Есть ли шансы вернуть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Есть ли шансы вернуть?

Сообщение Степна3 »

 
Если позволит администрация форума, выскажусь еще немного. Итак, про зависимость - зависимость - это не то, что Вы вначале подумали, это не желание менять женщин как перчатки, это как раз то, что Вы описали "постоянно думать об одном человеке". Хотите мини тест? Вот когда у Вас выдается свободная минута просто посидеть и подумать - Вы о чем думаете? О ней? Когда человек остается наедине со своими мыслями, вот именно тогда открывается сокровенное для него. То что Вы описали - как бы мягче сказать. Алкоголик свои мысли глушит спиртным, кто-то начинает заедать чувства и толстеет без меры, а Вы свои мысли о ней глушите работой, учебой, спортом. Это правильно - но это инструмент для долгого излечения, а не самоцель. Хотите взгляд со стороны?
Вам было очень плохо. Вы пошли по верному пути, но с неверной целью. Вы не отпустили человека. Тот мааааленький эгоистичный, гаденький червячок сидит внутри и говорит. Какой-ты классный стал, давай-давай дальше, пусть она увидит и приползет на коленях. Ты же такой стал. И тешит и растит гордыню внутри Вас. А если еще те новые друзья говорят, что ты такой классный - планка самомнения взлетает до небес. То что Вы не думаете о ней, когда например "умираете в спортзале" или читаете книгу - это не показатель. Вы сядьте спокойно и подумайте, и если любые мысли все равно приводят к мысли о ней, поверьте, Вы пока не излечились. Я просто сам такой (как и добрая четверть форумчан). Я просто не хочу Вам рассказывать, что будет твориться у Вас в душе, когда Вы подойдете к девушке и (практически наверняка) наткнетесь на стену. Уныние - очень страшное чувство.
Знаете, опять же расскажу про курс, который я прохожу. Вот там психолог описывает, что помимо мысли "я не хуже остальных...", которая безусловно важна, нужно культивировать одновременно и мысль "...но и не лучше". Вот с первой у Вас проблем нет, а от отсутствия второй, большинство Ваших проблем.
А по поводу гаданий и приворотов, так Вы бы перешли по ссылочке и прочли. На сайте Победишь так вообще сбоку написано "как покончить жизнь самоубийством". И сделано это для того, чтобы желающий этих страшных вещей человек (привороты, гадания и суицид) нажал на ссылки, прочитал написанное и задумался.
Диагностика отношений в сожительстве
MaxonChudo
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы вернуть?

Сообщение MaxonChudo »

 
Narine писал(а): Молодой человек, объясните смысл этой фразы. Чем тем самым?
Я очень надеюсь, что это не то, что я в меру своей испорченности думаю, и что вы не посмели бы после предупреждения разговаривать с помогающими (многие из которых вам годятся в отцы-матери), будто вы в притоне, а не в приличном публичном месте. Если это не та пошлость, про которую я подумала, то простите меня. Если та — я к вам с удовольствием применю административные меры, поскольку вы уже заигрались и краев не видите.


Удивительный вы человек! Сами себе диагноз ставите. Вам говорят: у вас классическая зависимость, вы отвечаете: нет, если бы была зависимость, было бы то-то и то-то. Да у вас все это и есть, но вы не видите. Вам показывают, а вы вдумываться не хотите, вам говорят, вы отрицаете. Это не спор?

А главное, какая нужда нам-то с вами спорить? Ну не хотите, как хотите. Живите как знаете. Вы уже накувыркались, чувствуется, вам мало. Знаете, как профессор Преображенский Шарикову говорил: "Зарубите себе на носу, что вы должны молчать и слушать, молчать и слушать, что вам говорят!" Ведь все советы нужны именно вам. И когда вам задают вопросы, перестаньте дирижировать и отвечать: это по теме, а это нет. На форуме нет ни одного праздного человека, у всех важные дела и своя жизнь. И люди здесь работают, значит, раз уж пожаловали, либо включаетесь в работу, либо тема закрывается.

Лукавая ваша тема и вы лукавы. Врете сами себе. Проговариваетесь постоянно, тут же это отрицаете, вы уже весь извертелись. Ведь нет ни одного помогающего, кто бы вам посоветовал то, что вы хотите слышать. Или есть? Все не то говорят! Наверное, вы умнее всех нас вместе взятых и это нам надо у вас учиться. Такой только вывод напрашивается.

Жду ответа на свой вопрос. Честного.
В меру своей воспитанности, генеталиями я не меряюсь. Имелось в виду мериться опытом в любви, точнее практическим опытом в любви. Прошу извинить.

Быть может я и вправду отказываюсь это всё замечать, свою зависимость и зациклинность,, хотя для Вас это очевидно как ясный день. Это означает только одно - маловато я над собой поработал. А своими визгами и отрицаниями я лишь показываю это выставляя себя в неловкое положение...

Вспомнил вырезку из фильма, поучительно, здесь полностью соглашусь, раз пришёл за помощью - ты либо пользуйся тем, что дают, либо не трать в пустую своё и чужое время. А никто не советует то, что я хочу услышать - зачем же мне тогда приходить на форум, если я изначально хочу увидеть в нём свою позицию?) Я бы к зеркалу подошёл, здесь же - каждый советует что-то своё.
MaxonChudo
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы вернуть?

Сообщение MaxonChudo »

 
Степна3, задумался, Вы и вправду правы. Да, чтобы в мыслях не было её я стараюсь загрузить своё время по максимуму: спорт, работа, учёба и т.д., но в конечном итоге , когда появляется свободная минутка - волей не волей, а мысль о бывшей пробегает...

Чтож, да, придя на форум я подловил себя на мысли, что если я готов на всё ради неё, сумел без труда совершить попытку суицида.. а смогу ли я отпустить этого человека, ведь как говорят - "если любишь - отпусти"? И к сожалению, ответ не положительный. Нет, не смогу. Видимо это и тянет меня сейчас "назад" не давая с размеренным шагом идти вперед.

Что касается "я не хуже остальных, но и не лучше". Да, сейчас будет очень парадоксально (в очередной раз) слышать, что именно так я и думаю. Я с детства привык к тому, чтобы быть наравне с другими. Да, в чём-то конкретном я был лучше, но это не означает что я во всём лучше остальных. Я никогда не ставлю себя в лидеры, или в пешки, я и там и там могу хорошо себя чувствовать, без каких либо угрызений совести. Я стараюсь всегда занимать "золотую середину", потому что так, на мой взгляд, проще.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»