Не могу забыть и отпустить.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
djonlykamar
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 14:08
Пол: мужской
Откуда: Москва

Не могу забыть и отпустить.

Сообщение djonlykamar »

 
Всем привет. Никогда не думал, что попаду в такую ситуацию, но вот уже пол года я в ней и все вообще задумываюсь о суициде. Мне 28 лет, почти 7 лет назад познакомился с девушкой и начали жить вместе. Было трудно, прошли через многие испытания, переехали из Минска в Москву и начали потихоньку подниматься в социальном плане. Она меня любила безумно, просто боготворила. Я же вёл себя не всегда корректно. Но тоже любил Ее и заботился о ней, как мог. Мы были очень близкими и родными, мы заменяли друг другу всех: друзей, подруг, родных. Но так получилось, что я изменил и очень сильно предал Ее, мою девочку. Я см не понимаю, как так вышло, возможно из за того, что почтений год мы с моей девушкой сильно ругались из за Ее постоянной необоснованной ревности и депрессии в связи с утратой работы ею. Я поддерживал как мог, но это становилось невыносимо. И вот я уехал в командировку и влюбился по уши в другую. Все это длилось примерно два месяца, все это время моя девушка не находила себе места, ей было чего плохо. Я как мог старался Ее поддержать. По итогу я одумался и вернулся к ней. Но даже не извинился, мне тоже было очень плохо, так какая очень грыз себя внутри ща свой поступок и мне надо было разобраться в себе, почему так произошло. И вот мое молчание привело к тому, что ей стало с каждым днём все больше все равно на меня, она стала отдаляться и по итогу я не выдержал Ее отношения и уехал в другой город, она была не против. Прошло уже четыре месяца с момента моего уезда, а я не могу найти у себе силы жить без неё. Я все понял, но очень поздно. Ничего не могу поделать. Никто не может помочь, ни психологи, ни бабки, никто. Работа валится, ничего не могу делать и постоянно думаю об уходе из жизни. Я пытался вернуться к ней, но она не видит будущего со мной, так как больше не может мне доверять. В то же время и от себя не отпускает и будущего не видит. И я как на крючке. Я вижу, что ей все больше все равно на меня, она уже живет новой жизнью, рассуждает о том, что ей нужен новый парень и каким она хочет его видеть. Я не представляю, как я буду жить без неё, я просто не умею и не помню, как я жил до неё. Вся жизнь пошла кувырком и я сломался. Не могу нигде чувствовать себя комфортно. Ещё немного и я решусь на этот шаг....Помогите, чем сможете... спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу забыть и отпустить.

Сообщение Эллора »

 
Уважаемый автор, в помощь людям, которых посещают суицидальные мысли, созданы сайт и форум https://www.pobedish.ru/
Вы можете читать материалы сайта, и там на форуме также искать поддержки.
djonlykamar писал(а):почти 7 лет назад познакомился с девушкой и начали жить вместе.
Почему вы не поженились? Ни до переезда, ни за все последующие годы?
djonlykamar писал(а): Она меня любила безумно, просто боготворила. Я же вёл себя не всегда корректно. Но тоже любил Ее и заботился о ней, как мог. Мы были очень близкими и родными, мы заменяли друг другу всех: друзей, подруг, родных.
Когда боготворят, это несколько развращает, вы не согласны? И привыкаешь, принимаешь как должное, и кажется, что это норма и так будет всегда. В ответ можно вести себя некорректно. А "некорректно" - это как, подробнее напишите, пожалуйста. И заботились как могли - это что делали и чего не делали (не могли делать)?
djonlykamar писал(а): Мы были очень близкими и родными, мы заменяли друг другу всех: друзей, подруг, родных.
Как выдумаете, именно такой и должна быть любовь? Не удивительно, что вам сейчас так тяжело - если весь мир вам заменял один человек
djonlykamar писал(а): Я все понял, но очень поздно. Ничего не могу поделать. Я не представляю, как я буду жить без неё, я просто не умею и не помню, как я жил до неё. Вся жизнь пошла кувырком и я сломался. Не могу нигде чувствовать себя комфортно.
Вам так больно от того, что вы упорствуете, не хотите признать реальность, смириться с произошедшим. Вам может быть больно из-за сожалений о прошлом, все время хочется вернуться и исправить свои ошибки. Но мы не в компьютерной игре, где есть запасные жизни, где можно вернуться на прежний уровень.
Вам, может быть, страшно перед неизвестным будущим?
Жизнь так устроена, что в ней существует и страдание, и не все свои ошибки можно исправить, вернувшись в прошлое и начав все сначала. И состояние некомфорта - это тоже часть жизни, его переживает каждый, его нужно учиться переживать. Есть поговорка - разбитую посуду не склеишь. Слишком много боли вы девушке причинили. Не умели по-другому на тот момент.
Если вы сами спрыгнете с этого крючка, на котором вас якобы держит девушка, перестанете кормить собой то, что уже умерло, признаете реальность, почувствуете, что все - начался новый этап вашей жизни, который во многом зависит от вас - вам станет легче. И можно будет потихоньку копить силы на то, чтобы жить дальше. Нельзя жить в настоящем и планировать будущее, одновременно застряв в умершем прошлом. Позвольте произойти внутри себя тому, что уже произошло по факту.
Вместо бабок зайдите лучше в храм Божий, поговорите с батюшкой. Вы крещеный? Если вы поняли и осознали свои ошибки, они тяготят вам душу, вы можете исповедать свои грехи перед Богом, это принесет облегчение вашей душе. И грех обращения к бабкам (то есть темным силам) обязательно нужно исповедовать тоже - может, вы раньше не знали, что это грех?
И если такое состояние длится долго, вам, возможно, нужен курс психотерапии, а не пара консультаций у психолога.
djonlykamar
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 14:08
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не могу забыть и отпустить.

Сообщение djonlykamar »

 
Предложение сделал ещё два года назад, но все тянули чего-то. Страх во мне сидит дикий, что такого близкого и родного человека больше не встречу. Я всегда больно перекроил расставания, но в этот раз просто ужас. Все собираюсь сходить исповедоваться, наверное этим и займусь на выходных. По поводу боли- я очень себя виню за боль, которую ей принёс. Ведь она тогда одна осталась и я не мог ей помочь ничем, проводя время с другой. Боюсь, что больше меня никто любить не будет, как она... По сути, всю молодость я был с ней, я заточен под эти отношения. Даже не представляю с со ой никого рядом, другой жизни не помню... и как строить Ее заново тоже не знаю...
djonlykamar
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 14:08
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не могу забыть и отпустить.

Сообщение djonlykamar »

 
Эллора писал(а): А "некорректно" - это как, подробнее напишите, пожалуйста. И заботились как могли - это что делали и чего не делали (не могли делать)?
Наверное основная проблема, что не показывал ей, что она единственная у меня. Постоянно неосознанно создавал ей прецедент на ревность, правда беспочвенный. Но я всегда все делал для неё, последний кусок хлеба отдавал ей и всегда очень красиво ухаживал.

Эллора писал(а):И если такое состояние длится долго, вам, возможно, нужен курс психотерапии, а не пара консультаций у психолога.
Психолог меня ведёт уже третий месяц, категорически запрещая садиться на антидепрессанты...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу забыть и отпустить.

Сообщение Эллора »

 
Психолог меня ведёт уже третий месяц, категорически запрещая садиться на антидепрессанты...
Это хорошо, что психолог вас бережет от антидепрессантов. Стало ли вам хоть немного лучше за эти два месяца? Стали ли ли вы лучше себя понимать, изменилось ли что-то в состоянии?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу забыть и отпустить.

Сообщение Korbette »

 
Автор, а вы хотите быть здоровым и свободным? Либо вы хотите страдать? Я вас на полном серьезе об этом спрашиваю, так как сама прошла все эти стадии страдания. Вы можете отрицать некоторые очевидные вещи. Как например можете отрицать вашу способность все это пережить. Это иррационально, да. Но в страдании есть своя сладость. Такая вот парадоксальная сладкая горечь. Самобичевание, самообвинение, посыпание головы пеплом, возвеличивание предмета своих страданий. Это так трагично, так высоко. А вместо этого что? Что будет, если у вас отнять эти страдания? Рутина. Да, обычная рутина, ежедневный кропотливый труд и будничные обязанности. В том числе построение целей и линии жизни. А зачем? Когда можно просто предаваться мечтам об утерянном счастье, гонятся за миражами прошлого. Играть в благородство. Так можно и заиграться. А ведь уже не мальчик, не ребенок. Но и не мужчина, не муж. Отвественности вы бежите, автор. За себя, за свою жизнь, за свое будущее. Убегаете от ответственности в зависимость. Хотите анализировать? Хотите выйти из тьмы зависимости на свет свободы от нее? Тогда вам предстоит переход через пустыню. У вас внутри пустота, дыра. Ее надо чем то заполнить. Это труд. Не на один день, месяц, год. У вас большое преимущество, вы молоды. Начинайте работу и удачи вам.
djonlykamar
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 14:08
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не могу забыть и отпустить.

Сообщение djonlykamar »

 
Эллора писал(а):
Психолог меня ведёт уже третий месяц, категорически запрещая садиться на антидепрессанты...
Это хорошо, что психолог вас бережет от антидепрессантов. Стало ли вам хоть немного лучше за эти два месяца? Стали ли ли вы лучше себя понимать, изменилось ли что-то в состоянии?
С переменным успехом. Одно время был почти исцелился... но попал в Москву, увиделся с ней, прожили вместе ещё три недели на правах "друзей", но после этого опять беда...
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу забыть и отпустить.

Сообщение Рассветная »

 
djonlykamar писал(а): увиделся с ней, прожили вместе ещё три недели на правах "друзей", но после этого опять беда...
Зачем виделись, жили вместе?
djonlykamar
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 14:08
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не могу забыть и отпустить.

Сообщение djonlykamar »

 
Korbette писал(а):Автор, а вы хотите быть здоровым и свободным? Либо вы хотите страдать? Я вас на полном серьезе об этом спрашиваю, так как сама прошла все эти стадии страдания. Вы можете отрицать некоторые очевидные вещи. Как например можете отрицать вашу способность все это пережить. Это иррационально, да. Но в страдании есть своя сладость. Такая вот парадоксальная сладкая горечь. Самобичевание, самообвинение, посыпание головы пеплом, возвеличивание предмета своих страданий. Это так трагично, так высоко. А вместо этого что? Что будет, если у вас отнять эти страдания? Рутина. Да, обычная рутина, ежедневный кропотливый труд и будничные обязанности. В том числе построение целей и линии жизни. А зачем? Когда можно просто предаваться мечтам об утерянном счастье, гонятся за миражами прошлого. Играть в благородство. Так можно и заиграться. А ведь уже не мальчик, не ребенок. Но и не мужчина, не муж. Отвественности вы бежите, автор. За себя, за свою жизнь, за свое будущее. Убегаете от ответственности в зависимость. Хотите анализировать? Хотите выйти из тьмы зависимости на свет свободы от нее? Тогда вам предстоит переход через пустыню. У вас внутри пустота, дыра. Ее надо чем то заполнить. Это труд. Не на один день, месяц, год. У вас большое преимущество, вы молоды. Начинайте работу и удачи вам.
Мне в церковь надо... у нас было очень много недоброжелателей. И пара мы были очень красивая и сильная. Я душой чувствую, что нас разъединили, как бы бредово это не звучало. И она это подсознательно чувствует. Вообщем, я уже запутался и бьюсь из последних сил, что бы вытащить эти отношения...
djonlykamar
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 14:08
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не могу забыть и отпустить.

Сообщение djonlykamar »

 
Рассветная писал(а):
djonlykamar писал(а): увиделся с ней, прожили вместе ещё три недели на правах "друзей", но после этого опять беда...
Зачем виделись, жили вместе?
Потому что меня тянет к ней страшно. Потому что она не может дать ответ какой-то... слушает подруг, которые ей говоряТ, какие мужики козлы... Я злюсь, ухожу, она пишет прости, что мучаю тебя. Приходи домой... но в то же время говорит, что будущего не видит... я же говорю, как то не чисто тут все... как будет ей что то мешает сказать "да". А может, я себ просто накрутил...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу забыть и отпустить.

Сообщение Korbette »

 
Да уж, автор. Вас бросает из стороны в сторону. А что мешает обрести внутренний покой, причастится?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу забыть и отпустить.

Сообщение Эллора »

 
Вас никто не разъединил, не впадайте в фантазии, мистику или мракобесие. Вы - два человека, не имеющие опоры и почвы под ногами, не знающие себя и не умеющие строить отношения.
Вы оба разрушили эти отношения своими собственными руками, в первую очередь лично вы. Ваши отношения - это отношения по типу слияние, наполненные зависимостью и манипуляциями, осложненные и разрушенные изменой.
Не нужно искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет. И цепляться за то, что разрушено. Ничего, кроме взаимных мучений, вы друг другу не доставите.
Отпустите девушку и начните заниматься собой. Кто вы, зачем живете, чего в жизни хотите. А то у вас все само собой происходило, без вашего участия - уходы, приходы и измены.
Найдете точку опоры в жизни сам, в одиночестве, возьмете в свои руки и осмыслите собственную жизнь, поймете, как и для чего строятся отношения - начнете думать о любви и семье.
У вас образование, профессия есть?
Если хотите, можем разобрать ваши ошибки в отношениях по пунктам.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу забыть и отпустить.

Сообщение Эллора »

 
Мне в церковь надо... у нас было очень много недоброжелателей.
И зачем вам в церковь? Что там делать собираетесь?
djonlykamar
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 14:08
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не могу забыть и отпустить.

Сообщение djonlykamar »

 
Эллора писал(а):
Мне в церковь надо... у нас было очень много недоброжелателей.
И зачем вам в церковь? Что там делать собираетесь?
У меня каждый день в обед, примерно с 14:00 до 16:00 появляется непонятное терзание души и мысли о суициде, которые к вечеру проходят. Возможно, следствие похода к всяким "ведуньям"...
djonlykamar
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 14:08
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не могу забыть и отпустить.

Сообщение djonlykamar »

 
Эллора писал(а):Вас никто не разъединил, не впадайте в фантазии, мистику или мракобесие. Вы - два человека, не имеющие опоры и почвы под ногами, не знающие себя и не умеющие строить отношения.
Вы оба разрушили эти отношения своими собственными руками, в первую очередь лично вы. Ваши отношения - это отношения по типу слияние, наполненные зависимостью и манипуляциями, осложненные и разрушенные изменой.
Не нужно искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет. И цепляться за то, что разрушено. Ничего, кроме взаимных мучений, вы друг другу не доставите.
Отпустите девушку и начните заниматься собой. Кто вы, зачем живете, чего в жизни хотите. А то у вас все само собой происходило, без вашего участия - уходы, приходы и измены.
Найдете точку опоры в жизни сам, в одиночестве, возьмете в свои руки и осмыслите собственную жизнь, поймете, как и для чего строятся отношения - начнете думать о любви и семье.
У вас образование, профессия есть?
Если хотите, можем разобрать ваши ошибки в отношениях по пунктам.
Я потерялся в жизни. До этого мы шли, как по рельсам. Любимая работа, достаток, квартиру купил, автомобиль себе и ей... И после этой измены все пошло под откос. С работы уволили, машину продал, устроиться на нормальную работу не могу... кому нужен специалист по продажам с кислой мордой. Могу выявить основные причины моих страданий, методом анализа: 1. Страх остаться одному и начать новые отношения. До этой девушки, я жил с родителями, соответственно был накормлен- поглажен- отутюжен и прочее. Я понимаю, что просто НЕ Умею жить один, хоть и не неряха вовсе. Просто трудно без поддержки и вообще невыносимо одному быть. 2. Чувство вины и позднего осознания того, каким идиотом я был с ней. Хоть и здесь, по большей части многое она мне наговорила и внушила из за обиды, мол я ненадёжный, легкомысленный, без цели в жизни и так далее. На самом деле, по всем больным точкам, ранящим мужское самолюбие, она уже прошла. И самое дурацкое, что я даже обижаться долго не могу. Уже начинаю закипать, уйти и плюнуть на все, но постоянно пронизывает мысль, что предал Ее и сделал ей больно, теперь искупаю вину за это. Я понимаю, что измена просто так не происходит, тем более по своей натуре я однолюб и предан всегда девушкам. 3. Это нестабильная ситуация и по ночам цели в жизни. Меня как на паузу поставили и я не знаю ради чего жить и к чему двигаться, а главное для чего... я детишек хочу и семью. Но понимаю насколько я ею болен. А думать о семье с кем то другим- даже не представляю возможным пока что.
djonlykamar
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 14:08
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не могу забыть и отпустить.

Сообщение djonlykamar »

 
Korbette писал(а):Да уж, автор. Вас бросает из стороны в сторону. А что мешает обрести внутренний покой, причастится?
Я бы все отдал за спокойствие души. Даже отказался бы сражаться за отношения. Но меня как будто выкручивают наизнанку, в прямом смысле душа болит.
djonlykamar
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 14:08
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не могу забыть и отпустить.

Сообщение djonlykamar »

 
А самое ужасное, что я чётко осознаю, что даже после измены мог ещё спасти отношения. Она умоляла пойти расписаться, а я ей говорил: мне нужно время понять, что произошло. Она прочила с ней поговорить, обьяснить все это, но я молчал, отмахивался от неё. Наверное, за это я никогда себя не прощу.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу забыть и отпустить.

Сообщение Эллора »

 
djonlykamar писал(а):
Эллора писал(а):
Мне в церковь надо... у нас было очень много недоброжелателей.
И зачем вам в церковь? Что там делать собираетесь?
У меня каждый день в обед, примерно с 14:00 до 16:00 появляется непонятное терзание души и мысли о суициде, которые к вечеру проходят. Возможно, следствие похода к всяким "ведуньям"...
Дорогой человек, хорошо, что вы понимаете, какие силы вас терзают мыслями о суициде. Они же не пускают вас в храм - ну невыгодно им, чтобы вы исповедовались и покаялись, не хотят они вас отпускать. Надо - значит собрались, взяли себя за шкирку и пошли.
Прочтите статью Д.Семеника " Чувство вины как подмена покаяния". Желательно не раз.
И бегом на исповедь. И с батюшкой еще желательно поговорить, посоветоваться, если не будет сильных к тому препятствий - как вам наладить духовную жизнь потихоньку.
Не думаю я, что без Божьей помощи вы выкарабкаетесь.
Пока вы этот минимум не сделаете, лично я не вижу смысла что-то еще вам говорить. Вы бродите по кругу в своих навязчивых мыслях и никого не слышите.

В Бога верите хоть немного, крещеный? Молиться пробовали когда-нибудь? Просите Его помощи, как умеете. Только не девушку вам вернуть, а душу от страстей очистить и вразумить вас.
djonlykamar
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 14:08
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не могу забыть и отпустить.

Сообщение djonlykamar »

 
Эллора писал(а):
djonlykamar писал(а):
Эллора писал(а): И зачем вам в церковь? Что там делать собираетесь?
У меня каждый день в обед, примерно с 14:00 до 16:00 появляется непонятное терзание души и мысли о суициде, которые к вечеру проходят. Возможно, следствие похода к всяким "ведуньям"...
Дорогой человек, хорошо, что вы понимаете, какие силы вас терзают мыслями о суициде. Они же не пускают вас в храм - ну невыгодно им, чтобы вы исповедовались и покаялись, не хотят они вас отпускать. Надо - значит собрались, взяли себя за шкирку и пошли.
Прочтите статью Д.Семеника " Чувство вины как подмена покаяния". Желательно не раз.
И бегом на исповедь. И с батюшкой еще желательно поговорить, посоветоваться, если не будет сильных к тому препятствий - как вам наладить духовную жизнь потихоньку.
Не думаю я, что без Божьей помощи вы выкарабкаетесь.
Пока вы этот минимум не сделаете, лично я не вижу смысла что-то еще вам говорить. Вы бродите по кругу в своих навязчивых мыслях и никого не слышите.

В Бога верите хоть немного, крещеный? Молиться пробовали когда-нибудь? Просите Его помощи, как умеете. Только не девушку вам вернуть, а душу от страстей очистить и вразумить вас.
Крещёный, вы церковь иногда ходу, свечку ставлю. Пару раз в жизни исповедовался. Чувствую, что мне это нужно сделать снова. И очень надеюсь, что после этого станет легче.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу забыть и отпустить.

Сообщение Narine »

 
Знаете, что вам на самом деле надо? Покаяния! Вот когда вы всей кожей осознаете, что это вы автор недоразумений в собственной жизни, то поймете, что в силах стать и автором собственного счастья. А то на кого только и на что только вы не списали разрыв. Лишь своей вины не видите. Ил видите, но тут же себя оправдываете. А надо посерьезнее, пожестче к себе! Не надо носиться с собой как с писаной торбой. Молодой инфантил попользовался девушкой, принимал ее влюбленность, провоцировал ревность, потом в другую влюбился, потом к первой вернулся. И куролесил бы так и дальше, и никакая бы любовь не проснулась, но ваша сожительница просто устала, и вот тут-то подняло голову то, что называется собственничеством. Как? Мое же было, полностью мое! Мною дышали, с моим именем засыпали и просыпались, меня же умоляли жениться — и где это все? Кто украл? Почему пропало?

Вот механика страсти. И никакой мистики, и никто ничего вам не нашептал. Все вы сами! Поэтому, если сможете, заканчивайте эту канитель, включайте мужика и укрощайте свою самолюбивую натуру, которая и правда может сожрать вас. На то, чтобы посмотреть на себя честно и сказать о себе прямо, тоже нужны силы. Постарайтесь!

Есть формула хорошей жизни: не делай другому того, чего не хочешь по отношению к себе. Давайте прямо по факту: не женился, изменил, использовал. И даже теперь только о себе любимом и думаю: а вдруг не встречу такую же, а вдруг не проживу без такой любви? Ну где тут любовь? Где однолюб? Эгоизм, помноженный на инфантилизм.
Заслужили вы это, молодой человек? Конечно, заслужили! А отвечать почему-то не хотите. Но мы все отвечаем за свои поступки, все без исключения. Закон такой: набедокурил — получи. Терпите теперь. Просто сожмите зубы и терпите, потому что это справедливо, потому что никто не обязан свою жизнь бросать вам под ноги. Каждый человек — тайна мироздания, живая душа, Божье чадо!
А вы? Никого не цените, и себя не цените. Ну что это такое: суицид? Отчего вы убежать хотите, от боли? Куда, в ад? Думаете, вам там будет лучше? О, там будет просто кошмарно — а деваться оттуда уже точно некуда. А здесь, на земле, у всех есть право на ошибку, здесь все поправимо. Но надо потерпеть, надо принять свою вину, надо пострадать. И обязательно надо поумнеть, никогда и никому пакостей не делать, у эгоизма своего на поводу не идти, потому что, как вы уже имели несчастье убедиться, эгоизм делает человека несчастным дураком.
djonlykamar
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 14:08
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не могу забыть и отпустить.

Сообщение djonlykamar »

 
Narine писал(а):Знаете, что вам на самом деле надо? Покаяния! Вот когда вы всей кожей осознаете, что это вы автор недоразумений в собственной жизни, то поймете, что в силах стать и автором собственного счастья. А то на кого только и на что только вы не списали разрыв. Лишь своей вины не видите. Ил видите, но тут же себя оправдываете. А надо посерьезнее, пожестче к себе! Не надо носиться с собой как с писаной торбой. Молодой инфантил попользовался девушкой, принимал ее влюбленность, провоцировал ревность, потом в другую влюбился, потом к первой вернулся. И куролесил бы так и дальше, и никакая бы любовь не проснулась, но ваша сожительница просто устала, и вот тут-то подняло голову то, что называется собственничеством. Как? Мое же было, полностью мое! Мною дышали, с моим именем засыпали и просыпались, меня же умоляли жениться — и где это все? Кто украл? Почему пропало?

Вот механика страсти. И никакой мистики, и никто ничего вам не нашептал. Все вы сами! Поэтому, если сможете, заканчивайте эту канитель, включайте мужика и укрощайте свою самолюбивую натуру, которая и правда может сожрать вас. На то, чтобы посмотреть на себя честно и сказать о себе прямо, тоже нужны силы. Постарайтесь!

Есть формула хорошей жизни: не делай другому того, чего не хочешь по отношению к себе. Давайте прямо по факту: не женился, изменил, использовал. И даже теперь только о себе любимом и думаю: а вдруг не встречу такую же, а вдруг не проживу без такой любви? Ну где тут любовь? Где однолюб? Эгоизм, помноженный на инфантилизм.
Заслужили вы это, молодой человек? Конечно, заслужили! А отвечать почему-то не хотите. Но мы все отвечаем за свои поступки, все без исключения. Закон такой: набедокурил — получи. Терпите теперь. Просто сожмите зубы и терпите, потому что это справедливо, потому что никто не обязан свою жизнь бросать вам под ноги. Каждый человек — тайна мироздания, живая душа, Божье чадо!
А вы? Никого не цените, и себя не цените. Ну что это такое: суицид? Отчего вы убежать хотите, от боли? Куда, в ад? Думаете, вам там будет лучше? О, там будет просто кошмарно — а деваться оттуда уже точно некуда. А здесь, на земле, у всех есть право на ошибку, здесь все поправимо. Но надо потерпеть, надо принять свою вину, надо пострадать. И обязательно надо поумнеть, никогда и никому пакостей не делать, у эгоизма своего на поводу не идти, потому что, как вы уже имели несчастье убедиться, эгоизм делает человека несчастным дураком.
Тут дело в другом. Я действительно СЕБЯ виню за то, что причинил ей боль. Вспоминаю, как ей было больно и переживаю эту всю боль за неё. Мне снятся Ее слезы, я чувствую, как ей больно было. Это не объяснить словами. Я очень виноват, убрав весь эгоизм, мне невыносимо, что я починил ей эту боль. Вот в чем проблема. Это очень сильное чувство вины. О каком тут эгоизме может речь идти... страх он есть, конечно. Но я хочу, что бы она была счастлива. И пытаюсь все исправить, стать другим для неё, но ей уже этого, видимо не нужно. И я очень не хочу, что бы в Ее памяти я остался изменником и предателем, которого она любила. От этого невыносимо.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу забыть и отпустить.

Сообщение Эллора »

 
Тут дело в другом. Я действительно СЕБЯ виню за то, что причинил ей боль. Вспоминаю, как ей было больно и переживаю эту всю боль за неё. Мне снятся Ее слезы, я чувствую, как ей больно было. Это не объяснить словами. Я очень виноват, убрав весь эгоизм, мне невыносимо, что я починил ей эту боль. Вот в чем проблема. Это очень сильное чувство вины. О каком тут эгоизме может речь идти...
Уважаемый автор, я вам выше посоветовала прочитать статью о чувстве вины. Вы ее прочитали? Ответьте пожалуйста.

Вы и правда думаете, что ну никто, совсем никто здесь не в состоянии понять, что вы испытываете?! Где уж нам, недалеким. Да здесь половина форума как минимум утопала и задыхалась от чувства вины. Только у человека всегда выбор есть - жаловаться и бичевать себя или хоть что-то осмыслить и для себя сделать.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»