили?Узнали ее мнение?Или решили так и думали так оно и будет.Лучше искать в реальном мире свою вторую половинку чем в виртуальном.Негативный опыт это тоже опыт.Может быть никакой любви не было?Была влюбленность,страсть,симпатия но никак не любовь.Если вы любили бы друг друга по настоящему то были бы вместе.Старались бы менять себя ради любимого человека,менять свои привычки и становиться лучше.Может быть и к лучшему что все так произошло.Пройдет время и вы это осознаете.Ничего просто так не происходит.Раз так случилось значит так оно должно было случиться.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Книга с несчастливым концом...

Сообщение CrashGirl »

 
и помочь вы к сожалению мне не сможете, да и вряд ли что то сможет ибо слишком много мусора надо выгружать.
= Моя проблема уникальна, единственная в своем роде на этой планете, слишком сложно её решить, проще к Альфа Центавра туда-обратно смотаться.

Вам придется избавляться от эгоцентризма, не воспринимать других людей как средство, принять их отличную от вашей субъектность. Есть то, на что вы можете влиять, а есть то, что вне ваших возможностей. Например, чужие чувства. Они иррациональны и не зависят от того, что вы сделали. Разделяйте границы своей личности и личностей других людей.

Вы сейчас сфокусированы исключительно на себе и своих страданиях, поэтому вам плевать на всех. По-другому у эгоцентрика быть не может. Поэтому, для того, чтобы справиться с проблемой, вам нужно отвлечься от себя.
Можно ли вообще в моем случае что-то придумать или я безнадежен?
Можно. Займитесь помощью другим. Вероятно, сначала вы будете весь мир ненавидеть, но бескорыстный труд на благо нуждающихся вскоре сделает свое дело, и к вам вернется ощущение жизни.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»