Помогите понять наши отношения или то, что ими были...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kilka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:45
Пол: мужской
Откуда: Москва

Помогите понять наши отношения или то, что ими были...

Сообщение kilka »

 
Добрый день, Уважаемые форумчане!
Моя история-одна из сотен, я как и другие люди очень нуждаюсь в Вашем совете, в толчке, который поможет...
Мне 26 лет, ей-24.
Встречались с девушкой 6 лет, для меня и для неё это первые отношения.
Начиналось всё как дружба и выросло потом в любовь.
Сейчас я поведаю наши отношения с моей точки зрения.
В первую очередь, до рассказа, скажу что у меня не сладких характер, хотя я не пью, не курю, матом почти не ругаюсь, но я считаю себя творческой личностью, которой многое интересно.
Был от неё без ума, гуляли часто, на день рождения цветы в 6 утра привозил.
К сожалению для неё движение по лестнице отношений давались тяжело.
Я совершал одну ошибку много раз-я понимаю это сейчас, но тогда я не понимал.
В то время я писал стихи, красивые. К сожалению, чтобы писать стихи мне необходимо было ощущать боль, или побыть наедине.
Девушка отказалась в этом участвовать, поэтому я прибегал к этому сам-говорил, что мы расстаемся ненадолго, что мне нужно побыть одному.
А потом, через время всё возвращалось на круги своя.
Потом я предложил съехаться-она сказала, что родители её этого не поймут, т.к. воспитаны правильно.
Я предложил своё руку и сердце, позвал жениться-она ответила "да", но...дальше тоже ничего не пошло.
И до этого я уже замечал, что она не любит праздновать свой день рождения, ей тяжело знакомиться с новыми людьми.
Когда же через 4 года она предложила съехаться-я сам взял паузу, т.к. она меня запугала родителями и я не готов был.
Время шло...институт она закончила и...не может работать по причине-знакомства с новыми людьми(так мне говорит). В последние 2 года мы стали реже встречаться-я предлагал погулять, а у неё дела...в итоге я предложил ей говорить когда она свободна, но и это не помогло.
Не гуляем-я и цветы перестал дарить...
С течением времени у неё вырос живот...
Перестала улыбаться, смеяться...
Стали часто ссориться и ругаться.
Она, как и я-иногда вредничаем, мне кажется она сильнее.
С одной стороны понимаю, что по характеру мне с ней хорошо-и в вк часто переписываемся и дачи рядом.
А с другой стороны я не могу принять её большой живот, то, что ей тяжело с новыми людьми общий язык находить.
Вот не знаю как поступить.
В последнее время стал считать себя бездушной скотиной( я не знаю, что такое "любить", но понимаю, что с ней рядом мне морально хорошо находиться), это никаким образом на мне не сказалось-я всё такой же оптимист и стараюсь верить в лучшее.
Очень прошу Вашей помощи!
Диагностика отношений в сожительстве
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите понять наши отношения или то, что ими были...

Сообщение Рассветная »

 
Автор, здравствуйте. А в чем помощи Вы просите? Какой Ваш к форуму вопрос?
kilka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:45
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите понять наши отношения или то, что ими были...

Сообщение kilka »

 
Рассветная писал(а):Автор, здравствуйте. А в чем помощи Вы просите? Какой Ваш к форуму вопрос?
Добрый день!
Я предполагаю 2 варианта-я смирюсь с недостатками человека....но не знаю как это сделать, к сожалению.
Либо другой вариант-расстаться навсегда.
Но по душе, если быть честным, оба варианта тяжки.
Она старается, говорит, занимается дома...совместно пойти в фитнес это была целая проблема-стесняется...
Забыл добавить-у неё аллергия на пыль-театры под запретом, а мне хочется, конечно...Варианта ходить с кем то ещё не очень рассматриваю...
Есть поговорка "и хочется и колется"-вот прямо про меня.
kilka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:45
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите понять наши отношения или то, что ими были...

Сообщение kilka »

 
К сожалению, также от моей помощи, как мужчины, она отказывается(принести воды, вскопать), говорит что оридтели её так воспитали-а я не могу понять, т.к. она гробит своё здоровье таким способом.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите понять наши отношения или то, что ими были...

Сообщение Рассветная »

 
Автор, а ведь Вы не сформулировали вопрос. Постарайтесь, это важно.
kilka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:45
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите понять наши отношения или то, что ими были...

Сообщение kilka »

 
Понимаю, что важен вопрос...
Вопрос-как постараться принять человека как есть?
Возможно вопрос-какие варианты у меня есть?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите понять наши отношения или то, что ими были...

Сообщение Стараюсь »

 
kilka писал(а):Вопрос-как постараться принять человека как есть?
Честнее будьте сами с собой, а потом с нами, а потом с девушкой.
Вы же не про некоего абстрактного левого человека говорите, соседа, или коллегу. Речь ваша про девушку, на которой вы хотели ( а потом перехотели) жениться. В память о первом "хотели" вы все еще за нее держитесь, да и лет ухаживаний просто так бросать жалко же, а по сути вами ведет ваше второе "перехотел" - в вашем тексте это "взял паузу, был не готов".
Так что вы там хотите "принять, как есть" - когда ваши поступки о вас уже все сказали?
Вам не нравится как она выглядит, какой образ жизни ведет, какие у нее в жизни предпочтения - так что вы не отстанете от нее?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите понять наши отношения или то, что ими были...

Сообщение alkesh »

 
Согласен со Стараюсь.
kilka писал(а): Вопрос-как постараться принять человека как есть?
Возможно вопрос-какие варианты у меня есть?
Принять человека в качестве *кого*? Она *для вас* сейчас кто ? Приятельница? Друг? Бывшая невеста которую жалко? Любовница? Или кто?
Кем вы хотите чтобы она стала *для вас*?
Варианты которые есть у вас зависят от ответов на эти вопросы.
kilka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:45
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите понять наши отношения или то, что ими были...

Сообщение kilka »

 
Стараюсь писал(а):
kilka писал(а):Вопрос-как постараться принять человека как есть?
Честнее будьте сами с собой, а потом с нами, а потом с девушкой.
Вы же не про некоего абстрактного левого человека говорите, соседа, или коллегу. Речь ваша про девушку, на которой вы хотели ( а потом перехотели) жениться. В память о первом "хотели" вы все еще за нее держитесь, да и лет ухаживаний просто так бросать жалко же, а по сути вами ведет ваше второе "перехотел" - в вашем тексте это "взял паузу, был не готов".
Так что вы там хотите "принять, как есть" - когда ваши поступки о вас уже все сказали?
Вам не нравится как она выглядит, какой образ жизни ведет, какие у нее в жизни предпочтения - так что вы не отстанете от нее?
Благодарю за ответ!
Душевно мне с ней хорошо, а это, как мне кажется дорогого стоит...
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите понять наши отношения или то, что ими были...

Сообщение Рассветная »

 
Судя по Вашим словам -
kilka писал(а):Я совершал одну ошибку много раз-я понимаю это сейчас, но тогда я не понимал.
В то время я писал стихи, красивые. К сожалению, чтобы писать стихи мне необходимо было ощущать боль, или побыть наедине.
Девушка отказалась в этом участвовать, поэтому я прибегал к этому сам-говорил, что мы расстаемся ненадолго, что мне нужно побыть одному.
А потом, через время всё возвращалось на круги своя.
Вы человек эмоционально зависимый. Настолько, что ради получения ярких эмоций готовы играть другим человеком. Ничего себе - захотел и оттолкнул, захотел - обратно вернул. Вы не думали о лом, что все такие приходы-уходы на другом человеке сказываются плохо? Это же отношения как на пороховой бочке: не знаешь, скоро ли взорвется, а может, вообще не взорвется, а может, прямо сейчас..
Не удивительно, что теперь, когда прошло несколько лет, когда эта девушка уже не приносит Вам яркие эмоции, Вы задаётесь вопросом - нужна ли она Вам. Вроде и хорошо с ней, спокойно на душе, но Вам не спокойствия ведь хочется?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868 посмотрите эту тему.

И еще, Автор. Вы пишете что не знаете, что такое любовь. А нужно узнать. Нужно свюформулировать для себя и ответ на этот вопрос, и цель вступления в отношения. Потому что без четкого понимания смысла, а за ним цели, невозможно создать что-либо крепкое. Это как строить "что-то", не зная, то ли дом, то ли сарай, а может, вообще туннель..
Вот какая цель была у этих отношений, как думаете? Была ли она вообще?
kilka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:45
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите понять наши отношения или то, что ими были...

Сообщение kilka »

 
alkesh писал(а):Согласен со Стараюсь.
kilka писал(а): Вопрос-как постараться принять человека как есть?
Возможно вопрос-какие варианты у меня есть?
Принять человека в качестве *кого*? Она *для вас* сейчас кто ? Приятельница? Друг? Бывшая невеста которую жалко? Любовница? Или кто?
Кем вы хотите чтобы она стала *для вас*?
Варианты которые есть у вас зависят от ответов на эти вопросы.
Сложно сказать в каком мы сейчас статусе...
kilka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:45
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите понять наши отношения или то, что ими были...

Сообщение kilka »

 
Рассветная писал(а):Судя по Вашим словам -
kilka писал(а):Я совершал одну ошибку много раз-я понимаю это сейчас, но тогда я не понимал.
В то время я писал стихи, красивые. К сожалению, чтобы писать стихи мне необходимо было ощущать боль, или побыть наедине.
Девушка отказалась в этом участвовать, поэтому я прибегал к этому сам-говорил, что мы расстаемся ненадолго, что мне нужно побыть одному.
А потом, через время всё возвращалось на круги своя.
Вы человек эмоционально зависимый. Настолько, что ради получения ярких эмоций готовы играть другим человеком. Ничего себе - захотел и оттолкнул, захотел - обратно вернул. Вы не думали о лом, что все такие приходы-уходы на другом человеке сказываются плохо? Это же отношения как на по розовой бочке: не знаешь, скоро ли взорвется, а может, вообще не взорвется, а может, прямо сейчас..
Не удивительно, что теперь, когда прошло несколько лет, когда эта девушка уже не приносит Вам яркие эмоции, Вы задаётесь вопросом - нужна ли она Вам. Вроде и хорошо с ней, спокойно на душе, но Вам не спокойствия ведь хочется?
посмотрите эту тему.

И еще, Автор. Вы пишете что не знаете, что такое любовь. А нужно узнать. Нужно свюформулировать для себя и ответ на этот вопрос, и цель вступления в отношения. Потому что без четкого понимания смысла, а за ним цели, невозможно создать что-либо крепкое. Это как строить "что-то", не зная, то ли дом, то ли сарай, а может, вообще туннель..
Вот какая цель была у этих отношений, как думаете? Была ли она вообще?
Да, я же не отрицаю, что такой молодец?
Слово "любовь", как по мне, каждый трактует по своему. По моему мнению это когда с человеком хорошо.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите понять наши отношения или то, что ими были...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
kilka писал(а): Да, я же не отрицаю, что такой молодец?
Слово "любовь", как по мне, каждый трактует по своему. По моему мнению это когда с человеком хорошо.
У этого слова есть определенное значение. Трактует его по своему тот, кому это удобно.
Любовь - это не чувство, не просто "хорошо", это состояние воли жить в интересах другого человека. Вы готовы жить в интересах другого человека, вот только честно?

Повторю вопрос, на который вы не ответили: цель отношений какая?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите понять наши отношения или то, что ими были...

Сообщение alkesh »

 
kilka писал(а):
alkesh писал(а):
Принять человека в качестве *кого*? Она *для вас* сейчас кто ? Приятельница? Друг? Бывшая невеста которую жалко? Любовница? Или кто?
Кем вы хотите чтобы она стала *для вас*?
Варианты которые есть у вас зависят от ответов на эти вопросы.
Сложно сказать в каком мы сейчас статусе...
Вот смотрите: вопрос был конкретно про вас, про вас *одного*, а не про "мы", и какой у статус у "мы".

Вам, похоже, трудно ответить на этот вопрос, потому что вы не привыкли четко различать *свои потребности*, *свои желания*, *свои планы*.
Родом это по-видимому из вашего детства-юношества. У вас родительская семья полная? Если да, то спрашивали ли вы отца про эту ситуацию?
kilka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:45
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите понять наши отношения или то, что ими были...

Сообщение kilka »

 
alkesh писал(а):
kilka писал(а):
alkesh писал(а):
Принять человека в качестве *кого*? Она *для вас* сейчас кто ? Приятельница? Друг? Бывшая невеста которую жалко? Любовница? Или кто?
Кем вы хотите чтобы она стала *для вас*?
Варианты которые есть у вас зависят от ответов на эти вопросы.
Сложно сказать в каком мы сейчас статусе...
Вот смотрите: вопрос был конкретно про вас, про вас *одного*, а не про "мы", и какой у статус у "мы".

Вам, похоже, трудно ответить на этот вопрос, потому что вы не привыкли четко различать *свои потребности*, *свои желания*, *свои планы*.
Родом это по-видимому из вашего детства-юношества. У вас родительская семья полная? Если да, то спрашивали ли вы отца про эту ситуацию?
Я, если честно, люблю всё сообща делать.
Семья полная.
Про эту ситуацию я с отцом не говорил вообще.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите понять наши отношения или то, что ими были...

Сообщение Рассветная »

 
kilka писал(а):
alkesh писал(а):Вот смотрите: вопрос был конкретно про вас, про вас *одного*, а не про "мы", и какой у статус у "мы".

Вам, похоже, трудно ответить на этот вопрос, потому что вы не привыкли четко различать *свои потребности*, *свои желания*, *свои планы*.
Я, если честно, люблю всё сообща делать.
Автор, специально для наглядности вставляю Ваш ответ вместе с цитатой alkesh'a. Это ведь разные вещи: делать что-то сообща или осознавать себя сообща с кем-либо. Если первое - нормально, например, можно обои вместе поклеит, или в магазин сходить; то второе означает размытость Ваших личных границ. Получается, что Вы не осознаете себя как личность, не чувствуете, что входит в поле Ваших личных решений и ответственности. Вопрос, заданный Вам, предполагает четкий ответ о том, кто для Вас эта девушка, и "сообща" здесь совсем ни при чем. Автор, ведь не понимая, не чувствуя того, кто такой я сам, невозможно строить отношения с другими людьми: отношения требуют принятия решений и несения ответственности за них.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Помогите понять наши отношения или то, что ими были...

Сообщение Олеся К »

 
Скажите пожалуйста, а ваша фраза "с течением времени у неё вырос живот", что означает? Беременность? Поправилась?
kilka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:45
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите понять наши отношения или то, что ими были...

Сообщение kilka »

 
Рассветная писал(а):
kilka писал(а):
alkesh писал(а):Вот смотрите: вопрос был конкретно про вас, про вас *одного*, а не про "мы", и какой у статус у "мы".

Вам, похоже, трудно ответить на этот вопрос, потому что вы не привыкли четко различать *свои потребности*, *свои желания*, *свои планы*.
Я, если честно, люблю всё сообща делать.
Автор, специально для наглядности вставляю Ваш ответ вместе с цитатой alkesh'a. Это ведь разные вещи: делать что-то сообща или осознавать себя сообща с кем-либо. Если первое - нормально, например, можно обои вместе поклеит, или в магазин сходить; то второе означает размытость Ваших личных границ. Получается, что Вы не осознаете себя как личность, не чувствуете, что входит в поле Ваших личных решений и ответственности. Вопрос, заданный Вам, предполагает четкий ответ о том, кто для Вас эта девушка, и "сообща" здесь совсем ни при чем. Автор, ведь не понимая, не чувствуя того, кто такой я сам, невозможно строить отношения с другими людьми: отношения требуют принятия решений и несения ответственности за них.
Прошу меня извенить, но я тогда не понимаю вопроса....
kilka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:45
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите понять наши отношения или то, что ими были...

Сообщение kilka »

 
Олеся К писал(а):Скажите пожалуйста, а ваша фраза "с течением времени у неё вырос живот", что означает? Беременность? Поправилась?
О беременности речи быть не может.
Видимо, поправилась...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите понять наши отношения или то, что ими были...

Сообщение alkesh »

 
kilka писал(а): Прошу меня извенить, но я тогда не понимаю вопроса....
Вопрос вам задавали один и тот же, на разные лады, но вы всё не понимаете.
Давайте попробуем ещё раз:
alkesh писал(а):
kilka писал(а): Вопрос-как постараться принять человека как есть?
Принять человека в качестве *кого*? Она *для вас* сейчас кто ? Приятельница? Друг? Бывшая невеста которую жалко? Любовница? Или кто?
Кем вы хотите чтобы она стала *для вас*?
До сих пор, единственное что вы про *себя* сказали, относительно отношения к ней:
kilka писал(а): Душевно мне с ней хорошо, а это, как мне кажется дорогого стоит...
Но душевно хорошо может быть с кошкой, другом, бабушкой, дедушкой, любовницей, женой, коллегой разделяющей любовь к почтовым маркам.
Так кем вы хотите чтобы она для вас была? Красивой музой?
Я встречал людей которые до 30 и больше лет говорили о душе, о высоких чувствах. Такие люди, к сожалению, очень часто ведут себя так от страха перед жизнью, перед обычными, земными человеческими взаимодействиями, и трудом - т.е. ухаживание, женитьба, постройка собственной семьи, ответственность за неё - они не знают как к этому подступиться.
kilka писал(а): Я предложил своё руку и сердце, позвал жениться-она ответила "да", но...дальше тоже ничего не пошло.
Что значит не пошло? Оно ведь не само должно было пойти. Вы мужчина, наверно она *от вас* ждала активных действий. А они были?
kilka писал(а):В то время я писал стихи, красивые. К сожалению, чтобы писать стихи мне необходимо было ощущать боль, или побыть наедине.
Девушка отказалась в этом участвовать, поэтому я прибегал к этому сам-говорил, что мы расстаемся ненадолго, что мне нужно побыть одному.
Вы хоть теперь понимаете, насколько инфантильно, нарцисстически было это с вашей стороны? А девушка молодец что в этой байрониаде не участвовала.

Вы вот говорите что вашей знакомой (не знаю как ее называть - ведь вы и сами не знаете кто она вам) живот.
Ну, вы тоже не будете оставаться таким как в 20 лет, поверьте.
Задайте себе честные вопросы: чего я хочу, и почему не делаю? может не делаю не потому что я такой возвышенный, поэт и из другого теста, а потому что страшно (например что не получится, что нужно рисковать?). Это тяжело признать, даже наедине с собой. Но только признав свои страхи и неумения можно начать их преодолевать, и учиться жить по-настоящему. А не в мечтах и не на бумаге.

То, что вы не говорили про эту ситуацию с отцом - признак того что близости у вас с отцом нет, хоть семья и полная.
Перестаньте, наконец, считать себя Байроном/непонятым гением и т.д. Попробуйте допустить внутри себя мысль что вы , по каким-то вопросам, - не стали взрослым. Почитайте, пожалуйста, материалы на
https://www.realove.ru/ и https://www.realisti.ru/ , посмотрите курсы ЗШЛ https://shkola.realove.ru/ (они стоят очень мало по сравнению с психологом, но даже лучше, и ходить никуда не надо.).
kilka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:45
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите понять наши отношения или то, что ими были...

Сообщение kilka »

 
Спасибо Большое Вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»