Запуталась... Помогите...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Запуталась... Помогите...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мила, вы именно запутались. То есть, потеряли в себе определение "важное". А без важного наша жизнь превращается в какой-то сон. И мы не понимаем происходящее.
Вам уже написали, что семья это не просто результат встреч и интима. Семья это высший пилотаж отношений: это ответственность, принятая осознанно. Вы после 8 лет встреч словно хотите "получить результат" от МЧ. Но никак не получается. Почему? Наверно, и разница в возрасте тут важна, и его взгляд на жизнь.
8 лет тянулись для вас обоих по-разному. Каждый из вас несчастлив или счастлив? Вы год назад о чём хотели написать? Вы говорите, что ситуация повторяется и вас это не устраивает. Но ведь выход всегда есть: понять себя. Вы сейчас что от себя хотите? И в плане действий, и в плане мыслей. Уже, разумеется, ясно, что МЧ не готов к семье. Что теперь вопрос задается более конкретно: как будет жить ваш ребенок. Вы уже должны принять решение по своей жизни в ближайшие 3 года. У мамы? Или где? Я понимаю, что хотелось БЫ замуж, но МЧ не готов.

Знаете, ваша жизнь станет другой: материнство меняет всё. Поверьте, что многие "проблемы" вообще перестанут вас ни то что волновать, а даже внимание ваше занимать. И это будет не бегство от проблем, а смещение точки приложения себя. Очень скоро вы увидите реальное отношения к вам мужчины! Без единого вашего слова это станет видно. Может быть, вам увиденное поможет поменять своё отношение к вашим с ним отношениям. Потому что сейчас... вы словно по темному лесу бродите, и каждый надеется на другого: он на вашу взрослость, а вы на поступок с его стороны. Но бродить не перестаете. А выхода не видно. Общего выхода. Значит, нужно сказать правду себе самой и искать свой собственный выход. Тем более, что вам -то уж точно нужно знать про свою жизнь.
Вы уже чувствуете радость от того, что внутри вас жизнь вашего ребенка? Вы ведь уже взрослая женщина, вы должны понимать, что ребенок-это такая ценность в жизни, за которую нужно благодарить Бога. Ваша мама обязательно поможет. Иначе и быть не может. Вся ваша история 8 летней любви отойдет на другой план и вы увидите: есть ради чего и кого жить. А это очень важно.
И потом: никто никого никуда не гонит. Стать ответственным никогда не поздно. Да, МЧ не стал мужем, побоялся. Но стать отцом придется. Каким?

Вы еще раз перечитайте ответы вам. Они схожи в одном: никто не дает оценку вам и ему. Потому что не это главное. Главное для вас сейчас-понять настоящее в вашей жизни. Настоящее в смысле главное и важное. Вот когда вы сама осознаете это, то ваше состояние переменится.

....Иногда нам кажется, что не получив желаемого, мы теряем и проигрываем. Но потом, спустя время, даже страшно становится: как же мы неверно умеем желать...
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Запуталась... Помогите...

Сообщение Эллора »

 
Mila_Feniks писал(а):Эллора, прошу пояснить про ошибки с Вашей точки зрения
Дельфина вам написала, я лишь немного добавлю.
Длительные интимные отношения вне брака чаще всего к браку не приводят.
Беременеть тоже весьма желательно в браке - вы взрослая и знаете, что от интимных отношений может случиться беременность.
Далее - вам очень хотелось верить в свое "хочу". Парень уже показал вам свою сущность, говорил, чего ему хочется, даже расставался с вами. Но вы предпочли верить в то, что вам хочется, не видеть человека таким, какой он есть. Насилие над реальностью никогда не приводит к "сбыче мечт", так уж в мире устроено. (Собственно, вы и сейчас продолжаете это делать.)
Mila_Feniks
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 21:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запуталась... Помогите...

Сообщение Mila_Feniks »

 
Моя история имеет продолжение...
Как посоветовали здесь, перестала его пилить, проявляла спокойствие. Поехала на выходные домой. Он меня встретил, сказал, что все надо как-то налаживать, что ездил в загс, узнавал про роспись по справке... но при этом был очень холоден... На следующий день я узнаю, что он собирается ехать на море с родителями, хотя до этого обещал мне, что не поедет... естественно, поругались. Снова сказал, что не поедет. Побывала в гостях у его родителей, обстановка очень тяжелая, разговор не клеился. По их настрою поняла, что они хотят взять его на море. В воскресенье мы снова поругались, а в понедельник я узнаю, что он все-таки уехал...Мне врали всей семьей. И что работу они ищут, и что он не поедет. Уехал. Не звонит. Не пишет.
А я места себе не нахожу...
Mila_Feniks
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 21:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запуталась... Помогите...

Сообщение Mila_Feniks »

 
Заявление мы все-таки подали... с открытой датой, т.к. в справке была неточность... Теперь думаю - нужен ли брак с таким отношением?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Запуталась... Помогите...

Сообщение Стараюсь »

 
Mila_Feniks писал(а): Теперь думаю - нужен ли брак с таким отношением?
Скажите честно - а что еще до сих пор вам позволяет хранить иллюзию, что такой брак НУЖЕН?
Вы с кем хотели вступить в брак, с человеком каких качеств? С обманщиком и лжецом? Это предел ваших мечтаний?
Что держит вас около него до сих пор, что не дает поставить точку?
Mila_Feniks
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 21:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запуталась... Помогите...

Сообщение Mila_Feniks »

 
Ребёнок....
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Запуталась... Помогите...

Сообщение Рассветная »

 
Mila_Feniks писал(а):Ребёнок....
Мила, а давайте не лукавя перед собой подумаем: так ли нужен ребенку отец-обманщик? Чему он его сможет научить? К отцовству он не готов и отцом, мужем быть не хочет. Что хорошего ребенок от него получит - понимание того, что вот так можно с матерью обращаться (а значит, вырастет и сам так будет делать)?
Нет, Мила, тут не в ребенке дело. Вы сами не можете мч отпустить - и не хотите. Вы изо всех сил держитесь за фантомный образ семьи, которая якобы могла у вас быть.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Запуталась... Помогите...

Сообщение Стараюсь »

 
Mila_Feniks писал(а):Ребёнок....
Что значит "ребенок"?
Вы ребенку должны дать нормальную жизнь, с здоровыми установками, с радостью, с любовью, с уверенностью, с поддержкой.
Вы можете все это дать, находясь рядом с этим мч? Вряд ли. Вам самой этого не хватает. Где вы это возьмете для ребенка, если все ваши мысли про то, что он сказал, как он сделал, что его родители сказали- сделали. Или вы ребенком мечтаете мч к себе привязать?
Возьмите свою жизнь и жизнь ребенка в свои руки. Захочет мч быть отцом - он будет отцом не взирая ни на что. Не захочет - он и в браке им не станет. А заключать брак только в надежде, что он изменится - смешно. Заключать брак " чтоб ребенок родился в браке" - грустно и лицемерно.
Ответственнее отнеситесь к тому, что есть и к тому, что будет. Да, у ребенка есть и второй родитель кроме вас. Но это не значит, что только поэтому вы должны стать мужем и женой.
Mila_Feniks
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 21:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запуталась... Помогите...

Сообщение Mila_Feniks »

 
Я не держусь за него, как раньше... Да, больно и обидно, но я найду в себе силы пережить это и справиться со своими чувствами. Рассуждаю - могу ли я вот так взять и лишить ребёнка семьи? Плюс пытаюсь понять - что же я такого сделала его родителям, что они вот так поступают?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Запуталась... Помогите...

Сообщение Стараюсь »

 
Mila_Feniks писал(а):Рассуждаю - могу ли я вот так взять и лишить ребёнка семьи? Плюс пытаюсь понять - что же я такого сделала его родителям, что они вот так поступают?
Вернитесь в реальность. Вы не можете лишить ребенка семьи - нельзя лишить того, чего никогда не было. У вас с мч было сожительство, а не семья, даже если сейчас случится брак - то это не будет семья. Это так и будет "стимулированный брак".
Вы сами ребенка хотели? Вы рады, что у вас будет ребенок?

И не нужно лезть в чужую голову - не стоит думать о его родителях, это вам не помогает жить, а время и силы отнимает.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Запуталась... Помогите...

Сообщение Эллора »

 
Вам вовсе не обязательно его родителям что-то сделать. Возможно, вы просто им не нравитесь и не нравились, или они хотели для сыночка чего-то другого. Вы рассуждаете так, как будто в окружающем мире все родители приветствуют выбор своих сыновей, а вам особенные попались. К тому же они скорее всего видят, что сыночек на вас и сам жениться не хочет.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Запуталась... Помогите...

Сообщение MartinaM »

 
Автор, к сожалению, во многом благодаря родителям и вырастают такие безответственные люди, как ваш мч (да и вы тоже, уж не обижайтесь). Потому что основы нравственности, серьезного отношения к своей жизни, ответственности учатся прежде всего в семье, там прививаются (или не прививаются) правильные установки. Поэтому стоит ли удивляться, что родители, которые изначально не объясняли сыну, что сначала свадьба, потом секс, в данной ситуации ведут себя так как ведут. Если поженитесь, то вас еще и обвинят, что вы его на себе женили, а сам он не нагулялся.
Поэтому ни о какой семье в вашем случае речи не идет. Не количество человек определяют семью, а взаимоотношения внутри. Это доверие, открытость, искренность, любовь, поддержка, принятие. Что из этого у вас есть? Для его родителей вы чужая и не желанная невеста, для мч - тоже. Если будет свадьба, то она будет вынужденная, а не желанная. Нет в этих отношениях самого главного - доброволия с обеих сторон, когда в брак вступают не потому что надо, а потому что сам этого хочешь. Вы сами себя обрекаете на чудовищную зависимость от мч и его родителей.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»