Как пережить новый брак бывшего мужа

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мятная Халва
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Пол: женский
Откуда: Прага

Как пережить новый брак бывшего мужа

Сообщение Мятная Халва »

 
Даже не знаю с чего начать.... Здравствуйте! Мы прожили 8 очень трудных лет. Сначала я мужа очень любила и верила, что этот брак по велению Господа (на это были основания). Но он с самых первых дней был каким-то отдалённым и невнимательным. Потом у него начались проблемы с документами (мы живём в чужой стране и мы разных национальностей). Он решал проблемы и необходимо было уехать. Денег на жильё не было а я была беременна на 5 месяце. Скиталась по знакомым и общежитиям, было очень обидно, одиноко и страшно. Но мы постоянно переписывались, были всегда на связи и я верила, что это просто нужно пережить и поддерживать друг друга. Так и жила. Родила без него, сына он впервые увидел, когда тому же был месяц. У него была возможность навещать нас, приезжая на пару дней. Ещё через 3 месяца он нас забрал и мы стали жить вместе в маленькой комнате. Я была счастлива, что мы вместе. Но он постоянно чем-то недоволен. Ничего, говорила я себе, тяжелая работа, он устал. Но и я устала и очень хотела его внимания и любви. Потом оказалось, что я снова беременна и значит мы должны искать жильё побольше. Нашли, были рады, переехали. Опять трудности, спали на полу, денег часто не было, почти все отдавали за квартиру и тратили на ребёнка. И однажды он меня начал бить... беременную. Родился мертвый ребёнок на сроке 6,5 месяцев. От горя я не помнила себя, но помогло то, что у меня был сын, которого я безумно любила, он меня вытащил. Отношения с мужем портились. Но я продолжала думать что мы семья. Однажды он заговорил о второй жене (мы мусульмане) это был удар, но тогда я ещё не знала, что уже есть и кандидатура. Боже! Что это было! Я лезла на стены от боли, валялась в ногах, умоляла этого не делать. Но он был влюблён, как душевнобольной. И выколачивал из меня мою ревность. Но отказала она. Тем не менее виртуальное общение продолжалось с его инициативы. Потом он сильно заболел и не ходил. Я ухаживала, пережила его перепады настроения, привыкание к наркотическим препаратам, операцию. Его поставилиина ноги. И снова началось... поднял руку и изматывал меня. И однажды открыв компьютер я обнаружила переписку с женщиной, у которой трое детей. На тот момент у нас родился второй сын . И до этого у него уже было трое детей. Опять слезы, истерики, боль боль боль. И это пережили. Но мы становились все дальше друг от друга, от моей любви уже ничего не осталось, этот человек стал мне просто противен, я не хотела с ним близости. И я уже серьезно думала о разводе. Я даже пару раз уходила, но он возвращал, говоря, что ему кроме нас никто не нужен, что мы это все что у него есть. Я верила. Возвращаться не хотела, но делала это ради Бога и детей. Я искала поддержки среди друзей и однажды он увидел переписку с другом юности. Ничего там в этой переписке не было. Разговоры о жизни, о детях, никакого даже намёка на чувства. Но его переклинило. И я подумала "слава Богу". Потому что не знала как закончить эти отношения. Опять разговоры, выяснения отношений, скандалы, слезы... в конце очередного такого разговора он меня избил. И тогда я заявила в полицию. Потом очень корила себя за этот поступок. Муж ведь. Но мы расстались. Он сначала просился обратно, 10 дней жил просто в машине. Говорил что любит, вспоминал наши счастливые моменты (их хоть не много, но они были). Я не хотела ничего слышать, как будто из под воды вынырнула и воздуха глотнула. Он ещё ходил и звонил около 2 месяцев. И я даже начала думать, что если он действительно любит и все понял (стал оказывать внимани и задаривать цветами, говорил много нужных слов) то через год я его пущу обратно, я должна была удостовериться, что это не временно. Но... на долго его не хватило, он начал во всем обвинять меня, что это я все испортила и не была хорошей женой и что сейчас у него есть женщина, которая его понимает. Я ревновала страшно, вся издергалась и даже подумала, что нам нужно восстановить отношения. Убедила и его (уже я просила). Пытались. И ничего не получилось. Пытались несколько раз. Но мы оба стали другими. Та женщина наверно невыдержала такой неопределенности и ретировалась пока не увязла. Какое-то время жили спокойно, раздельно, периодически скучая друг по другу и устраивая скандалы. И вот теперь я узнала, что он собрался жениться... и все, я опять не живу вот уже несколько дней. Я постоянно реву, не могу его отпустить. Мне трудно дышать, будто бы кожу с меня содрали. Я звонила ему и спросила есть ли у нас шансы. Опять как дура. Он сказал что нет, что разлюбил... я не знаю как жить, измучилась совсем. Помогите. Я схожу с ума. Почему так больно...
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить новый брак бывшего мужа

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вам больно, потому что вы слишком сильно "прилепились" эмоционально к бывшему супругу. Не было любви никакой, была и есть сильная любовная зависимость. Почитайте: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Почему после того, как он, фактически, убил вашего ребенка (избил вас беременную), вы не оставили его?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»