Я сделала вид, что ничего не было

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лууна
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 14:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Я сделала вид, что ничего не было

Сообщение Лууна »

 
Название темы изменено. Narine

С парнем встречались полтора года, первые друг у друга, во всех планах. Он моя первая любовь. Поначалу все было замечательно. Уже через год мы начали ссориться. Меня раздражало то, что он не держит своё слово(эта черта в людях меня отворачивает от человека полностью), были ссоры и обиды.Не терплю лицемерия и люблю людей, у которых слова схоят с действиями. Так вот. Мы месяц обижались друг на друга, наши прогулки были такими:мы молчали. В итоге он написал мне «выйди на 10 минут», я вышла и произошло то, что произошло. Он сказал,что нам нужно расстаться, что он всегда будет любить меня, но со мной тяжело ему. Я очень переживала, не ела, как овощ лежала каждыми днями, хотелось стереться с лица земли, ведь я так искренне к нему относилась, а он от меня отказался, не захотел решать проблемы, даже не взял паузу. От этих мыслей становилось на душе так отвратительно. Самый ужасный период в жизни. Но через дней 5 я потихоньку начала вставать, приходить в себя, кушать.на 10 день он написал, что не может без меня, что любит. При этом в течение этих 10 дней пытался «подкатить» к девушкам. Но отворот поворот дали они ему. Я сделала вид, что ничего не было. Эйфория переполняла. Ведь он теперь рядом, обнимает, я была готова простить и забыть все. Три месяц все было хорошо, даже удивлялась тому, что отношения замечательные. Я стала ценить его больше, кажется, даже сильнее полюбила. Но вот вчера написала ему, что люблю его. Он ответил, что нужно серьёзно поговорить. Я ещё шутя сказала,что в прошлый раз он также сказал и ничего хорошего не вышло. Ну я думала, может с цветами, ведь в отношениях было все хорошо,какие могут быть серьезные разговоры? И вот пришёл он и сказал «я так больше не могу, неделю назад понял, что к тебе чувства проходят и ничего не могу сделать с этим. Ты написала, что любишь, а я просто не могу тебе ответить тем же». Я была в шоке от этого, просто сказала «все понятно». Предложил общение. Ч сказала «сейчас трогать меня не надо». Учимся в одной школе. Как-то не по себе. Не смейтесь, что я маленькая, впереди жизнь и тд. На данный момент тяжело пережить это. Хотела спросить совета. Если вернётся снова, стоит ли возобновлять общение? Я склоняюсь к тому,что если человек сделал один раз, будет и второй и третий. Но как представлю, что каждый день буду видеть его и рана заживать не будет. Помогите мне Советом, как лучше поступить
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дайте совет, пожалуйста

Сообщение Korbette »

 
Автор, сколько вам обоим лет? Насколько близки были вы друг другу? Была ли физическая близость между вами? Знает ли ваша мама про эти отношения? Парню не звоните и не пишите ничего. Постарайтесь занятся собой, учебой, спортом. Читайте материалы сайта реалисты ру.
Лууна
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 14:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я сделала вид, что ничего не было

Сообщение Лууна »

 
17, была. Конечно мама знает.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Я сделала вид, что ничего не было

Сообщение Рассветная »

 
Дорогая Луна, сочувствую Вам. Да, будет больно, и эту боль придется пережить, справиться с ней. А главное - вынести из нее выводы на будущее, чтобы больше в такую ситуацию не попадать.
Очень жаль, что между Вами была близость: ведь не просто так говорят, что не должно быть близости до брака. Она создает мощнейшую привязанность между людьми, особенно со стороны девушки. Конец отношений, в которых физической близость не было, переживается в разы легче.
О Вашем мч: он пока что живет чувствами. Он не управляет собственной жизнью, за него управляют его чувства. Влюбился - вместе, разлюбил - ушел. Это не взрослый подход к жизни. У Вас также: Вы видели, что мч от Вас ушел, более того, что сразу (!) пытался строить отношения с другими. Возможно, если получилось бы, он бы и не вернулся. НО вот он возвращается, и Вы счастливо бежите к тому человеку, который уже однажды Вас оставил. В данной ситуации за Вас решили Ваши чувства, и поэтому теперь Вам в разы больнее.
Однако, Луна, с болью можно справиться. Она пройдет со временем, особенно если Вы будете стараться для этого.
Вот здесь много материалов о том, как пережить расставание: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
А вот здесь много информации о том, что такое здоровые отношения и как их построить: https://www.realove.ru/
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я сделала вид, что ничего не было

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лууна писал(а): Не смейтесь, что я маленькая, впереди жизнь и тд. На данный момент тяжело пережить это. Хотела спросить совета
Вот именно потому что Вы маленькая, потому что такая сила чувств повалила Вас-даю совет: на спешить. Такая сторона жизни, как близкие отношения с мужчиной, это не для маленьких. Вы пишите, что тяжело и больно. Это потому, что Вы перешли дозволенные границы отношений. Вы перешли их просто, сейчас это называется "свобода"". Но не всем утверждениями нужно верить и следовать. Вы еще РЕБЕНОК. Вы по своей назащищенности перед миром полный ребенок. И играть во взрослость не нужно. Сначала нужно взрослой стать.
Скажите, Вы с мамой близки? Вы говорили с ней о сути интимной жизни? Когда её начинают, для чего всё это? Вы думаете, что если можно, то и нужно?
Если вернётся снова, стоит ли возобновлять общение?
Для чего вам такое общение? Чтоб было?
Я склоняюсь к тому,что если человек сделал один раз, будет и второй и третий. Но как представлю, что каждый день буду видеть его и рана заживать не будет. Помогите мне Советом, как лучше поступить
Рана ваша заживет, потому что заживет. Ваша ошибка была в непонимании сути отношений. Поговорите с мамой еще раз и проясните для себя границы дозволенного.
У меня 2 дочери: 19 и 16 лет. Всё, что я могла им рассказать, я честно рассказала. Выбор за ними. Выбор пока верный. Учеба, здоровье, развитие. Вы тоже как моя дочь. И в вашем случае совет один: беречь себя и знать СВОИ цели и планы.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»