Измена?Помогите разобраться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Александра29
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Измена?Помогите разобраться

Сообщение Александра29 »

 
Добрый день, дорогие! Я уже писала здесь, когда мы рассталисьс гражданским мужем после 5 лет отношений. Хочу сказать, что мы начали общаться сначала как друзья, а потом решили попробовать все заново, потому что было хорошо проводить время вместе. Вчера его забрали на скорой, я была с ним, мне отдали все вещи: сначала я нашла таблетки для потенции ( один блистер был использован), при том, что секса у нас не было 3 месяца, а потом в его телефоне я нашла ту самую переписку и общение с коллегой. Параллельно с общением со мной все это время он встречался с ней. Пишу и плачу, врал мне в глаза,говорил чувств ни к кому нет, с ней не общается. Сейчас лежит в больнице в интенсивной терапии, возможности навестить нет, поговорить также. Вопросы как и почему не задаю, хочу спросить у него как он видит все дальше. Болит, конечно не так сильно уже, но факт вранья его, его отношений с ней, никогда бы о нем так не полумала. Хочу услышать его версию и не могу, это мучает меня. Получается, что я настолько верила ему после всего и обманулась, все чувствовала, но продолжала верить, такие разговоры были по существу и общение стало как в начале отношений, и вот я просто лежу и плачу, потому что больно и потому что не могу поговорить. Не знаю когда все это решится, когда смогу поговорить, себя чувствую не то чтобы дурой, наверное нет ничего плохого в вере в человека, не могу подобрать верное слово к себе. Не виню себя ни в чем, я все делала искренне, но ощущение от этого не становится лучше. Грязная ситуация, подлая, полгода,а может и больше вранья мне, удобно наверное быть вот так на 2 стороны. Не думала, что меня это коснется,но видимо в жизни надо попробовать все. Жаль, что опять придется собирать себя, когда говорили о личном листе, думала так и есть и перечеркнула прошлое, теперь снова начинать все заново. Хорошо, что курсом пью таблетки, которые прописала психотерапевт, иначе сошла бы с ума, хотя и так всю трясет. Спасибо, что выслушали,конечно это далеко не все чувства, но рада,что есть такой сайт. Что делать дальше?
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться

Сообщение Эллора »

 
Я уже писала здесь, когда мы рассталисьс гражданским мужем после 5 лет отношений.
На форуме запрещена повторная регистрация и запрещено множить темы.
Что именно и под каким ником вы писали?
Александра29
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться

Сообщение Александра29 »

 
Я писала на другой сайт, но меня перадресовали сюда. Мы расстались и в итоге решили попробовать с чистого листа неделю назад.
Ситуация для меня дикая, я всегда верила ему

Сайт пережить, написал, что мне лучше написать сюда, первая строчка была о них, им я уже писала, тут первый раз

Спасибо за прояснение ситуации. Эллора
Annie_movie
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Annie_movie »

 
Александра, я сейчас тоже в тяжелой ситуации расставания. Я решила вам написать, потому что у меня был тоже гражданский муж (жили мы 2 года семьей). Я думаю сопоставимо. Носили кольца и еще у меня есть малыш мой, ему 8 лет. То есть ему он был отчимом. Так я считала. Человек ушел в один день. Мотивировал он это деньгами, что мол не может достаточно заработать чтобы меня обеспечить. Якобы никого нет. Ушел так серьезно что остались две пары трусов в моей квартире и колеса. Потому что забрать их ему было просто некуда. Точно знаю что долги еще у него были.
Так вот к чему. Вы наверно удивитесь, но я бы вам порекомендовала - не делать ничего. Глобально ваш мужчина сделал следующее: он с вами расстался, а потом еще решил повыбирать. Во-первых, это все-таки льстит его самолюбию. Вы уж извините, понятно в каком вы состоянии. Но это вы.... а он пока жив здоров был все думал с вами, не с вами... Вопрос что он для вас? Удалено. Вредный совет
Рассветная
Во-вторых, если вы уже перегорели к нему. Надо подумать, что вы может ничего не теряете. Может помочь ему выздороветь и отпустить. Так мол и так, раз у тебя такая любовь случилась иди мол.
Я просто сижу и думаю. Вот если бы мой вернулся, то я бы просто не полезла никуда. Жалко свою психику. Ну вот я узнаю, что он кого-то нашел и что? Падать ему в ноги? Кричать что я лучше?
Учитывая ваше состояние, даже пардон хорошо что он в больнице. Успокойтесь. И ничего не делайте. Все равно унижаться не выход.
Александра29
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться

Сообщение Александра29 »

 
Спасибо, но мы уже поговорили. Теперь он похож на нашкодившего кота, а я теперь думаю смогу ли простить измену и жить дальше или нет.
Иногда кажется могу, но как представлю его с собой в постели после его измен, кажется не могу.
Он ей при мне написал, что он решил быть со мной и у них быть ничего не может. Но как верить ему не знаю...
Я была зла сегодня, то, что он в больнице сыграло свою роль, я была уравновешена, но свою порцию прады он получил, будь он здоров, разметала бы его по стенам за то, что он натворил.
Условия поставлены, он все принял, как будет дальше не знаю, потому что не знаю как простить и не думать об этом больше
Александра29
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться

Сообщение Александра29 »

 
Все дело в том, что я чувствовала все это время измену и не могла доказать, все вокруг и он говорили, что это я виновата. Я не могла ничего доказать, и вот нашла. Знаете, стало легче, так как знаю что все это время была права, друзья в шоке, но меня наконец то поняли. Это принесло мне облегчение, что я не пвраноик, моя вина есть несомненно, но не настолько
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Автор, к форуму вопросы у Вас еще остались?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться

Сообщение Эллора »

 
Александра29 писал(а): Что делать дальше?
Читать статьи о гражданском браке, то есть о сожительстве на сайте Реалав.ру. Читать статьи о любовной заваисимости на сайте Пережить ру. Учиться уважать себя. Читать раздел Как полюбить себя на сайте Победишь ру.
А как начнете уважать себя, вопросов не останется - сами от этого персонажа будете держаться подальше.
Но похоже, советы запоздали, вы настроены иначе. Вы рады, что все прояснилось. И он ей при вас написал.
А как ему верить, мы тоже не знаем, тут мы бессильны вам помочь.

Поэтому тоже спрашиваю - у вас есть еще вопросы к форуму?
Александра29
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться

Сообщение Александра29 »

 
Добрый день, и спасибо ответившим. Я пишу на форум впервые, поэтому прошу простить, если задаю вопросы некоректно.
Моя история вчера закончилась, меня слили, прикрывшись стыдом и тем, что снова не готов.
Поревела конечно, но за 8 месяцев надоело откровенно быть той самой тряпкой, о которую вытирают ноги. Раскаяния у него нет, сожаления тоже, я как слепая и глухая пыталась дать шанс тому, кто его и не просил. Дура я, в общем! Не любил он меня, не хотел ничего, просто удоьно было, сам потом и сказал, что планировал бросить попозже(сейчас на эту фразу просто нервные смешки), много еще приятного для побольнее сказал, в общем еле выползла оттуда.
Подруга, сестра и мама вытащили из моей головы все глупости, закрепляю результат и надеюсь больше так тупо не идти навстречу тому, кто пытается стряхнуть тебя всеми силами. Спасибо!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая Александра, ситуация разрешилась сама собой. Более чем уверена - к вашему счастью.
Но вам стоит очень плотно работать над собой, разобраться в себе, формировать себя, чтобы не попасть в подобную историю снова.
Наш форум, группа сайтов - читайте, думайте, разбирайтесь.

Если вам больше не нужна наша помощь, напишите об этом, и администрация закроет тему. Если появятся новые вопросы, сможете попросить открыть ее снова через раздел Связь с администрацией, но не ранее чем через три месяца.
Если вопросы остались, тема останется открытой.
Александра29
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться

Сообщение Александра29 »

 
Помощь нужна!!! Очень, потому что я мечусь как зверь по клетке. Он лежит сейчас в больнице, ему предстоит операция, и несмотря на то, что он меня обманул, предал, мне больно от того, что я не могу быть рядом и поддерживать его.
Что со мной не так?
Завтра мне нужно будет отдать ему ключи от его квартиры и забрать свой ноутбук.
Александра29
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться

Сообщение Александра29 »

 
Как преодолеть это в себе? Почему я продолжаю относится к этому человеку так?
Есть еще одна проблема, проблема для меня. Мои лучшие друзья - семейная пара, муж моей подруги лучший друг моего бывшего. Естесственно он в шоке от всего происходящего, но дружба от этого никула не исчезнет. Я понимаю, что тень этого человека будет со мной теперь всегда, я впустила его в мою жизнь и теперь расплачиваюсь за это даже своими друзьями.
Понимаю, что не вправе просить друга не общаться, это не мое дело. Но тяжело понимать, что подлый поступок вроде как и не отразится на его жизни дальнейшей
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Янkа »

 
Александра, у него есть кому поддержать и быть рядом. Ваше присутствие было бы для него неприятным, ведь вы теперь живое воплощение его совести. Хорошо ему или плохо - это больше не ваше дело, вы должны думать о себе, как сделать, чтобы вам было хорошо. Отвлекайтесь, гуляйте,делайте себе приятно и не позволяйте себе думать о нем.
Александра29
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться

Сообщение Александра29 »

 
Я бы хотела забыть о нем, и больше не вспоминать. Но тактполучается, что сейчас во все это вовлечен наш общий друг, который так и остнется его другом после всегл. Это мои лучшие друзья и понимание того, что он навсегда будет косвенно присутствовать в моей жизни делает мне больно.
Вовлечение друзей это была ошибка, они очент всеипереживают и начинают ссоритьсЯ, вина тому наши с этим человеком отношения, я желаю им только добра и хочу уберечь, поэтому завтра поеду отдавать ключи в больницу и забирать свой ноутбук.
Не могу больше наблюдать как его ошибка отдается проблема в жизни моих близких.
Александра29
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться

Сообщение Александра29 »

 
У него остались мама и друг,из тех кому не все равно, не знаю участвует ли сейчас та женщина, да и не важно это. Он делает все, чтобы его жалели, он как обычно жертва, было бы проще не будь он в больнице. Я бы хотела навсегда избавиться от чувств к нему, чтобы не щемило сердце от упоминания о нем
Александра29
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться

Сообщение Александра29 »

 
Я сейчас переезжаю, дел много, работа, есть кому и кого поддерживать, записалась в волонтеры, есть цели и планы
Любовь13067
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:44
Пол: женский
Откуда: Житомир

Re: Помогите разобраться

Сообщение Любовь13067 »

 
Дела, волонтерство, переезд - это все отлично и очень кстати. Парень ваш, думаю, с последствиями столкнется или уже столкнулся, не стоит жалеть, что жизнь его от этого поступка не сильно внешне изменилась.
Вы верующий человек? Я бы посоветовала молиться за него, чтобы Господь вразумил и помог, тем более если вам хочется его поддерживать. Если вскипает ненависть - тоже хороший вариант.
В случае любовной зависимости полезнее молиться за человека, который является объектом зависимости, короткой молитвой "Боже, благослови (имя)", и не более, когда накрывают или просто посещают мысли о нем. Это принесет пользу и вашей душе, и его, поможет сосредоточиться на своей жизни и избавляться от навязчивых мыслей об этом человеке. Эллора
Но в любом случае пытайтесь осознать, что ваша поддержка ему только поперёк горла станет, да и вам в жизни такой спутник совсем не нужен. Подозреваю, что того человека, которого вы в нем сейчас видите, вы не хотели бы видеть своим мужем.
Попытайтесь отдалиться от него эмоционально, со временем должно получиться. Он отдельный человек, чужой вам, идущий своей дорогой. Он свою дорогу выбрал, и после этого момента она не должна влиять на вашу.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться

Сообщение Эллора »

 
Александра29 писал(а): Есть еще одна проблема, проблема для меня. Мои лучшие друзья - семейная пара, муж моей подруги лучший друг моего бывшего. Естесственно он в шоке от всего происходящего, но дружба от этого никула не исчезнет. Я понимаю, что тень этого человека будет со мной теперь всегда, я впустила его в мою жизнь и теперь расплачиваюсь за это даже своими друзьями.
Понимаю, что не вправе просить друга не общаться, это не мое дело.
Кто с кем сначала дружил, кто на ком женился? Что было раньше и что потом?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите разобраться

Сообщение Narine »

 
Александра, не драматизируйте! Это его друг, но другое дело ваша подруга.
Вы зачем-то продолжили с ним общаться после разрыва, а теперь хотите отделаться малой кровью? Что-то же должно вас научить. О здоровье его не волнуйтесь, и вы там точно не нужны. Это нужно оставить. Заниматься нужно своей душой, укреплять самооценку, проверять мировоззрение, которое у вас, похоже, совершенно не сформировалось. Формируйте принципы, следуйте им, и на этом пути неизбежно изменится круг общения.
Александра29
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться

Сообщение Александра29 »

 
Спасибо за ответы!
Что касается друзей, изначально это только мои друзья были, так случилось что наши мужчины подружились и все были счастливы. Думаю, что я слишком много думаю на эту тему, где то жалею, что они друзья, но с другой стороны не можешь изменить ситуацию, меняй отношение к ней.
Продолжила, почему то была уверена, что все можно восстановить, было бы желание, на тот момент казалось есть желание. Видимотнадо было дойти до конца, чтобы научиться. Я рада, что все вскрылось, мне стало легче.
Стоит ли попросить знакомых не рассказывать о нем? Дура может я, но знать общую картину, впорядке или нет вроде как надо, чисто по человечески. Не знаю, не могу понять хочу я это знать или нет
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение MartinaM »

 
Я думаю, в данном случае, нужно просить знакомых ничего не рассказывать о нем, но и попросить ему о вас ничего не передавать. Зачем? Прошлое - в прошлом. Ваши друзья - общайтесь как раньше. А продолжать ли им общение с бывшим мч - это они пусть сами решают. Главное, чтобы про вас ничего не передавали и вас с ним не обсуждали. Вот это нужно постараться до них донести.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться

Сообщение Эллора »

 
мы рассталисьс гражданским мужем после 5 лет отношений. Хочу сказать, что мы начали общаться сначала как друзья, а потом решили попробовать все заново, потому что было хорошо проводить время вместе.
Продолжила, почему то была уверена, что все можно восстановить, было бы желание
Александра, а что вы собирались восстанавливать и пробовать заново? Сожительство? Так это отношения провальные изначально.
Почитайте раздел Гражданский брак на сайте Настоящая любовь.
Не зря вы облегчение испытываете, душа все равно чувствует, когда неправильно.
От чувств вы со временем избавитесь, но не сразу. И хорошо, что не сразу. Боль вам необходима. Чтобы понять, как правильно, и как нет. И чтобы начать уважать себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»