Попала в зависимость от мужчины - отношения по телефону/интернету

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Попала в зависимость от мужчины - отношения по телефону/интернету

Сообщение Delfina »

 
]
Малышка Вера писал(а):

Извините, но я не понимаю, какие манипуляции? Объясните мне, дурочке? С той стороны интереса не было ВООБЩЕ к моей персоне. Это я в роли попрошайки выступала, писала смс, говорила о своих чувствах и проч.
Ваша роль "попрашайки" и заставляла вас прибегать к манипуляциям. К ним прибегают в том случае, когда хотят добиться от человека нужных действий. Например, вы попрощались с мужчиной, пожелали ему счастья с другой, а потом пишите ему, что скучаете. Да и само пожелания найти другую неискреннее, на самом деле вам хотелось самой быть рядом.
Вы на самом деле хотели, чтобы мужчина звонил и был заинтересован вас, но об этом прямо Вы сказать не могли. Когда человек прямо не говорит о своих желаниях, он использует хитрости-манипуляции. Вы это усвоила хорошо, возможно, не осознанно, поэтому вы их не видите в себе.
Вашу тему правильно переименовали. У вас любовная зависимость, когда пустоту внутри хотят заполнить другим человеком. Это огромная ошибка. Да и совсем маленький срок прошёл после смерти вашего любимого человека, вы ещё не готовы к отношениям.
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Попала в зависимость от мужчины - отношения по телефону/интернету

Сообщение alkesh »

 
Вера, пожалуйста, научитесь делать цитаты. Для этого, когда отвечаете кому-то, нажимаете на значок кавычки (правый верхний угол в каждом сообщении). И тогда текст который вы процитируете , он будет между двумя парами скобок, например

Код: Выделить всё

[quote="alkesh"]  раз два три [/quote]
.
Вы этот текст можете редактировать, оставляя только конкретные предложения на которые вы хотите ответить. Трудно читать ваши ответы, подумайте о других людях. И, перед отправкой сообщения, функция Предосмотр поможет проверить всё ли верно выглядит.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Попала в зависимость от мужчины - отношения по телефону/интернету

Сообщение Эллора »

 
Со стороны ваши манипуляции очевидны ( и вашему виртуальному собеседнику они тоже были очевидны). Вам все верно написали выше и разобрали. Если вы их не видите и не признаете, значит что-то не хотите видеть в себе.
Для молодого человека вы были изначально "кроликом " для его игр, вы этого не заметили даже, зацепились сразу.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Попала в зависимость от мужчины - отношения по телефону/интернету

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вера, мне кажется, вам рано вступать в отношения. Вы к ним не готовы, вы еще не пережили смерть МЧ. Вам нужно время, чтобы придти в себя. Иначе сейчас вы будете просто "залепливать" рану отношениями, и ничего хорошего из этого не выйдет. На этом форуме можете ознакомиться с материалами о переживании горя, об этапах. https://www.memoriam.ru/forum/index.php
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Попала в зависимость от мужчины - отношения по телефону/интернету

Сообщение Мейт »

 
Вера, а в чем Ваш вопрос к форуму?
Сформулируйте, пожалуйста.
Вы написали, что на работе у Вас проблемы. Что подруга считает, что у Вас проблемы в общении. Может быть стоит разобрать эти аспекты?

Но такие вещи нельзя проработать на СЗ, это мое глубокое убеждение. Вы на СЗ одна из многих, предлагающих себя кандидаток, Вас выбирают, Вы выбираете - такие условия, в которых Вы участвуете, добровольно. Там разные люди с разными наборами требований, хотелок и проблем. Нет никаких гарантий, что с Вами будут открыты, честны, заинтересованы в Вас серьёзно, что цели участников понятны и позволяют правдиво оценивать реальность и т.д. и т.п.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Попала в зависимость от мужчины - отношения по телефону/интернету

Сообщение Рассветная »

 
Вера, еще такой вопрос: для чего Вам нужны отношения? С какой целью Вы их создаете? Какого человека ищете?
Малышка Вера
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 15:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Попала в зависимость от мужчины - отношения по телефону/интернету

Сообщение Малышка Вера »

 
Delfina писал(а):]
Малышка Вера писал(а):

Извините, но я не понимаю, какие манипуляции? Объясните мне, дурочке? С той стороны интереса не было ВООБЩЕ к моей персоне. Это я в роли попрошайки выступала, писала смс, говорила о своих чувствах и проч.
Ваша роль "попрашайки" и заставляла вас прибегать к манипуляциям. К ним прибегают в том случае, когда хотят добиться от человека нужных действий. Например, вы попрощались с мужчиной, пожелали ему счастья с другой, а потом пишите ему, что скучаете.
Читайте, пожалуйста, более внимательно мою тему. Заметила, что многие форумчане читают мою тему "по диагонали", а потом придумывают мне несуществующие действия.

Я не писала ему, что скучаю, после того, как попрощалась. Единственное, извинилась в смс, что не ответила на его звонки.

И да, почему вы ставите мне диагнозы - готова я или нет? Вы профессиональный психолог, я правильно поняла?
Малышка Вера
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 15:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Попала в зависимость от мужчины - отношения по телефону/интернету

Сообщение Малышка Вера »

 
Мейт писал(а):Вера, а в чем Ваш вопрос к форуму?
Сформулируйте, пожалуйста.
Вы написали, что на работе у Вас проблемы. Что подруга считает, что у Вас проблемы в общении. Может быть стоит разобрать эти аспекты?

Но такие вещи нельзя проработать на СЗ, это мое глубокое убеждение. Вы на СЗ одна из многих, предлагающих себя кандидаток, Вас выбирают, Вы выбираете - такие условия, в которых Вы участвуете, добровольно. Там разные люди с разными наборами требований, хотелок и проблем. Нет никаких гарантий, что с Вами будут открыты, честны, заинтересованы в Вас серьёзно, что цели участников понятны и позволяют правдиво оценивать реальность и т.д. и т.п.
Для начала мне хотелось бы разобраться со своей зависимостью и избавиться от нее. Вот только каких-то советов, рекомендаций и проч. я пока не увидела. Зато идет подробный разбор того, что я сделала не так.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Попала в зависимость от мужчины - отношения по телефону/интернету

Сообщение Стараюсь »

 
Малышка Вера писал(а):Читайте, пожалуйста, более внимательно мою тему. Заметила, что многие форумчане читают мою тему "по диагонали", а потом придумывают мне несуществующие действия.
Я не писала ему, что скучаю, после того, как попрощалась. Единственное, извинилась в смс, что не ответила на его звонки.
Мы с вами читаем один и тот же текст?
В вашем первовм посте, 8 абзац.
Через неделю написала смс, что скучаю по нему.
Но перед этим ваши же слова -
Потом написала смс, что не буду терпеть унижения. Он сухо извинился. Я написала смс, что не могу с ним общаться, пожелала удачи.
Вами манипулировали с самого начала общения. Вы сами в этих отношениях манипулируете.
И продолжаете это делать на форуме.
Малышка Вера писал(а):мне хотелось бы разобраться со своей зависимостью и избавиться от нее. Вот только каких-то советов, рекомендаций и проч. я пока не увидела. Зато идет подробный разбор того, что я сделала не так.
Советы и рекомендации - есть. Но вы их не увидели. Разбор вашего поведения как продолжения вашего мировоззрения вы за помощь не считаете - а в этом тоже есть огромное поле для работы.
Так зачем вы на форуме?
Малышка Вера писал(а):Для начала мне хотелось бы разобраться со своей зависимостью и избавиться от нее
Что вы уже сделали для этого? Что прочитали, что стали применять, что в себе изменили? Какие новые подходы в жизни сформировали?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Попала в зависимость от мужчины - отношения по телефону/интернету

Сообщение Delfina »

 
Малышка Вера писал(а):.... Тут за дело взялась подруга, пинками пыталась меня гнать в бары, чтобы я научилась общаться (она считает, что у меня проблемы с общением), посоветовала мне зарегистрироваться на сайте знакомств. Что я и сделала.... Далее мч начал критиковать мою манеру говорить, сказал, что я неуверенная в себе.... я неопытная в отношениях....
То есть другим, которым вам поставили "диагнозы" вы с легкостью верите, а меня спрашиваете, психолог ли я. Одни диагнозы вам нравятся, и вы соглашаетесь с ними, другие вас возмущают, и вы идёте в наступление " а судьи кто?".
Вы сами писали, что подруга вас заставляла знакомиться. Разница есть, когда человек сам понимает, что готов к новым отношениям, и другое, когда "гонят в бары". Многие люди смерть любимого переживают годами.
Вашу тему я прочитала внимательно. А вот, если вы сама её прочитаете ещё раз, то заметите, что такую инофрмацию "он позволнил... я не могла ответить...он не ответил... я написала.. он сказал... я бросила трубку.." и т.п. трудно читать. Нет никаких действий, одни ваши домыслы и разговоры, поэтому и последовательность после какого именно его звонка вы сказали "прости", а после какого "скучаю", сложно. Но вам легче обвинить других, чем потрудиться и написать ясно и чётко свою историю.
Я понимаю, что ваши чувства задеты, мужчина вас зацепил, но и ваша вина в этом тоже огромна, о чём вам хотели донести участники форума.
Тема закрыта из-за нежелания автора над собой работать.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»