Как быть? Любовь к двум женщинам

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ташик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 08:15
Пол: женский
Откуда: Вселенная

Как быть? Любовь к двум женщинам

Сообщение Ташик »

 
Добрый день всем! Хочу поделиться, потому что тяжело и дурно сейчас, и непонятно... Два дня назад все завершилось, я вышла из любовного треугольника. Не буду расписывать всё в деталях, очень долгая история получится. Мы познакомились больше года назад в социальной сити, почувствовали родство душ, не зная друг друга в реальности, притянулись, наше общение перешло в реальность, полюбили друг друга, были вместе, родные души, любимые и любящие. При этом никаких иллюзий и ожиданий не было. Очень легкое, душевное и теплое общение. Изначально нас разделяло расстояние, мы живем в разных городах, но это не было помехой, он работал месяц отдаленно, потом приезжал ко мне, потом снова работа... Наши отношения развивались, мы узнавали друг друга с каждым днем все больше и больше, раскрывались друг другу, постоянное общение по телефону, по интернету, постоянная связь. Общие цели, интересы, увлечения, схожие взгляды на отношения.
Все было хорошо, пока в его жизни снова не появилась его бывшая женщина и его как подменили... Ранее они иногда поддерживали связь, она предала его давно, когда они еще были вместе, поэтому и расстались, но чувства остались не пережитые, не проработанные до конца, все это время он не отпускал ее до конца, надеялся в глубине души, что что-то изменится, и помогал ей, не смотря на то, что у нее были другие мужчины. Она живет далеко, и физически они не виделись три года. Мы открыты друг с другом, поэтому знаем прошлые истории друг друга, хотя иногда лучше вообще ничего не знать.
Хочу отметить, и мы это обсуждали ранее, что для нас обоих не допустимо, что есть третий человек в отношениях, высокие принципы, никакой неверности и предательств, все искренне и открыто, иначе какой смыл в отношениях. Однако это случилось. Эта неопределенность началась еще в мае, они снова стали общаться отдаленно, а я чувствовала, я очень хорошо чувствую, когда энергия наша уходит налево из нашего. Признался, что любит двух женщин: меня и ее, со мной у него отношения, а ее просто любит не смотря на всю боль...
Попросила не трогать меня, пока он все не решит, сказал "решу все сам". И он вернулся, сказал, что излечился благодаря мне, что прошлое в прошлом, что больше не общается с бывшей женщиной. Она снова сама звонила, звала к себе, говорила, что любит и покончит с жизнью, если они не будут вместе. Но он заблокировал ее звонки...
И вот последняя неделя июля. Ей сделали операцию, она сообщила ему об этом. И тогда в тот момент он осознал, что не может ее вот так вот оставить ее, что должен поддерживать ее, вести по жизни, научить чему-то... Для меня это не приемлемо и не допустимо, подло и не честно, я не хочу так, это не правильно, если я ему не важна, если он не бережет меня и наше, если он меня не любит, то нам не стоит это продолжать. И знаете, что он сказал? Что любит, уважает, ценит и бережет меня, что я его родная, любимая и единственная, что хочет быть со мной. Но! "Я полюбил тебя, но она снова объявилась..." - вот так вот он мне сказал. А ей он по доброте помогает и поддерживает ее после операции. Так подло и низко, не могу понять, как можно с легкостью переключится с одной женщины на другую? Или это нормально? Запутался между настоящим и прошлым, каша в голове. "Люблю обеих женщин, как не пытался не получилось разлюбить ее..." Долго разговаривали, очень долго. Я не могла откладывать разговор на потом, не может же это продолжаться вечно. Спросила кто я для него, нужна ли я ему, как он видит нас в будущем... Не может принять решение, определиться. А я не могу так больше, что же нам делать? Как мне быть? Как нам быть? Смириться, что я не единственная, что в сердце моего любимого есть еще женщина? Простить, поблагодарить и отпустить? И будь что будет? Ничего сделать не может или не хочет, не знаю... Хотела ждать его до конца месяца, чтобы окончательно все обдумал и решил, что для него важно, кто для него важен, но все было ясно уже при разговоре, который он хотел завершить, видимо не выносимо было смотреть на правду. И я вышла из всего этого. Будто бы ждал от меня этого, чтобы не причинять страдания и боль. И ни одного слова при разговоре "прости меня, пожалуйста"... Получается бросил, оставил меня и наше. Но при этом любит (!), вы понимаете любит и не хотел отпускать! Разве может любящий человек так поступить, так выйти из отношений ради своей идеи помогать ей? Но так нельзя, сколько бы еще это продолжалось? Быть втроем? Бред какой-то...
Попросила его не писать и не звонить мне. Да, мне сейчас больно, тяжело на сердце и душе, чувствую и его боль. Доверилась, открылась и снова та же ситуация. Знаете, что больше всего приносит боль и непонимание? Как такое возможно? Что буквально недавно я была единственная, любимая и родная, и уже через некоторое время пришло его осознание, что он хочет поддерживать ее. Хотя не знает будут ли они вместе, просто любить и помогать, безусловной любовью... Чувствует, что по отношению ко мене поступает плохо и не правильно. "У тебя все есть, ты справишься, а она без меня не сможет". Какая-то не любовь, а жалость к ней и страх, что она что-то может сделать с собой, не хочет брать грех на душу, получается берет на себя ответственность за ее жизнь, жертвуя нашим, будто попался в ловушку манипулятора. Для чего тогда нужно было все это продолжать? Ведь я просила его не писать и не звонить мне еще в мае, пока сам все не решит. Сказал, что решил и излечился, и снова эта ситуация. Сейчас мы не общаемся и я не уверенна, что по прошествии времени он снова не позвонит и не напишет. В начале сентября мы должны были ехать на море... Я люблю его всем сердцем и душой и он тоже. Как бы смешно это сейчас не звучало, но это так. Мы шли вместе и хотели построить семью. А сейчас все вот так.
Простите, что все сумбурно. История очень длинная, много деталей, хотела основное высказать. Благодарю, что выслушали. И буду благодарна за дельные советы и просто поддержку.
Ведь все к лучшему, на все воля Божья. Пусть у всех у нас все будет хорошо, пусть вся боль и обиды уйдут.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как быть? Любовь к двум женщинам

Сообщение Elfriede »

 
Автор, какие у Вас вопросы к форуму? Что Вы сами хотите в сложившейся ситуации?
И вопрос к Вам - почему Вы не завершили отношения сразу же, как узнали о наличии еще какой-то женщины на периферии ваших отношений?
Ташик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 08:15
Пол: женский
Откуда: Вселенная

Re: Как быть? Любовь к двум женщинам

Сообщение Ташик »

 
Интересен объективный взгляд со стороны. Понимаю, что вы всю историю в деталях не знаете, однако я попыталась донести основную суть.
Мне нужна была определенность, потому что для меня это не приемлемо и не допустимо быть в отношениях с мужчиной, зная, что в его сердце есть еще одна женщина, так невозможно продолжать. Я хотела ее получить, но такое ощущение, что это не завершение. Хочу выйти из этого навсегда. Смогу принять его обратно только, если мы будем единственные друг у друга и верные. Но я не могу влиять на его волю, не могу указывать ему, как поступать. Это его выбор. Мой выбор - чистые, открытые, доверительные и гармоничные отношения двух любящих!
В первый раз я просила не трогать меня, пока мужчина со всем не разберется до конца. Разобрался, попросил прощения, сказал, что отпустил прошлое и излечился от всего этого. Как вышло в итоге это не так. В тот момент я его уже отпустила и простила. У меня была легкость и умиротворение на сердце, я отпустила нас. Но он вернулся " не излечившимся".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть? Любовь к двум женщинам

Сообщение Delfina »

 
Автор, сколько вам лет? Почему вы согласны на " лёгкие, душевные" отношения без обязательств, т.е. на блуд (пусть это слово вас не смущает, так называются интимные отношения без брака)?
Вы считаете, что раз "душевная близость", то уже любовь?
В вашем рассказе видны несколько заблуждений про "душевную близость" и про "открытые честные отношения".
Ваши отношения изначально были нечестны со стороны мужчины. Вас он использовал для того, чтобы забыть или отомстить бывшей. Вы это не увидели. Вы его интерес приняли за чистую монету. То месть вы плохо разбираетесь в мужчинах. Вам полезно почитать о настоящей любви:
https://www.realove.ru
Видно ваше явное желание приукрасить мужчину, наградить его всеми хорошими качествами. Вы не смотрите на реального человека. Вам кажется, что если вы честны и все отдайте мужчине, то вас не предадут и не обманут. Розовые очки сидят у вас плотно и вас ожидают :xsunx:
Ташик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 08:15
Пол: женский
Откуда: Вселенная

Re: Как быть? Любовь к двум женщинам

Сообщение Ташик »

 
Благодарю вас за ответ!
Я как раз не согласна на легкие отношения, все шло к созданию семьи.
Возможно вы правы, что мужчина изначально не был до конца искренним со мной и не был готов к отношениям, не пережил прошлое с бывшей женщиной, раз так легко переключился. Я его не приукрашиваю, уверяю вас, я прекрасно знаю все его недостатки и их не мало ) А розовых очков у меня уже давно нет )
Вопрос в том, как выйти из этой ситуации побыстрее, отпустить до конца и простить за все.
Буду благодарна за реальные советы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть? Любовь к двум женщинам

Сообщение Delfina »

 
Ташик писал(а):Благодарю вас за ответ!
Я как раз не согласна на легкие отношения, все шло к созданию семьи.
Возможно вы правы, что мужчина изначально не был до конца искренним со мной и не был готов к отношениям, не пережил прошлое с бывшей женщиной, раз так легко переключился. Я его не приукрашиваю, уверяю вас, я прекрасно знаю все его недостатки и их не мало ) А розовых очков у меня уже давно нет )
Вопрос в том, как выйти из этой ситуации побыстрее, отпустить до конца и простить за все.
Буду благодарна за реальные советы.
То есть эта история не открыла вам глаза на ваши заблуждения и вы остаетесь при своих убеждениях "я не согласна на блуд" и "розовых очков у меня нет"? Так почему вы оказались в "лёгких отношениях " и так ошиблись в мужчине?
А как пережить расставание есть целый сайт:
https://www.perejit.ru
Не желая принять критический взгляд на саму себя, не желая признать свои ошибки, вы закрываете дверь к себе настоящей.
Ташик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 08:15
Пол: женский
Откуда: Вселенная

Re: Как быть? Любовь к двум женщинам

Сообщение Ташик »

 
Благодарю вас за помощь!
Да, видимо ошиблась и заблуждалась.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как быть? Любовь к двум женщинам

Сообщение Elfriede »

 
Ташик писал(а):
Я как раз не согласна на легкие отношения, все шло к созданию семьи.
Автор, на определенном отрезке своего пути, на перекрестке принятия решения, Вы повернули на улицу под названием "Сожительство", в то время на улицу с названием "Семья" на перекрестке надо было повернуть в другую сторону. Как же все могло идти к созданию семьи, когда Вы, живя в сожительстве, от нее отдалились?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как быть? Любовь к двум женщинам

Сообщение Эллора »

 
Ташик, у нас на форуме часто говорят об использовании другого человека в качестве пластыря. Это значит, что после расставания человек не переживает расставание так, как дОлжно. Должно - побыть одному, подождать, пока отболит, проанализировать ошибки, почему сошлись, почему расстались, и пр. Подождать, пока наступит ясность и определенность в жизни и в душе.
Многие поступают иначе - не пережив, не разобравшись, все еще испытывая чувства, пытаются заглушить свою боль, вступив в другие отношения. Люди не желают испытывать боль, не желают быть наедине с собой, хотят в других отношениях поднять рухнувшую самооценку. Они часто не осознают, что таким образом используют другого человека, они думают только о себе в этот момент. И в результате получается нередко вот такая ситуация, как у вас.
Вам лучше всего выйти из этого треугольника. Оставьте парня разбираться со своими чувствами, не участвуйте в его метаниях, не слушайте его "тебя люблю тьак, ее люблю иначе". Это только доставит вам лишнюю боль. Переживите эту боль, сделайте выводы и живите дальше. Только не спешите и сами не ищите пока отношений. Позже вы встретите более надежного человека.
Ташик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 08:15
Пол: женский
Откуда: Вселенная

Re: Как быть? Любовь к двум женщинам

Сообщение Ташик »

 
Эллора писал(а):Ташик, у нас на форуме часто говорят об использовании другого человека в качестве пластыря. Это значит, что после расставания человек не переживает расставание так, как дОлжно. Должно - побыть одному, подождать, пока отболит, проанализировать ошибки, почему сошлись, почему расстались, и пр. Подождать, пока наступит ясность и определенность в жизни и в душе.
Многие поступают иначе - не пережив, не разобравшись, все еще испытывая чувства, пытаются заглушить свою боль, вступив в другие отношения. Люди не желают испытывать боль, не желают быть наедине с собой, хотят в других отношениях поднять рухнувшую самооценку. Они часто не осознают, что таким образом используют другого человека, они думают только о себе в этот момент. И в результате получается нередко вот такая ситуация, как у вас.
Вам лучше всего выйти из этого треугольника. Оставьте парня разбираться со своими чувствами, не участвуйте в его метаниях, не слушайте его "тебя люблю так, ее люблю иначе". Это только доставит вам лишнюю боль. Переживите эту боль, сделайте выводы и живите дальше. Только не спешите и сами не ищите пока отношений. Позже вы встретите более надежного человека.
Благодарю вас за добрые слова!
Все правильно пишите, сама расставалась, но мне понадобился ни один год, чтобы восстановиться. На момент нашего знакомства я уже была готова к отношениям, мужчина (расставшись 2 года назад) тоже, но как оказалось нет, не переболел, не отпустил, ибо такое не произошло бы.
Пока больно, но я отпускаю с благодарностью, принимаю как урок.
Ташик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 08:15
Пол: женский
Откуда: Вселенная

Re: Как быть? Любовь к двум женщинам

Сообщение Ташик »

 
Elfriede писал(а):
Ташик писал(а):
Я как раз не согласна на легкие отношения, все шло к созданию семьи.
Автор, на определенном отрезке своего пути, на перекрестке принятия решения, Вы повернули на улицу под названием "Сожительство", в то время на улицу с названием "Семья" на перекрестке надо было повернуть в другую сторону. Как же все могло идти к созданию семьи, когда Вы, живя в сожительстве, от нее отдалились?
Никакого сожительства не было, мы жили раздельно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как быть? Любовь к двум женщинам

Сообщение Elfriede »

 
Ташик писал(а): Никакого сожительства не было, мы жили раздельно.
Значит, Вы проживали отдельно и тогда, когда
Ташик писал(а):, он работал месяц отдаленно, потом приезжал ко мне, .[/quote]?
Ташик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 08:15
Пол: женский
Откуда: Вселенная

Re: Как быть? Любовь к двум женщинам

Сообщение Ташик »

 
Верно, в мой город, снимал жилье. Если вы про блуд, то близость была.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как быть? Любовь к двум женщинам

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы сами не видите противоречий? Вы пишите и считаете, что не согласны на легкие отношения. А на деле ваши поступки расходятся с вашими же словами. Вы понимаете, что цели у вас и мужчины были разные? Ваша цель была выйти замуж. А у него была цель вами воспользоваться без обязательств, что вы ему и позволяли. Это "все шло к браку" было только в вашей голове, понимаете? Это было вашей иллюзией.
Ташик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 08:15
Пол: женский
Откуда: Вселенная

Re: Как быть? Любовь к двум женщинам

Сообщение Ташик »

 
Уважаемые администраторы!
Прошу удалить тему, вопрос не актуален.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как быть? Любовь к двум женщинам

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, ваша тема может быть закрыта, что и будет сделано, раз она стала для вас неактуальной. Но удаление тем, в которых есть ответы, на нашем форуме не предусмотрено, это указано в Правилах форума. Советы, данные в теме, могут быть полезны другим людям, читающим форум и оказавшимся в сходной с вашей ситуации.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»