Стоит ли ждать...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Даришуля
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 22:02
Пол: женский
Откуда: Ханты-Мансийск

Стоит ли ждать...

Сообщение Даришуля »

 
Добрый вечер!
Так случилось, что неделю назад мой молодой человек принял решение уйти... Мы познакомились с ним на сайте знакомств и сразу понравились друг другу. Не могу объяснить, как так случилось, но я полюбила его всем сердцем. Просто потому, что он был рядом. Долго общались по телефону, затем встречи... и ровно через месяц мы стали жить вместе. Он просто сказал, что любит меня и уверен, что все у нас будет хорошо. Жили счастливо,правда. Каждой клеточкой своей души я благодарна за все прожитые секунды рядом с ним. Случались ссоры, но мы справлялись. Долгое время он жил один, всегда сетовал на то, что тяжело ему в семейной жизни, я помогала, как могла, у самой опыт семейной жизни за плечами. В последнее время стали часто ссориться... У меня на работе появилась вакансия для него и я предложила ему работать вместе. С тех пор ссоры, мои истерики и недопонимание вытеснили счастье из нашего дома... А потом появилась она... Обманывать не стал, рассказал, как есть. Что нравится она, есть чувства ко мне и он не знает, как быть. Взял паузу и ушел к маме... Что со мной происходило - не описать словами... Я писала и звонила, как сумасшедшая, умоляла вернуться, плакала... Этим, видимо, оттолкнула окончательно... Вчера сказал, что она нравится ему больше и домой он не вернется. Одному спокойнее. Живет у мамы, видится с ней не часто, в основном звонки и смс. А я... Тишина. Сама перестала писать и звонить, общаемся только по работе... Сегодня не смогла справиться с эмоциями и вновь повторила заветное:"Возвращайся домой...", на что получила ответ:"Посмотрим на твое поведение..." Сейчас в душе- большая дыра, которую не залатать слезами... Я очень люблю его и желаю ему только счастья, даже если не со мной... Но в душе живет надежда- а вдруг?.. Помогите разобраться...

6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Автор, не злоупотребляйте многоточием, ваш текст тяжело читать. Мейт
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли ждать...

Сообщение Мейт »

 
Автор, ответьте, пожалуйста, на уточняющие вопросы. Сколько лет Вам и МЧ?
Сколько продлились ваши отношения?
Что произошло в вашем браке, почему развелись? Сколько времени прошло после развода?
Были ли браки у мужчины?
Есть ли у Вас дети? У него?
И посмотрите вот эти статьи: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Даришуля
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 22:02
Пол: женский
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Стоит ли ждать...

Сообщение Даришуля »

 
Добрый вечер. Мне 29, ему 32. Детишек нет, в браке мы не состояли... Прожили вместе ровно год. Брак у него был, около 7 лет назад, развелись с ней из-за ее измен... Думаю, что дело в моем отношении... Характер тяжелый, все время обижалась, плакала...
Даришуля
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 22:02
Пол: женский
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Стоит ли ждать...

Сообщение Даришуля »

 
Я была замужем... Муж стал выпивать, потом и вовсе перешел на "легкую" форму наркотиков... Начались проблемы с психикой, боролась, как могла... Но после 9 лет брака поняла, что очень устала. Конечной точкой начала конца стало то, что он поднял руку... Простить так и не смогла...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Стоит ли ждать...

Сообщение Эллора »

 
А на что вы все время обижались и почему плакали?
И как давно вы с мужем развелись?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Стоит ли ждать...

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор!
Читаю - и не верится, что пишет женщина 30 лет.
Даришуля писал(а):и ровно через месяц мы стали жить вместе. Он просто сказал, что любит меня и уверен, что все у нас будет хорошо.
Но разве это повод с мужчиной жить? "Обещать - не значит жениться", а тут и обещания не было. В чем-то там он уверен.. И Вы бежит к нему жить. Как Вы так себя не цените? Как думаете, почему Вы, к человеку не приглядевшись, бросились в омут головой? Что Вас на это подвигло?
Да и не могли ведь не знать, что женщине с мужчиной до свадьбы жить негоже. Слышали, верно? Только, видимо, либо это бабушкиными россказнями сочли, либо решили, что у вас с ним любовь особенная.. А оказалось - как у всех. "Бабушкины" истины на корню отрезают тех, кто хочет без ответственности попользоваться женщиной, да и сбежать к новой. Истина не стареет.
Даришуля писал(а):Мы познакомились с ним на сайте знакомств и сразу понравились друг другу. Не могу объяснить, как так случилось, но я полюбила его всем сердцем.
"Полюбили" как - по фото да переписке? Это не любовь, это иллюзии да фантазии.
Даришуля писал(а):Долго общались по телефону, затем встречи... и ровно через месяц мы стали жить вместе.
"Долго" - это сколько? Если вы через месяц уже жить начали?
Даришуля писал(а):У меня на работе появилась вакансия для него и я предложила ему работать вместе. С тех пор ссоры, мои истерики и недопонимание вытеснили счастье из нашего дома...
Как эти два утверждения связаны?

Посмотрите вот эти ссылки:
https://www.realisti.ru/main/virtualnaya_realnost
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Как думаете, про Вас?
Даришуля
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 22:02
Пол: женский
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Стоит ли ждать...

Сообщение Даришуля »

 
Эллора писал(а):А на что вы все время обижались и почему плакали?
И как давно вы с мужем развелись?
С супругом мы развелись 3 года назад. Он пытался вернуть меня, но у меня просто не было больше сил жить в каждодневном напряжении. Знаете, я, наверное, стала сильно ревновать моего молодого человека. Отсюда непонимание и мои слезы. Мне казалось, что он недостаточно уделял мне внимания, что стал более отстраненным и чужим. А я слезами и истериками тоже не добавляла себе привлекательности в его глазах.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли ждать...

Сообщение Мейт »

 
Доброе утро, Даришуля!
Вам кажется, что Вы разрушили отношения своей ревностью и истериками? А ваша ревность и "недостаточно уделял внимание" они на пустом месте разве были? Попробуйте сместить акцент: как Вы выбирали мужа, что он оказался и пьющим и наркоманом? С этим МЧ, он Вам говорит, что ему тяжела семейная жизнь (перевод на человеческий: жениться не собираюсь, эгоист, все мне дорогому, а не нравится - чао, дорогая), а Вы "помогаете", делая ошибку, которую делают многие из нас: мы же можем все, ради нас особенных и любви к нам и человек изменится и осознание придет, достругаем, перевоспитаем и т.д. и т.п. Вы выкладывались, обслуживали, а он всего лишь позволял себе пользоваться всем этим, пока не стало напряжно и утомительно. Вот и улетел он к другой за очередной порцией удовлетворения себя любимого. Почему же рядом с вами оказываются такие мужчины?
Вы спрашиваете "стоит ли ждать", он же уже ответил " посмотрим на твое поведение" (переводим: в лучшем случае, будешь запасным аэродромом).
Вы читаете пережить.ру? Этапы переживания расставания?
Задайте себе другие вопросы: "зачем мне нужны такие отношения", "что я хотела от отношений с ним", "почему мне лучше с ним, чем одной".
С ответов и можно начать выздоравливать и перетряхнуть себя всю, чтобы стать другой и тогда рядом увидеть других мужчин рядом.
Даришуля
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 22:02
Пол: женский
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Стоит ли ждать...

Сообщение Даришуля »

 
Доброе утро!
Спасибо Вам за слова поддержки! Знаете, я много раз переживала эту ситуацию снова и снова. Да, я виню себя во многом, здесь Вы правы. Как правы и в том, что он позволял себя любить, а я растворилась в нем без остатка. Хочу ли я вернуть его? Хочу. Понимаю, что должна сжать кулаки, перетерпеть, пережить всю эту боль, просто вырасти из нее. Но не могу. Не ем, не сплю, не могу сосредоточиться на работе, потому что он всегда рядом. И снова бег по кругу... И как вырваться из него- я не понимаю. Но знаю, что люблю его.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Стоит ли ждать...

Сообщение Эллора »

 
Даша(?), помимо материалов о сожительстве и зависимости, уоторые вам выше посоветовали, вам необходимо, с моей точки зрения, почитать раздел Как полюбить себя на сайте Победишь ру. Еще в разделе Лаборатория - Что такое любовь - почитайте прилепленную тему Страстные люди.
Все это - . для лучшего понимания себя и характера ваших с МЧ отношений.
Нужно разобраться, что имело больше места.
Возможно, вы не выносите одиночества и "захватываете" и душите человека, и отсюда же и склонность к любовной зависимости; возможно, вы чувствовали его отдаление - поэтому стали нервничать. Возможны обе причины.
В любом случае ошибкой является сожительство без брака, еще и такое скоропалительное, с человеком, которого вы совершенно не знали.
Ждать МЧ не стоит, следить за его жизнью тоже. Займитесь собой.
Почитайте еще сайт Реалав. Любовь это нечто очень зрелое и проверенное временем. Вы в человека влюбились без рассуждения, привязались - и вот вы уже не вместе. На любовь это мало похоже.
Еще раз спрошу - нет ли врзможности не пересекаться или сменить работу?
Даришуля
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 22:02
Пол: женский
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Стоит ли ждать...

Сообщение Даришуля »

 
Нет, такой возможности, увы, нет. Работу свою я люблю и очень многого добилась. Статьи я читала, спасибо за совет. Очень многое приняла во внимание, где-то- увидела себя со стороны. Но не могу унять эту боль! Каждый раз думаю о том, что отпускать нужно с легким сердцем и принятием ситуации таковой, как она есть. Но как это сделать? Он обнимает- а я позволяю, он дает надежду- а я жду. Боль такая, что вою по ночам.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Стоит ли ждать...

Сообщение Эллора »

 
Хочу ли я вернуть его? Хочу. Понимаю, что должна сжать кулаки, перетерпеть, пережить всю эту боль, просто вырасти из нее. Но не могу. Не ем, не сплю, не могу сосредоточиться на работе, потому что он всегда рядом. И снова бег по кругу... И как вырваться из него- я не понимаю. Но знаю, что люблю его.
Конечно, вы хотите. Но в жизни получение чего-либо зависит не только от наших желаний, но и от возможностей, которым в данном случае препятствует нежелание МЧ быть с вами.
Чтобы вырваться:
- обратитесь к себе. Где вы? Вас нет у самой себя сейчас, вы себя не ощущаете. По времени - вы в прошлом - в своих приятных с МЧ моментах. По пространству - вы не там где вы сейчас, а там где он - задаетесь вопросами " где он, с кем он, о чем думает, любит ли вас еще". Ощутите время и пространство, себя в нем. Почувствуйте ваше тело - чего оно хочет? Сделайте себе немного еды, чаю. Позаботьтесь о своем теле, не мучайте его, не забрасывайте. Почувствуйте, в каком участке тела сосредоточена ваша боль. Не гоните эту боль, побудьте с ней, не бойтесь ее. Скажите себе - сейчас мне больно, так бывает в жизни, но эта боль пройдет.
Если у вас есть друзья, мама, если нуждаетесь в людях - позовите их, ищите поддержки.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Стоит ли ждать...

Сообщение Рассветная »

 
Даришуля, Вы не ответили ни на один из заданных мной вопросов, а ведь отвечая на них, возможно, нашли бы ключик к ситуации.
Даришуля писал(а): Но как это сделать?
Как сделать? Просто брать и делать. Не позволять. Бороться с навязчивым мыслями и ожиданиями (на сайте Пережить есть статья о том, как это делать). Да, больно, тяжело. Да, через себя и свою боль придется переступать - но если во всем потакать своим желаниям, то в такое болото забрести можно..
А еще важно понять, что Вас так цепляет и не дает Вам уважать себя и сохранять от таких вот больных отношений.
Почему вот так получается:
Даришуля писал(а): Он обнимает- а я позволяю, он дает надежду- а я жду.
Он делает свое, чего ему хочется. Ему удобно, что Вы на крючке сидите. В интимных отношениях ведь не откатываете?
Но вопрос не в нем, а в Вас. Почему то, что он делается, является для Вас указанием? Почему Вы позволяете, ждете и т.д.? Постарайтесь честно ответить на этот вопрос, хотя бы для себя. Это важно.
Даришуля
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 22:02
Пол: женский
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Стоит ли ждать...

Сообщение Даришуля »

 
Рассветная писал(а):Даришуля, Вы не ответили ни на один из заданных мной вопросов, а ведь отвечая на них, возможно, нашли бы ключик к ситуации.
Даришуля писал(а): Но как это сделать?
Как сделать? Просто брать и делать. Не позволять. Бороться с навязчивым мыслями и ожиданиями (на сайте Пережить есть статья о том, как это делать). Да, больно, тяжело. Да, через себя и свою боль придется переступать - но если во всем потакать своим желаниям, то в такое болото забрести можно..
А еще важно понять, что Вас так цепляет и не дает Вам уважать себя и сохранять от таких вот больных отношений.
Почему вот так получается:
Даришуля писал(а): Он обнимает- а я позволяю, он дает надежду- а я жду.
Он делает свое, чего ему хочется. Ему удобно, что Вы на крючке сидите. В интимных отношениях ведь не откатываете?
Но вопрос не в нем, а в Вас. Почему то, что он делается, является для Вас указанием? Почему Вы позволяете, ждете и т.д.? Постарайтесь честно ответить на этот вопрос, хотя бы для себя. Это важно.
Интимных отношений у нас нет. Сказал, что это было бы не правильно по отношению и ко мне, и к ней. Сказал, что ему нужно время, чтобы разобраться в себе. Знаете, я много раз задавала себе эти вопросы. Ответ один- я люблю его. Просто люблю. Это был прекрасный год, я поняла, каким любящим и нежным он может быть. Самое главное,наверное, заключается в том, что я не представляю, как сейчас жить БЕЗ него. Без его запаха, смеха, без постоянно оставленных на тумбочке кружек с остывшим кофе. И я цепляюсь за прошлое, чтобы хоть как-то оттянуть момент принятия того, что он ушел.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Стоит ли ждать...

Сообщение Сестра »

 
Даришуля, читали ли вы что-то из рекомендованного? Что узнали нового? Что по этому поводу думаете?
Даришуля
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 22:02
Пол: женский
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Стоит ли ждать...

Сообщение Даришуля »

 
Сестра писал(а):Даришуля, читали ли вы что-то из рекомендованного? Что узнали нового? Что по этому поводу думаете?
Если честно- обдумывать сейчас ничего не могу. В голове- все мысли о нем...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли ждать...

Сообщение Мейт »

 
Даришуля писал(а):
Сестра писал(а):Даришуля, читали ли вы что-то из рекомендованного? Что узнали нового? Что по этому поводу думаете?
Если честно- обдумывать сейчас ничего не могу. В голове- все мысли о нем...
Так пока они и будут "только о нем" - так и будет.
Если 10 раз подумать - будет плохо, 50 раз сказать "не могу, не могу, не могу..." - станет невыносимо.
Не будете читать и пытаться слышать, не будете думать - помочь Вам форум не сможет, с любовной зависимостью бороться тяжело , трудно, долго.
Так и будете вспоминать руки, чашки кофе и все остальные моменты вкупе. Это не про любовь, про зависимость. Ломка наркомана.
https://www.realisti.ru/main/love?id=343

"Наркоманической любви предшествует период взаимных бурных чувств. Первый сигнал − симптом наркоманической любви для женщины − это внезапное изменение в поведении мужчины на прямо противоположное, внезапное охлаждение или исчезновение мужчины, «вчера еще в глаза глядел, а нынче все косится в сторону». Допустим, он говорит «позвоню» и не звонит, обещает прийти и не приходит, при этом ничего толком не объясняет, таким образом, давая надежду. Такое поведение со стороны мужчины опасно, так как в дальнейшем, если отношения будут продолжаться (в вялотекущей форме), он, скорее всего, начнет манипулировать. Чем быстрее женщина сделает выводы и прекратит отношения, тем лучше. Других вариантов нет, дальше будет хуже. Все попытки объяснить или оправдать его поведение, вернуть, улучшить отношения ни к чему хорошему не приведут."
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли ждать...

Сообщение Мейт »

 
И еще вопрос к Вам, из какой вы семьи, как складывались отношения между родителями?
Даришуля
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 22:02
Пол: женский
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Стоит ли ждать...

Сообщение Даришуля »

 
Мейт писал(а):И еще вопрос к Вам, из какой вы семьи, как складывались отношения между родителями?
Мой родной папа погиб, когда мне было 2 года. Знаю его только по фотографиям. Воспитывал меня замечательный человек, мой любимый папочка, который полюбил мою маму и не испугался ответственности. В семье было всякое. Мама достаточно авторитарна, все должно быть именно так, как сказала она. И никаких компромиссов. А папа просто любит ее, несмотря на ее тяжелый характер.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли ждать...

Сообщение Мейт »

 
Вам 29 лет, за плечами 9 лет брака и 3 года после развода (???), Вы вышли замуж в 17-18 лет?
Что способствовало этому? Что ваши родители говорили?
Почему у Вас не было деток с мужем?
Отправную точку зависимости нужно искать не в текущих отношениях, а много раньше...
Понять себя и принять себя, а значит и учиться любить себя - тоже отправная точка к тому, чтобы не страдать по мужчине, который серьезных отношений с вами не ищет.
Unaflux7
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:23

Re: Стоит ли ждать...

Сообщение Unaflux7 »

 
Даришуля, доброй ночи! Очень хочу тебя поддержать. Понимаю, что любишь его и считаешь самым лучшим и в первое время хочется услышать лишь один совет - как вернуть? Ждать ли? Это и есть твоё желание. А все вокруг говорят 'забудь' да осуждают за твою глупость. Это трудный период. Но его нужно пройти достойно.
Может мой совет поможет, т.к. ошибки у меня были тоже и лучше бы их не совершать. Удалено. Вредные советы. Мы даем советы, направленные на внутренние перемены, а не инструкции по манипуляциям. Эллора
И постарайся удержаться на ногах - в этом помощь от Бога, в молитве.
Пусть Бог всё устроит по Его изволению. Мы не знаем что лучше для нас, но Он знает. Молись, открой своё сердце Ему. А если 'накатит' опять - иди постирай вручную или пол вымой. Не глупи больше.
Даришуля
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 22:02
Пол: женский
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Стоит ли ждать...

Сообщение Даришуля »

 
Unaflux7 писал(а):Даришуля, доброй ночи! Очень хочу тебя поддержать. Понимаю, что любишь его и считаешь самым лучшим и в первое время хочется услышать лишь один совет - как вернуть? Ждать ли? Это и есть твоё желание. А все вокруг говорят 'забудь' да осуждают за твою глупость. Это трудный период. Но его нужно пройти достойно.
Может мой совет поможет, т.к. ошибки у меня были тоже и лучше бы их не совершать. Удалено. Вредные советы. Мы даем советы, направленные на внутренние перемены, а не инструкции по манипуляциям. Эллора
И постарайся удержаться на ногах - в этом помощь от Бога, в молитве.
Пусть Бог всё устроит по Его изволению. Мы не знаем что лучше для нас, но Он знает. Молись, открой своё сердце Ему. А если 'накатит' опять - иди постирай вручную или пол вымой. Не глупи больше.
Спасибо за такие теплые слова поддержки! Я отпустила. А он не нашел в себе мужества поговорить, просто написал смс, что любит другого человека и заберет вещи. А я... Я собираю себя по кусочкам заново. Сегодня еще одна смс:" Прости за всю ту боль, что я причинил тебе." Нет обиды. Есть чувство пустоты. Брожу по квартире, а здесь всё наше, всё такое родное...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»