План возвращения. Нужен совет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
adkin
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 20:59
Пол: мужской
Откуда: оттуда

План возвращения. Нужен совет

Сообщение adkin »

 
здравствуйте.

неделю назад ушла любимая. жили вместе почти 3 года.

я ее разочаровал. у меня есть некоторые психологические проблемы, а именно депрессивное состояние и зацикленность на негативных мыслях. поэтому я вел себя с ней плохо. что происходило: в момент, когда я циклился на негативе - я раздражался, срывался на нее, мы ссорились и кричали друг на друга (иногда даже матом). затем через какое-то время я осознавал, что был очень сильно неправ, мы мирились. я проводил работу над ошибками. но затем эта ситуация повторялась. иногда я не воспринимал ее решения, не всегда не уважал. говорил, чтобы она поменьше общалась с людьми, которые по-моему мнению плохо на нее влияют: друзья, родственники. говорил, что она не употребляла алкоголь. ведь мне нужна здоровая девушка, потому я хочу завести с ней семью и детей. сам я бросил пить 5 месяцев назад. иногда она воспринимала мои слова, иногда жестко говорила что-то типа: ты не даешь мне свободу, решаешь за меня, давишь на меня, я все равно буду делать это и это. пыталась донести до меня, что я могу ошибаться. я капал ей на мозги из добрых побуждений: чтобы она не попала под дурное влияние. ведь некоторые друзья, родственники, а также алкоголь тянули ее вниз. а я не мог этого допустить, потому что люблю ее.

все это продолжалось около 2-х лет. и в последний месяц ситуация усугубилась. я устраивал ей бойкот, мне не хотелось с ней общаться когда она выпивала, когда общалась с не теми людьми. я говорил - делай, как хочешь. ведь ты все равно не прислушиваешься к моему мнению. как убедишься, что я был прав - тогда может что-то поймешь.

и вот неделю назад она ушла. была ссора. накануне я поругался с ее "друзьями" (семейная пара). она этого не говорила, но была на их стороне. затем на след день, я посмотрел ее переписку с той подругой и увидел, что моя любимая выставляет меня в негативном свете. писала, что ей уже пофиг, что я скажу и что я ничего ей не могу запретить и она будет делать так, как захочет.
затем я спросил ее, не обсуждает ли она меня со своими "друзьями". она ответила - нет. я признался, что смотрел ее переписку и спросил - зачем она мне соврала? она говорит, что ей было легче соврать, чем обсуждать это со мной. затем мы поссорились. и я она уехала с вещами к маме.

через пару дней я ее подвез с работы домой. говорил ей, что многое осознал и готов меняться, что будем жить по-новому, пойдем к психотерапевту вместе. она ответила, что мне придется ее отпустить, чтобы она поняла - любит она меня или это просто привязанность. сказала, что за время наших отношений, я ее регулярно гнобил и она потеряла себя. а еще в нашем разрыве виноват только я.

после таких слов я понял, что психотерапевт врядли решит наши проблемы, которые копились месяцами. предложил ей побыть одной, разобраться в себе. и мне было обидно. хоть иногда и я вел себя плохо, но постоянно выражал ей свою любовь и всячески поощрял ее стремления, например рисовать, делать украшения. покупал ей все необходимое для этого.

уже 2 дня не звонил ей и не писал.

что планирую делать:
1) записался к психотерапевту. буду регулярно работать над собой
2) купить новые шмотки, потому что за время наших отношений я себе практически ничего не покупал. но у нее не было недостатка в вещах и косметике
3) созваниваться с ней или встречаться ненадолго. общаться на отвлеченные темы. уделять небольшие знаки внимания: типа купить кофе или подарить небольшой букет. в общем наладить дружеские отношения. во время встреч показывать, что у меня все хорошо.
4) она будет видеть мои изменения и у нее поменяется отношение ко мне.
5) устроить романтический ужин, с посылом "давай начнем все заново"
6) профит. она возвращается и мы живем по-новому

однако считаю, что она тоже должна задуматься над своим поведением. ведь при расставании всегда виноваты оба. но в данном случае, я вижу больше своей вины.

хотел бы узнать ваше мнение насчет своего плана. очень буду рад выслушать ваше мнение

6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

Уважаемый автор, ознакомьтесь с Правилами форума. Текст, в котором предложения не начинаются с заглавной буквы, очень трудно читать. Эллора
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: План возвращения. Нужен совет

Сообщение Рассветная »

 
Четкий Вы план придумали. И свою жизнь расписали, и ее.
А о том, что одна свободный человек, у нее есть, как и у Вас, своя свободная воля, Вы почему-то решили забыть. Или никогда не воспринимали ее как отдельную личность, имеющую право на свою жизнь, друзей и тем более - родных?
Откуда у Вас тяга к такому тотальному контролю? Что с вашей родительской семьей?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: План возвращения. Нужен совет

Сообщение Рассветная »

 
Допишу еще. У вашей девушки явная тяга к алкоголю, вероятно - зависимость. У Вас же сильная со-зависимость: Вы контролируете, вытаскиваете, спасаете. Однако такие действия всегда приводят только к ухудшению ситуации.
В вашей родительской семье кто-то пил, был зависим?
adkin
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 20:59
Пол: мужской
Откуда: оттуда

Re: План возвращения. Нужен совет

Сообщение adkin »

 
в семье мать - диктатор. к тому же она до сих пор выпивает каждый день и капала мне на мозги. меня это очень бесило, но ничего изменить я не смог. так продолжалось года 2, пока я не съехал. уже 8-й год живу отдельно.
мы общались с матерью некоторое время. пока не появилась моя девушка. мать зашла на страницу к ней и увидела ее фото. некоторые фото ее шокировали. хотя девушка прикалывалась с друзьями. но по фоткам мать четко поняла, что эта девушка не моя. и поставила мне ультиматум: если ты будешь с ней встречаться, то я от тебя откажусь.
с тех пор больше 2х лет у меня нет отношений с матерью. иногда она капает на мозг отцу, делает меня виноватым, и у нас с ним бывают конфликты.

я знаю, что я похож на свою мать. думаю, что это наследственность. но я очень хочу измениться. научиться уважать мнение любимой. давать больше свободы что ли. как вы правильно написали - воспринимать как личность. а не свою собственность.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: План возвращения. Нужен совет

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый автор, а может вы начнете глобальные изменения в себе хотя бы с уважения других людей, для начала? Хотя бы на этом форуме. Например, тех, кто пытается продраться через сплошной поток вашего текста без заглавных букв. Правила форума и предупреждения администрации и вас касаются.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: План возвращения. Нужен совет

Сообщение Sup »

 
Пункты 1 и 2 хорошие. Все остальные воплощать не ракомендую. Разберитесь сначала в себе, в своих отношениях с девушкой. Она не Ваша собственность, ушла, значит была у нее причина. Не надо делать манипуляции по возвращению. Почитайте про любовную зависимость на этом проекте. Книгу он ее любит она его нет. Может у Вас тогда пропадет желание делать гиперухаживание.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: План возвращения. Нужен совет

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
adkin писал(а):я капал ей на мозги из добрых побуждений: чтобы она не попала под дурное влияние. ведь некоторые друзья, родственники, а также алкоголь тянули ее вниз.
Автор, запомните: никто никого не может потянуть вниз, если человек добровольно на это не подпишется. Напрасно вы думаете, что если ограничивать человека, не давать ему общаться, то проблема исчезнет. Нет, будет только хуже - человек будет вырываться на "свободу" из таких отношений. Вашей девушке насильно вливали алкоголь в рот? Думаю, что нет. Человек общается с теми людьми, с которыми ему интересно. Если вашей даме интересно выпивать, она находит соответствующую компанию. Не компания ее спаивает, а она ищет "друзей" для проведения, так сказать, своего досуга.
adkin писал(а): сам я бросил пить 5 месяцев назад.
Только лишь 5 месяцев назад. А до этого вы сами выпивали. Однако ее пилили. Как думаете, справедливо? Если вам не нравилось то, что девушка употребляет, почему сами не показали ей достойный пример?
adkin
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 20:59
Пол: мужской
Откуда: оттуда

Re: План возвращения. Нужен совет

Сообщение adkin »

 
Сестра писал(а):Уважаемый автор, а может вы начнете глобальные изменения в себе хотя бы с уважения других людей, для начала? Хотя бы на этом форуме. Например, тех, кто пытается продраться через сплошной поток вашего текста без заглавных букв. Правила форума и предупреждения администрации и вас касаются.
Извиняюсь. Написал ответ до того, как увидел предупреждение. Больше так не буду.
Пункты 1 и 2 хорошие. Все остальные воплощать не ракомендую. Разберитесь сначала в себе, в своих отношениях с девушкой. Она не Ваша собственность, ушла, значит была у нее причина. Не надо делать манипуляции по возвращению. Почитайте про любовную зависимость на этом проекте. Книгу он ее любит она его нет. Может у Вас тогда пропадет желание делать гиперухаживание.
Но ведь пока я разбираюсь в себе, нужно время от времени держать контакт с ней. Чтобы она видела мои изменения и понемногу меняла свое отношение ко мне. Сейчас она живет у мамы. Завтра планирую позвонить ей, зайти ненадолго. Купить кофе и пообщаться. Типа я тут мимо проезжал и решил заскочить.

Что думаете?
adkin
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 20:59
Пол: мужской
Откуда: оттуда

Re: План возвращения. Нужен совет

Сообщение adkin »

 
Только лишь 5 месяцев назад. А до этого вы сами выпивали. Однако ее пилили. Как думаете, справедливо? Если вам не нравилось то, что девушка употребляет, почему сами не показали ей достойный пример?
До этого мы выпивали вместе с общими друзьями. Кстати, в этой компании я с ней и познакомился. Затем я понял, что это ни к чему хорошему не ведет и бросил. Увлекся великом и ей тоже купил. Но она продержалась всего 2 недели без алкоголя. Затем опять начала выпивать. На велике каталась редко. Вместо того, чтобы приводить себя в форму, начала больше покупать косметики. Хотя говорила, что хочет похудеть. Я советовал ездить на велике каждый день на работу и с работы. График у нее неудобный, поэтому это было бы отличным решением.

А недавно я узнал, что после того как мы расстались она неск раз кутила на всю катушку. До утра. Хотя утром на работу. А все потому что та семейная пара друзей, с которой я поругался, скоро уезжает на ПМЖ в другую страну. И поэтому надо как можно больше бухать.

Когда я ее пилил насчет алкоголя, она говорила мне, что я на нее давлю вместо того, чтобы помочь разобраться в причине ее тоски, и как следствие - алкоголизма.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: План возвращения. Нужен совет

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
adkin писал(а):До этого мы выпивали вместе с общими друзьями. Кстати, в этой компании я с ней и познакомился.
Так смотрите: раньше вы были, так сказать, за одно. Сейчас вы для себя приняли решение не пить. Ваша девушка, как это не удивительно, имеет право выбрать свой путь. И вполне может оказаться, что этот путь не в сторону здорового образа жизни. Я сама с этим столкнулась, когда полностью отказалась от алкоголя. Многие знакомые перестали общаться со мной, т.к интересы поменялись. Да и мне теперь с ними не по пути.

ИМХО - займитесь собой. А там видно будет.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: План возвращения. Нужен совет

Сообщение MartinaM »

 
Автор, вы словно не девушку, а котенка завели. Приучаете к туалету, а он ни в какую, ходит вам в ботинки и никуда больше. Только женщина ваша - не котенок! Ее нельзя "приучить" насильно. У нее свои желания, своя воля. Алкоголь для нее важней всего остального пока что. Это зависимость. А вы утопаете вместе с ней, надеясь перевоспитать. Но горькая правда в том, что пока она САМА не захочет, вот как вы когда-то, пока не поймет своими мозгами всю пагубность такой зависимости, вы хоть убейтесь, хоть все кофе мира ей привезете, она не изменится! Вы просто потратите свою жизнь впустую на человека, которая вам даже не жена. Вам не жалко свою единственную жизнь растрачивать на это?
adkin
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 20:59
Пол: мужской
Откуда: оттуда

Re: План возвращения. Нужен совет

Сообщение adkin »

 
ИМХО - займитесь собой. А там видно будет.
Ок. Спасибо за совет.
Автор, вы словно не девушку, а котенка завели. Приучаете к туалету, а он ни в какую, ходит вам в ботинки и никуда больше. Только женщина ваша - не котенок! Ее нельзя "приучить" насильно. У нее свои желания, своя воля. Алкоголь для нее важней всего остального пока что. Это зависимость. А вы утопаете вместе с ней, надеясь перевоспитать. Но горькая правда в том, что пока она САМА не захочет, вот как вы когда-то, пока не поймет своими мозгами всю пагубность такой зависимости, вы хоть убейтесь, хоть все кофе мира ей привезете, она не изменится! Вы просто потратите свою жизнь впустую на человека, которая вам даже не жена. Вам не жалко свою единственную жизнь растрачивать на это?
Но ведь ее можно побудить к этому решению. Хотя, я пытался и у меня ничего не вышло.
Наверно каждый так говорит, но я, все-таки думаю, что это моя вторая половинка, которая просто запуталась. Как и я.
Я видел ее 3 дня назад. Немного пообщались. Она попросила подвезти ее до дома. Я подвез. Затем, провожая я увидел, что ее глаза горят, и никуда любовь не делать. И когда мы шли, мы как будто притягивались друг к другу и чуть не взялись за руки.

Кстати, я понял почему произошел. Она устала от моих бзиков и бросила попытки повлиять на это. А я устал пытаться изменить ее в лучшую сторону и тоже бросил попытки. Т.е. мы оба ушли в конфронтацию.

Как думаете?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: План возвращения. Нужен совет

Сообщение MartinaM »

 
Вы просто оба не туда прикладывали силы. Вы хотели изменить друг друга. А нужно изменять только самих себя. Тот случай, когда у чужого в глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем, а у вас это еще и взаимно.
Вы готовы измениться для нее. А она вот не готова измениться ради вас. Как вы собираетесь с ней отношения строить? Закрыть глаза на ее пьянство, а потом еще и за бутылкой ей бегать?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: План возвращения. Нужен совет

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
adkin писал(а):Но ведь ее можно побудить к этому решению.
Каким образом? Пиля ее, устраивая скандалы? Так вы ничего не добьетесь. Почитайте про созависимость. Там очень много дельных советов. Вы можете изменить только СЕБЯ, понимаете? Многие спрашивают: "что мне, стоять и смотреть, как человек гибнет?". Встречный вопрос: что-то изменится, если вы упадете в эту яму вместе с ней? Помочь можно тому, кто этого хочет САМ.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: План возвращения. Нужен совет

Сообщение Мейт »

 
adkin писал(а):1) записался к психотерапевту. буду регулярно работать над собой
2) купить новые шмотки, потому что за время наших отношений я себе практически ничего не покупал. но у нее не было недостатка в вещах и косметике
3) созваниваться с ней или встречаться ненадолго. общаться на отвлеченные темы. уделять небольшие знаки внимания: типа купить кофе или подарить небольшой букет. в общем наладить дружеские отношения. во время встреч показывать, что у меня все хорошо.
4) она будет видеть мои изменения и у нее поменяется отношение ко мне.
5) устроить романтический ужин, с посылом "давай начнем все заново"
6) профит. она возвращается и мы живем по-новому
По первому пункту. В дополнение к психотерапевту:
https://www.realove.ru/
https://www.realisti.ru/
https://shkola.realove.ru/
Вот читать все подряд. Возможно и психотерапевт понадобится в меньшей степени. И план скорректируется ))
По второму - без комментариев.
По третьему. В чем цель, во время встреч "показывать, что у вас все хорошо"? Это называется манипуляция.
Четвертый. А Вы сами осознаете те изменения, которые нужны Вам, для себя САМОГО? Какие это изменения?
Пятый. "Начнем заново", как и в чем Вы видите "заново"?
Шестой. Нужно поменять взгляд на профит. Профит ваш - изменение самого себя в лучшую сторону, саморазвитие, преодоление вспыльчивости, раздражительности, недоброго отношения к людям.
adkin
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 20:59
Пол: мужской
Откуда: оттуда

Re: План возвращения. Нужен совет

Сообщение adkin »

 
Всем спасибо за советы. Буду работать над СОБОЙ )
Забыл упомянуть 1 факт. Она забрала вещи и уехала к маме. Сказала: "давай пока поживем отдельно какое-то время". Большая часть ее вещей сейчас у меня. Завтра у нее выходной и я позвоню ей и скажу, чтобы она забрала ВСЕ свои вещи. Думаю, что она не приедет. А скажет какую-нибудь отговорку. А если и приедет, будет плакать и собирать вещи и мне тоже будет не по себе.

Я так тоже не могу. Все напоминает о ней.

Я расцениваю ее поступок, как расставание. Или, может быть, не все потеряно?

А каково ваше мнение?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: План возвращения. Нужен совет

Сообщение Эллора »

 
Если вынести за скобки и отвлечься от того, что сожительство и созависимость вообще не лучшие способы совместного существования пары...
Мы не знаем, все потеряно или нет - кто знает, что в голове у нее.
Факт первый - она предложила пожить пока раздельно. Факт второй - вы надеетесь ее вернуть.
Если вы просите забрать все оставшиеся вещи...лично для меня на ее месте это было бы сигналом, что вы решили закончить отношения.
Напоминают вещи о ней - соберите их аккуратно в пакетики, пакетики в коробочку, а коробочку поставьте в кладовочку - например. Чтоб не напоминали.
Но вы, кажется, затеяли очередную манипуляцию... а ведь только-только собрались работать с собой:))
adkin
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 20:59
Пол: мужской
Откуда: оттуда

Re: План возвращения. Нужен совет

Сообщение adkin »

 
Эллора писал(а):Если вынести за скобки и отвлечься от того, что сожительство и созависимость вообще не лучшие способы совместного существования пары...
Мы не знаем, все потеряно или нет - кто знает, что в голове у нее.
Факт первый - она предложила пожить пока раздельно. Факт второй - вы надеетесь ее вернуть.
Если вы просите забрать все оставшиеся вещи...лично для меня на ее месте это было бы сигналом, что вы решили закончить отношения.
Напоминают вещи о ней - соберите их аккуратно в пакетики, пакетики в коробочку, а коробочку поставьте в кладовочку - например. Чтоб не напоминали.
Но вы, кажется, затеяли очередную манипуляцию... а ведь только-только собрались работать с собой:))
Я живу в однокомнатной квартире. И тут просто очень много ее вещей. Как будто она ушла ненадолго и скоро вернется.

Я уже неделю усиленно работаю над собой.

Ранее я писал:
Я видел ее 3 дня назад. Немного пообщались. Она попросила подвезти ее до дома. Я подвез. Затем, провожая я увидел, что ее глаза горят, и никуда любовь не делать. И когда мы шли, мы как будто притягивались друг к другу и чуть не взялись за руки.

Мне кажется, что я действительно ее человек, а она мой. Но мы просто запутались. Хотя, может, это просто кажется..
Если честно, то да, я готовлю манипуляцию. Она ведомый человек. Хочу завтра приехать к ней. Погулять, пообщаться, сделать так, чтобы она расстаяла. А затем проявить твердость и прямо сказать ей: "Все, хватит. Ты уже достаточно пожила у мамы. Поехали домой." И спокойно пойти за ее вещами. Ведь женщинам нравятся решительные мужчины, хоть и решение будет против ее воли.

Утром я еще подумаю над этим. Но мне почему-то очень хочется так сделать. Что-то мне подсказывает - это может сработать.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: План возвращения. Нужен совет

Сообщение Рассветная »

 
Нет, Автор, женщинам не нравятся "решительные мужчины, поступающие против ее воли". Нормальным женщинам важно, чтобы мужчина уважал ее волю, считался с ней.
Но Вы правы, она ведомая, потому что зависимая. Это болезнь. Но и Вы больны сильно. Несмотря на все, я-то Вам написали, Вы продолжаете гнуть свое - контроль, фактически попытка управлять чужой жизнью, манипуляции. Вы с ней зависимы друг от друга: Вам надо управлять, ей.. Кто знает, но что-то надо, раз так долго находилась рядом с Вами. Женщина, понимающая и любящая себя, долго бы с Вами не встречалась, бежала бы от контролера и манипулятора.
Автор, если Вы не будете работать со своей созависимостью, то продолжите жить в кривых зеркалах, кривых отношениях. Как сейчас. Соответственно, и людей в свою жизнь будете притягивать похожих.
https://www.detki-v-setke.ru/ посмотрите вот здесь 12 пунктов. Подходят же? Надо заниматься собой.
adkin
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 20:59
Пол: мужской
Откуда: оттуда

Re: План возвращения. Нужен совет

Сообщение adkin »

 
да, вы действительно правы. буду заниматься собой. к тому же сейчас мне уже практически пофиг на нее.
сегодня написала. я почти не общался.
думаю, что пока я не изменюсь, то контактировать с ней смысла нет.

когда уходила, обвинила меня в нашем расставании. а сейчас я понял, что у меня тоже есть к ней претензии, что она не идеальна. а идеальной делал ее я. что есть и другие девушки лучше ее.
прочитал книгу - Удалено. Вредная литература о манипуляциях. Рассветная. сейчас вообще не охота заниматься удалено.. пока совсем не тянет ни на какое общение с девушками. но, думаю, через неделю все изменится


adkin писал(а):
Сестра писал(а):Уважаемый автор, а может вы начнете глобальные изменения в себе хотя бы с уважения других людей, для начала? Хотя бы на этом форуме. Например, тех, кто пытается продраться через сплошной поток вашего текста без заглавных букв. Правила форума и предупреждения администрации и вас касаются.


Извиняюсь. Написал ответ до того, как увидел предупреждение. Больше так не буду.

Сразу видно, что у вас "сказано - сделано" (простите, не удержалась). Вам снова предупреждение. Третье означает бан, если что... Эллора
adkin
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 20:59
Пол: мужской
Откуда: оттуда

Re: План возвращения. Нужен совет

Сообщение adkin »

 
Каюсь, привычка. А какую лит-ру посоветуете почитать? Парадокс страсти - тоже вредная книга?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: План возвращения. Нужен совет

Сообщение Рассветная »

 
adkin писал(а):Каюсь, привычка. А какую лит-ру посоветуете почитать? Парадокс страсти - тоже вредная книга?
Нет, ее полезно прочесть. Но Вам сейчас и она может принести вред. Вы живете в Королевстве кривых зеркал, и все видите через призму созависимости. Это одна из Ваших самых серьезных проблем.
По ней есть хорошие книги психолога Валентины Москаленко, а в ютубе есть так же лекции Валентины Новиковой о созависимости. Вам бы с этого начать, понять, почему Вы себя так ведете, и почему это разрушает и Вас, и человека, который с Вами.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»