стоит ли ждать, когда закончится роман "мужа"?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елена2017
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:51
Пол: женский
Откуда: саратов

стоит ли ждать, когда закончится роман "мужа"?

Сообщение Елена2017 »

 
Тема перемещена из раздела "Семья до и после кризиса". В название темы внесены поправки. Narine

Здравствуйте! Наверное моя история банал­ьная. Сейчас мне нужна поддержка. Дело ­в том, что мой муж любит другую женщину.­ Об этом я узнала совершенно случайно, ­прочитав ее письмо к нему годичной давно­сти. Вместе живём три года. Полностью е­му доверяла и не видела особых перемен в­ отношениях, возможно, из-за насыщенног­о графика работы и заботы о ребенке. Жи­ли мы хорошо, за ним не следила. За плеч­ами у нас обоих первый брак. И у него и­ у меня дочери от первых браков. Дети др­ужат и общаются. После того, как я сооб­щила, что мне попало письмо, он испугалс­я и сказал, что их отношения закончены. Я ­поверила и простила. На тот момент было ­7 недель беременности. И вроде бы все н­аладилось и три месяца мы жили как раньш­е. Но с февраля, он изменился в отношен­ии ко мне и в поведении. Сказал, что впе­рвые полюбил, ревновал ее, когда узнал ­о новых ее отношениях, и все это длится ­с февраля. С этим я пережила половину б­еременности, роды, и живу до сих пор. Я ­знаю, что он ежедневно с ней общается, ­действительно любит ее и она его поддер­живает и ждет его. Я не держу его, но у­йти он пока не может, просто некуда ни ­мне ни ему. Сидим смотрим друг на друга,­ плачем, а ничего не сдвигается с места­. Каждый день, как душевная пытка, от вс­его этого я просто схожу с ума. Стоит ли надеятся, что их чувства утихнут и перетерпеть все ради малышки?
Диагностика добрачных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: стоит ли ждать, когда закончится роман мужа?

Сообщение micha »

 
"Вместе живем три года"
Вы находитесь в зарегистрированном браке или просто живете? Почему распались ваши предыдущие браки? Очень уж ваш муж любвеобильный, и первую любил,и вторую (вас) и третью. И каждый раз плачет? Плаксивый мужчина и такой влюбчивый не есть хорошо.
Красная Помидорка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:45
Пол: женский

Re: стоит ли ждать, когда закончится роман мужа?

Сообщение Красная Помидорка »

 
Автор, откуда Вы знаете, что Ваш супруг действительно любит эту даму? Может она навязывается ему, что, несомненно, просто тешит его самолюбие?
Елена2017
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:51
Пол: женский
Откуда: саратов

Re: стоит ли ждать, когда закончится роман мужа?

Сообщение Елена2017 »

 
micha писал(а):
"Вместе живем три года"
Вы находитесь в зарегистрированном браке или просто живете? Почему распались ваши предыдущие браки? Очень уж ваш муж любвеобильный, и первую любил,и вторую (вас) и третью. И каждый раз плачет? Плаксивый мужчина и такой влюбчивый не есть хорошо.
Брак у нас не зарегистрирован. Моему первому мужу, видимо, нужена была просто другая женщина. Конфликты сначала возникали из-за ничего. Потом стали связаны с характером моей работы ( с дежурствами), финансовые трудности, алкоголь - все это привело к рукоприкладству с его стороны. В браке мы прожили 9 лет. Сколько могла терпела, пока в очередной раз не избил. Уже 7 лет вообще не общаемся. А его брак распался из-за его неверности. Я считала, что прошлый опыт позволит сделать верные выводы о семье, о ценности отношений об их хрупкости и т. п. Отношения наши были хорошие, мы даже особо не ругались. А в феврале, как отрезало.
Елена2017
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:51
Пол: женский
Откуда: саратов

Re: стоит ли ждать, когда закончится роман мужа?

Сообщение Елена2017 »

 
Красная Помидорка писал(а):Автор, откуда Вы знаете, что Ваш супруг действительно любит эту даму? Может она навязывается ему, что, несомненно, просто тешит его самолюбие?
Он сам мне об этом сказал. Сказал, что впервые в жизни испытал " такие ощущения". Хочет уйти к ней, но пока не может- это все его слова. А я ему родной и близкий человек, с которым он связан на всю жизнь это тоже его слова. Вот всех он любит, всем желает добра. Только легче от этого не становится. Видела я ее СМС, где она ему пишет, что никто не обещал что будет легко, она с ним и они прорвутся...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: стоит ли ждать, когда закончится роман мужа?

Сообщение Elfriede »

 
Елена2017 писал(а): Брак у нас не зарегистрирован.
А его брак распался из-за его неверности. .
Почему Вы его мужем величаете, когда он Вам не муж, а сожитель? У вас не семья, а отношения без обязательств, что мужчина Вам и показывает, меняя любовниц помимо Вас.

Непонятно чего Вы ждать будете, каких перемен в закоренелом блуднике со стажем. Не, разлюбит эту, найдет еще одна. И так раз за разом. Вы так жить хотите?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: стоит ли ждать, когда закончится роман мужа?

Сообщение Эллора »

 
Елена2017 писал(а): Он сам мне об этом сказал. Сказал, что впервые в жизни испытал " такие ощущения". Хочет уйти к ней, но пока не может- это все его слова. А я ему родной и близкий человек, с которым он связан на всю жизнь это тоже его слова. Вот всех он любит, всем желает добра. Только легче от этого не становится. Видела я ее СМС, где она ему пишет, что никто не обещал что будет легко, она с ним и они прорвутся...
Слов нет, омерзительно эти "слезы-сопли" потерявших совесть людей читать. Как говорила героиня Гундаревой в одном фильме (цитата неточная) - С ума можно сойти от этой всеобщей любви, только на мою (в данном случае, на вашу) долю ничего не осталось.
Слушайте, может не надо вам быть стеной, через которую эти "герои" прорываются, а? Поберегите свою нервную систему, у вас же ребенок маленький. Соберите чемоданы и гоните в шею этого безответственного инфантила. Ответьте ему добром, пожелайте добра, помогите человеку, пусть не мучается, получает "такие ощущения" по полной и без препятствий.
Жаль, не послушаете, будете себя изводить и надеяться, эх. Самое неприятное, если дождетесь конца романа, то ничего не закончится, человек себе все в этой жизни уже позволил и будет позволять и дальше. Вам micha очень точно об этом написал.
Вы хоть интимные отношения с ним прекратили?
Почему вы не расписались с ним?
Вы оба разведены?
Елена2017
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:51
Пол: женский
Откуда: саратов

Re: стоит ли ждать, когда закончится роман мужа?

Сообщение Елена2017 »

 
Elfriede писал(а):
Елена2017 писал(а): Брак у нас не зарегистрирован.
А его брак распался из-за его неверности. .
Почему Вы его мужем величаете, когда он Вам не муж, а сожитель? У вас не семья, а отношения без обязательств, что мужчина Вам и показывает, меняя любовниц помимо Вас.

Непонятно чего Вы ждать будете, каких перемен в закоренелом блуднике со стажем. Не, разлюбит эту, найдет еще одна. И так раз за разом. Вы так жить хотите?
Спасибо за ответ. Вы правы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: стоит ли ждать, когда закончится роман "мужа"?

Сообщение Narine »

 
Елена2017 писал(а):Сказал, что впервые в жизни испытал " такие ощущения".
А они всем так говорят! Мой любовник с надрывом мне сообщал, глядя в одну точку, что его чувства ко мне — это что-то невозможное, что никогда такого не было, что он ничем другим жить не может etc, etc. А спустя одиннадцать лет (мы уже были шесть лет как в законном браке) дает мне прочитать свой новый рассказ, называется "Любовь". Про любовь он никогда не писал, а еще всегда говорил, что нельзя писать по горячим следам, надо, чтобы все утихомирилось, тема отстоялась. Ну, думаю, про меня, точно про меня. Тема ведь отстоялась! Читаю: обыкновенный человек вдруг превращается в другого человека, и ты не можешь есть-пить, и спать не можешь, и никогда такого не было и все впервые… и вся такая лабуда. Хм, думаю, это чёй-то я обыкновенная-то? Это было единственное, за что я зацепилась, остальное все до предела знакомо, слово в слово! Ну значит, про нас, наша же история! Все, кроме обыкновенной, обыкновенной он меня никогда не называл.

А оказалось, что я никакого отношения к этой "Любви"-то и не имею. Или имею в качестве досадной помехи… Или — пикантной добавки. И все, мой номер шестнадцатый.

А вы! Любовь, любовь!.. Сто первая?
P.S. Так я теперь уверена, что такие же мощные чувства мой испытывал к своей сожительнице, которая была до меня. И тоже впервые!
Елена2017
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:51
Пол: женский
Откуда: саратов

Re: стоит ли ждать, когда закончится роман "мужа"?

Сообщение Елена2017 »

 
Спасибо. Я тоже, анализируя все произошедшее, прихожу к таким выводам. Может утихнет этот парад гормонов в голове. Хочется, чтобы у ребёнка был отец. Да и ребёнок желанный ( хотя я уже не могу ничего утверждать), по крайней мере это так выглядело.
Елена2017
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:51
Пол: женский
Откуда: саратов

Re: стоит ли ждать, когда закончится роман мужа?

Сообщение Елена2017 »

 
Эллора писал(а):
Елена2017 писал(а): Он сам мне об этом сказал. Сказал, что впервые в жизни испытал " такие ощущения". Хочет уйти к ней, но пока не может- это все его слова. А я ему родной и близкий человек, с которым он связан на всю жизнь это тоже его слова. Вот всех он любит, всем желает добра. Только легче от этого не становится. Видела я ее СМС, где она ему пишет, что никто не обещал что будет легко, она с ним и они прорвутся...
Слов нет, омерзительно эти "слезы-сопли" потерявших совесть людей читать. Как говорила героиня Гундаревой в одном фильме (цитата неточная) - С ума можно сойти от этой всеобщей любви, только на мою (в данном случае, на вашу) долю ничего не осталось.
Слушайте, может не надо вам быть стеной, через которую эти "герои" прорываются, а? Поберегите свою нервную систему, у вас же ребенок маленький. Соберите чемоданы и гоните в шею этого безответственного инфантила. Ответьте ему добром, пожелайте добра, помогите человеку, пусть не мучается, получает "такие ощущения" по полной и без препятствий.
Жаль, не послушаете, будете себя изводить и надеяться, эх. Самое неприятное, если дождетесь конца романа, то ничего не закончится, человек себе все в этой жизни уже позволил и будет позволять и дальше. Вам micha очень точно об этом написал.
Вы хоть интимные отношения с ним прекратили?
Почему вы не расписались с ним?
Вы оба разведены?
Спасибо за поддержку. Я его не держу. Сам пока не уходит. Что ждёт теперь сказать не могу. Я бы и сама уехала, но пока не могу работать и обеспечить своих детей, потому что ребёнок грудной. Абсолютно с Вами согласна, что я не стена и через меня прорываться не нужно. Интимных отношений у меня с ним нет. Он как то предложил расписаться, я согласилась, но больше к этому мы не возвращались, а тут и любовь нагрянула. Да мы оба в разводе. Ещё раз спасибо за поддержку. Действительно становится легче.
Карина_против_Феи
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:10
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: стоит ли ждать, когда закончится роман "мужа"?

Сообщение Карина_против_Феи »

 
Елена Вам уже писали и я подписываюсь. У всех это первая и последняя любовь. Мой муж тоже так любил так страдал тут со мной и детьми, говорил, что не может нас бросить. А все просто было, любимая была замужем и его с грязными носками и алиментами к себе не ждала.
Если хотите сохранить своё здоровье не слушайте его, отстраняйтесь. Как это сделать можно почитать в теме Лучано.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»