Запущенный случай

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Макс Тигров
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 00:07
Пол: мужской
Откуда: Петербург

Запущенный случай

Сообщение Макс Тигров »

 
Доброго времени суток.

Честно говоря зарегистрировался и пишу тут от отчаяния.
К психотрапевту записался, но только на начало сентября. И сей час отчетливо начинаю понимать, что у меня уже едет крыша.
Посиделки с друзьями не помогают. Алкоголь тоже.
В общем, это предпоследний рубеж.

Ситуация.
Расстались. Вместе полтора года. были.
Первые 5-6-7 месяцев... такого тепла, любви... настоящей любви не было никогда.
Ссорились-мирились. Потом съехались вместе. Через 2-3 месяца после "съезда" начались бытовые дрязги.
В общем катились в пропасть. И докатились.... Сей час работаем вместе. Каждый день видим друг-друга.
У неё новый "товарищ" на горизонте. Меня можно сказать ненавидит. (хотя я вообще не понимаю... что она на самом деле чувствует.. запутался). Во многом обвиняет. Как будто хочет забыть и вычеркнуть меня, хотя веских причин с моей стороны нет. Руку никогда не поднимал, было дело хотелось... но только за плечи хватал. Не могу я причинить боль физическую. А такое впечатление, что она разом перечеркнула все хорошее что между нами было. Я не понимаю как мне с этим жить. Я не могу понять как мне принять это. Я не ангел, не подарок, характер тяжелый. Но я старался подстраиваться, отходчивый... Она добрая в душе. Но наши скандалы вытаскивали на свет просто мегеру. Самый любимый человечек превращался... в то, что страшно.


В голове сей час полный винегрет. Может быть выбиваюсь за рамки форума. Помогите хоть вопросами... советами. Помогите мне справиться с эмоциями. Оценить ситуацию правильно.
Хочу вернуть её. Хочу всё исправить, но уже сам не верю.
Так что просто хочу разобраться... как человек который любил так внезапно может полюбить другого а тебя ненавидеть...
Создать семью после 40
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Запущенный случай

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Максим.
Сколько вам и ей лет? Из какой она семьи (отношения между родителями), из какой вы?
Начните с того, что читайте истории на форуме, в этом разделе. Одно это поможет вам увидеть что вы не одиноки, что другие люди проходили через похожие ситуации. Какие-то советы данные другим - попробуйте прямо сейчас и вы им следовать.
И давайте сразу разберёмся - вот так, каждый полгода -год-два любить кого-то другого не возможно. Это не любовь, это *влюблённость*, "страсть".
Есть глубокая разница, почитайте, например, здесь: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Макс Тигров
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 00:07
Пол: мужской
Откуда: Петербург

Re: Запущенный случай

Сообщение Макс Тигров »

 
Дополню.
Мне 27, она старше меня на 6 лет. В последнее время говорила, что я должен что-то понять. А я понял только после расставания... детей и семьи она хочет. Но я пытался убедить, что готов.

Ещё вопрос... у меня внутри чувство ответственности за неё, за её жизнь. Я не понимаю что мне с ним делать.
Как мне забыть человека, с которым пережил очень многое, прошел сквозь огонь и воду. И понимать что и она прошла огонь и воду. Что мне делать с этим чувством ответсвенности?
Макс Тигров
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 00:07
Пол: мужской
Откуда: Петербург

Re: Запущенный случай

Сообщение Макс Тигров »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте, Максим.
Из какой она семьи (отношения между родителями), из какой вы?
Начните с того, что читайте истории на форуме, в этом разделе. Одно это поможет вам увидеть что вы не одиноки, что другие люди проходили через похожие ситуации. Какие-то советы данные другим - попробуйте прямо сейчас и вы им следовать.
У неё и у меня родители в разводе. У неё 2 сестры, она средняя. Детство у неё было не сахар.
Мои родители тоже разошлись, родных братьев-сестер нет. Отношения между моими родителями, так же как и у неё - доброжелательные, но нейтральные

Да, я стараюсь найти в других темах ответы. Пытаюсь нащупать то, что сможет помочь.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Запущенный случай

Сообщение alkesh »

 
Макс Тигров писал(а): В последнее время говорила, что я должен что-то понять. А я понял только после расставания... детей и семьи она хочет. Но я пытался убедить, что готов.

Как вы пытались её убедить что готовы?
Макс Тигров писал(а): Ещё вопрос... у меня внутри чувство ответственности за неё, за её жизнь. Я не понимаю что мне с ним делать.
Попытайтесь понять, откуда корни этого вашего чувства отвественности. Она - взрослый человек. Если она решила расстаться -это её решение. Вот если бы были её муж - другое дело. На вас была бы ответственность за семью. А так - у вас были безответственные отношения, без обязательств. Вы её замуж звали?
Макс Тигров писал(а): Как мне забыть человека, с которым пережил очень многое, прошел сквозь огонь и воду. И понимать что и она прошла огонь и воду.
Не надо забывать, зачем? Чтобы снова поступить также через месяц, год, 10 лет? Нужно, в первую очередь, понять что это *её* решение. А со своими поступками вам стоит разбираться.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Запущенный случай

Сообщение alkesh »

 
Получается ни у вас, ни у неё не было впитанного из детства примера что такое семья, какие здоровые, отношения между мужем и женой.
Мы, люди без такого примера, во взрослой жизни как слепые котята, и ищем пример где можем, но только вот хорошего примера в нашем окружении часто нет. К тому же, хороший пример - его нужно суметь узнать, поверить что он хороший, отличить от плохого.
Почитайте на https://www.realove.ru разделы "гражданский брак", "Что такое семья", да весь сайт.
А здесь про зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist про то, во что может трансформироваться влюбленность.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Запущенный случай

Сообщение Эллора »

 
Автор, искренне сочувствую вам.
А что вы подразумеваете под огнем и водой, через которые вы оба прошли? В вашем сообщении вы упоминали только ссоры и бытовые дрязги - это что ли? Я понимаю, тяжелую болезнь пережили, с войны ждала и дождалась, детей-внуков вырастили...А тут - одни страсти.
И присоединяюсь к вопросу - почему вы вдруг ответственны за взрослую работающую, явно умственно полноценную 33- летнюю женщину?
Если не были, на сайт Пережить зайдите, почитайте, в частности, 6 советов по переживанию, Советы кризисного психолога.
И с алкоголем завязывайте, не делайте себе еще хуже.

А что касается ее любви и ненависти - от страсти до ненависти один шаг, это да, а вот от любви - нет. Но у вас с ней и было кипение страстей, хорошо что до драк не дошло.

Есть ли у вас возможность сменить работу, перебраться в филиал и пр. - чтобы не пересекаться?Хотите выбраться поскорее - ищите способы не видеться, карантин нужен, чтобы душу себе не рвать постоянно.
Если хотите подробного разбора - историю напишите более подробно. Как познакомились, чем привлекла, от чего ссоры и кто затевал, за что ненавидит и т.д.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Запущенный случай

Сообщение Narine »

 
Мало привлекательного было в вашей жизни с ней. Но ушла она, потому и больно. Не вы это решили. А у вас были мысли расстаться? Если бы решение расстаться приняли и осуществили вы, то так бы не страдали. Согласны?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Запущенный случай

Сообщение Нина Вишневская »

 
Начало вашего выхода из запущенного случая-осознать ЧТО между вами было. С ваших слов картина видна такая: чувства, вседозволенность, самообман, что-то было вместе,-это то, за что вы цепляетесь, что вам кажется ценным и что жаль потерять. Но уже всё прошло. Ничего не осталось. Хотя.... вдруг откуда-то всплыли сожаление, грусть. Вы ведь были не готовы к такому состоянию после романа? Или вы внушили себе, что между вами было нечто большее и ценное, чем просто роман? Тогда где ответственность каждого из вас за себя, за партнера ?
В общем , вы уже верно видите состояние отношений: случай. Даже запущенный. А что тогда вы переживаете? Удар по себе со стороны женщины, старше вас на 6 лет? Тем более, что
...У неё новый "товарищ" на горизонте. Меня можно сказать ненавидит. (хотя я вообще не понимаю... что она на самом деле чувствует.. запутался). Во многом обвиняет. Как будто хочет забыть и вычеркнуть меня, хотя веских причин с моей стороны нет

Думаю, вы именно удар по самолюбию и переживаете. Потому что, кроме как случай, ваши отношения ни на что больше претендовать и не могут.
Вам было приятно внимание взрослой женщины? Теперь вы ей не интересны.

Скажите, а вы сам какие перспективы для себя думали? Ведь чтоб грустить и сокрушаться, нужна колоссальная разница между желанием и реальностью. При этом желание должно быть подкреплено вашими делами. А у вас что?
Макс Тигров писал(а):Честно говоря зарегистрировался и пишу тут от отчаяния.К психотрапевту записался, но только на начало сентября. И сей час отчетливо начинаю понимать, что у меня уже едет крыша.Посиделки с друзьями не помогают. Алкоголь тоже.
В общем, это предпоследний рубеж.
Это не рубеж, а время осознания. Такие отношения равны блуду. Вы это должны знать. Вы описываете наистандартнейшую связь без обязательств, без будущего и с очень примитивным наполнением.
Расстались. Вместе полтора года. были. Первые 5-6-7 месяцев... такого тепла, любви... настоящей любви не было никогда.
Ссорились-мирились. Потом съехались вместе. Через 2-3 месяца после "съезда" начались бытовые дрязги.
В общем катились в пропасть. И докатились.... Сей час работаем вместе. Каждый день видим друг-друга
Зачем вы в такие отношения вступили? Зачем было жить вместе? Жить вместе-это именно жить, имея статус относительно друг друга, принимая ответственность. А только "тепло и любовь" этого мало, это почти ноль, чтоб жить вместе. Спать вместе-это да, хватит 6 месяцев. А дальше, извините, это только для взрослых отношений.
Вы не планировали создавать семью. Тогда что вы планировали? Неужели вы сам не понимали, что именно так и заканчиваются такие романы?
Не могу я причинить боль физическую. А такое впечатление, что она разом перечеркнула все хорошее что между нами было
Что именно вы называете хорошим? И что ей с этим багажом делать? Вот что такого именно для неё вы дали ей, чтоб она осталась в вами? Пока слышны только ваши вздохи, всего лишь вздохи. С разницей в плюс 6 лет к женщине-на какое продолжение вы рассчитывали?
Я не понимаю как мне с этим жить. Я не могу понять как мне принять это. Я не ангел, не подарок, характер тяжелый. Но я старался подстраиваться, отходчивый... Она добрая в душе. Но наши скандалы вытаскивали на свет просто мегеру. Самый любимый человечек превращался... в то, что страшно
Вам нужно определиться: какие отношения вы хотите и для чего. Просто быть счастливым 6 месяцев это как слизать сливки. Дальше они закончатся и обнажится внутренняя пустота отношений. Именно это вы сейчас и видите. Вы словно на празднике побывали, а вот после праздника вдруг выяснилось, что вы чужие.


Только вы сам можете себя исправить. Просто романы это просто романы. Если хотите семью-читайте семейные разделы форума, понимайте, что семья это и в самом деле есть дом, который нужно строить, оберегать, убираться. А вот такие связи это как шалаш: при первом ветерке от них ничего не остается. Только гора иллюзий. Да еще вот такая боль, а по сути, вой самолюбия. Ведь быть так доступно и легко счастливым 6 месяцев очень приятно. Ничего не делая, а только эксплуатируя основной инстинкт и фантазию.

В голове сей час полный винегрет. Может быть выбиваюсь за рамки форума. Помогите хоть вопросами... советами. Помогите мне справиться с эмоциями. Оценить ситуацию правильно.
Хочу вернуть её. Хочу всё исправить, но уже сам не верю.
Так что просто хочу разобраться... как человек который любил так внезапно может полюбить другого а тебя ненавидеть...
Вы не её хотите вернуть, а своё легкое ощущение счастья. Как после бокала вина. Разбираться нужно в себе.

И самое главное-понять свои правила в отношениях с женщинами. Пока видно, что вы позволяете себе всё. Тогда откуда такое состояние? Всё-это всё и по отношению к вам тоже. Вас тоже можно оставить, забыть. Понимаете? Паритет. Каждый с одинаковым арсеналом.
Про ненависть и любовь той женщины не фантазируйте. Про себе разбирайте.

Вы зачем вообще такие отношения создали?
Что женщине предложили?
Вы понимаете, что такая связь это очень сомнительно?
А вы хотели бы, что она сколько длилась?Для чего?



Ваш запущенный случай запущен не сам по себе, вы его таким не нашли и не купили на распродаже, а сами сотворили. Теперь вот скажите правду себе: что хотели от себя и от женщины. И от этого должно стать легче. Пусть некоторые определения не будут красиво звучать, но это будет правда. А она очень лечит.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Запущенный случай

Сообщение Стараюсь »

 
Вы как-то очень романтизируете ваши скоропалительные отношения и сожительство.
Как мне забыть человека, с которым пережил очень многое, прошел сквозь огонь и воду
Когда это вы успели все это - многое, огонь, воду...? Вашим отношениям без году неделя.
Вместе полтора года. были.
Первые 5-6-7 месяцев... такого тепла, любви... настоящей любви не было никогда.
Ссорились-мирились. Потом съехались вместе. Через 2-3 месяца после "съезда" начались бытовые дрязги.
5-6-7 месяцев романтики и все остальное время 9-10-год - дрязги.
Это дрязги вы называете - огонь и вода?
Макс Тигров писал(а):Что мне делать с этим чувством ответсвенности?
"Съехались" - это не про ответственность, это сожительство. Это как раз формат "съехались - разъехались".
Если говорить про ответственность - начинать нужно с ответственности к самому себе, не пускать самого себя в скоропалительные романы и страстные отношения. Тщательнее выбирать себе партнера. И к партнеру затем относиться ответственно - не в сожительство брать, а в жены.
Макс Тигров
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 00:07
Пол: мужской
Откуда: Петербург

Re: Запущенный случай

Сообщение Макс Тигров »

 
Может быть многое, что я написал под воздействием эмоций - не читается так, как я вкладывал смысл.
Спасибо за ответы.
Но попробую достаточно подробно и "с нуля" описать ситуацию, сразу как только приеду с работы.

Наверно, как раз с начала и стоит начать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»