Сказала, что ей нужен другой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
сергей глубоков
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:32
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Сказала, что ей нужен другой

Сообщение сергей глубоков »

 
Перенесена из Хочу расстаться. Название изменено согласно ПФ. Рассветная

Доброго времени суток!ситуация такая:прожили с девушкой 3 года,ей 31 мне 30 лет.У неё от первого брака сын 6 лет.Первый муж ушёл из за того что она много пила.Сам столкнулся с такой проблемой но почти 2 года перетерпел и на отношения это никак не сказывалось особо,как обычно ссоры как и у всех!Любила меня очень сильно,всем своим родственникам говорила что "не могу без него"!Год назад закодировалась-кодировка по срокам вышла,но пить не начинает,дошла только до безалкогольного пива.Очень долго хотела выйти замуж за меня,даже ревела!никак не можем дойти,да и дело было в моем паспорте!в мае легла на операцию и около месяца находилась одна.Возникли финансовые проблемы и на неё надавила Ее мать!она позвонила и сказала что можем пока расстанемся!я психанул начал пить,на фоне этого всего взбудоражил всех Ее и своих родственников!без конца звонил,обвинял в измене,ревновал сильно и ей без конца об этом высказывал!все Ее родственники говорили не тревожь Ее и оставь на время,со временем отношения кое как наладились!Были и у меня проблемы по мужской линии и она долго просила сделать их,наконец-то решился на операцию!Однако ушли в отпуск и поехали к моим родителям,где они предложили сделать операцию,она была против,так как она хотела чтобы я оперировался только дома,сказав что не надо на это тратить отпуск!через 4 дня она уехала в Москву к родственникам,я лёг на операцию!через 3 дня она звонит и говорит что не спала ночь,но не хотела говорить почему!все таки я настоял и она сказала что думала насчёт нас,
У меня сразу истерика,она говорит ты меня не хочеш слышать и т.д.А потом уже сказала мы разные,мне нужен настоящий Мужик и т.д....я начал пить ,звонить Ее родственникам,Ее мать говорила не трогай Ее и брат тоже,что остынет!я не мог и постоянно названивал и усугублял!!!в итоге уехала уже домой т.к.ребенок в школу в этом году и не звонит и не пишет,помогите,что делать???

Уважаемый Автор! На форуме есть Правила, с которыми Вы соглашались при регистрации. В частности:
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Также к Вам просьба не писать местоимение "ее" с большой буквы.
Диагностика добрачных отношений
сергей глубоков
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:32
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Сказала, что ей нужен другой

Сообщение сергей глубоков »

 
Все понял,просто собраться с мыслями не могу!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Сказала, что ей нужен другой

Сообщение Рассветная »

 
Сергей, судя по Вашему описанию, в отношениях одни страсти, ссоры, психи и истерики. А вместо решения - алкоголь. Почему Вы выбрали такой тупиковый путь в качестве решения?
Какова цель ваших отношений с этой женщиной?
сергей глубоков
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:32
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Сказала, что ей нужен другой

Сообщение сергей глубоков »

 
Все эмоции я думаю.Девушку очень люблю и пытаюсь что то сделать,но не особо получается,потому что думаю постоянно о девушке !Она говорит что я не исправим и что обещания не сдерживаю!Не даёт о себе знать уже 4-ый день и я тоже не звоню и не пишу никому!
сергей глубоков
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:32
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Сказала, что ей нужен другой

Сообщение сергей глубоков »

 
В мае когда расставались,очень ревновал ко всем!"меня уже трясёт,когда ты телефон мой береш" говорила!Как думаете есть ли кто то на стороне?Могу взломать ее контакт,но сам боюсь,что делать?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сказала, что ей нужен другой

Сообщение Эллора »

 
Сергей, во-первых, на клавиатуре есть такой знак препинания как точка, и большинство предложений постарайтесь заканчивать ею. Что же вы кричите так, это тяжело читать. И внутренне успокойтесь. Ваша эмоциональность вам уже плохую службу сослужила.

Вам девушка давала реальные поводы для ревности?

Обещания не сдерживаете, доводите ревностью до состояния "трясет", при малейших проблемах глушите себя алкоголем или истерите. До женитьбы руки почему-то так и не дошли, паспорт это наверно вселенская проблема.
Вы бы хотели жить с девушкой, которая себя так ведет? Я ее почему-то понимаю. А безответственный и истеричный мужчина - это еще хуже. Но вам хочется верить, что дело в другом мужчине, а не в вас.
Как думаете есть ли кто то на стороне?Могу взломать ее контакт,но сам боюсь,что делать?
Мы здесь не гадалки, это первое. И второе - здесь не дают советов манипулировать или действовать непорядочно.
сергей глубоков
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:32
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Сказала, что ей нужен другой

Сообщение сергей глубоков »

 
Все ясно.Поводы для ревности были,общалась с другими,но более не доходило.Сейчас стараюсь взять себя в руки!Подскажите что делать сейчас?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Сказала, что ей нужен другой

Сообщение Рассветная »

 
сергей глубоков писал(а):Девушку очень люблю и пытаюсь что то сделать
Простите, не вижу здесь любви. Любовь - не эмоция, не захлестывающее чувство, а состояние воли. То самое состояние, в котором Вы учитесь сдерживать как раз свои эмоции,ревность и истерики, чтобы не мучить другого человека. А у Вас вче наоборот.
сергей глубоков писал(а):"меня уже трясёт,когда ты телефон мой береш" говорила
Если Вам так говорят, значит, надо оставит человека в покое. Она имеет право не хотеть с Вами общаться, даже если Вы самый прекрасный человек на свете, просто потому, что она этого не хочет. У нее есть своя воля, но Вы эту волю почему-то не принимаете в расчет.
Вообще, учитывая, что девушка много пила, можно предположить, что Вы попали в глубокую созависимость. Именно к созависимости относится контроль, принятие решений за другого человека.
https://www.perejit.ru/main/alko - посмотрите вот этот раздел, не смущаясь тем, что там говорится про пьющего мужа. Законы, действующие в таких отношениях, одни и те же.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сказала, что ей нужен другой

Сообщение Эллора »

 
сергей глубоков писал(а):Поводы для ревности были,общалась с другими,но более не доходило.
Как именно общалась? С какими другими, откуда они брались?
Подскажите что делать сейчас?
Пока ничего. Успокоиться. Не трогайте ее какое-то время. Имхо, минимум месяц, минимум.

Что вас привлекло в этой женщине? Вы с самого начала знали, что она зависима от алкоголя?
сергей глубоков
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:32
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Сказала, что ей нужен другой

Сообщение сергей глубоков »

 
Спасибо,не знаю что привлекло?Просто влюбился сильно,я полностью растворился в ней,даже всех друзей забыл!Другие с кем общалась были старыми друзьями,но у неё привычка со всеми очень мило общаться-мне это тоже не нравиться.Последний раз когда ругались сказала-"ты о расставании первый начал"!Не может это быть своеобразной уловкой?Что она сама давно этого хотела,а меня крайним сделала?
сергей глубоков
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:32
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Сказала, что ей нужен другой

Сообщение сергей глубоков »

 
От алкоголя она закодировалась год назад и пока держится достойно,стала очень волевой девушкой !
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Сказала, что ей нужен другой

Сообщение alkesh »

 
Сергей, прежде всего, поймите: она взрослая женщина, которая была замужем, у неё есть сын. Она не девушка, точно так же как вы - не юноша, не парень, а взрослый мужчина. Вы каждый раз когда говорите "девушка", вы для себя, подсознательно, переводите ситуацию на детский, не-взрослый уровень. А вы-то и правда ведете себя как "паренёк" - как понять что дело было в вашем паспорте? Это что, серьезная, взрослая причина? Ведь сами говорите - она долго хотела замуж.

Ещё: вы говорите про её алкоголизм, но у вас я смотрю с алкоголем тоже не всё хорошо. Или вы считаете что "всё под контролем", раз два года перетерпели? А вы слышали что алкоголиков бывших не бывает? То есть можно бросить, и не пить, даже десятилетиями, всю оставшуюся жизнь - но нужен именно сознательный контроль, понимание, нужно держать себя (говорю и по своему опыту). Иначе - ррраз, и снова с бутылкой.
А вы задумайтесь - если у человека тяга к алкоголю, такой человек легче может поменять эту тягу на что-то другое. Вот вы и в ней растворились, вместо алкоголя. Она ушла - вы снова к алкоголю.
Кстати, почитали ссылку что вам дала Рассветная?

Так вот, вы 2 года терпели - хорошо, но терпеть мало - нужно иметь цель и двигаться к ней. А вы-то семью, получается, с ней не хотели. Так чего же удивляетесь, что ей стал нужен другой?
сергей глубоков
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:32
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Сказала, что ей нужен другой

Сообщение сергей глубоков »

 
Спасибо,я вас понял!Сейчас живем на расстоянии,я в отпуске пока с родителями.Она уехала домой т.к.ребенку в школу!Какие сейчас действия должны быть с моей стороны?Приезжать или подождать пока ?Не общаемся никак уже 5 дней!
сергей глубоков
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:32
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Сказала, что ей нужен другой

Сообщение сергей глубоков »

 
С родственниками с ее стороны общаться или нет?узнавать про неё?
сергей глубоков
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:32
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Сказала, что ей нужен другой

Сообщение сергей глубоков »

 
Сегодня 1 сентября написал ее брату что бы дал номер ее сына,естественно просил ей ничего не говорить!Но он ей все таки позвонил и она дала разрешение!Что это может значить?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Сказала, что ей нужен другой

Сообщение alkesh »

 
Сергей, вы постарайтесь успокоиться, и обязательно завязывайте с выпивкой, совсем. Слышали, может слова "делай что должен и будь что будет"? Вам нужно научиться нащупывать "как правильно, что должен, что я хочу".
сергей глубоков писал(а):Сегодня 1 сентября написал ее брату что бы дал номер ее сына,естественно просил ей ничего не говорить!Но он ей все таки позвонил и она дала разрешение!Что это может значить?
Значить это может что угодно. Но самое простое обьяснение - именно это и значит, что дала разрешение позвонить её сыну. Вот и позвоните, поздравьте его. Скажите ему что хотите сказать. Только помните - вы взрослый мужчина, и помните что сын нуждается в любви, но и в мужском примере. Вот, например, если звонит пьяный дядя Сережа (или больной с похмелья) который живет с мамой, и начинает слезно поздравлять с днем знаний - то какой пример останется у мальчика? Как раз из любви к ней, к её сыну - нужно стараться поступать соответственно.
К вам вопрос такой: вы почему через брата, через родственников пытаетесь что-то выведать о сыне? Почему *на прямую * не позвонить, или не написать смс, мол хочу поздравить сына ? Это *нормальное * желание, ведь вы с ней 3 года, мальчик к вам привык, и возможно полюбил вас.

Вы вот начали пить в ответ на проблемы. А как вы думаете *каково ей* видеть вас пьяным, слышать вас пьяного? Она сама знает что это такое, она стремится уйти от этого. Это вы что, из любви к ней что ли запили? Да нет, из слабости своей, из любви человек делает *что-то для другого*. Вот на операцию вы пошли , я вам верю, ради будущей семьи. И держаться, и бросить пить - нужно тоже ради неё, ради семьи, но в первую очередь *ради себя*. Поймите: если мы не хотим жить достойно ради себя, ради Бога, который нас любит - то что мы можем дать другим людям? Какой пример?

Почему она не общается с вами? Можно много догадок строить, но самое простое обьяснение - потому что вы не можете взять себя в руки, не хотите семьи, нарушаете обещания. А вот вы-то почему с ней не общаетесь - вот это непонятно. Вы что, "воспитываете " её так? Или боитесь? Или что? Задумайтесь.
Если вы хотите с ней семью - так говорите об этом с ней. Но только помните: мало говорить, обещать. Нужно стараться делать. И нужно для себя решить, наметить курс, и если это общий с ней курс - то с ней про него говорить.
Я вам искренне советую, почитайте/послушайте (в сети есть аудио версия) И. Шугаева "Один раз на всю жизнь". Пусть вас не смущает что это для старшеклассников, я слушал эту книгу мне за 30 было, и много узнал/понял.
сергей глубоков
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:32
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Сказала, что ей нужен другой

Сообщение сергей глубоков »

 
Спасибо большое за хороший ответ,очень за душу зацепило!
сергей глубоков
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:32
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Сказала, что ей нужен другой

Сообщение сергей глубоков »

 
Да когда долго не писал ей и не звонил,так и говорила -"что воспитываешь " и от мамы ее узнал что нервничала она!Сегодня позвонил на ее номер,поздравил сына,сама не говорила со мной!Через некоторое время отправил смс просто "как дела у вас там?"не отвечает!Как думаете,может пока не давать о себе знать?
сергей глубоков
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:32
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Сказала, что ей нужен другой

Сообщение сергей глубоков »

 
Не пью уже два дня,занялся здоровьем,т.к.и на работе могут быть из за этого проблемы,я военный лётчик,по характеру на работе и среди окружающих пользуюсь уважением и она это знает!Но вот с ней растекаюсь прям голову теряю!В мае ругались,так переживал что давление огромное из за этого было,не допустили к полету даже !Подскажите как по отношению к ней поступать?
сергей глубоков
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:32
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Сказала, что ей нужен другой

Сообщение сергей глубоков »

 
Вот интересно,почему она,не может написать-"не надо меня беспокоить"....а просто молчит?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сказала, что ей нужен другой

Сообщение Narine »

 
Вы военный летчик? Да бросьте!
Вы знаете такое выражение: взять себя в руки? Уверена, что любой военный летчик знает и даже умеет это. Вы нет, и мы вас тут дружно уговариваем: успокойтесь, пишите со знаками препинаний, почитайте книжку, еще раз успокойтесь. Это как-то уже мало похоже на общение взрослых людей, а больше на детский сад или стационарное отделение.

И с чего вы взяли, что вам будут здесь инструкции давать? Почему каждый пост заканчивается словами: что делать, как поступить? Вы всегда и у всех это спрашиваете, летчик?
сергей глубоков
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:32
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Сказала, что ей нужен другой

Сообщение сергей глубоков »

 
alkesh,спасибо Вам,сильные очень слова!перечитываю много раз,как то успокаивает)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»