Помогите разобраться в себе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
chase123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Помогите разобраться в себе

Сообщение chase123 »

 
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Пришел я к Вам сюда, чтобы поделиться своей историей любви.
Познакомился я с девушкой лет 6.5 назад, какое-то время переписывались (поскольку находились на расстоянии), а потом мне удалось переехать в город, и мы начали встречаться.
Поначалу все было мило и нежно, но потом начались проблемы. Мы стали постоянно ругаться (она меня ко всему ревновала), запрещала общаться с друзьями, если они были с девушкой, просила показывать переписку вконтакте. При этом я не давал ни одного повода, и всегда говорил, что мне нужна только она одна. Потом все стало только хуже, уже за лайки знакомым вконтакте она могла меня открыто послать на три буквы, угрожала, что если не открою переписку вконтакте, то мы расстанемся. Многих моих друзей она обзывала, а их подруг так вообще называла непонятно кем обязательно. А я все терпел это и терпел, сам не знаю почему, думаю, потому что любил-а это была моя первая любовь.

В общем, мы ругались постоянно, но после каждой ссоры мирились, пару раз она меня бросала, но я ее всегда возвращал. Это было похоже на какое-то помешательство, но так вот оно и происходило.
Потом мне пришлось переехать в другой город из-за работы, но мы все равно остались вместе.
Я много раз к ней ездил, она ко мне приезжала-я ее все время пытался уговорить ко мне переехать, поскольку у меня тут было больше возможностей. Но она и слушать не хотела, называла моих друзей тут Удалено Мейт, да и сам город ей не подходил.
Что самое интересное так это то, что в перерывах между ссорами и руганью, она была очень нежной и милой, ласковой, по-настоящему любящей. И мне было хорошо с ней. Но чуть что-сразу летели такие слова и оскорбления, что голова сразу седела.
Во время наших отношений мы и дрались, но неизменно в конце мирились, нас тянуло друг к другу словно магнитом.
В конечном счете я принял решение расстаться, потому что как-то раз она мне чуть не сломала пальцы на руке.
Но прошло немного времени- и я пожалел о своем решении и попытался все вернуть.
Вернуть получилось с трудом, поскольку она успела с кем-то познакомиться (а это для меня было всегда главным страхом).
Я все надеялся, что она изменится, покажет, что хочет быть со мной, тем более я создал все условия для благополучной жизни.
Но приехав ко мне мы опять начали ругаться по мелочам, и я потерял всю надежду на светлое будущее с ней.
Теперь когда мы расстались во второй раз, я опять хочу ее вернуть, не знаю, что это...
То ли любовная зависимость, то ли еще что.
Просто не могу без нее, хоть и понимаю, что ничего не складывается. Разумом понимаю, а сердце скучает по нежности (хоть и редкой).
Может подскажите, что мне делать. Не могу перестать о ней думать, все время проверяю ее в соцсетях, не знаю, что будет если увижу там ее фотографии с другим.
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Автор!
Знаете такое выражение "страсти в клочья"? Увы, оно больше подходит для вашей истории.
Сколько лет Вам и девушке? Что Вы хотели от этих отношений, планировали ли жениться? Видели ли ее своей женой и матерью своих детей? Почему не делали предложение?

Почти 7 лет - большой срок. А что получилось: ругань, ревность, постоянные нервы, маятник. Плохо Вам именно от любовной зависимости, Вы читали материалы о ней на пережить.ру? Что дает Вам рысканье по сетям? Только дополнительную боль. Понятно, что Вы скучаете, что Вам плохо, но неужели хотите потратить еще сколько-то времени на бессмысленные отношения?
Хорошо, что хотите разобраться в себе, но разбираться надо тоже для чего-то. Для чего? Как Вы видите, сам?
chase123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение chase123 »

 
Мейт,благодарю за Ваш ответ.
Я склонен все-таки к тому,что это была зависимость.
Я надеялся,что она изменится,что не будет так себя со мной вести. Делал все,что мог. Если бы она меня поняла и исправилась,то я бы женился на ней без раздумий.
Но,к сожалению,со временем становилось только хуже,это было похоже на страшный сон.
Когда ревность с ее стороны вообще отдает бредом,когда от нее можно услышать такие оскорбления без причины,что сердце не выдерживает.
При том,что если бы у меня даже были бы причины ей тоже самое сказать,я бы все равно не стал.
В общем,я был беззащитен,ну или сам себя сделал таковым,к сожалению.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Про это:
chase123 писал(а): А я все терпел это и терпел, сам не знаю почему, думаю, потому что любил-а это была моя первая любовь.
Очень важный вопрос, почему терпели. Ваш вариант ответа "потому что любил-а это была моя первая любовь" - это ниточка, за которую ещё надо потянуть.
Если вам в магазине сдачу дадут не банкнотами, а тетрадными листками, на которых будет написано "1000 рублей", "100 рублей" и т.д. -
то вы потребуете настоящие деньги, начнете требовать директора, позвоните в полицию. Потому что вы знаете как выглядят настоящие деньги.
То, что вы рассказываете - драки, оскорбления, мат - это не имеет к любви никакого отношения. Но вы этого *не поняли* (даже сейчас, похоже, не понимаете). Не поняли, потому что не знаете какие они, нормальные человеческие отношения, и какая она, любовь. Да что там любовь, вы даже что-то такое уважение к себе толком не знаете - иначе бы давно ушли. Понимаете?

Так вот, вопрос который немедленно возникает - из какой вы семьи, как вас воспитывали, что у вас было в жизни, что послужило причиной тому, что для вас было приемлемым такое поведение женщины, что вы всё равно "возвращали" её.
И еще вопрос: вы предлагали ей выйти за вас замуж? Как получилось что вы за 6.5 лет не поженились? Сколько вам сейчас лет?
На данный момент, ваши слова что у вас была зависимость - это всего лишь верхушка айсберга, смутное понимание характера проблемы, но не её величины, не её масштабов.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Мейт »

 
chase123 писал(а):Я надеялся,что она изменится,что не будет так себя со мной вести. Делал все,что мог. Если бы она меня поняла и исправилась,то я бы женился на ней без раздумий.
Но,к сожалению,со временем становилось только хуже,это было похоже на страшный сон.
Когда ревность с ее стороны вообще отдает бредом,когда от нее можно услышать такие оскорбления без причины,что сердце не выдерживает.
При том,что если бы у меня даже были бы причины ей тоже самое сказать,я бы все равно не стал.
В общем,я был беззащитен,ну или сам себя сделал таковым,к сожалению.
Я думаю, что начать разбирать себя Вам надо со "страшного сна", почему Вы 6,5 лет надеялись, что держало и не отпускало, в чем причины зависимости, как думаете?
chase123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение chase123 »

 
Я не сделал предложение,потому что постоянно находился в сомнениях,ведь один день могло быть все чудесно,мило и нежно,а на следующий опять маты с ее стороны по малейшему поводу.
Никакие мои логичные доводы не помогали,если у нее начинался приступ агрессии,то она уже ничего не слушала.
Почему я все это терпел-это вопрос,который меня сейчас больше всего мучает. Наверное потому что я ее любил на самом деле,потому что другую не искал,да и сейчас я не могу представить себе кого-то другого.
Я как будто ей отдал часть своей души,она для меня стала родным человеком,а все остальные девушки-это просто какие-то люди.
Я понимаю,что сам загнал себя в нынешнее состояние,с каждым днем все глубже и глубже.
При этом были за это время периоды,когда оно подолгу со мной не разговаривала из-за выдуманных ею обид,а для меня это было пыткой.
Касательно возраста-мне сейчас 27,семья у меня любящая,никто не скандалит,матом не ругается.
Поэтому для меня такое поведение вдвойне тяжелее было переносить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Narine »

 
Удивительно, но даже после такого яркого примера со сдачей вы продолжаете твердить, что, наверное, из-за настоящей любви ее терпели. Получается, что ваша семья, в которой нет обзываний и драк, это как раз не любящая. Я логики не вижу! А вы видите?

Любовь, по-вашему, это когда один бесчинствует, а второй ему все позволяет? Если рядом с тобой человек превращается в идиота, то можно в это никак не вмешиваться? А если бы вы нашли слова, которые бы ее образумили, поставили бы ее на место, так это разве не говорило бы о вашей настоящей любви — деятельной, ответственной?
Все сидели и выжидали, когда она станет няшечкой из мигеры. Годами ждали! Нет, не стала и не станет, а зачем? Ей хорошо, а тем, кто это терпит, тоже, значит, нормально.

Но теперь вам надо это как-то оправдать, и вы прикрываетесь любовью, когда любому ребенку очевидно, что любви здесь ни на грош. А зачем вы это делаете? Не умеете признавать ошибки?
chase123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение chase123 »

 
Narine,я много раз с ней это обсуждал,объяснял,но она считала,что у нас все хорошо,и что я не делаю ей предложения только потому что я не готов к серьезным отношениям.
И она не была мигерой постоянно,но только тогда,когда ей что-то не нравилось. Иногда она была очень ласковой и заботливой.
Но в порыве гнева она могла сказать практически что угодно.
Понимаете единственным выходом из этого всего был разрыв отношений,но я этого не хотел. До последнего я надеялся,уже сам даже не знаю на что.
chase123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение chase123 »

 
Плюс еще ко всему мне было сложно,потому что как я и писал ранее временами она была очень милой и трогательной,хранила многие мелочи с нашего первого свидания,писала очень нежные открытки.
Но опять же чуть что-сразу это все забывалось, и в ход шли ужасные обзывательства.
У меня было ощущение,что я живу в сумасшедшем доме.
У меня в голове не укладывалось как можно быть нежной и агрессивной одновременно.
Я конечно тоже не всегда был прав,но ее реакция всегда была неадекватной.
Сам же я себе не позволял никаких высказываний даже если она первая начинала.
Наверное поэтому я сейчас оказался в психологическом тупике,потому что это копилось уже столько лет...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Narine »

 
chase123 писал(а):Плюс еще ко всему мне было сложно,потому что как я и писал ранее временами она была очень милой и трогательной,хранила многие мелочи с нашего первого свидания,писала очень нежные открытки.
Но опять же чуть что-сразу это все забывалось, и в ход шли ужасные обзывательства.
Но вы как мужчина должны же уметь расставлять приоритеты: ради чего вы терпите унизительные отношения, ради нежных открыток, милых вещиц?
Вы должны это осознать как собственное бессилие и ошибку. Это называется прятать голову в песок и не желать разбираться в сути вещей. Вы пришли за помощью, но отвергаете ее. Ошибки нужно переосмысливать, расставлять точки над i и исправлять, что можно еще исправить.
Любовь — это всяческое благо. Вот что нужно первым делом осознать. И если в любви есть хотя бы элементы сумасшедшего дома, то она уже не любовь, а что-то маскирующееся под нее. Это важно понимать!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Эллора »

 
Вот представьте - у женщины муж алкоголик, 6,5 лет пьет. Но он же не пьет 365 дней в году! Он напивается примерно раз в неделю, хамит жене и тиранит детей, может и руку поднять. Но в остальные дни он "няшечка" - по хозяйству помогает, в любви признается, детей в сад-школу отводит.
Человек не может быть алкоголиком раз в неделю, а в остальные дни независимым от алкоголя, понимаете? А женщина все ждет, все не понимает "ну как так можно, он же бывает хорошим", все надеется. Надежды обычно заканчиваются тем, что муж напивается уже дважды в неделю.
А нужно-то было, заметив склонность к алкоголизму, поняв, что после нескольких серьезных попыток это прекратить человек не слышит и не хочет ничего менять развернуться на 180 градусов и уйти.
И зачем мужу менять что-то, если жена все терпит?
Очень похожие схемы в семьях, где муж жену тиранит, а потом извиняется, в любви признается и подарки дарит. И потом - новый круг.

Зачем вашей девушке было что-то в себе и своем поведении менять, можете назвать хоть одну причину?
chase123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение chase123 »

 
Narine,большое Вам спасибо за Ваши комментарии!
Так получалось,что мой разум это понимал,но что-то мешало действовать.
Просто я действительно влюбился,и мне казалось,что я больше не встречу такое чувство,поэтому ради редких моментов счастья я терпел все эти унижения.
При этом со временем мой разум начал блокировать весь негатив,и я сейчас удивляюсь как я мог радоваться хорошему,зная все плохое,что было.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Мейт »

 
chase123 писал(а):Плюс еще ко всему мне было сложно,потому что как я и писал ранее временами она была очень милой и трогательной,хранила многие мелочи с нашего первого свидания,писала очень нежные открытки.
Но опять же чуть что-сразу это все забывалось, и в ход шли ужасные обзывательства.
У меня было ощущение,что я живу в сумасшедшем доме.
У меня в голове не укладывалось как можно быть нежной и агрессивной одновременно.
Я конечно тоже не всегда был прав,но ее реакция всегда была неадекватной.
Сам же я себе не позволял никаких высказываний даже если она первая начинала.
Наверное поэтому я сейчас оказался в психологическом тупике,потому что это копилось уже столько лет...
chase, начинайте плясать от печки. Вы с девушкой были в отношениях практически все юные годы. Вас подвело незнание и уверенность в своих силах, что это любовь, что ваши отношения могут изменить другого человека - вашу девушку, Вас держали и интим и зависимость, перекрывая чувство собственного достоинства. Вы расцветали, когда все было хорошо, страдали, когда было плохо, естественно, что и привыкли к таким эмоциональным амплитудам.
Посмотрите про страстных людей, к коим относится девушка и Вы сам.
С чего было меняться девушке? У нее тоже нет знаний: про себя, про построение отношений.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868

Посмотрите, материалы про любовь и семью, теперь то Вам не 20, нужно выздоравливать и идти вперед, не допуская зависимости в следующих отношениях. Нужно выбирать ЖЕНУ, а значит МАТЬ ваших детей, это серьезно ведь.
https://www.realove.ru/
Читайте все с самого начала. И подумайте о том, что является спусковым крючком вашей зависимости? Какие крючки, страхи и желания не давали Вам сказать: "дорогая, в наших отношениях недопустимо:........." и следовать своим словам? И не бояться расстаться, если важные для Вас основы нарушены?
chase123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение chase123 »

 
Я покопался в себе и понял,что все это время расстаться мне мешало чувство ревности-мне до жути страшно увидеть ее с другим.
Не знаю откуда во мне взялась такая бредовая навязчивая идея.
Я понимаю как дико это звучит и осознаю это.
Но может кто-то мне подскажет как это в себе побороть?
Буду очень благодарен!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение alkesh »

 
chase123 писал(а):Я покопался в себе и понял,что все это время расстаться мне мешало чувство ревности-мне до жути страшно увидеть ее с другим.
Не знаю откуда во мне взялась такая бредовая навязчивая идея.
Я понимаю как дико это звучит и осознаю это.
Но может кто-то мне подскажет как это в себе побороть?
Возможно вы докопались до чего-то близкого к правде.

Понимаете, вот, то, что вы терпели такое поведение вашей сожительницы/любовницы - я такому знаю два объяснения.
1) такое терпит человек, который недополучил тепла, любви в детстве, на которого ругались родители, которого, может быть , родители даже били. И вот тогда у человека происходит такое замыкание: "любовь, семья, близкие отношения" = "истерики, скандалы, драки". Поэтому став взрослым, человек часто даже бессознательно ищет женщину/мужчину , чтобы получилась семья с такими же отношениями. Но *на сознательном* уровне этот человек может удивляться, приходить в отчаяние: "за что мне это? ну почему она так со мной/ он так со мной?"
2) Возможно другое. Вот человек вырос в нормальной семье, и даже успешен - в учёбе, работе. И вот он будучи весь такой сильный, смелый, знакомится с женщиной (для определенности, пусть человек=мужчина, хотя это верно и для женщин). Но когда конфетно-букетный период заканчивается, в поведении женщины проявляется её настоящий характер, какие-то личные установки, взгляды, комплексы, и т.д. И вот мужчина в своей самоуверенности, "я всё могу", "настоящий мужчина может всё" - он не может остановиться, признать свою ошибку, признать свое бессилие. Он может начать женщину лечить/спасать и говорить себе "она такая несчастная, у нее тяжелое детство" , "она меня любит, просто характер такой" и прочие отговорки. Но чем больше мужчина живет с такой женщиной - тем труднее ему бросить "недоделанное дело" ( ведь сколько сил, лет жизни вложено!). К тому же, он привыкает такой жизни, болевой порог "повышается" - подумаешь , мат, подумаешь стукнула - "плавали, знаем, она отойдет, и снова будет мила и любвеобильна".

Раз вы сказали что у вас семья любящая - может быть у вас что-то схожее с вариантом 2. То, что вы называете ревность - это чувство собственности, жутко страшно и обидно, "она ведь моя - все эти годы, это что, зря?". Но при этом, вы забывали про мат, драки - и помнил только о хорошем, только об инвестициях; "жалко если пропадет/другому достанется". Т.е. вы жертвовали всем, только чтобы "не проиграть".

Т.е. закрывать глаза на *недопустимое* - это объединяет оба варианта.
Потому что у человека, вообще говоря, должен срабатывать тормоз. Вариант 1: вы даже не знали об опасности, это не было опасностью, и поэтому на тормоз не жали.
Вариант 2: вы знали об опасности, но шли на риск, потому что *очень хотелось* , *это моё, никому не отдам*, *я все могу*
Вот например такие слова:
chase123 писал(а): В общем, мы ругались постоянно, но после каждой ссоры мирились, пару раз она меня бросала, но я ее всегда возвращал.
чётко говорят о вашем чрезмерном эгоцентризме. Нельзя вернуть другого человека. Можно только прилагать усилия чтобы переубедить, или обмануть (например манипуляцией). Но вернуться или нет - выбор другого человека.

Так вот, про то как побороть: читайте статьи на https://www.realove.ru, https://www.perejit.ru/
И постарайтесь читать с доверием, не со скепсисом "сколько людей столько мнений", а открыто, с готовностью принять, и обдумать.

Вы теперь никогда не узнаете, чтобы было, если бы вы сначала поженились на ней (или поженились в скором будущем после того как начали спать вместе). Ведь многое плохое что она делала - это могло получить усиление из-за её чувства беспомощности, она-то ведь видела что вы не женитесь, а значит не доверяете, не уважаете её, не видите с ней будущего. Может вы попали с ней в замкнутый круг - чем больше она истерила - тем больше вы убеждались в мысли "не, не, вон она какая, на такой не женюсь". А она истерила как раз из-за того что видела что вы не женитесь. Постарайтесь увидеть вашу ответственность в том что произошло. И извлеките урок на будущее.
Вообще, ведь процесс ухаживания до брака (без секса) именно для того, в разных культурах включая нашу, как раз позволяет увидеть какой он, человек, без мешающей видеть пелены страсти на собственных глазах.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Мейт »

 
chase123 писал(а):Я покопался в себе и понял,что все это время расстаться мне мешало чувство ревности-мне до жути страшно увидеть ее с другим.
Не знаю откуда во мне взялась такая бредовая навязчивая идея.
Я понимаю как дико это звучит и осознаю это.
Но может кто-то мне подскажет как это в себе побороть?
Буду очень благодарен!
chase, а Вы по ссылкам читали? А тему Лучано? Она не только про развод. Ревность - не про любовь. Ревность - про неуверенность в партнере, про желание обладать, про желание удержать, про страх потерять. Это все сопутствует зависимости и эмоциональным качелям, на которых Вы оказались. Ведь не было главного - веры и доверия, что это ваш человек, любящий человек и адекватный человек.
А вот увидели с другим, и что? Больно - да, понимаю. Так боль и есть ваша зависимость.

Как побороть. Банально до зубовного скрежета, но другого пути нет: смириться, принять обстоятельства ( Понять, вот срок отношений в 1/5 всей жизни и длиной на все годы "взрослости". А что этот срок дал? Какой опыт? Начинайте смотреть в будущее, переработав и поняв опыт произошедшего. Это и будет побороть.
chase123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение chase123 »

 
Уважаемые форумчане,возвращаюсь к вам снова.
Нужна помощь,так как сам не справляюсь.
В последнее время мучает и чувство вины,и обида,а также призрачная надежда на то,что все может быть хорошо.
Я потерян,подавлен,не могу ни о чем другом думать.
Я ее очень люблю,хоть понимаю что такая любовь сродни зависимости.
И она меня очень любит,хотя ее любовь мне до конца не понятна с ее руганью,матами,оскорблениями друзей и родственников.
Я пытался с ней обсудить хотя бы факт оскорблений,но она и слушать не хочет,считает,что права и у нее даже нет желания извиниться.
Я не могу понять как такое вообще возможно.
Я за все свои ошибки готов извиниться,я все осознал,и винить во всем она может только меня. Но она всегда переходила на друзей,а потом уже и на родственников.
Обсуждать что-то с ней бессмысленно.И меня это пугает,я такой человек,который всегда старается разобраться в причинах.
В общем,теперь я повис во всем этом как в болоте...
Плюс ко всему невероятно скучаю по ней и меня это пугает,ведь по всем законам я уже должен был понять какая она и бежать от нее как можно дальше.
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Завитушка »

 
chase123 писал(а): Я ее очень люблю,хоть понимаю что такая любовь сродни зависимости.
И она меня очень любит,хотя ее любовь мне до конца не понятна с ее руганью,матами,оскорблениями друзей и родственников.
Не может быть любовь сродни зависимости. Любовь и зависимость - совсем разные вещи. Представьте себе, что вы с этой девушкой поженились. Вы серьезно надеетесь счастливо жить с истеричкой, которая отказывается обсуждать проблемы?

Вы читали рекомендованные Вам материалы?
chase123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение chase123 »

 
Завитушка,я уже проанализировал себя полностью.
Искал те поступки и ситуации,где я был не прав.
Много раз пытался обсудить проблемы,объяснить свое отношение,но у нее раз один раз она для себя решила,что мой друг к примеру "не очень хороший человек",то потом уже никакие доводы не помогут,каждый раз одни и те же фразы,как будто назло.
Вот сижу,думаю и прямо не верится,что такое бывает...
Чтобы человек не понимал простые и казалось бы для всех одинаковые вещи.
А ты к этому человеку прикипел всей душой.
И теперь страдаешь.
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Завитушка »

 
Проанализировали - это хорошо, но проблемы-то остались, и Вам по-прежнему плохо, так? Значит, надо ещё что-то делать, искать помощи, искать знаний. Вы так и не ответили конкретно, материалы рекомендованные читали или нет?
chase123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение chase123 »

 
Здравствуйте!
Я по-прежнему пытаюсь разобраться в себе,в своих чувствах.

К сожалению,без нее я жить не могу. Я понял,что многие ее истерики были вызваны как рад моей неспособностью строить планы,обсуждать будущую жизнь.
А я не мог строить планы из-за ее поведения.
Вот и был замкнутый круг.
Теперь жалею,что не сделал предложения,что недостаточно уделял времени,в общем вел себя не хорошо.
Вот думаю как все исправить,она не покидает мои мысли.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Narine »

 
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»