Уничтожил морально и оставил с ребёнком

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Katee
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:08
Пол: женский
Откуда: Якутск

Уничтожил морально и оставил с ребёнком

Сообщение Katee »

 
Мне 24,есть дочь 1,5 года.Познакомились на работе, он водитель КамАЗа, живет с матерью в свои 25, есть сестра, которая его вырастила и считает, что имеет полное право лезть в его жизнь и выбирать с кем ему жить,он Ее слушается, хотя делает вид,что нет. Я ему написала в контакте,он сразу же предложил встретиться,первое знакомство прошло,как собеседование,ну вроде как понравились друг другу и завязались отношения,каждый день вместе,гулянки,на машине, разъезды по городу все было прикольно и весело, о тех больных прошлых отношениях я и забыла. Так прошёл месяц, потом я улетела доучиваться в другой город последний год и там я поняла, что беременна от него. Он сказал решай сама, я не была в нем уверена, предложения о свадьбе не было, была в другом городе, решилась на аборт,так как ещё его толком и не знала,в больнице, перед тем, как выпить таблетки,я в слезах позвонила ему, он сказал пей иди, твоё время рожать ещё придёт. Ах да забыла сказать, мне нельзя было общаться с мужским полом,всех нужно было вычеркнуть из жизни,не носить короткие вещи и прозрачные кофты, где видно белье, например, белые блузки. Ну я думала мы расстанемся после аборта, для меня эта ситуация была страшной,но нет, он меня убедил,что все хорошо,что ждёт. Отношения были на расстоянии и он постоянно меня материл,если я не взяла трубку или долго брала,подозревал в измене,но я была верна всегда в отношениях и мыслей не было даже посмотреть на другого. Все прощала,боялась остаться одна.

Приехала я домой с красным дипломом, он меня встретил,все было хорошо,узнаю, что снова беременная. Решила оставить ребёнка, он также сказал решай сама, при этом всем он ставил под сомнения,что ребёнок от него,говорил,что это от отца ему досталось,он его матери тоже не верил и не признавал его за родного сына.... Начали жить у него,с матерью в неблагоустронннном доме. Много у него родственников, часто все ютились там,постоянно бардак,который убирала я беременная, никто обо мне не думал,что мне тяжело,мне это все не нравилось,высказывала я ему,он матери своей,ну и пришло все к тому ,что меня не взлюбили и попросили нас уйти и снять квартиру, под предлогом, что нам будет лучше. Выпросив от него предложение,планировалась свадьба,поэтому снимать было дорого, и мы пришли к моим родителям в 2 ух комнатную квартиру. Тут был компьютер,где после работы он играл вечерами, а я была с мамой. Друзья были у него на первом месте,гулянки занимали всю его жизнь,поэтому он часто срывался,иногда брал меня с собой.и вот осталось 2 недели до свадьбы,его родственники не были заинтересованы никак,сестра так вообще испарилась,всем занимались я и мама ну и платили мы, он сказал, пока копит, потом отдаст половину. Как то раз поехали мы к его друзьям,я не хотела ехать,потому что там как и всегда было очередное собрание около водки и тупых разговаор,но я поехала,так как было скучно. После неуместной шутки, сказанной его другом,касающейся "печальной" жизни женатых мужиков по залёту, мой жених поперхнулся,показав,что его это тоже теперь касается,я обидевшись, уехала домой,вызвав такси,он закрыл дверь и не поехал со мной, ещё был злой, что я так отреагировала. Он не приехал ко мне,а поехал к своей матери, веселился до утра, а я ждала. Не было потом звонков, ничего, я была уже на 6 ом месяце беременности. И тут падает моя мама на улице,была зима,нужно было ехать в травмпункт,я звоню ему,кричу,что его нет, когда нужен,приехала его мать отвезла нас и предложила приехать и поговорить с ним к ним домой.я согласилась, так как вот вот должна уже быть свадьба. Она уехала, мы остались вдвоём в доме. Я ему начала объяснять, что мне не понравилось,где он не прав,на что он сказал матом, что я его достала и пошёл лёг на диван. Я подошла к нему в слезах, он начал меня материть, я не выдержала и ударила его, на что в ответ мне прилетело по лицу и я сидела уже с фингалом огромным. Тут же он позвонил матери своей орал на неё, чтобы она увозила меня обратно,крича зачем вообще она сюда притащила меня. Кричал вот теперь все будут говорить, что я плохой,никто же не знает, как ты меня выводишь.я сидела смотрела на это, как он мечется ", и понимала, что все это конец,ничего не будет, ни семьи, ни свадьбы. Приехала его мать, была в шоке,сказала, что он козел и предложила мне подумать, что делать ,что любое решение мое она примет.я уехала домой, от отца скрывала лицо,ну а мама была в шоке,позвонила его матери и предложила поговорить,что дальше.а он так и молчал.время шло,они весело отметили юбилей сестры,мать его приехала,помолчала,поддакивала на то, что Ее сын безответственный и уехала, забрав его вещи. Когда она уходила, я сказала ей пусть думает, если в течение 2 дней не позвонит,я отменяю свадьбу.

Звонка не было, я позвонила в загс отменила все,по морозу с животом уже огромным поехала забирать деньги за ресторан,лимузин и прочее. Затем узнаю, что он собрал друзей и объявил, что свадьбы не будет, так как я сумасшедшая и больная, поэтому ударил меня. Потом я рассказала все своему отцу, он ему сказал не появляться больше никогда в моей жизни. Он сказал хорошо. У меня был пароль от его соцсетей,там я видела, как он знакомился с девушками, звал их пить с ним вино купленное на нашу свадьбу. То что мне было плохо это даже мало сказать. Оставался месяц до родов. Я написала ему сама сообщение, хотела узнать что будет дальше,собирается ли он помогать с ребёнком . Он приехал поговорить ,обрадовался даже, что я написала.мы стали общаться, но я хотела от него действий,чтобы хотя бы он осознал свои ошибки, извинился перед семьёй моей.он отказался.были у нас отношения интимные,которые по его словам ничего не значили для него,жили раздельно.я родила девочку. На выписку он приехал, но разъехались мы по разным углам,пришёл к нам в дом на 2 часа посмотреть ребёнка,уехал потом к друзьям. Я надеялась,что с рождением ребёнка он изменится.чуда не произошло.он гулял развлекался, деньги давал ,подсчитал сумму как выходили бы алименты по закону. Пытались мы с ним наладить отношения, но ничего не получалось ,пробовали даже квартиру снять,пожили там 4 дня,я ушла после очередных оскорблений за то, что я выключила телевизор, так как мешал спать ребёнку,а он в это время его смотрел.Он никак не учавствовал в воспитании ребёнка,со мной были только мои родители,они мне и помогли в самые трудные моменты. На период,когда мы с ним не общались, он сразу искал мне замену,выкладывали его друзья в Интернет видео,где он в караоке в кругу девушек,веселье и смех. А у меня ребёнок маленький.его родственники никак не общаются со мной и не видели ребёнка,от знакомой я узнала,как его сестра меня не любила,видать ревность была у неё,говорила, что костями ляжет, чтобы он со мной не был, хотя сама воспитывает дочь одна.сейчас наше общение с ним сошло,на то,что звонит 1-2 раза в неделю,просит увидится с ребёнком,все остальное время гуляет и ищет новую Любовь.к нам домой теперь не заходит после конфликта с моей мамой,он умудрился и Ее обматерить,сказал что много таких дур как я, которые воспитывают одни ребёнка и не могут удержать мужика. Я сейчас потеряла себя,опустошена,постоянно слежу где он с кем он,как проводит время по интернету,все равно жду звонка.при этом злость,что я с ребёнком, а он развлекается. Обида, что все сломалось о чем мечтала. Что осталась одна,а ему все равно на нас. Подскажите,что делать? Стоит ли ему давать видеться с ребёнком,он ведь Ее вообще никак не ростит,она его при встрече не узнает и боится,ей всего 1,5 года.просто хочу услышать мнения на мою ситуацию,я совсем запуталась и устала.

Уважаемый автор! Пожалуйста, сократите текст. Объем текста более 8000 знаков, это нарушение п.8.3.4 правил форума. Напишите новый вариант в раздел Связь с администрацией, текст будет заменен и тему откроют. (для облегчения чтения, разбивайте, пожалуйста, на абзацы).Тема временно закрыта.alkesh
P.S.Текст заменен, разделение на абзацы моё. Автор: пожалуйста, из уважения к тем, от кого вы ждете советов и мнений: старайтесь писать так, чтобы было легче читать.alkesh
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Уничтожил морально и оставил с ребёнком

Сообщение alkesh »

 
Катерина, вы много написали про него, про его к вам отношение, про его родственников. Непонятно одно: почему вы всё время к нему возвращались? Вот он такой плохой, да. Но вы раз за разом *выбирали* вернуться к нему, терпеть все его выходки по отношению в к вам.
Страшно его поведение, но ещё более страшно ваше поведение - почему вы добровольно позволяли это? Только не говорите что надеялись что он изменится - это ложь, в первую очередь самой себе.
Ваши родители друг друга уважали/уважают, любили/любят? Живут вместе? Изменяли друг другу? Отец пил? Вас они любили ? Ответьте на эти вопросы, пожалуйста. Где-то кроется причина *почему* вы позволяли всё это, почему вы от этого не бежали. Вы даже сейчас жалеете о том что он не с вами.
Katee
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:08
Пол: женский
Откуда: Якутск

Re: Уничтожил морально и оставил с ребёнком

Сообщение Katee »

 
Мои родители живут как соседи, мама вырастила меня можно сказать одна,знаю что отец предавал маму,но отец не уходил,деньги в дом,поженились они рано и стали жить уже со своими проблемами,я же бывшего никак не могла оторвать от его матери и дома,где он родился. Не знаю почему прощала,думала что вот останусь одна теперь с ребёнком,нужен отец ребенку...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Уничтожил морально и оставил с ребёнком

Сообщение alkesh »

 
Katee писал(а):Мои родители живут как соседи, мама вырастила меня можно сказать одна,знаю что отец предавал маму,но отец не уходил,деньги в дом,поженились они рано и стали жить уже со своими проблемами,я же бывшего никак не могла оторвать от его матери и дома,где он родился. Не знаю почему прощала,думала что вот останусь одна теперь с ребёнком,нужен отец ребенку...
Что-то в этом роде я предполагал. Люди которые выросли в неполной семье, или в семье где не было любви между родителями, где не было тепла - у таких людей нет ориентира, они не знают как должно быть в настоящей семье. И они строят семью по образцу родителей, - ведь у них только такой пример был! Такие женщины и мужчины, они терпят *всё*, и готовы на всё, только чтобы сохранить то, что для них - семья.
Получается не семья, а зависимость от другого человека, когда он нужен как воздух, когда его нельзя отпустить. Вот вы говорите что не могли бывшего сожителя оторвать от его дома - это как раз про зависимость, вам он был нужен как алкоголику бутылка водка, как наркоману доза, и ради неё - вы делали всё. Говорю это и по собственному опыту, т.к. рос без отца, и когда был женат, то не зная какая должна быть семья, терпел то, что нельзя терпеть, делал то, что нельзя делать, и тоже всё время искал проблему в другом человеке - в жене, и в том какая она.

Почитайте, пожалуйста, https://www.perejit.ru/main/zavisimist ( и там еще много материалов).
И про настоящую семью тут: https://www.realove.ru/main/family
Одна из причин почему люди как мы терпят: мы не верим что может быть по другому, нам кажется что все так живут,и надо устраиваться как можем. Но правда в том, что нет, далеко не все так живут. Можно жить по другому, и мы увидим, найдем положительные примеры вокруг нас, если поймём, для начала, на что смотреть.
Katee
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:08
Пол: женский
Откуда: Якутск

Re: Уничтожил морально и оставил с ребёнком

Сообщение Katee »

 
Спасибо вам большое,думаю и правда причина в этом..
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Уничтожил морально и оставил с ребёнком

Сообщение alkesh »

 
Но ведь алкоголик, он тоже знает причину, но пить не перестает. То есть мало видеть проблему, следующий шаг - захотеть изменить свою жизнь, захотеть жить по другому.
Вот вы боялись остаться одной, и сейчас наверно боитесь - но вы ведь не одна. У вас есть мама, у вас есть, какой бы он ни был, отец. Да, он многое делал не так, но он ваш отец, и , например, он пытался вас защитить, как мог, от этого сожителя. И у вас теперь есть дочь.

Понимаете: наше спасение в том, чтобы несмотря на то плохое что с нами случилось, увидеть и *хорошее*. Хорошее всегда есть, просто мы часто его не видим. И в вашей ситуации, объективно, много хорошего - мама, папа, и ваша дочь. Это как щелчок в голове, как будто если снять солнцезащитные очки, и перестать видеть в черном свете. Но снять эти солнцезащитные очки, вам нужно *самой*, так же как алкоголику нужно самому перестать пить.

Читайте истории здесь на форуме, и вы увидите много ситуаций как ваша, много даже более тяжелых ситуаций, и читайте советы форумчан, как люди справляются. Посмотрите, например, тут: https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=27680
Название вашей темы - в нём вы несчастная жертва. Но оно не верно. Он не уничтожил вас, и он вас не оставил.
Ведь он с вами, по сути и не был (ведь не женился же!). Это вы посчитали себя уничтоженным без него - но как такое может быть, когда у вас есть вы, и близкие люди?
Katee
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:08
Пол: женский
Откуда: Якутск

Re: Уничтожил морально и оставил с ребёнком

Сообщение Katee »

 
Я согласна полностью с тем что,надо самой выбираться,я себя каждый день настраиваю на положительные эмоции,но иногда так клинит,что невозможная обида и боль раздирает от того,как можно было так поступить,если я в свою очередь желала для нас самого хорошего.я не понимаю,как можно жить и не видеть своего ребёнка,развлекаться,жить своей жизнью,зная то,что ты залез в судьбу другого человека и начал Ее переворачивать,потому что я уверена,что он изначально знал, что не будет жить со мной. Он звонит до сих пор просит общения с ребёнком,я когда вижу мне больно,от того,что этот человек сделал,больно от того,что он не стал для нас стеной,знаю что он мог бы ей стать,просто его по жизни безнаказанность и безответственность разрушает его. Он даже говорит, что можем быть вместе,если изменюсь я,буду молчать и терпеть одним словом,а за свои действия вообще вину не чувствует.сейчас требует от меня спокойного общения,по поводу ребёнка,но как быть если видя его я не могу его забыть,был опыт,когда мы не общались,мне было также обидно,что он не звонит и не интересуется . Может показаться,что я сумасшедшач но я пишу всю правду о своих чувствах.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уничтожил морально и оставил с ребёнком

Сообщение Korbette »

 
Автор, ваши чувства понятны. Я сама мама в разводе. Нас таких много. Плохо или хорошо, но это есть и надо с этим жить. До 18 лет вы будете отец и мать одному и тому же человеку, но вы оба разные люди со своим характером, судьбой, чувствами, событиями в жизни, своим темпераментом и привычками. Я придерживаюсь той точки зрения, что оба родителя имеют право на общение с ребенком до его совершеннолетия. После совершеннолетия ребенок уже во взрослом состоянии выбирает сам, с кем и когда ему общаться. Если ребенок живет с одним из родителей, другой помогает материально и согласовывает график встреч. Вам тяжело его видеть? Как я вас понимаю! Мне самой тяжело, хотя уже скоро будет пять лет моей истории. Но за это время я уже приспособилась. Вы тоже можете сделать так, что видеть его будете по минимуму. Ну вы же умная женщина, придумайте что-нибудь! Попросите подругу передавать ребенка в означенный час. А сами хотя бы в другую комнату уходите, чтобы не встречаться взглядом. Дальше будет легче, поверьте. Боль уйдет. Не слушайте его. Это манипуляции. Что значит вы изменитесь и будете молчать? Для чего это нужно? И еще, учитесь прощать. Это не значит, простить и принять и соглашаться с ним. Важно простить у себя в душе, это значит, не думать о нем плохо и о его вине. Накатывают мысли о том, какой он мерзавец, повторяйте сто раз: Господи, благослови его (имя). Ну не сто, а столько, чтобы от души у вас отлегло. Привыкайте делать это. Привыкайте быть в хорошем расположении духа. И все у вас и сына будет хорошо. Не думайте про его безнаказанность и безответственность. Вы ему мамочка? Нет. Вам надо думать про свою ответственность по отношению к своему ребенку и к самой себе. Про наказание я вообще молчу. Вы же не судья ему. Каждый за свое получит. И что там его разрушает, какая разница теперь уже вам? Не ведитесь на разговоры о том, что "можем быть вместе". Покажите свою твердость и свою точку зрения ему, пусть он с вами считается. Так и должно быть. Объясните ему один раз простыми словами: ты нанес мне удар, рана еще не зажила, мне больно тебя видеть, поэтому видеться с тобой мы не будем, ребенка можешь видеть, передам через подругу (маму, родственников, общих знакомых). И все. Точка. Игра будет по вашим правилам, когда эти правила вы себе сама в голове выстроите. И пройдет ваша зависимость. И время и голова и чувства освободятся для других дел: важных, нужных, созидательных.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уничтожил морально и оставил с ребёнком

Сообщение Korbette »

 
Автор, простите, у вас дочь. Я ошибочно написала о сыне.
Katee
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:08
Пол: женский
Откуда: Якутск

Re: Уничтожил морально и оставил с ребёнком

Сообщение Katee »

 
Я тоже считаю,что к ребёнка должен быть отец.но тут совсем другая ситуация,он цепляется за неё чтоб со мной связь не терять,так как ей 1,5 года и она его вообще не знает,я при их встрече нахожусь с ними,ребёнок плачет с ним и боится как чужого. Во время встречи он никак с ней не может общаться и играть,он просто не знает как к ней подойти,стои в стороне и смотрит как я с ней бегаю...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Уничтожил морально и оставил с ребёнком

Сообщение alkesh »

 
Katee писал(а):Я тоже считаю,что к ребёнка должен быть отец.но тут совсем другая ситуация,он цепляется за неё чтоб со мной связь не терять,так как ей 1,5 года и она его вообще не знает,я при их встрече нахожусь с ними,ребёнок плачет с ним и боится как чужого. Во время встречи он никак с ней не может общаться и играть,он просто не знает как к ней подойти,стоит в стороне и смотрит как я с ней бегаю...
Катерина, а вы уверены что это он цепляется чтобы с вами связь не терять? А может это вы цепляетесь за эти встречи чтобы с ним связь не терять?И вы, как раз, лелеете тайные надежды на воссоединение?
Но ни вы, ни он - не изменились. Даже если вы снова сойдётесь, начнется тоже самое что и раньше. Вы считаете себя жертвой, но, повторю, вы не жертва. Жертва не возвращается раз за разом к своему мучителю. Постарайтесь увидеть *собственную* ответственность в происходящем, понять что вы сами многое делали неверно. Самый яркий пример - аборт сделали **вы**. Да, он струсил, но конечное решение приняли вы, и только вы.

Вашей дочке 1,5 года, она скорее всего ходит уже сама. Если вы действительно хотите чтобы у нее был отец - вы можете сделать всё, чтобы встречи ребенка и отца проходили без вас. Привлечь к этому его мать, свою мать, подругу, и т.д.. Много вариантов. В крайнем случае, встречи, если он их хочет, могут проходить и без вас, но вы всем своим поведением можете ему показывать что вы - больше не его сожительница, что он просто отец вашего ребенка.

Вы читали материалы по ссылке про зависимость? Там есть и про созависимость, и она у вас, четко, есть (говорю т.к. она есть и у меня, и у многих людей). Поймите: вы выросли в семье где не было любви между родителями. Если вы сейчас сойдетесь с ним, вы обрекаете свою дочь на жизнь с родителями которые друг друга не любят. Вы хотите ей такую же судьбу как у вас?
У вас красный диплом, значит вы умница, можете хорошо учиться. Про себя, про жизнь - тоже надо многие вещи узнать, поучить.
Кроме выше данных ссылок/сайтов, есть ещё курсы на https://shkola.realove.ru/ это может быть более удобно, т.к. реально, шаг за шагом, можно учиться.
Никто не сомневается в ваших чувствах, мы их все понимаем. Но это как чувства человека который наощупь идёт по тёмному коридору. Идет, ударяется, спотыкается. Ну вот вы себя уговариваете на позитив - но вы по прежнему в темноте, какой смысл говорить себе "ничего, всё будет хорошо", если вы не видите куда идете, и через секунд споткнетесь?
Нужно включить свет, и тогда вы увидете то, что вокруг вас, и страхи исчезнут сами собой. И не нужно будет себя уговаривать.
Так вот, свет разгорается постепенно - когда начинаешь читать про любовь, семью, зависимость, само-принятие, что мы все достойны любви.
Вам нужно только захотеть, и начать.
Katee
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:08
Пол: женский
Откуда: Якутск

Re: Уничтожил морально и оставил с ребёнком

Сообщение Katee »

 
Да я читаю все материалы,которые вы скинули,я очень благодарна вам! Насчёт того,что есть надежды,это да,я каждый раз надеюсь,что он одумается и поменяется,но естественно нет никаких перемен, свою вину,тоже вижу,а именно в том,что позволяла к себе такое отношение. Мне стало намного легче, как я обратилась к вам за помощью,такая поддержка,это что- то нереальное,но сегодня я перестала следить за ним а интернете,это моя маленькая победа
Katee
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:08
Пол: женский
Откуда: Якутск

Re: Уничтожил морально и оставил с ребёнком

Сообщение Katee »

 
Запрещать с ребёнком не буду ему видеться все таки я не судья..а жизнь все расставить по своим местам
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Уничтожил морально и оставил с ребёнком

Сообщение alkesh »

 
Katee писал(а): Насчёт того,что есть надежды,это да,я каждый раз надеюсь,что он одумается и поменяется,но естественно нет никаких перемен, свою вину,тоже вижу,а именно в том,что позволяла к себе такое отношение.
Вот вы в нем не видите перемен. Но может вы их просто не видите,а они есть. К тому же, порой перемены внутри человека, а потом как лавина, рраз.
В любом случае, постарайтесь следить только за собой, какие перемены в вас, перемены в отношении к себе, к родителям, к людям вокруг. Тут важны именно маленькие победы, маленькие радости, они будут сигналом что вы идете в верную сторону.
У меня вот порой возникают мысли , а что если когда нибудь мы с бывшей женой всё таки "сойдёмся". Но потом я с усилием вспоминаю, что семью строят двое, и оба должны хотеть и стараться. Что нельзя вот так с бухты барахты, на голом энтузиазме, бросаться строить "новый мир".
Так что советую вам не надеяться на то что он одумается, а разбираться именно в себе, со своим неумением ставить границы, с созависимостью, и т.д. Это всё поможет вам, в том числе и в воспитании дочери (знаю по опыту).
Katee писал(а):но сегодня я перестала следить за ним а интернете,это моя маленькая победа
Это очень хорошо, из таких, казалось бы маленьких побед и будете складываться новая-вы. Будут победы, будут и откаты. Главное подниматься, и идти дальше в верном направлении, верном от слова верить, то есть нужно поверить что можно научиться любви, можно построить правильную семью, где родители любят друг друга, можно принять себя заполнить пустоту в себе любовью к родителям, к миру, к дочери, к людям, к Богу.
Katee
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:08
Пол: женский
Откуда: Якутск

Re: Уничтожил морально и оставил с ребёнком

Сообщение Katee »

 
Спасибо вам большое, вы даёте сил,очень много сил :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»