нужен совет, не могу с собой справиться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Qaz2801
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 15:51
Пол: мужской
Откуда: Калининград

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Qaz2801 »

 
Да, вы правы, находился в розовых очках все время и сам себя обманывал что все хорошо.
Родители разошлись когда мне было 4 года, инициатор мама, из-за того что отец начал пить постоянно, после их развода я его ни разу не видел больше.
Диагностика отношений в сожительстве
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Blaumink »

 
Qaz2801 писал(а):Да, вы правы, находился в розовых очках все время и сам себя обманывал что все хорошо.
Вот от этого и отталкивайтесь, опирайтесь на эту мысль. Это очень хорошая точка для начала вашего выздоровления. И развивайте анализ дальше – зачем, почему вы обманывали сам себя?
Qaz2801 писал(а):Родители разошлись когда мне было 4 года, инициатор мама, из-за того что отец начал пить постоянно, после их развода я его ни разу не видел больше. Родители разошлись когда мне было 4 года, инициатор мама, из-за того что отец начал пить постоянно, после их развода я его ни разу не видел больше.
Почему я спросила про родителей – хотим мы этого или нет, но на нашу жизнь влияют родительские сценарии, у кого-то больше, у кого-то меньше, и поэтому часто там кроются корни каких-то наших нестроений. Я не психолог, чтобы утверждать следующее как закономерность, но из личных наблюдений могу сказать, что знаю несколько историй, где мужчины, у которых мама ушла от отца, впоследствии находили таких девушек/жен, которые в какой-то момент сильно охладевали к ним и в итоге бросали. И при этом было очень заметно, что они стремятся всеми силами, часто вопреки здравому смыслу удержать и вернуть уходящую от них женщину, как будто повторяют сюжет разрыва своих родителей, да еще и пытаются сделать то, что не удалось сделать их отцу. Все это, конечно же, подсознательно. И эти мужчины очень болезненно переживали разрыв отношений и сильно зависали в любовной зависимости.

Не видите ли, не чувствуете ли и вы такой связи в своей жизни? Раз вы логически не можете объяснить себе, почему именно эта девушка вас так зацепила, и почему вы так болезненно переживаете ее охлаждение к вам, то может попробуйте посмотреть на эту ситуацию с точки зрения влияния ваших родителей на вас. Я не утверждаю, что такая взаимосвязь у вас 100% есть, но все-таки вы взрослели без отца, и это могло оставить свой след. Что ваша мама говорила вам об отце, как отзывалась и отзывается о нем, что рассказывала о разводе? По какой причине отец не присутствовал в вашей жизни впоследствии?
Qaz2801
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 15:51
Пол: мужской
Откуда: Калининград

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Qaz2801 »

 
Ну от того что я в этом себе признаюсь мне пока легче не становится,влюблённость в неё не проходит все равно, а обманывал себя потому что хотел с ней быть, я писал, ни с одной девушкой так себя не чувствовал как с ней и казалось что ей также хорошо со мной.
Мама ничего плохого не говорила, просто что начал пить не работать и из-за этого разошлись, сам я ничего не помню, маленький слишком был. А он потом просто пропал, даже не интересовался мной с сестрой, почему не знаю, не хотел наверно, но это не из-за мамы точно.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Blaumink »

 
Qaz2801 писал(а):Ну от того что я в этом себе признаюсь мне пока легче не становится,влюблённость в неё не проходит все равно
Подождите-подождите, вы еще на первой странице писали вот что:
Qaz2801 писал(а):и самое главное меня мучает один вопрос, не могу понять что это было с ее стороны... были ли чувства у нее? действительно я виноват? или ей просто и не нужен был никогда, и я просто на пустые слова повелся а она мной пользовалась...
Qaz2801 писал(а):...сейчас я сижу и не понимаю истинную причину, во мне проблема? в ней? И почему все так произошло... Я от этого вопроса мучаюсь не меньше чем от факта того что отношения закончились.
Так вот вы поняли ответ на свой вопрос, и тут же пишете: "легче мне от этого не становится", - так а зачем тогда нас обманывали и писали такой запрос? Так и сказали бы сразу, что вас мучает не незнание причин разрыва, а любовная зависимость сама по себе.
Qaz2801 писал(а):а обманывал себя потому что хотел с ней быть
Ну понятно, что не потому что хотели сбежать от нее. Это очень поверхностный ответ, а если заглянуть поглубже в причину самообмана? Зачем вам нужно было быть с ней любой ценой, даже ценой вранья себе? И для чего вам такая слепая любовь, могло ли что-нибудь хорошее из нее получиться?
Qaz2801
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 15:51
Пол: мужской
Откуда: Калининград

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Qaz2801 »

 
Я вас не обманывал, я писал что и чувства до сих пор к ней есть, и незнание причин, и мучает меня и то и то, можно так сказать что одно из другого вытекает.
Любой ценой надо это мне было, потому что она мне давала то, что никто за 27 лет не давал( в плане эмоций), боялся это потерять, успокаивал себя что она может привыкнуть ко мне не может, верил в её слова, думал что все изменится, раз она такое говорит, это и ждал... в итоге дождался что она меня бросила. И я по-моему как то выше писал, с любой другой девушкой я бы сам все закончил уже давно видя все это, но с ней не смог, просто не смог.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: нужен совет, не могу с собой справиться

Сообщение Эллора »

 
Вы захОдите на второй круг в обсуждении, повторяете одно и то же.
Ищите ответ на вопросы, почему и зачем вы готовы терпеть плохое отношение и обращение от женщины, которая вам сильно понравилась. И что нужно делать, чтобы в следующий раз вы смогли вести себя достойно, а не говорили о любых других, с которыми...и в то же время этой вот позволяли с собой делать все что ей угодно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»