Привычка расходиться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Squeez
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:58
Пол: мужской
Откуда: Россия

Привычка расходиться

Сообщение Squeez »

 
Название темы изменено. Narine

Всем добрый день!Наломал дров и уж не знал куда податься ,кажется ни один земной способ уже не поможет, и в последний момент наткнулся на данный ресурс.Так вот ближе к теме. Встречался с девушкой 4 года (нам по 20 щас) и расстались вот буквально 3,5 недели назад.Проблема вот в чем,за 4 года мы расставались раз наверно 7-8,и инициатором расставаний был я,но из 7-8 наших разлук ни одна не была больше 7 дней( в среднем 3-4 дня) и соответственно мирились легко и не принужденно,причиной моих расставаний,это была глупость и мои розовые очки(я думал что мое от меня не уйдет при любом раскладе),в первые разы(примерно через 1.5 г отнош.)я говорил что разлюбил,что это бы все влюбленность,потом я говорил в другие разы что устал,хочу погулять, хочу новых ощущений,отношений и т.д,а она такой человек что для нее только либо 0 либо 1,либо да , либо нет и получалось что она соглашалась со мной не пытаясь уговорить и поговорить со мной что вдруг еще что-то можно сделать,ее подруги,сестра,и сама она в последствии говорила что плакала долго и клялась что больше со мной не будет (таких клятв самой себе она делала 3 точно).Я каждый раз снова и снова вворачивал отношения так сказать,и вошло в привычку,думал если уж 6 раз получилось то почему и 7ой не получиться?!Ну скажу еще что мы никогда впринцепи не ругались,всегда находили компромисс,ну хотяб старались к этому придти.Расскажу вот еще что,в январе 17 года т.е вот 7 месяцев назад,мы в очередной раз после НГ расстались потомучто я опять подумал что не люблю,и надоела вся эта рутина все одно и тоже.Прошло 3 дня,я вернулся,извинился,поговорили,и договорились что если будут какие-то разногласия,вопросы и т.д то мы сядем и поговорим,а не так чтобы сразу рубить плеча,ладно сели поговорили,вроде бы поняли друг друга(а проблема была там еще в том что,когда я выпивал с друзьями,я ее с собой не брал,потому что у друзей как таковых девушек не было,и выпивали мы только своей мужской компанией,но так как это происходило частенько на улице,летом не западло(и да не на детской площадке,так что не пишите про это) то бывает подходили знакомые девушки и просто останавливались поболтать с нами,но я соответственно не проявлял ни какого интереса к ним,и общался только как человек с человеком не больше)но ничего так и не сделали,ей дико не нравилось что я так выпиваю без нее с "бабами :lol: " и просила брать с собой если они присутствуют,но я посчитал это не очень хорошей идеей потомучто каждый раз звонить ей как параноик и говорить приходи тут бабы пришли,бред имхо,ну может я и не прав,не знаю.Хотя кстати она пила редко,и не метко,выпивала по чуть чуть, и я с ней за 4 года ни разу не ходил выпивать,т.е с ее подругами, меня это просто не интересовало и я был уверен в ней что все хорошо.Ну так вот,ну каким - то макаром протянули до мая сего года,и вполне эти 5 месяцев прошли без ссор,и вот в конце мая,я опять загнался и сказал что нужно поговорить и начал заливать про то что вот прошло 4 года , разлюбил,походу просто привязанность и т.д,в итоге она молча,с красными глаза обняла меня и ушла к подругам,а я ушел домой.Проходит 2 недели и я решаюсь все таки еще раз попытать удачу в надежде что все изменится,договорился приехать вечером 16 июня сего года,купил вина(цветов не брал,не посчитал нужным)и шоколадку,любит шоколадки .Приехал значит.зашел попросил налить чай,она попросила натереть спину сметаной (спина сгорела на озере) пока натирал мы с ней разговаривали,точнее пытались выяснить отношения типо кто прав , а кто нет и решить все вопросы,ну как то в этот момент не зашло у нас.Через минут 30 я беспалево приготовил бокалы,открыл вино , налил,она зашла в зал , удивилась,но вполне охотно согласилась выпить,вот после пару бокалов разговор пошел активнее и дошло до того что она ждала что я ей как бы предложу заново встречаться,я не понимал,и сидел смотрел на нее,ну она дала намек и я это сделал,потом мы решили что если ничего не поменяется опять то мы точно возьмем и нормально поговорим,после этого поцелуи,обнимания,скинутое на пол платье и там думаю сами поняли...(Сразу скажу что вместе не жили а только ночевали когда хотели друг у друга)И прошло пару я снова приехал к ней,мы также выпили,и все то же самое... :in_love: .Потом получается в конце июня у друга проводы в армию были и мы синячили по традиции,и спустя пару часов нашего застолья( а оно было не дома,а как бы типо в личном мини баре т.е с улицы легко зайти туда как в гараж) приходят местные девушки которых мы естественно знаем,пришли посидели с нами часа 3-4 и ушли ,т е на момент ухода было время 4 утра примерно,а мы ушли к 5 по домам,и моя бывшая девушка узнала что они там были,и опять закатила ту же шарманку, что я ее не взял.После этого дня она мне сказала что нам нужно поговорить,но я не придавал этому значения,и откладывал на 2ой план,т.е не мог 100% бросить все дела и прибежать,сказал давай завтра-послезавтра,ага ладно,вообщем 3 июля я с ней встретился и она мне сказала что типо нужно чего то большего попробывать,типо пожить вместе или начать куда-то вместе ходить(кстати раньше я с ней много куда ходил и ездил,последний год только это было редко,но было)я не знаю почему но я отказался,и мы просто разошлись.Прошло 2 дня и 5 числа она меня позвала в город на квартиру ее родственницы ну там никого не было,и ей надо было посидеть с котом с вечера до утра,ну звала просто посидеть поболтать,разбавить скуку так сказать,но я не приехал,хотел но не приехал потому что это шло в сильный разрез с моими планами на тот вечер.Ну она не обидилась ничего,просто 7 числа уехала "как бы в лагерь" на 3 недели где нет связи никакой,т.е не достучаться не в соц сетях ни через телефонный звонок, поэтому и звала как крайний день поговорить, может быть он и изменил бы все и былоб по другому...,и кстати в день перед отъездом я пожелал ей удачи и т.д.Она уехала,я опять же 0 эмоций,а после 10 числа меня как нахлынет любовь так сказать,я долго думал и понял что люблю даже спустя столько время и готов сделать так как она хотела и понял полностью свои косяки,я думаю ладно подожду до 21+ числа там поговорю.Она приехала ,и сказала что больше не любит меня,и ее больше ко мне не тянет. Ее буд-то подменили,я говорю тебе там что мозги промыли,или что?Она сказала,что 1 раз плакала там в начале , и все.Я не поверил ей что она меня не любит,я и сейчас не хочу верить в это.Она сказала что это угасание было постепенным и да я понимаю что это мой косяк и я довел до этого и как бы вина на мне. Вообщем ктонибудь подскажите как быть дальше? Что делать?Отпустить стиснув зубы или можно вернуть "бабочек в живот"?Или все же это все чувство собственности?Есть ли шанс ввернуть еще любовь когда еще месяц назад все было более менее хорошо или все же я сам мат, удалено ныть?
Вам предупреждение за мат, правила форума (ПФ), п. 8.6.2. Вы пришли за советом, помощью? Уважайте тех, кто читает то, что вы написали. После точки ставится пробел, потом следующее предложение (в след. раз получите еще предупреждение, см п. 6 ПФ) Три предупреждения=бан. alkesh
Диагностика добрачных отношений
Squeez
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:58
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Дайте совет пож-ста!

Сообщение Squeez »

 
Кстати в тот день когда она приехала,мы с ней встретились вечером,и вот когда эта вся делюга произошла,она собиралась поехать с каким-то типом на машине из этого лагеря(ему 28 помойму) часов так в 12 в пивнушку где будут другие люди с лагеря.Я думаю врятли что она ему дала потому-что я ее знаю,и она врятли бы просто ему дала,да и сама сказала что нет,он типо хотел поцеловать,а она даже этого не дала сделать.
Я думал что сожгу его машину,еле как справился с эмоциями.И еще дополню что да , когда она сказала мне что не любит,я как маленький ребенок начал ее упрашивать,вернуться,отстаться,и дать 2ой шанс.Дурак конечно
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дайте совет пож-ста!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, у вас нет никакой любви к ней, это же очевидно. Вам, конечно, всего 20 лет, но это уже достаточно зрелый возраст, чтобы понимать, что такое любовь, а что такое просто пользование друг друга. Так вот, у вас второе. Скажите, вам эти отношения вообще для чего? Чтобы были?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дайте совет пож-ста!

Сообщение Elfriede »

 
Squeez писал(а): Встречался с девушкой 4 года (нам по 20 щас) и расстались вот буквально 3,5 недели назад.Проблема вот в чем,за 4 года мы расставались раз наверно 7-8,и инициатором расставаний был я,но из 7-8 наших разлук ни одна не была больше 7 дней( в среднем 3-4 дня) и соответственно мирились легко и не принужденно,причиной моих расставаний,это была глупость и мои розовые очки(я думал что мое от меня не уйдет при любом раскладе),в первые разы(примерно через 1.5 г отнош.)я говорил что разлюбил,что это бы все влюбленность,потом я говорил в другие разы что устал,хочу погулять, хочу новых ощущений,отношений и т.д,а она такой человек что для нее только либо 0 либо 1,либо да , либо нет и получалось что она соглашалась со мной не пытаясь уговорить и поговорить со мной что вдруг еще что-то можно сделать,ее подруги,сестра,и сама она в последствии говорила что плакала долго и клялась что больше со мной не будет (таких клятв самой себе она делала 3 точно).Я каждый раз снова и снова вворачивал отношения так сказать,и вошло в привычку,думал если уж 6 раз получилось то почему и 7ой не получиться?!
Автор, Вы явно "плаваете" главном - в понимании как строятся отношения. www.realove.ru Вам в помощь.
И еще. Любая уважающая себя женщина не позволит с собой такого обращения, когда ее бросают под предлогом того, что надоело, разлюбил и хочется попробовать с кем-то еще, а потом приходят с предложением вернуть все назад. Максимум, на что можно в отношениях с цельной женщиной рассчитывать - что она вернется после такого первого расставания, при этом надо понимать, что "послевкусие"после такого захода мужчины будет сопровождать отношения в дальнейшем и не будет добавлять доверия и желания у женщины вкладываться в такие отношения.
Второй же (а часто и первый) такой "взбрык" от мужчины будет и последним.
Squeez
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:58
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Дайте совет пож-ста!

Сообщение Squeez »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Автор, у вас нет никакой любви к ней, это же очевидно. Вам, конечно, всего 20 лет, но это уже достаточно зрелый возраст, чтобы понимать, что такое любовь, а что такое просто пользование друг друга. Так вот, у вас второе. Скажите, вам эти отношения вообще для чего? Чтобы были?
Здравствуйте,ну как вам сказать,конкретных планов не было,типа свадьбы или еще что-то,рано как-то,ну знаете не то что бы просто были, а может даже и так,потому что просто привык в отношениях быть, не знаю.Я не понимаю сейчас что мне сделать,влюбить в себя как в первый раз что впринцепи не реально,или взять да отпустить...!?
Squeez
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:58
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Дайте совет пож-ста!

Сообщение Squeez »

 
Elfriede писал(а):
Squeez писал(а): Встречался с девушкой 4 года (нам по 20 щас) и расстались вот буквально 3,5 недели назад.Проблема вот в чем,за 4 года мы расставались раз наверно 7-8,и инициатором расставаний был я,но из 7-8 наших разлук ни одна не была больше 7 дней( в среднем 3-4 дня) и соответственно мирились легко и не принужденно,причиной моих расставаний,это была глупость и мои розовые очки(я думал что мое от меня не уйдет при любом раскладе),в первые разы(примерно через 1.5 г отнош.)я говорил что разлюбил,что это бы все влюбленность,потом я говорил в другие разы что устал,хочу погулять, хочу новых ощущений,отношений и т.д,а она такой человек что для нее только либо 0 либо 1,либо да , либо нет и получалось что она соглашалась со мной не пытаясь уговорить и поговорить со мной что вдруг еще что-то можно сделать,ее подруги,сестра,и сама она в последствии говорила что плакала долго и клялась что больше со мной не будет (таких клятв самой себе она делала 3 точно).Я каждый раз снова и снова вворачивал отношения так сказать,и вошло в привычку,думал если уж 6 раз получилось то почему и 7ой не получиться?!
Автор, Вы явно "плаваете" главном - в понимании как строятся отношения. Вам в помощь.
И еще. Любая уважающая себя женщина не позволит с собой такого обращения, когда ее бросают под предлогом того, что надоело, разлюбил и хочется попробовать с кем-то еще, а потом приходят с предложением вернуть все назад. Максимум, на что можно в отношениях с цельной женщиной рассчитывать - что она вернется после такого первого расставания, при этом надо понимать, что "послевкусие"после такого захода мужчины будет сопровождать отношения в дальнейшем и не будет добавлять доверия и желания у женщины вкладываться в такие отношения.
Второй же (а часто и первый) такой "взбрык" от мужчины будет и последним.
Добрый день, на этом сайте который вы мне написали я найду главное понимание как строятся отношения?Да,я сам все понимаю что накосячил сильно, но я думаю может можно как то исправить ситуацию!?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Дайте совет пож-ста!

Сообщение alkesh »

 
Squeez писал(а): Добрый день, на этом сайте который вы мне написали я найду главное понимание как строятся отношения?Да,я сам все понимаю что накосячил сильно, но я думаю может можно как то исправить ситуацию!?
Чтобы починить машину - нужно понимать из каких деталей ее построили, по каким принципам она ездит, как детали соединены.
Чтобы исправить ситуацию в отношениях - нужно понимать как отношения строятся, что в них важно, как они "работают", для чего они.

Вы хотите простой совет типа "позови ее в кино", "выложи 1000 розами слово прости" и т.д.? Такие советы, даже если помогут, то помогут ненадолго. Потому что внутреннее содержание отношений они не изменят.
Может получиться вы по прочтению сайта поймете что ваши отношения умерли. Но это поможет вам слезть с дохлой лошади, и перестать пришпоривать её, и говорить, но, но, чего ты не скачешь.
Во всем нужно понимание, и в отношения между людьми особенно.
Squeez
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:58
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Дайте совет пож-ста!

Сообщение Squeez »

 
alkesh писал(а):
Squeez писал(а): Добрый день, на этом сайте который вы мне написали я найду главное понимание как строятся отношения?Да,я сам все понимаю что накосячил сильно, но я думаю может можно как то исправить ситуацию!?
Чтобы починить машину - нужно понимать из каких деталей ее построили, по каким принципам она ездит, как детали соединены.
Чтобы исправить ситуацию в отношениях - нужно понимать как отношения строятся, что в них важно, как они "работают", для чего они.

Вы хотите простой совет типа "позови ее в кино", "выложи 1000 розами слово прости" и т.д.? Такие советы, даже если помогут, то помогут ненадолго. Потому что внутреннее содержание отношений они не изменят.
Может получиться вы по прочтению сайта поймете что ваши отношения умерли. Но это поможет вам слезть с дохлой лошади, и перестать пришпоривать её, и говорить, но, но, чего ты не скачешь.
Во всем нужно понимание, и в отношения между людьми особенно.
Хм,я возможно начинаю понимать,что даже если она говорит что не любит,и не хочет отношений,при том что я полностью знаю свои ошибки,то чтобы воодушевить ее,нужно как минимум знать как устроен "механизм"?Вообще меня интересует такой вопрос,стоит ли пытаться вернуть ее,или как говорят в "одну реку дважды не войдешь" и смысл "рвать" одно место если человеку это вообще больше не упирается ни во что...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Дайте совет пож-ста!

Сообщение alkesh »

 
Для простоты, давайте посмотрим на ситуацию только с вашей стороны.
Ваши ответы на данный момент похожи на рассуждения человека, который ходит вокруг машины которая не заводится, и думает: "Может колеса попинать?" Может из багажника мешки с картошкой вытащить? Ну есть же бензин, чего она не заводится, что ей надо?
То есть ваши идеи, про то как делу помочь - они большей частью вообще не в тему. А вы вместо того что бы сесть и почитать хотя бы что-то про машину, ходите вокруг, и продолжаете "своим умом" решать. Что, у вас ни разу в жизни не было,когда вы что-то чините, а к вам кто-то подходит, и начинает давать советы вообще не в тему? Так вот, сейчас *ваши* идеи вообще не в тему. Потому что вы не понимаете что-то важное про отношения с женщинами, про уважение к ним, и т.д.

Второй важный момент. Женщина с которой вы встречались, любая женщина - не машина. Ее нельзя по инструкции "заставить вернуться". У нее есть своя воля, и её надо уважать. А если будете с ней как с машиной, и какими-то манипуляциями добьетесь того чтобы она к вам вернулась - то она и будет как машина, железка.
Я вам искренне советую: не спешите никуда. А почитайте, подумайте, задумайтесь - хотите вы настоящей, взрослой жизни, где есть ответственность, любовь, семья. Где женщина с вами - потому что это её выбор. Или хотите как раньше.
Не циклитесь на фразах типа "одну реку дважды не войдешь" , для их понимания нужно как раз понимать "механизмы", "смысл".
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дайте совет пож-ста!

Сообщение Sup »

 
20 лет совсем не рано, как Вы пишите, для создания семьи, для взятия на себя ответственности. Но Вы сами чуствуете, что не готовы. У Вас есть отличный шанс разобраться в себе, понять и найти себя в жизни. Скажу сразу это очень трудно, будет хотеться бросить читать эту * занудную ерунду* Но если осилите, Ваша жизнь поменяется к лучшему. Наполниться смыслом. А не пивом.
Squeez
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:58
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Дайте совет пож-ста!

Сообщение Squeez »

 
alkesh писал(а):Для простоты, давайте посмотрим на ситуацию только с вашей стороны.
Ваши ответы на данный момент похожи на рассуждения человека, который ходит вокруг машины которая не заводится, и думает: "Может колеса попинать?" Может из багажника мешки с картошкой вытащить? Ну есть же бензин, чего она не заводится, что ей надо?
То есть ваши идеи, про то как делу помочь - они большей частью вообще не в тему. А вы вместо того что бы сесть и почитать хотя бы что-то про машину, ходите вокруг, и продолжаете "своим умом" решать. Что, у вас ни разу в жизни не было,когда вы что-то чините, а к вам кто-то подходит, и начинает давать советы вообще не в тему? Так вот, сейчас *ваши* идеи вообще не в тему. Потому что вы не понимаете что-то важное про отношения с женщинами, про уважение к ним, и т.д.

Второй важный момент. Женщина с которой вы встречались, любая женщина - не машина. Ее нельзя по инструкции "заставить вернуться". У нее есть своя воля, и её надо уважать. А если будете с ней как с машиной, и какими-то манипуляциями добьетесь того чтобы она к вам вернулась - то она и будет как машина, железка.
Я вам искренне советую: не спешите никуда. А почитайте, подумайте, задумайтесь - хотите вы настоящей, взрослой жизни, где есть ответственность, любовь, семья. Где женщина с вами - потому что это её выбор. Или хотите как раньше.
Не циклитесь на фразах типа "одну реку дважды не войдешь" , для их понимания нужно как раз понимать "механизмы", "смысл".
Я поражен,сейчас то Вы мне и обьяснили что к чему куда и как,я перечитав 4 раза ваше сообщение, понял о чем мне нужны подумать что бы понять куда дальше двигаться,спасибо!А вот еще один вопрос интересует,все таки то возможно человека влюбить в себя так как влюбил в первый раз?!Или это впринцепи не реально?Или тот метод так сказать уже будет не рабочий?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Дайте совет пож-ста!

Сообщение alkesh »

 
Squeez писал(а): А вот еще один вопрос интересует,все таки то возможно человека влюбить в себя так как влюбил в первый раз?!Или это впринцепи не реально?Или тот метод так сказать уже будет не рабочий?
"Вернуть", "влюбить" - неужели вы сами не видите что рассматриваете женщину как обьект, как марионетку которую можно околдовать, обмануть, повести за собой на веревке? Дело не в методе. А в женщине. В её чувствах, в её мировоззрении, в её уважение к самой себе. В её представление какой должен быть мужчина.
Вот, такой, как вы сейчас - женщина которая от вас ушла, она вас знает. Если вы сейчас начнете перебирать кнопочки/веревочки/методы, чтобы её вернуть - то вернётся она только если не уважает себя, если у нее от вас зависимость как у алкоголика зависимость от рюмки водки.
Вам нужны такие отношения? Если вы хоть немного поняли из того что прочитали - я надеюсь, что вы задумаетесь о том, что значит быть мужчиной, что значит уважать и любить женщину.
Вот если вы реально изнутри изменитесь, и она это увидит, и вы сможете предложить не просто "давай снова спать вместе", а семью - это другое.
Но начать надо именно с изменения себя. В мире есть крепкие семьи , где муж и жена любят друг друга, и уважают. Бывает что их нет в нашем ближайшем окружении, но таких семей немало, даже если нам порой кажется что их нет.
Squeez
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:58
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Дайте совет пож-ста!

Сообщение Squeez »

 
alkesh писал(а):
Squeez писал(а): А вот еще один вопрос интересует,все таки то возможно человека влюбить в себя так как влюбил в первый раз?!Или это впринцепи не реально?Или тот метод так сказать уже будет не рабочий?
"Вернуть", "влюбить" - неужели вы сами не видите что рассматриваете женщину как обьект, как марионетку которую можно околдовать, обмануть, повести за собой на веревке? Дело не в методе. А в женщине. В её чувствах, в её мировоззрении, в её уважение к самой себе. В её представление какой должен быть мужчина.
Вот, такой, как вы сейчас - женщина которая от вас ушла, она вас знает. Если вы сейчас начнете перебирать кнопочки/веревочки/методы, чтобы её вернуть - то вернётся она только если не уважает себя, если у нее от вас зависимость как у алкоголика зависимость от рюмки водки.
Вам нужны такие отношения? Если вы хоть немного поняли из того что прочитали - я надеюсь, что вы задумаетесь о том, что значит быть мужчиной, что значит уважать и любить женщину.
Вот если вы реально изнутри изменитесь, и она это увидит, и вы сможете предложить не просто "давай снова спать вместе", а семью - это другое.
Но начать надо именно с изменения себя. В мире есть крепкие семьи , где муж и жена любят друг друга, и уважают. Бывает что их нет в нашем ближайшем окружении, но таких семей немало, даже если нам порой кажется что их нет.
Я Вас понял. Может задам глупый вопрос, но как например она заметит то что я поменялся и пересмотрел взгляды на это все, если я с ней не буду иметь контакт?
Squeez
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:58
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Дайте совет пож-ста!

Сообщение Squeez »

 
И еще, если я все же отнесусь к ее выбору с уважением, и решу написать так скажем "прощальное" письмо (чернилами на лист бумаги , через конверт и в руки) - правильным ли будет это решение? Без всяких "соплей" и "жалости".
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Дайте совет пож-ста!

Сообщение alkesh »

 
Squeez писал(а): Я Вас понял. Может задам глупый вопрос, но как например она заметит то что я поменялся и пересмотрел взгляды на это все, если я с ней не буду иметь контакт?
Это хороший, резонный вопрос, серьёзно. Вы почитайте, поразмышляйте, остыньте хоть немного. А потом, если она вам дорога, и вы серьезно хотите строить с ней будущее, семью - попробуйте с ней поговорить серьезно. Что вы ей скажете - это вам подскажет ваше *новое* понимание.
А вообще, в жизни по разному бывает. Может получиться и так, что она, на расстоянии от вас, лучше поймёт что происходит, что она хочет.
Вот это и есть жизнь: мы принимаем решения и несём ответственность за эти решения. И *неизвестно* что будет. Но мы принимаем решение, и полагаемся на то, что " что ни делается, всё к лучшему".

Понимаете, что вы, что она - вы похоже думаете что любовь это когда бабочки в животе, когда "хочу мочи нет", когда страсти кипят. Но это как раз влюбленность, страсть.
Как думаете, если муж и жена годами живут вместе, у них любви нет? Что, серьезно думаете что привычка, дети их держат вместе? Или ипотека? Бывает конечно и так, но вообще, в настоящей семье муж и жена вместе потому что *решили быть вместе* , и отсюда как раз верность. И любовь к друг другу у них со временем растет.
Представляете, ведь жена может встретить бывшего одноклассника, который стал богачом и красавцем, и у нее могут зашевелиться бабочки, почувствовать влюбленность может. Но из верности, из любви она постарается и справится с соблазном, и этот соблазн пшшшшш и уйдет. Или мужа "очарует" какая нибудь красотка, так что у него мысли разные появятся. Но как раз из верности, любви - он постарается, и справится "чарами".

Так вот, поговорить с ней, если хотите, конечно поговорите. Но помните что мужчина -капитан корабля "семья". Не захочет она с вами на этом корабле плыть - уважайте ее решение. Но и с другими "кандидатками" не торопитесь.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Дайте совет пож-ста!

Сообщение alkesh »

 
Squeez писал(а):И еще, если я все же отнесусь к ее выбору с уважением, и решу написать так скажем "прощальное" письмо (чернилами на лист бумаги , через конверт и в руки) - правильным ли будет это решение? Без всяких "соплей" и "жалости".
Только сейчас заметил это сообщение. Я в этом решении не вижу ничего плохого. Так что, почему бы и нет? Во многих жизненных ситуациях нет *единственного* правильного решения. Их может быть несколько, и все правильные. Потому что мы не знаем всех обстоятельств, не можем предугадать всё. Есть разные варианты, и мы делаем выбор. Главное: сказать себе что-то вроде "я вот подумал, и думаю что так будет правильно. Будь что будет." Человек предполагает, а Бог располагает. Но конечно нужно стараться знать, понимать, как правильно.
И в будущем, если что-то пойдет "не так" - то нет смысла гнобить себя. А лучше просто подумать: "а что я *теперь* хочу сделать, как будет теперь правильно?", и задуматься "а мог ли я предугадать, может я что-то упустил тогда?". Это и есть взрослая жизнь, в реальности. Посмотрите еще https://www.realisti.ru/
Желаю вам удачи.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дайте совет пож-ста!

Сообщение Sup »

 
Squeez писал(а):И еще, если я все же отнесусь к ее выбору с уважением, и решу написать так скажем "прощальное" письмо (чернилами на лист бумаги , через конверт и в руки) - правильным ли будет это решение? Без всяких "соплей" и "жалости".
Только не торопитесь отправить. Напишите, подождите день обязательно утром почитайте. И если после прочтения Вы почувствуете силу и уверенность в душе тогда отправляйте. Если нет напишите еще.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Привычка расходиться

Сообщение Narine »

 
Squeez писал(а):И еще, если я все же отнесусь к ее выбору с уважением, и решу написать так скажем "прощальное" письмо (чернилами на лист бумаги , через конверт и в руки) - правильным ли будет это решение? Без всяких "соплей" и "жалости".
В смысле — если?! А что, можно отнестись к ее выбору без уважения?
Да и какой выбор? Просто, слава Богу, девка вспомнила, что она ЖЕНЩИНА, а не ваша игрушка. Семь или восемь раз расходиться за четыре года, выслушивать: разлюбил — снова полюбил, потом опять разлюбил, выпрашивать встреч как подачек. Девочке всего двадцать, а сколько она от этих ваших "отношений" хлебнула уже? Молодец, что смогла поставить точку, и дура будет, если позволит вам опять эти выкрутасы.
Squeez писал(а):после 10 числа меня как нахлынет любовь так сказать
Чего-чего? Фраза, достойная внимания Чехова или Аверченко. Эх, жаль, нет у меня таких талантов! Читали, кстати, хоть кого-то из них?
И насчет письма не советую торопиться. После единственной страницы вашей темы у меня сложилось впечатление, что вы не читали правил, абсолютно безграмотно и кое-как излагаете мысли, все в кучу лепите. И не уважаете никого, включая себя. Жаргонные словечки и даже матерки себе запросто позволяете, хотя находитесь в обществе незнакомых взрослых людей, даже не сверстников! Любому уважающему себя человеку ваш словесный поток читать, как вы выразились, просто… неудобно. Совестно за вас, взрослого детину! Пивнушки, бабы, люблю-разлюблю, мат-перемат. Это что, образ мужчины?
Поэтому письма не пишите, вдруг девочка грамотная, а вы так опозоритесь. Либо пишите внимательно, обдуманно, проверяя ошибки. Ну хоть как-то вы же должны чему-то в жизни учиться. И орфографии, и уважению, и строить отношения — все это непростая наука, в пивнушках этому не научишься.
Squeez писал(а):Я думаю врятли что она ему дала потому-что я ее знаю,и она врятли бы просто ему дала

Родной, ты про любимую как про шалаву подзаборную говоришь. Правда, это уже другое сообщение, может, любовь уже схлынула.
Squeez
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:58
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Дайте совет пож-ста!

Сообщение Squeez »

 
alkesh писал(а):
Squeez писал(а): Я Вас понял. Может задам глупый вопрос, но как например она заметит то что я поменялся и пересмотрел взгляды на это все, если я с ней не буду иметь контакт?
Это хороший, резонный вопрос, серьёзно. Вы почитайте, поразмышляйте, остыньте хоть немного. А потом, если она вам дорога, и вы серьезно хотите строить с ней будущее, семью - попробуйте с ней поговорить серьезно. Что вы ей скажете - это вам подскажет ваше *новое* понимание.
А вообще, в жизни по разному бывает. Может получиться и так, что она, на расстоянии от вас, лучше поймёт что происходит, что она хочет.
Вот это и есть жизнь: мы принимаем решения и несём ответственность за эти решения. И *неизвестно* что будет. Но мы принимаем решение, и полагаемся на то, что " что ни делается, всё к лучшему".

Понимаете, что вы, что она - вы похоже думаете что любовь это когда бабочки в животе, когда "хочу мочи нет", когда страсти кипят. Но это как раз влюбленность, страсть.
Как думаете, если муж и жена годами живут вместе, у них любви нет? Что, серьезно думаете что привычка, дети их держат вместе? Или ипотека? Бывает конечно и так, но вообще, в настоящей семье муж и жена вместе потому что *решили быть вместе* , и отсюда как раз верность. И любовь к друг другу у них со временем растет.
Представляете, ведь жена может встретить бывшего одноклассника, который стал богачом и красавцем, и у нее могут зашевелиться бабочки, почувствовать влюбленность может. Но из верности, из любви она постарается и справится с соблазном, и этот соблазн пшшшшш и уйдет. Или мужа "очарует" какая нибудь красотка, так что у него мысли разные появятся. Но как раз из верности, любви - он постарается, и справится "чарами".

Так вот, поговорить с ней, если хотите, конечно поговорите. Но помните что мужчина -капитан корабля "семья". Не захочет она с вами на этом корабле плыть - уважайте ее решение. Но и с другими "кандидатками" не торопитесь.
Все сообщения я сохраняю, в том числе Ваши соответственно, и постараюсь еще почитать на холодную голову, когда чуток отпустит. А вот как тогда например человеку объяснить
что любовь это когда бабочки в животе, когда "хочу мочи нет", когда страсти кипят. Но это как раз влюбленность, страсть.
и что
в настоящей семье муж и жена вместе потому что *решили быть вместе* , и отсюда как раз верность. И любовь к друг другу у них со временем растет.
или человек должен сам понять это? Простите мне мою глупость. До меня довольно медленно но верно доходит истина)Спасибо Вам еще раз!
Squeez
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:58
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Привычка расходиться

Сообщение Squeez »

 
Narine писал(а):
Squeez писал(а):И еще, если я все же отнесусь к ее выбору с уважением, и решу написать так скажем "прощальное" письмо (чернилами на лист бумаги , через конверт и в руки) - правильным ли будет это решение? Без всяких "соплей" и "жалости".
В смысле — если?! А что, можно отнестись к ее выбору без уважения?
Да и какой выбор? Просто, слава Богу, девка вспомнила, что она ЖЕНЩИНА, а не ваша игрушка. Семь или восемь раз расходиться за четыре года, выслушивать: разлюбил — снова полюбил, потом опять разлюбил, выпрашивать встреч как подачек. Девочке всего двадцать, а сколько она от этих ваших "отношений" хлебнула уже? Молодец, что смогла поставить точку, и дура будет, если позволит вам опять эти выкрутасы.
Squeez писал(а):после 10 числа меня как нахлынет любовь так сказать
Чего-чего? Фраза, достойная внимания Чехова или Аверченко. Эх, жаль, нет у меня таких талантов! Читали, кстати, хоть кого-то из них?
И насчет письма не советую торопиться. После единственной страницы вашей темы у меня сложилось впечатление, что вы не читали правил, абсолютно безграмотно и кое-как излагаете мысли, все в кучу лепите. И не уважаете никого, включая себя. Жаргонные словечки и даже матерки себе запросто позволяете, хотя находитесь в обществе незнакомых взрослых людей, даже не сверстников! Любому уважающему себя человеку ваш словесный поток читать, как вы выразились, просто… неудобно. Совестно за вас, взрослого детину! Пивнушки, бабы, люблю-разлюблю, мат-перемат. Это что, образ мужчины?
Поэтому письма не пишите, вдруг девочка грамотная, а вы так опозоритесь. Либо пишите внимательно, обдуманно, проверяя ошибки. Ну хоть как-то вы же должны чему-то в жизни учиться. И орфографии, и уважению, и строить отношения — все это непростая наука, в пивнушках этому не научишься.
Squeez писал(а):Я думаю врятли что она ему дала потому-что я ее знаю,и она врятли бы просто ему дала

Родной, ты про любимую как про шалаву подзаборную говоришь. Правда, это уже другое сообщение, может, любовь уже схлынула.
Добрый день, не знаю что сказать даже, Вы абсолютно правы во всем, просто спасибо Вам за объективное мнение!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Привычка расходиться

Сообщение Рассветная »

 
Squeez писал(а):просто спасибо Вам за объективное мнение!
Автор, Вам ведь все это не для "спасибо" говорят, а для того, чтобы Вы задумались и стали менять себя и свою жизнь. Потому что без изменений Вам нет смысла ни эти отношения восстанавливать, ни другие строить - будете мучить и себя и других.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Дайте совет пож-ста!

Сообщение alkesh »

 
Squeez писал(а): Все сообщения я сохраняю, в том числе Ваши соответственно, и постараюсь еще почитать на холодную голову, когда чуток отпустит. А вот как тогда например человеку объяснить
что любовь это когда бабочки в животе, когда "хочу мочи нет", когда страсти кипят. Но это как раз влюбленность, страсть.
и что
в настоящей семье муж и жена вместе потому что *решили быть вместе* , и отсюда как раз верность. И любовь к друг другу у них со временем растет.
или человек должен сам понять это? Простите мне мою глупость. До меня довольно медленно но верно доходит истина)Спасибо Вам еще раз!
Вообще, ответ на этот вопрос вы сами найдете, в какой-то момент, если продолжите читать сайты (по ссылкам выше), если продолжите размышлять. Вот вы сейчас что-то важное поняли, но важно понимать, что это *начало* пути. Так ведь нередко бывает, что кажется что-то понял, а через какое-то время понимаешь - ого, а ведь за этим еще вон-что есть. Это примерно как в темной комнате - сначала ничего не видно. Но когда чуть просветлеет - начинаешь что-то различать, и радоваться, узнавая очертания кровати, окна и т.д. Но если постараться, и в голове немного больше просветлеет, в комнате просветлеет еще больше - и всё четче начинаешь понимать что вокруг тебя, что важно.

Вот если к вам кто-то подойдет, и начнет втолковывать, "ты делаешь все неверно, понимаешь неверно " - то велика вероятность что вы просто рассердитесь, отмахнетесь. Скажете "а ты-то откуда знаешь. У тебя одно мнение, а у меня другое." Или спорить до хрипоты начнете.
Вот возьмем вас - вы сюда за помощью пришли, в таком состоянии человек легче готов прислушаться к тому, что для него необычно, странно, непонятно. А женщина с которой вы встречались - она может быть не готова прислушаться, если вы ей сейчас придете и скажете "ты не верно про любовь понимаешь, я тебе обьясню". Она вам может сказать "это ты-то ??"
Согласитесь, ведь трудно поверить, что человек внезапно взял, и изменился. Особенно если человек только *говорит* об этом.
Вот ваше изменение , если оно будет продолжаться- его результатом будут какие-то изменения, не только в том, что вы про какие-то идеи говорите, но и в том, как вы разговариваете, какие дела делаете, и т.д. То есть изменения со временем станут заметны *всем*.
И вот если она видит эти изменения , если в разговоре с вами она чувствует, поймет что вы искренни, что вы на пути изменения - то она возможно прислушается к тому что вы говорите.

Короче говоря, про "или человек должен сам понять это? ". "Сам" человек может понять завтра, а может через 100 лет. Поэтому если вам человек этот дорог, то конечно можно попробовать что-то ему обьяснить. Но делать это надо с умом, с любовью - лучше всего такие обьяснения действуют если они на фоне дел, поступков, на фоне собственного примера. И ждать, что человек вот так сразу вас поймет и согласиться - тоже не надо. Вы пока попробуйте *себе* это обьяснить, и как то на практике осуществлять. Для закрепления и лучшего понимания.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»