Оттолкнула а теперь не могу забыть..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Оттолкнула а теперь не могу забыть..

Сообщение Эллора »

 
maria2705 писал(а):Пыталась много раз заканчивать отношения,он мне просто не давал уйти...он засыпал меня сообщениями и уговорами,признаниями и я начинала все сначала.
Ну вот опять вы сваливаете ответственность с себя. Ну не наручниками же он вас приковывал, правда? Сказали бы твердое нет - никто бы вас ничем не засЫпал. Вас устраивало такое положение, когда два раза в месяц, иначе бы вы это прекратили и не велись ни на какие уговоры и признания. Он после вашего отказа выйти замуж тоже не развернулся на 180 градусов и не ушел устраивать свою жизнь, а возвращался, хотя хотел детей и брака, того, что вы отказывались ему давать. Вас обоих устраивали эти страстные игрища, эта натянутость и тягомотина, понимаете? Ни у одного из вас не было ясности и четкости внутри, понимания, чего вы хотите в жизни, что вам нужно и чего категорически не нужно.
maria2705 писал(а):В данной ситуации он намеренно сделал так что бы я все узнала,он начал встречатся с ней и в тоже время писал мне,пытался увидется со мной,это не трудно сделать мы живём рядом...зачем он сейчас напоминает о себе?
Какое это имеет значение сейчас? Он такой какой он есть. Такой же манипулятор, как и вы кстати. Так что поймите, что вы одинаковые, обижаться вам на него не за что, и закройте для себя вопросы о нем, каждый раз при мыслях о нем напоминайте себе, что вам нет до него дела, вам с ним все понятно. И сосредоточьтесь на себе, своей жизни.
Или вы не согласны, вам еще не все понятно, вы обижены на него, считаете, что имеете право на обиду? Тогда пишите сюда свои возражения.
maria2705 писал(а):В чем увидеть смысл в жизни?Я не могу не думать о нем...я пытаюсь максимум 15 мин и потом он опять в голове...хоть точку, хоть запятую я ставлю...
Смысл жизни уж точно не в любовнике, правда.
Почитайте эту подборку:
https://www.pobedish.ru/main/smysl
https://www.pobedish.ru/main/pain
Попытайтесь быть в настоящем моменте, здесь и сейчас. Не в прошлом, не в будущем. Ощутить свое тело. Например: выпить чаю, при этом фиксируя в мыслях - "я наливаю воду, она горячая, чашка зеленая с орнаментом, чай темно-коричневого цвета, сладкий на вкус. Я прижимаю руки к чашке, она теплая, я чувствую, как согреваются мои руки".
Побудьте с собой, как вы бы побыли с плачущим ребенком, поухаживайте за собой, как вы бы поухаживали за близким человеком, который находится в таком состоянии, как вы сейчас. Что бы вы сделали для него? Укрыли пледом, сказали слово утешения и ободрения, обнадежили? Положили на лоб холодный компресс? Заварили бы ароматного чаю, уговорили бы выпить и съесть сушку, если даже не хочется? Сделайте это для себя. Я понимаю, что вы не можете. Но для другого бы сделали. А вы разве не самый дорогой для себя человек?
Если человек ничего не может, он обращается к Богу. Если атеист, самое время пересмотреть убеждения. Вы же можете писать "не могу", значит, слава Богу, сохраняете рассудок и какие-то минимальные силы. А значит в состоянии и произнести короткие молитвы. "Господи, избавь меня от боли, помоги мне не думать об.... Господи, благослови его."
Сделайте какую-то физическую работу - кладовку разберите, лишнее выкиньте. Включите музыку и плиту вычистите до блеска.
Обратитесь к психологу. Для случаев, когда "все понимаю, но сделать ничего не могу", нередко показана психотерапия.
У вас подруги есть, которым доверяете? Выговоритесь, поплачьте.
Читайте, стараясь не сбиваться с мысли. Сбиваетесь - все равно возвращайте себя к читаемому. Что-то да проникнет в сердце и в головной могзг.
Что вы любите, что доставляет вам удовольствие? Горячий кофе, цветы, ванна с пеной, приятная музыка, рукоделье? Делайте это для себя, утешьте себя.
И конечно, да - потерпите, верьте и знайте, что боль не навсегда.
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Оттолкнула а теперь не могу забыть..

Сообщение Стараюсь »

 
Что раньше было во внутреннем мире?Незнаю,не помню,был другой мужчина,был ребенок которому было только 10 лет..
Что это за история была? Это были другие отношения?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Оттолкнула а теперь не могу забыть..

Сообщение Нина Вишневская »

 
maria2705 писал(а):Я все понимаю,я не глупая,я все реально осознаю.Пыталась много раз заканчивать отношения,он мне просто не давал уйти...он засыпал меня сообщениями и уговорами,признаниями и я начинала все сначала
Первично тут не его обещания, а ваша в них вера. Вернее, пустая вера. Такое впечатление, что вам действительно некуда отступать. Что Вы очень приклеены к такому мужчине. Вы ждете достойного к себе отношения и снова обманываетесь.
В данной ситуации он намеренно сделал так что бы я все узнала,он начал встречатся с ней и в тоже время писал мне,пытался увидется со мной,это не трудно сделать мы живём рядом
Знаете, а ничего особенного не произошло. Всё вышло шаблонно и предсказуемо. Свой стиль поведения мужчина понес дальше по жизни, теперь он "там" любит и чего-то хочет. А Вы... Странно, что вы так реагируете.
А что по сути произошло? Мужчина расширяет свою безотвественность. А вы вся в слезах...
Куда мне отвлечься ,на что?Что раньше было во внутреннем мире?Незнаю,не помню,был другой мужчина,был ребенок которому было только 10 лет..были разные другие заботы
Это вы о чем? О каком ребенке? Вы мало даете информации о себе. Словно вы тень того мужчины. И служите ему. Забыв себя. Вы уже живете ЕГО жизнь, не имея возможность стать там хозяйкой. Вы это хотите поменять?
А потом появился он...я понимала что это все не правильно..но всё повторялось...зачем он сейчас напоминает о себе?
Ему это интересно. Это поднимает его оценку.
Как мне ,,закрытся,, от этого?
Открыться миру. То есть, жить и видеть себя и свои способности приносить толк себе и людям. Все наши способности нам даны именно для этого: приносить толк. Сначала себе, потому миру. Вы вот бросили себя и не можете понять: что делать дальше. А дальше невозможно шагнуть, пока не начнешь ценить себя.
В чем увидеть смысл в жизни? Я не могу не думать о нем...я пытаюсь максимум 15 мин и потом он опять в голове...хоть точку, хоть запятую я ставлю...
Вы описываете состояние тяжелой зависимости. И вы себя туда сама затянули. Уже очевидно, что ничего другого не будет. Это видно даже слепому. И Вам тоже видно, но вы то ли не хотите это прекращать, то ли вам это нравится.

А в чем смысл жизни? Знаете, ваши отношения с тем мужчиной уж точно не тянут на звание смысла жизни. Скорее, сплошная помеха на пути поиска смысла. А вы из них никак не выйдете...
Кто вы по профессии? Где и с кем живете?
maria2705
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:23
Пол: женский
Откуда: Шымкент

Re: Оттолкнула а теперь не могу забыть..

Сообщение maria2705 »

 
Попытаюсь ответить на все заданные вопросы.Очень хочу поблагодорить всех написавших ответы и советы,сегодня чувствую что не думала о всей этой ситуации каждую минуту,надеюсь дальше станет правда легче.Выросла я во вполне дружной,полной семье с двумя младшими сёстрами.Мама и папа нас воспитывала строго,не били никогда но мы должны были быть всегда правильными девочками.Папу боялись и редко видели..он всегда был на работе..или занимался дом.делами.Я его всегда боялась и чувствовала что он любит только среднюю сестру,он это частенько говорил вслух.И этот комплекс остался у меня до сих пор,то что папа меня не любит.Сейчас с ним нормальные,ровные отношения но не такие близкие.С мамой всё лучше и в детстве и сейчас,но мама очень властная и у нее есть только белое или черное.Помню что я с самого детства не хотела выходить замуж..мне всегда казалось это меня задавит..подчинятся мужу.В детстве была очень стеснительной и замкнутой.Сейчас тоже наблюдается эта замкнутость,никому не расскрывать свою душу,то что у тебя в сердце.Хотя очень легко нахожу общий язык с другими людьми...но общение поверхностное.Есть подруги с которыми могу что то обсудить,но свою боль ,свою печаль я нехочу им рассказывать,что бы меня жалели.Встретила в 22 года одного человека,влюбилась..но он меня посчитал еще молодой и решил уйти ,не мешать мне жить, с этого всё и началось.Родила ребёнка от человека чем то напоминавшего его,но вместе не смогли быть.Растила дочь одна...ей была три года когда объявился тот в которого я влюбилась..встречались лет 5..но вместе не жили т.к были с разных городов у него там был ребёнок и он не хотел переезжать,я не настаивала т.к у меня был маленький ребёнок и мне было не до этого,меня устраивали такие отношения.Через 5 лет непонятных отношений мы расстались,я тоже сильно переживала ,страдала,пол года.Он мне тоже твердил люблю,люблю но расстались.Встретила другого мужчину жили вместе 4 года,расстались по моей инициативе ,я поняла что у меня нету к нему чувств,хотя это наверное самые спокойные и счастливые года были ,мы даже никогда не ссорились.И тут появляется этот молодой парень почти сразу же..,,окунает,, меня в любовь и обожание и я есстественно тоже начала испытывать какие то чувства.Но я понимала разница в возрасте,разные друзья,разные интересы,конечно может он и видел во мне ,,маму,, я заботилась в каком то смысле о нём,советовала что то,помогала где то,но никогда деньгами !!Много раз мы осознанно прекращали общение,но нас тянуло друг к другу,единственное я никогда не давала ему надежды что у нас есть будущее,это моя ошибка,надо было попробовать..и сейчас не было бы этой боли.Я знаю он далеко не идеальный и я тоже...но что то нас связывало,что то заставляло быть друг с другом. Я просто не ожидала что когда действительно он начнет жить с другой девушкой ,меня так это ,,заденет,, ,что я несмогу его так быстро отпустить из своей жизни,ведь до последнего он искал встресчи со мной,но обстоятельства были уже против нас,я была в отъезде ,потом моя мама жила у меня и этот момент ускользнул где мы могли бы что то изменить может быть.На данный момент да у меня взрослая дочь ей 16 лет,вся моя жизнь была сосредоточена в ней.Раньше много читала,рисовала,занималась рукоделием.Хотела бы и сейчас почитать что нибудь серьёзное,исторический роман,может кто посоветует какой?Спортом никогда не увлекалась т.к фигура у меня прекрасная в мои 41,и выгляжу молодо никто больше 35 не даёт..поэтому спорт никогда меня не интересовал.Я всегда боялась зависить от мужчины,исполнять его желания,служить ему.Из всех моих отношений только к этому парню я чувствовала какую то нежность,я могла быть сама собой,быть открытой для чувств,но опять же я только принимала его любовь,была эгоистична.
Но опять же разница в возросте,я не боялась что он будет мне изменять,я боялась как воспримет дочь,мои родные,его родные боялась какой то ерунды и осталась ни с чем.
Я работаю..на работе конечно отвлекаюсь.Помогаю ли я кому нибудь?Помогаю сёстрам ,когда надо присмотреть за детьми у меня 3 маленькие племянницы,у нас очень хорошие отношения.Больше в принципе помогать некому.
Я понимаю что очень мало в моей жизни каких то других обязанностей,хобби, но я домашний человек...после работы хочется побыть дома,чем общатся с кем либо.С подругами встречаюсь раз в 2 недели.
Именно осознание того что всё удобная жизнь закончилась,что когда то надо начинать новые отношения,как то их поддерживает наверное это и есть моя боль,нуи ревность конечно же и страх увидеть их вместе.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Оттолкнула а теперь не могу забыть..

Сообщение Стараюсь »

 
maria2705 писал(а):Именно осознание того что всё удобная жизнь закончилась,что когда то надо начинать новые отношения,как то их поддерживает наверное это и есть моя боль,
А может и не стоит начинать новые отношения, если у вас перед отношениями такой страх? Ведь нет ни у кого обязаловки быть в отношениях во что бы то ни стало.
Тем более что и к браку вы не стремитесь, и одиночество для вас приемлемо. Что ж вас гонит в отношения? Тем более, что для человека который боится брака, вы имеете слишком много однотипно странных отношений.
Сейчас, на первых порах после расставания, вам нужно время, чтобы прийти в себя. Расстаться нужно однозначно - никаких встреч, никакого общения, никаких контактов. Ни на какую тему.
А потом вам нужно найти хорошего специалиста и найти корни вашего страха и поработать с вашим ощущением нелюбви от родителей.
Пусть даже вы и не захотите выходить замуж потом, главное, чтоб не было того, что саботирует возможность близких отношений с людьми.
Очень похоже, что у вас горючая смесь низкой самооценки и гордыни - вы то хвалитесь что хорошо выглядите, то не допускаете для себя возможность брака с мужчиной моложе вас. С этим тоже полезно что-то сделать, не оставлять это так.
maria2705 писал(а):Я всегда боялась зависить от мужчины,исполнять его желания,служить ему.
Где вы видели эту модель отношений - зависимость, служение, угождение? Откуда у вас такие ожидания от брака? Случалось вам видеть семьи, где у людей зрелые партнерские отношения?
maria2705
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:23
Пол: женский
Откуда: Шымкент

Re: Оттолкнула а теперь не могу забыть..

Сообщение maria2705 »

 
Я не хвалюсь что я выгляжу моложе своих лет,конечно это меня радует,и когда мы с ним знакомились мы незнали кому сколько лет,потом только через месяц наверное выяснили.И раньше в других отношениях мужчины всегда были на 5 -6 лет стапше меня.Выходить за него замуж я нерешилась потому что он вёл себя не как мужчина готовый иметь семью, я пыталась ему это донести,стать серьёзней перестать вести такую ,,весёлую,, жизнь ,но этого не происходило.Поэтому я всё списывала на его возраст.Нет одиночество мне не приемлимо,я не говорю что я совсем не стремлюсь к отношениям,я хочу отношений ,но я их боюсь, мне кажется у меня никогда не появятся какие то чувства к другому мужчине,я никогда не захочу быть с кем то вместе каждый день.Мне очень трудно будет с кем то начать отношения.
Не любовь я чувствовала только от папы...даже это не так,конечно же он меня любил в душе,но он меня игнорировал,не замечал,давал почувствовать ,,неосознанно,, что сестра лучше,и из этого развилось это чувство никогда близко с ним не общатся,ничего не рассказывать,держать его на расстоянии.
Незнаю где я видела эту модель,вроде бы мама с папой были счастливы ,сейчас нет..сейчас они только ,,грызут,,друг друга...но я всегда видела что так я не хочу,я не хочу что бы кто то мне говорил как мне сделать то или это и я осознанно не вступала в серьёзные отношения вернее брак,отказывала.Я считала что если люди женятся они должны настолько любить друг друга,чувствовать эту потребность всегда быть рядом,всегда чувствовать другого человека,не раздражатся его присутствием,жить одними интересами,и что бы он не говорил давай позовём кого нибудь ,а то нам вдвоём !!будет скучно.Я такого ни когда не чувствовала поэтому не было семьи,брака.И где то я услышала фразу что я подсознательно выбирала таких мужчин за которым в принципе не нужна была семья .Сколько знаю семейных пар ни про кого не могу сказать...вот так я хочу!они счастливы вместе! ...в каждой семье какие то свои непонятки...
Да гордыни и эгоизма во мне много , хотелось бы что бы это было не так,надо что то делать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Оттолкнула а теперь не могу забыть..

Сообщение Delfina »

 
Мария, о родителях почитайте здесь:
https://www.realisti.ru/main/rodit
Там есть важные материалы о том, как решить свои детские проблемы, как научиться принимать себя, своих родителей.
То, что вы стремитесь в отношения, но не хотите брака в корне плохо для вас. Если вы не хотите брака, то не надо и интимных отношений с мужчинами. Так честно по отношению к себе и к другому человеку. Блуд, сожительство разрушают человека и его душу. Каждый знает, что любви нет, каждый в паре знает, что использует другого для своих потребностей, что рано или поздно эти отношения закончатся. В таких связях нет любви, поэтому плохо, больно, разочарования и в себе, и в мужчинах преследуют. Часто это всё плохо осознаётся самим человеком, и он снова и снова наступает на те же грабли :xsunx:
Вы всё время сама себя обманывали, на самом деле вы искали любви, вы хотели её, вы хотели замуж, это нормальная потребность женщины, но вы вели себя так, словно вам этого не надо. В результате вы закрывались, не разрешали себе любить.
Я вам желаю одного, чтобы вот это очередное расставание заставили вас быть честной с собой и пробудило в вас потребность учиться любви в широком смысле слова.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Оттолкнула а теперь не могу забыть..

Сообщение Нина Вишневская »

 
maria2705 писал(а): И тут появляется этот молодой парень почти сразу же..,,окунает,, меня в любовь и обожание и я есстественно тоже начала испытывать какие то чувства
Что значит "окунает"? Ведь окунуться или нет- это ваш выбор. Вы ЧТО выбрали? ВДРУГ стать счастливой по непонятным правилам и непонятной для вас причине? Вы ведь, по сути, создали в себе отчетные чувства. Словно подчинились. Не любя и не понимая: зачем и для чего всё это.
Но я понимала разница в возрасте,разные друзья,разные интересы,конечно может он и видел во мне ,,маму,, я заботилась в каком то смысле о нём,советовала что то,помогала где то,но никогда деньгами !!Много раз мы осознанно прекращали общение,но нас тянуло друг к другу
"Тянуло" это неважное состояние. Это значит, что физиология выше разума. Это подчинение телу.
.... единственное я никогда не давала ему надежды что у нас есть будущее,это моя ошибка,надо было попробовать..и сейчас не было бы этой боли
Может, именно в этом суть ваших страданий? Вы не попробовали ЧТО? Создать семью? А он вам предложение делал? Вам пора уже ТОЧНО определиться: в чем ваша настоящая потеря? В том, что Вы сами тормознули развитие отношений? Или в что, что фантазируете на такую серьезную тему? Ваше состояние нужно менять-вы это понимаете. Но просто словами оно не меняется. Значит, найдите самую больную точку и поймите причины её возникновения. Кто её создал? Какими действиями? Фантазиями или боязнью настоящих перемен?
Я знаю он далеко не идеальный и я тоже...но что то нас связывало,что то заставляло быть друг с другом
Давайте уж честно скажем: "что-то" это интим, но не "заставляло", а привлекало. И вас, и его.
Я просто не ожидала что когда действительно он начнет жить с другой девушкой ,меня так это ,,заденет,, ,что я несмогу его так быстро отпустить из своей жизни,ведь до последнего он искал встресчи со мной,но обстоятельства были уже против нас,я была в отъезде ,потом моя мама жила у меня и этот момент ускользнул где мы могли бы что то изменить может быть
Вам обоим нужно было принимать решение:быть вместе и по каким правилам или пустить отношения не самотек. Вы оба пустили отношения на самотек. Он нашел другую, вы остались одна. Знаете, хоть и разница между вами 7 лет, вы оба взрослые и очень самостоятельные люди. И при ответственном отношении другу к другу вполне могли и серьезно поговорить, и планы друг друга понять, и решение вместе принять. Но вот быть вместе "просто так потому что тянет"-уже прошло то время. И это стало очевидно. Так что, судьбу ваших отношений вы решили оба: расставание. Расставание без слов. Каждый в своей жизни поступает так, как возможно.
Хотела бы и сейчас почитать что нибудь серьёзное,исторический роман,может кто посоветует какой?
Такой совет может быть немного смешон, ведь на вкус и цвет друзей нет. Мне очень нравилось читать про династию Романовых. Издание очень хорошее. Каждый том-это жизнь и время правления одного царя из династии. Очень много и истории, и фактов, и просто интересно читать. Но, еще раз повторюсь, каждый имеет свои предпочтения.
Именно осознание того что всё удобная жизнь закончилась,что когда то надо начинать новые отношения,как то их поддерживает наверное это и есть моя боль
Вы пишите про новые отношения как про работу: начинать, поддерживать. А какими силами вы собираетесь их поддерживать, если вас саму ещё нужно вытаскивать из старых отношений? Вы это понимаете? Вы НЕ завершили их внутри себя. У вас внутри, на троне, сидел тот мужчина, а теперь трон пуст. Вы не понимаете: как жить без своего "царя". Да и "царь" оказался на важным. Много ваших сил ушло на что? Вы одновременно его и хотели, и отталкивали. Когда приближали-могли и оттолкнуть, когда отталкивали-могли и снова приблизить. Но вот его не стало. И Вы окунулись в пустоту. А зачем вы эту пустоту создавали? Ведь именно вы приняли решение: не быть вместе. А зачем были? Вы обманывали себя столько лет...И не можете принять последствия своего же поведения.
ну и ревность конечно же и страх увидеть их вместе.
Ревность это жадность. А страх ваш в чем? Ну, увидите вы их. Мужчина и женщина рядом. Начнете о чем мыслить? Снова про свои с ним отношения ворошить? Или фантазировать про их отношения? Ни в том, ни в другом нет никакого смысла. Смысл есть только в понимании себя: зачем Вы так долго продлевали то, что считали бесперспективным? И увязли.


...Вы очень похожи на повара, который хотел сделать идеальное блюдо. Но боялся хоть что-то сделать не так. В результате повар так ничего и не сварил, но и не пережарил, не пересолил, не переперчил. Просто простоял у плиты в надежде на что-то. Это можно назвать результатом? У вас примерно такое состояние. Вы НЕ стали ничего серьезно делать.
maria2705
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:23
Пол: женский
Откуда: Шымкент

Re: Оттолкнула а теперь не могу забыть..

Сообщение maria2705 »

 
Спасибо,очень помогают все ответы смотреть на смтуацию не с болью,а понимать причины понимать свои действия.Саасибо,становится легче.
Новые отношения...я знаю они мне нужны,незнаю когда,но я не хочу быть одна,мне нужно общение .Конечно сейчас я не смогу в них полностью погрузится ,но может чуть позже.
Когда я их увижу вместе,я просто не смогу контролировать свои мысли,там будет и фантазии на то какие у них отношения,и боль что он идёт с другой,я не смогу просто это проигнорировать.
Надо искать силы ,буду молится ,что бы исчезли мысли о них,о нем,о нас.Буду молится что бы когда нибудь я смогла открытся другому человеку,это будет очень трудно.Сейчас самое главное поставить точку,не поддаватся соблазну написать ему.Это сейчас самое главное для меня ,продержатся хотя бы 2 недели...а там может правда станет легче.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Оттолкнула а теперь не могу забыть..

Сообщение Нина Вишневская »

 
maria2705 писал(а):Спасибо,очень помогают все ответы смотреть на смтуацию не с болью,а понимать причины понимать свои действия.Саасибо,становится легче
Именно так и надо смотреть, чтоб увидеть откуда началась проблема. Все ваши поступки-ВАШИ. Вы их совершали по своим установками. Ваше голова руководила вашими поступками. Значит, в голове какая-то неверная программа. Вы боитесь сказать себе что-то. Предпочитаете тянуть. А это всегда тупик. Вы в него сейчас и пришли.
Новые отношения...я знаю они мне нужны,не знаю когда, но я не хочу быть одна, мне нужно общение .Конечно сейчас я не смогу в них полностью погрузится ,но может чуть позже
Человек один когда он не интересен сам себе. Вы были так долго с тем мужчиной вместе: и что? Разве вы чувствовали себя нужной?
Когда я их увижу вместе,я просто не смогу контролировать свои мысли,там будет и фантазии на то какие у них отношения,и боль что он идёт с другой,я не смогу просто это проигнорировать
Скажите "здравствуй" и улыбнитесь. Разве их жизнь имеет реальное влияние на вашу жизнь? Нет, только через ваши фантазии. А что такое фантазии на такую тему? Продолжение отношений с ним внутри себя. И снова мы пришли к вопросу: что и почему не сложилось? Кто именно не стал складывать? Ведь ваши 2+2 даавно решены. А вы всё делаете из них высшую математику!
Надо искать силы ,буду молится ,что бы исчезли мысли о них,о нем,о нас.Буду молится что бы когда нибудь я смогла открытся другому человеку,это будет очень трудно.Сейчас самое главное поставить точку,не поддаватся соблазну написать ему.Это сейчас самое главное для меня ,продержатся хотя бы 2 недели...а там может правда станет легче.
Молитесь о даровании покоя внутри себя. Тогда и искать ничего не будет нужно: всё найдете в себе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Оттолкнула а теперь не могу забыть..

Сообщение Delfina »

 
maria2705 писал(а):
Новые отношения...я знаю они мне нужны,незнаю когда,но я не хочу быть одна,мне нужно общение .Конечно сейчас я не смогу в них полностью погрузится ,но может чуть позже.
.
Мария, не просто отношения, а брак. Хотите снова боли и разочарования?
Вы должны не только о себе думать "Я хочу, Мне надо", но и о другом человеке. Вы можете его полюбить, сделать его счастливым? Или снова будете привязывать и отталкивать?
Неужели не хочется изменить себя после стольких "любовей" и переживаний?
maria2705
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:23
Пол: женский
Откуда: Шымкент

Re: Оттолкнула а теперь не могу забыть..

Сообщение maria2705 »

 
Теперь мне видится брак только с тем в ком я сомневалась,теперь мне кажется мы смогли бы быть вместе несмотря на его недостатки и мой характер.Но это же иллюзия,ничего уже не будет.Сегодня я опять в подавленном состоянии.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Оттолкнула а теперь не могу забыть..

Сообщение Эллора »

 
maria2705 писал(а):Теперь мне видится брак только с тем в ком я сомневалась,теперь мне кажется мы смогли бы быть вместе несмотря на его недостатки и мой характер.Но это же иллюзия,ничего уже не будет.Сегодня я опять в подавленном состоянии.
Мария, ваши мысли неконструктивны не только потому, что этого не будет. А еще потому, что в ваших воспоминаниях из-за чувства вины и сожаления этот человек предстает не таким, как есть, а лучше. Ваша память избирательна сейчас и подбрасывает вам лишь хорошие воспоминания. Вы очень верно написали - кажется. Именно что кажется.
Но ведь вы ему отказывапли не просто так, что-то вас настораживало в нем наверняка, были какие-то звоночки. Дело не было исключительно в вас, такое бывает редко.
Чувствовать вы могли, например, ненадежность в человеке, мало доверяли. Это же ваши слова - " хотела, чтобы стал серьезней, отношения были натянутыми".
Состояние потерпите - конечно, будет накрывать какое-то время. Сделайте для себя что-то приятное. А хочется погрустить, погоревать - это тоже нужно.
Все наладится, дорогая, верьте и просто знайте это.
maria2705
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:23
Пол: женский
Откуда: Шымкент

Re: Оттолкнула а теперь не могу забыть..

Сообщение maria2705 »

 
Спасибо большое за поддержку!Еще сны постоянно преследуют,получается даже ночью он не даёт мне покоя.

А вот как вы думаете мог ли человек изменится за эти 3 месяца,я вижу в его поведении столько нового,и внешне и внутренее,стал спокойнее,сдержанней.,ответственный,девушка знает каждый его шаг где он был и он говорит ему это нравится.....действительно поменялся или ,,играет,,роль правильного мальчика?что бы там его полюбили ,не выгнали.Сколько я его знаю он жил всегда сегодняшним днём.Мне просто интересно может человек так быстро изменится?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Оттолкнула а теперь не могу забыть..

Сообщение Мейт »

 
maria2705 писал(а):Спасибо большое за поддержку!Еще сны постоянно преследуют,получается даже ночью он не даёт мне покоя.

А вот как вы думаете мог ли человек изменится за эти 3 месяца,я вижу в его поведении столько нового,и внешне и внутренее,стал спокойнее,сдержанней.,ответственный,девушка знает каждый его шаг где он был и он говорит ему это нравится.....действительно поменялся или ,,играет,,роль правильного мальчика?что бы там его полюбили ,не выгнали.Сколько я его знаю он жил всегда сегодняшним днём.Мне просто интересно может человек так быстро изменится?
Мария, то, что происходит с вами - объяснимо и понятно, эти копания в "и это все о нем", не дающие Вам покоя - стадия переживания расставания. Мы можем ответить, прикидывается он или нет?
Пока ВЫ! не перенесете взгляд на себя - легче не станет. Лошадь сдохла - слезайте (найдите про сдохшую лошадь в инете и улыбнитесь)!
"Просто интересно" - форма навязчивых мыслей.
Возьмите в ЗШЛ курс "Переживание расставания", он проходится за неделю, помощь его огромна. Иначе завтра, послезавтра у Вас будут новые навязчивые мысли, а могут быть мысли об изменении себя и душевное облегчение. Выбор за Вами.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Оттолкнула а теперь не могу забыть..

Сообщение Delfina »

 
maria2705 писал(а):Теперь мне видится брак только с тем в ком я сомневалась,теперь мне кажется мы смогли бы быть вместе несмотря на его недостатки и мой характер.Но это же иллюзия,ничего уже не будет.Сегодня я опять в подавленном состоянии.
Мария, на мой вопрос вы не ответили :!:
Вы спрашиваете про его изменения, а про свои ни слова!
Вы не смогли бы быть вместе ни тогда, ни сейчас, ни в будущем, т.к. вы не изменились.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Оттолкнула а теперь не могу забыть..

Сообщение Эллора »

 
Я думаю, что люди меняются редко и если да, то очень медленно.
Другое дело, что в начале отношений многие люди включают демо-версию и показывают товар лицом - это первое.
И во-вторых, в отношениях с разными людьми люди могут вести себя по-разному, т.е. проявлять разные свои внутренние качества в поведении. Поэтому и бывает - что с одной женщиной мужчина выпивает, а с другой нет, если не алкоголик конечно, потому что знает, что после выпивки пинка получит безвозвратно, или чувствует себя более счастливым и не испытывает потребности. Отношения строят двое все же.
Что у вашего - неизвестно, это будет известно только через длительное достаточно время. Я отвечаю на ваше "просто интересно", потому что всем нам понятно, почему это вас беспокоит.
Но пока вы наблюдаете его жизнь - вы не живете свою. Никто не может запретить вам вместо того, чтобы жить, проводить время, собирая информацию о чужой жизни и бестолку прокручивая в голове одно и то же. Если это затянется, тут можно только недоуменно пожать плечами и посочувствовать. Выбор ваш.
Если вы хотите быстрее пережить, вам нужно блокировать источники информации о нем и сосредоточиться на себе, гнать мысли о нем усилием воли. Поверьте, через время вас не будет волновать его жизнь независимо от того, станет ли он счастливым отцом троих детей или его жизнь пойдет под откос. Если, конечно, сами захотите и будете разумны. И будете жить своей наполненной интересной и счастливой жизнью - хоть в браке, хоть нет.
Что вам делать - решайте сами. Но писать здесь старайтесь о себе, в случае " и это все о нем" ваша тема долго не протянет и будет закрыта администрацией. Мы здесь не гадаем и не пророчим, а пытаемся помочь людям пережить боль и что-то изменить в самих себе.
maria2705
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 23:23
Пол: женский
Откуда: Шымкент

Re: Оттолкнула а теперь не могу забыть..

Сообщение maria2705 »

 
Спасибо....
В ЗШЛ я нашла курс ,,Переживание расставания или развода,, это этот курс?Подойдёт он для меня,т.к развод это немного другое то что случилось у меня?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Оттолкнула а теперь не могу забыть..

Сообщение Эллора »

 
maria2705 писал(а):Спасибо....
В ЗШЛ я нашла курс ,,Переживание расставания или развода,, это этот курс?Подойдёт он для меня,т.к развод это немного другое то что случилось у меня?
Ну расставание же у вас случилось. :)
Я советую вам потом еще курс по повышению самопринятия, он нужен каждому первому из тех, кто сюда попал.
Занимайтесь, дорогая Мария, это гораздо лучше мыслемешалки в голове.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Оттолкнула а теперь не могу забыть..

Сообщение Мейт »

 
maria2705 писал(а):Спасибо....
В ЗШЛ я нашла курс ,,Переживание расставания или развода,, это этот курс?Подойдёт он для меня,т.к развод это немного другое то что случилось у меня?
Подойдет и даже очень подойдет.
Рекомендую Вам его из собственного опыта, я переживала не развод, как первую и скорейшую помощь, а не рекламу.
Процитирую тут информацию из аннотации, что не про Вас?


"В курсе воплощены все наработки «Пережить.ру» в максимально емкой форме. В этом курсе, в отличие от других наших курсов, довольно мало чтения материалов, но много тестов и размышлений.

Основываясь на нашем опыте помощи людям с проблемами расставания, мы можем гарантировать всем, кто добросовестно пройдет этот курс и будет выполнять все его рекомендации, следующие результаты:

- значительное облегчение боли или полное избавление от нее;

- нормализацию самооценки;

- гораздо более трезвое и реалистичное понимание причин происшедшего;

- уменьшение ложных и «мазохистских» устремлений;

- появление или уточнение здоровых и конструктивных целей;

- сокращение длительности переживания расставания в разы;

- предупреждение роковых ошибок, которые многие совершают в период переживания расставания;

- в случае выполнения наших рекомендаций после завершения курса - готовность к гармоничным отношениям на более высоком уровне, чем в период последних отношений."
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»