Как забыть всю эту грязь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Незабудка2017
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 13:30
Пол: женский
Откуда: Россия

Как забыть всю эту грязь

Сообщение Незабудка2017 »

 
Началось все это 17 лет назад. Он мне сначала не понравился. Мне 18 ему 27. Разведен, есть дочь Но его настойчивость сделала свое дело. Спустя три года мы поженились. За эти три года мы раза два или три расставались, но всегда возвращались к друг другу, он возвращал, я возвращала. Стали жить с его мамой, она меня не любила. Родился сын. 2009 год развод, нашел другую. Год я жила с его мамой, он ушел. Что я пережила это было жестоко. Сколько раз я слышала, что и ребенок не его, и женится я его заставила, и наконец то он встретил хорошую женщину. И то что она не позволит, чтобы он был со мной. Уйти я не могла, было некуда, денег нет. Сейчас, оглядываясь назад, нашла бы куда уйти. Спустя год, я с ребенком переезжаю в недостроенный дом. Голые стены, нет горячей воды, свет-переноска от соседей. Я этому была очень рада. Я свободна. Встретила мужчину, ничего серьезного не было. Но, было внимание, комплименты. Спустя два месяца появляется он пьяный, говорит люблю, мы родные люди. У нас ребенок. Мне все равно, ушел. После Нового года началось, люблю, не могу, прости. Но живет с ней. Начал приезжать вечерами. Любила ли я его? Любила наверно. Как мне в то время было хорошо, что он ушел от любовницы ко мне. Самооценка выросла. Он ушел от нее. Потихоньку, полегоньку у нас все наладилось. Мы не жили вместе. Но мне и не надо этого было. Столько внимания, столько заботы я не получала никогда. У него была хорошая работа. Все было хорошо. Спустя три года мы разошлись. Вернее, я не поняла что случилось, были ежедневные созвоны по 50 раз на дню, приезды. Но все было по другому уже, как друзья. Я наверно все еще думала мы вместе, но нет. Мы так же общались, он приезжал к нам. Постоянно помогал. Мне было спокойно, жизнь шла своим чередом. Воспитываем ребенка. Два года назад у него начались проблемы на работе. Стал нервным. Злым. Начал пить. В это год приходил к нам редко. Потерял работу, открыл свой бизнес. Любила ли я его? Любила наверно. Но жила своей жизнью. Перед этим новым годом он пришел к нам пьяным. Все рассказал, что происходит. Остался ночевать. И начал все приходить чаща и чаще. К ребенку. И в день рождения сына, я узнаю что у него есть связь с моей лучшей подругой. Той, которой я все доверяла. Все мои слезы про развод, почему мы разошлись второй раз?. Она слушала и говорила кому он нужен, ты такая хорошая найдешь себе другого. Подруга: около 40 не разу замужем не была, детей нет. Характер сложный, мы вместе работали. То есть день мы были вместе, а вечерами разговаривали по тел. Почти все выходные она была у меня. До того, как я узнала по нее, мы с ней разошлись. Я перестала с ней общаться, незнаю почему. Если честно, то были подозрения, но я гнала их от себя. Она не могла так сделать. И вот в январе я это узнаю. Я была в шоке. Он мне рассказывает, что он весь в долгах, все плохо. Просит помочь. Спросила про нее. Сказал там деньги, подожди все решится. С этого и начался мой уход на дно. Мы с ним вроде как вместе. Но есть она и я. Она дала ему денег в долг. Она спокойная, выдержанная, мозги не выносит, истерики не закатывает. Через других людей я узнаю, что она посещала секты, мне она ничего про них не говорила, что ходила на семинары и обряды. Я, полная противоположность: истеричка, выношу мозг. Мне все надо сейчас и сразу. Ей он говорит, что ходит к нам к ребенку. Мне, соответственно, у меня с ней нет ничего, просто звоню, чтобы деньги не требовала. Я все понимаю. Дура, плюнуть бы и уйти. Но нет, я ввязалась в эту игру, затянула туда ребенка. Мои ежедневные истерики, звонки ему по 150 раз. Просьба сделать выбор. Сейчас пишу и понимаю какая я дура. Он спивается, весь в долгах, бизнес рухнул, машину продал. Говорит я все равно люблю тебя, но вместе мы не можем быть, у нас не получается. Ввязалась его мама, звонки, угрозы мне что бы я его не пускала, иначе я возьмусь за тебя. Все это продолжается полгода. Перестаю общаться с ним, он начинает, говорит у нас ребенок, нам надо его воспитывать, быть вместе. Напьётся, приходит как к себе домой. Хорошо, переезжай живи-не могу. Шантаж ребенком с моей стороны. У меня все мысли день и ночь, почему он с ней, раз любит меня и ребенка. Почему она так сделала? Я устала и его люблю. Но я себя загнала с этим его выбором. Когда день два спокойно, он я люблю тебя, хватит давить. Когда ругаемся, что я не к тебе прихожу, а к сыну, мы развелись. Последний раз, неделю назад плакал что мы все равно никогда с ним не расстанемся. Зачем тогда вся эта грязь? В ответ тишина. У меня опять истерика, звонки бесконечные. Она звонит ему сама, зная что он со мной. Вчера он мне сказал, что я был пьяный, и мне все равно на тебя и что я тебе говорил. Ребенок подросток тоже уже боится всего, и с ним хочет быть, и меня обижать не хочет. Люблю ли я его? Честно не знаю. Зачем я все это написала? Просто выговорится наверно и советов как отойти от всего этого. Пишу, и самой стыдно за свое поведение. Это надо же так опуститься. Но надо как то выбираться из всего этого. А все мысли об одном. Я не могу понять как так можно было жестоко поступить с человеком, зная, что тебя любят и верят.
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть всю эту грязь

Сообщение Korbette »

 
Автор, это не любовь и не семейная жизнь. Это манипуляция и страсти. Грустно, что вы все это творите на глазах у подрастающего парня. Вы ломаете психику сыну таким вот всепрощением и толерантностью к греху. Ваш бывший муд греховодит, а вы ему потакаете. Зачем? Вы можете поставить точку у себя в голове. Раз и навсегда. И прекратить весь этот балаган. Как? Очень просто. Алименты на карточку. Сын с отцом общается без вас на нейтральной территории.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как забыть всю эту грязь

Сообщение Лира_ »

 
Автор, упаси вас Господь принять на себя еще и его долги. Он использует одну женщину и ее деньги. вы ничем для него не лучше. Не обольщайтесь. Он вас обоих не любит. Ему приятны страсти, его тешит этот треугольник. а вы угасаете в нем с каждым днем. Вы ничего не можете сейчас дать как мать сыну - у вас нет на это ресурса. Ваш ресурс сжирается беспутным мужиком. Подумайте, с чем останетесь в итоге.
Незабудка2017
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 13:30
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как забыть всю эту грязь

Сообщение Незабудка2017 »

 
[quote="Лира_"]Автор, упаси вас Господь принять на себя еще и его долги. Он использует одну женщину и ее деньги. вы ничем для него не лучше. Не обольщайтесь. Он вас обоих не любит. Ему приятны страсти, его тешит этот треугольник. а вы угасаете в нем с каждым днем. Вы ничего не можете сейчас дать как мать сыну - у вас нет на это ресурса. Ваш ресурс сжирается беспутным мужиком. Подумайте, с чем останетесь в итоге.[/quote
Добрый день! Про деньги,Слава Богу еще и мне дает по возможности. Он не работает. Вы все лучше меня написали и про ребенка и про него. Я наверно боюсь это принять. Умом я все понимаю. Ему никто не нужен. не я не она. Но мне очень обидно и больно из за того что он ее не может бросить из за меня и что он остался с ней. Хотя и с ней он тоже не живет. Живет с мамой. Я понимаю, что это не тот человек, за которого надо держаться. Я честно незнаю что со мной случилось, я как помешалась. Он приходит, я выгоняю, ребенок за него заступается. Он мой папа в любом состоянии.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как забыть всю эту грязь

Сообщение Delfina »

 
Вы добровольно втянулись в любовноый треугольник. Раз вы в этом участвуете, значит ВАМ это надо. Поймите, для чего вы в этом треугольнике и какая у вас роль в нём.
Так же почитайте о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru
Вам пора выбираться из этого болота, и вопросы лучше задавайте не про них " как могли?", а про себя: как Я могла, для чего я с ним, чего я хочу?
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Как забыть всю эту грязь

Сообщение Хиросима »

 
А мужик не промах, устроился хорошо-создал искусственную конкуренцию между 2-мя (??) женщинами, мол бейтесь за меня. А сам сидит наслаждается. Все это очень тешит его самолюбие. Но нет у него внутреннего стержня, не сможет он сейчас быть хорошим отцом и примерным семьянином, если в его голове ничего не изменится. Не "подруга", так другую найдет. Он погряз в страстях, ему нужна вторая женщина для накала. Почитайте о треугольнике Карпмана и ролях каждого в нем.
Самт отвтраняйтесь максимально от него. Он отец Вашего ребенка-это да, вот пусть с ним и общается на нейтральной территории, помогает финансово. А для вас он никто уже!стали бы Вы решать вопрос о перепланировке своей квартиры со случайным прохожим? Не думаю. Вот так и его воспринимайте- случайный прохожий, которого Вы просто можете за день встретить несколько раз, только благодаря тому, что работаете недалеко друг от друга.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как забыть всю эту грязь

Сообщение Лира_ »

 
https://www.realove.ru/main/izmena/lyubo ... _delat.htm

Вам и только вам выстраивать грамотные отношения с вашим БЫВШИМ мужем. Да, он отец вашего ребенка. И на этом - все. Видеть папу "в любом состоянии" может быть весьма вредно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»