Привычка расходиться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Привычка расходиться

Сообщение Delfina »

 
Скажите, автор, а какие у вас есть ещё увлечения кроме посидеть с друзьями с выпивкой?
Например, спорт. Для мужчины это важно. Это воспитывает волю, дисциплину, развивает физически. Вот это изменение сразу видно. Возможно, и друзья новые появятся. Вы ведь как свободное время проводите, выпили, девушки пришли, до утра посидели? Это отдых?
Ваша девушка права, что такой отдых вредит отношениям и показывает, что вам важнее выпивка, чем спокойствие любимой.
Замечу ещё, что девушку вы не разу не любили. Вы ее использовали для интима. Вам уже писали, что женщину надо уважать.
Диагностика семейных отношений
Squeez
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:58
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Привычка расходиться

Сообщение Squeez »

 
Спасибо всем за советы.Просто это моя первая любовь и так трудно отпустить человека,и "забыть" его
Squeez
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:58
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Привычка расходиться

Сообщение Squeez »

 
Delfina писал(а):Скажите, автор, а какие у вас есть ещё увлечения кроме посидеть с друзьями с выпивкой?
Например, спорт. Для мужчины это важно. Это воспитывает волю, дисциплину, развивает физически. Вот это изменение сразу видно. Возможно, и друзья новые появятся. Вы ведь как свободное время проводите, выпили, девушки пришли, до утра посидели? Это отдых?
Ваша девушка права, что такой отдых вредит отношениям и показывает, что вам важнее выпивка, чем спокойствие любимой.
Вам уже писали, что женщину надо уважать.
Здравствуйте, я не сразу увидел Ваш комментарий, я увлекаюсь футболом и меня не только выпивка интересует,и с теми с кем я выпиваю и занимаюсь футболом,по выходным брусья,турники.Личное хобби игра на гитаре.
Замечу ещё, что девушку вы не разу не любили. Вы ее использовали для интима.
Не совсем так,когда мы начинали встречаться первый год был без секса, да мы были первые друг у друга, ну вроде 17 лет не рано, и когда спустя , год зашла тема, она сказала что рано,я принял ее решение и отнесся к уважением, и когда она уже дала намек, я сделал все как надо, секс был не на первом месте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Привычка расходиться

Сообщение Delfina »

 
Вот ведь удивительно ни про футбол и гитару вы ни слова не сказали, зато про выпивку с друзьями и встречи с девушками вы упоминали несколько раз.
Ваша возлюбленная не возмущалась по поводу футбола, нет? Дело хорошее и нужное, а вот другие ваши дела говорили ей о нелюбви к ней.
Squeez
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:58
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Привычка расходиться

Сообщение Squeez »

 
Delfina писал(а):Вот ведь удивительно ни про футбол и гитару вы ни слова не сказали, зато про выпивку с друзьями и встречи с девушками вы упоминали несколько раз.
Ваша возлюбленная не возмущалась по поводу футбола, нет? Дело хорошее и нужное, а вот другие ваши дела говорили ей о нелюбви к ней.
Да я уже все решил,подожду некоторое время , в себе разберусь, попробую все взвесить и переоценить, а после написать письмо ей.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Привычка расходиться

Сообщение Sup »

 
Squeez писал(а): Да я уже все решил,подожду некоторое время , в себе разберусь, попробую все взвесить и переоценить, а после написать письмо ей.
____________
Удалено Мейт.
На форуме приняты советы по теме и корректность.
Squeez
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:58
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Привычка расходиться

Сообщение Squeez »

 
Sup писал(а):
Squeez писал(а): Да я уже все решил,подожду некоторое время , в себе разберусь, попробую все взвесить и переоценить, а после написать письмо ей.
]
Вы сами не чувствуете, как с людьми заносчиво общаетесь? Как будто Вам все все должны. Уважайте других людей.
Да? Возможно это и так,но все же с чего вы взяли что я общаюсь с людьми так будто мне все всё должны? Ни в коем случае,да, я попросил помощи у Вас, кто-то отозвался , кто-то нет. Я увидел объективное мнение других людей. Я никого не заставляю же отзываться на мою ситуацию. Я просто Вам скажу так, для конкретности, в наших отношениях я на самом деле был и не таким уж тираном и "плохим" человеком ( мат запрещен,выражусь так) , я и вправду первые 2 года отдавался полностью этим отношениям, полностью проявлял выдержку и с уважением относился к ее поступкам и т.д, и в ней были изъяны которые мне удалось искоренить посредством убедительных действий , а не балабольством что это мне не нравиться и вовсе плохо, при этом я не старался ее изменить, а старался сбалансировать ее. И между этим первые 4 месяца, вообще было не понятно нужен ли я ей был или нет, постоянно на мои вопросы был один ответ, это : "не знаю", "так получилось" и т.д в этом роде, я просто кипел от этого, что мне человек не может разумно объяснить почему он сделал данное действие,что значит " не знаю"?!. И я терпел, терпел, старался зайти со стороны , как-то поговорить , объяснить, и т.д . Но в оконцовке я услышал вообще такое типо : "Я тупая, че тебе от меня надо,не могу ничего объяснить" думал дождем на землю выпаду. И вот понимаете, душой мы были вместе и понимали отлично друг друга,но взглянуть на проблему с позиции "не" любви , мы не могли, т.е интеллектуально не получалось. Тупо одни ответы " не знаю " " не знаю" "я такая сама по себе " и т.д . Может скорее всего я тупенький такой, да и понять не мог почему, если девушка сделала какие-то "ошибки" и била ___Удалено Мейт_____ ей как бы простительно,а как парень проступился так это все,любая себя уважающая женщина не должна его прощать и т.д, я ведь тоже мог сказать : Дама досвиданья, мне не нужна ваша неопределенность и ждать у моря погоды я не собираюсь...?! Простите накипело
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Привычка расходиться

Сообщение Стараюсь »

 
Squeez писал(а):я ведь тоже мог сказать : Дама досвиданья, мне не нужна ваша неопределенность и ждать у моря погоды я не собираюсь...?!
И что вас удержало от этих слов? Ведь в итоге то получилось именно "до свиданья", но только с ее стороны.
Вы думаете, что кому-то одолжение сделали, когда сами так не поступили, а теперь хотите за это "плату" получить?
У вас изначально были не здоровые отношения. Потому что у каждого из вас не было представления как нужно, как правильно и как к этому прийти.
за 4 года мы расставались раз наверно 7-8,и инициатором расставаний был я
Все. Конец. Ей не нужно было сходиться больше одного раза. Такие ваши взаимные хождения и примирения - это первый сигнал больных представлений о сути отношений, это не здоровО.
Ни на одной работе вам не позволят 7 раз увольняться и возвращаться. Разве что дворником, куда никто кроме вас идти не хочет.
Ни одно растение нельзя 7 раз выдергивать и снова сажать. Нельзя даже ткань 7 раз сшить и распороть, чтоб этого было не заметно.
Почему вы решили, что такую тонкую материю как отношения можно подвергать таким испытаниям?
Можно списать на молодость и незнания. Хорошо, списываем.
Но и отношения в этом случае "списываем" .
Девушка повзрослела и осознала. К вам осознание, видимо, придет чуть позже. Осознание, что так отношения строить нельзя. И что такие отношения продолжать не полезно.
Сейчас вам нужно ее полностью отпустить - и девушку, и ситуацию. И через какое время вернуться и переосмыслить свое поведение в этой ситуации.
Squeez
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:58
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Привычка расходиться

Сообщение Squeez »

 
Стараюсь писал(а):И что вас удержало от этих слов?
Да честно не знаю, влюбленность была сильная. Вот тут подумал как-то о такой ситуации, отпущу, и по закону подлости сама вернется... :?
Squeez
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:58
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Привычка расходиться

Сообщение Squeez »

 
Хочу с ней встретиться , просто, прогуляться , узнать как дела, не знаю, стоит ли
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Привычка расходиться

Сообщение Delfina »

 
Squeez писал(а):Хочу с ней встретиться , просто, прогуляться , узнать как дела, не знаю, стоит ли
Нет ли у вас такого, что вам неприятно, что в этот раз она рассталась с вами? Вы действительно привыкли , что вы хозяин положения "хочу казню, хочу милую", а тут она решила поставить точку.
И у вас не любовь взыграла к ней, а задетое мужское самолюбие и чувство собстничества.
Вы для чего хотите ее вернуть?
Squeez
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:58
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Привычка расходиться

Сообщение Squeez »

 
Delfina писал(а):
Squeez писал(а):Хочу с ней встретиться , просто, прогуляться , узнать как дела, не знаю, стоит ли
Нет ли у вас такого, что вам неприятно, что в этот раз она рассталась с вами? Вы действительно привыкли , что вы хозяин положения "хочу казню, хочу милую", а тут она решила поставить точку.
И у вас не любовь взыграла к ней, а задетое мужское самолюбие и чувство собстничества.
Вы для чего хотите ее вернуть?
Если б я сказал что для "семьи" , Вы бы поверили мне?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Привычка расходиться

Сообщение Delfina »

 
Squeez писал(а):
Delfina писал(а):
Squeez писал(а):Хочу с ней встретиться , просто, прогуляться , узнать как дела, не знаю, стоит ли
Нет ли у вас такого, что вам неприятно, что в этот раз она рассталась с вами? Вы действительно привыкли , что вы хозяин положения "хочу казню, хочу милую", а тут она решила поставить точку.
И у вас не любовь взыграла к ней, а задетое мужское самолюбие и чувство собстничества.
Вы для чего хотите ее вернуть?
Если б я сказал что для "семьи" , Вы бы поверили мне?
Я всегда верю в лучшее в человеке.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Привычка расходиться

Сообщение Narine »

 
Squeez писал(а):Если б я сказал что для "семьи" , Вы бы поверили мне?
Почему семья в кавычках? Понарошку?
Ну ладно, допустим, для семьи. А зачем вообще нужна семья, вы ответ для себя знаете? Вот чтобы по-настоящему, один раз и на всю жизнь.
Squeez
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:58
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Привычка расходиться

Сообщение Squeez »

 
Delfina писал(а):
Squeez писал(а):
Delfina писал(а): Нет ли у вас такого, что вам неприятно, что в этот раз она рассталась с вами? Вы действительно привыкли , что вы хозяин положения "хочу казню, хочу милую", а тут она решила поставить точку.
И у вас не любовь взыграла к ней, а задетое мужское самолюбие и чувство собстничества.
Вы для чего хотите ее вернуть?
Если б я сказал что для "семьи" , Вы бы поверили мне?
Я всегда верю в лучшее в человеке.
А она сказала что "устала" верить в лучшее.В более грубой форме конечно было сказано.Да как бы я понимаю ее, ведь Вы тоже вручили бы поверили после такого всего в лучшее с этим человеком
Squeez
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:58
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Привычка расходиться

Сообщение Squeez »

 
Врятли бы поверили после такого всего...*
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Привычка расходиться

Сообщение Delfina »

 
Squeez писал(а): А она сказала что "устала" верить в лучшее.В более грубой форме конечно было сказано.Да как бы я понимаю ее, ведь Вы тоже вручили бы поверили после такого всего в лучшее с этим человеком
Можно верить в лучшее в человеке , но при этом не быть с ним рядом.
Вам трудно ее упрекнуть в неверие вам. 7-8 раз вы уходили. Сами подумайте, вы бы верили такой девушке? А от нее требуете?
Когда-то это игра "я снова вернулся, люби меня" должна была закончиться. Она имеет право быть не с вами. Она имеет право вам отказаться и поставить точку. Она имеет право на многое без вас. Она не ваша собственность.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Привычка расходиться

Сообщение Стараюсь »

 
Squeez писал(а):Если б я сказал что для "семьи" , Вы бы поверили мне?
Говорить вы можете что угодно - а по сути, готовы ли вы сами к семье? Готова ли она к семье?
Что такого коренным образом изменилось в вас, в вашем мировоззрении, что вы прямо сейчас вдруг сможете создать отношения, создать семью, развивать семью?
Squeez писал(а):Хочу с ней встретиться , просто, прогуляться , узнать как дела, не знаю, стоит ли
- ??? Вот это о чем? - "просто", "погулять", "как дела"...Сначала выставляете ее непонятно кем, в словах неподобающих, а потом - "для семьи". Вы, правда, думаете, что к супруге (будущей супруге) можно изначально так относиться, а потом резко "осознать" и преисполниться уважением, доверием, терпением, тактом?
Squeez
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:58
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Привычка расходиться

Сообщение Squeez »

 
Delfina писал(а):
Squeez писал(а): А она сказала что "устала" верить в лучшее.В более грубой форме конечно было сказано.Да как бы я понимаю ее, ведь Вы тоже вручили бы поверили после такого всего в лучшее с этим человеком
Можно верить в лучшее в человеке , но при этом не быть с ним рядом.
Вам трудно ее упрекнуть в неверие вам. 7-8 раз вы уходили. Сами подумайте, вы бы верили такой девушке? А от нее требуете?
Когда-то это игра "я снова вернулся, люби меня" должна была закончиться. Она имеет право быть не с вами. Она имеет право вам отказаться и поставить точку. Она имеет право на многое без вас. Она не ваша собственность.
То что она не моя собственность я понимаю.Я не требую от нее в меня верить,я и говорю что понимаю что верить мне уже не очень как то ей хочется.
Squeez
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:58
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Привычка расходиться

Сообщение Squeez »

 
Стараюсь писал(а):
Squeez писал(а):Если б я сказал что для "семьи" , Вы бы поверили мне?
Говорить вы можете что угодно - а по сути, готовы ли вы сами к семье? Готова ли она к семье?
Что такого коренным образом изменилось в вас, в вашем мировоззрении, что вы прямо сейчас вдруг сможете создать отношения, создать семью, развивать семью?
Squeez писал(а):Хочу с ней встретиться , просто, прогуляться , узнать как дела, не знаю, стоит ли
- ??? Вот это о чем? - "просто", "погулять", "как дела"...Сначала выставляете ее непонятно кем, в словах неподобающих, а потом - "для семьи". Вы, правда, думаете, что к супруге (будущей супруге) можно изначально так относиться, а потом резко "осознать" и преисполниться уважением, доверием, терпением, тактом?
Я не говорю что прям сейчас,но с ней как с человеком я готов в будущем создать семью.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Привычка расходиться

Сообщение Delfina »

 
Squeez писал(а):
То что она не моя собственность я понимаю.Я не требую от нее в меня верить,я и говорю что понимаю что верить мне уже не очень как то ей хочется.
Я вам сейчас скажу важную вещь, постарайтесь проникнуться.
На форум приходят люди со своей проблемой расставания, и почти каждый пишет "я понял, осознал ошибки, пусть вернется".
Вот ведь в чем загвоздка. Тот, кто сам часто разрушал отношения, не хочет даже чуточку пострадать, поболеть. Хочется тут же перемен в нужную ему сторону и счастья полную тележку.
Так ведь надо пострадать, помучаться. Без этого не будет "меня нового".
Вот и вы испытываете неудобства, возможно, страдаете, и это толкает вас на побыстрее ее вернуть, чтобы вам снова было комфортно, хорошо и не больно. А что другой думает, хочет? И надо ли вам самому именно этот человек?
Я за то, чтобы пострадать и измениться, а это не быстро.
Страдания не просто так свалились, вы их заслужили, и они на самом деле нужны, чтобы расти, развиваться, взрослеть. Подумайте об этом.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Привычка расходиться

Сообщение Стараюсь »

 
Squeez писал(а): Я не говорю что прям сейчас,но с ней как с человеком я готов в будущем создать семью.
А ей зачем следующие годы хоронить рядом с вами для вашего "будущего"? У нее есть возможность сейчас, без вас, плотно заняться собой и своим будущим.
С вами, такой как вы сейчас - трудно ждать нормального будущего. А тот вы, который (надеюсь) будет через какое-то время - это будет уже человек с другими взглядами на жизнь.
Так что займитесь собой - себя до нужной кондиции доведите, свой мозг и душу на здоровые основы перенесите. На это нужно время и обстоятельная работа. И на это время девушкам лучше авансы не раздавать, потому как даже вы сами не знаете, куда вы вырулите в итоге.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»