Прошу совета. "Жена" ушла!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сержик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 02:28
Пол: мужской
Откуда: Москва

Прошу совета. "Жена" ушла!

Сообщение Сержик »

 
Вчера ушла гражданская жена. 9 лет вместе. Двое детей одному 9, второй 2. Измен не было, скорее всего. Сказала, что ее не устраивает та жизнь которую я предлагаю. Перед этим были конфликты и она несколько раз предлагала разойтись, но когда я просил ее рассказать план действий она врубала заднюю, мы договаривались о чем-нибудь и наступало перемирие. Потом опять накатывало и вот вчера решилась. Сели поговорили, точнее она предложила приезжать в свои выходные с утра, а после того как уложит детей спать уезжать к маме. Я согласился потому что у меня вариантов никаких не было, честно говоря, думал что опять врубится задняя, но нет. Несколько часов находился в прострации, не понимал что происходит. Потом пришло осознание, боль, обида.. Выпил немного, пошёл спать, а перед сном вбил в гугл «ушла жена» и прочитал пост Luchano «Мужчинам от которых ушла жена» и внутри все перевернулось! Такая энергия поперла, реально захотелось менять себя, сделать то что давно хотел. Большое спасибо автору за это!
Но сейчас у меня вопрос: « правильно ли будет существовать по тому плану, который предложила она?» т.е. мы живем так же как раньше, но ночует у мамы. На данный момент я хотел бы все вернуть, но после прочтения выше описанного поста, появилось четкое понимание того, что чем больше времени пройдёт тем меньше я этого буду хотеть, особенно если я воплочу все свои планы. И если она и захочет вернуться, то решать это буду я и на своих условиях и они будут уже не те что раньше в голове уже пошла переоценка всего.
И ещё мне написала теща, мол если МНЕ что-то надо то она готова приехать и переговорить со мной в тайне от жены. Советов путных она скорее всего не даст, потому что сама два раза разведена и не могу назвать ее идеальной «воспитательницей», человек то она не плохой, но мне кажется что у меня больше опыта и мудрости чем у нее, могу и ошибаться. Вот хочу послушать, что она мне скажет, воздействовать на жену через неё не буду, просто хочу собрать побольше информации для анализа.
Много мыслей в голове, не все могу изложить, но кратенько как то так... посоветуйте, друзья.
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Сержик писал(а):Вчера ушла гражданская жена. 9 лет вместе. Двое детей одному 9, второй 2.
Давайте по-порядку. Она вам не жена, а сожительница. Вы 9 лет вместе, двое детей, почему официально так и не расписались?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу совета. "Жена" ушла с детьми!

Сообщение Delfina »

 
Сержик писал(а):Вчера ушла гражданская жена. 9 лет вместе. Двое детей одному 9, второй 2. Измен не было, скорее всего. Сказала, что ее не устраивает та жизнь которую я предлагаю. Перед этим были конфликты и она несколько раз предлагала разойтись, но когда я просил ее рассказать план действий она врубала заднюю, мы договаривались о чем-нибудь и наступало перемирие. Потом опять накатывало и вот вчера решилась. Сели поговорили, точнее она предложила приезжать в свои выходные с утра, а после того как уложит детей спать уезжать к маме. Я согласился потому что у меня вариантов никаких не было, честно говоря, думал что опять врубится задняя, но нет. Несколько часов находился в прострации, не понимал что происходит. Потом пришло осознание, боль, обида.. Выпил немного, пошёл спать, а перед сном вбил в гугл «ушла жена» и прочитал пост Luchano «Мужчинам от которых ушла жена» и внутри все перевернулось! Такая энергия поперла, реально захотелось менять себя, сделать то что давно хотел. Большое спасибо автору за это!
Но сейчас у меня вопрос: « правильно ли будет существовать по тому плану, который предложила она?» т.е. мы живем так же как раньше, но ночует у мамы. На данный момент я хотел бы все вернуть, но после прочтения выше описанного поста, появилось четкое понимание того, что чем больше времени пройдёт тем меньше я этого буду хотеть, особенно если я воплочу все свои планы. И если она и захочет вернуться, то решать это буду я и на своих условиях и они будут уже не те что раньше в голове уже пошла переоценка всего.
И ещё мне написала теща, мол если МНЕ что-то надо то она готова приехать и переговорить со мной в тайне от жены. Советов путных она скорее всего не даст, потому что сама два раза разведена и не могу назвать ее идеальной «воспитательницей», человек то она не плохой, но мне кажется что у меня больше опыта и мудрости чем у нее, могу и ошибаться. Вот хочу послушать, что она мне скажет, воздействовать на жену через неё не буду, просто хочу собрать побольше информации для анализа.
Много мыслей в голове, не все могу изложить, но кратенько как то так... посоветуйте, друзья.
Автор, а ваша сожительница замуж за вас хочет?
Если вы её любите, то должны знать, что для неё (возможно?) важно быть официальной законной женой. Какие претензии были озвучены ею в ваш адрес?
Сержик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 02:28
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Прошу совета. "Жена" ушла с детьми!

Сообщение Сержик »

 
Хорошо, сожительница... мы просто привыкли к тому что она - жена, я - муж. Не расписались из-за квартирного вопроса, если бы поженились, то она и ее родственники прописанные в квартире не прошли бы по метражу. Решение принимали вместе. Сейчас, видимо, уже не хочет. Претензий не озвучила, она не хотела разговора «почему, да как». Сказала решаем как быть с детьми, предложила свой вариант и все, больше никаких разговоров. Я думаю, это потому что я люблю и умею спорить, а она нет, и я мог бы как-то на неё повлиять тем самым...
Сержик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 02:28
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Прошу совета. "Жена" ушла с детьми!

Сообщение Сержик »

 
Кстати, «Прошу совета. "Жена" ушла с детьми!» жена ушла, дети со мной. Она будет приезжать в свои выходные к ним.
Сержик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 02:28
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Прошу совета. "Жена" ушла с детьми!

Сообщение Сержик »

 
Если вы её любите, то должны знать, что для неё (возможно?) важно быть официальной законной женой. Какие претензии были озвучены ею в ваш адрес?
Причина, скорее всего, в постоянном контроле и категорическом запрете на некоторые вещи...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу совета. "Жена" ушла с детьми!

Сообщение Delfina »

 
Сержик писал(а):Кстати, «Прошу совета. "Жена" ушла с детьми!» жена ушла, дети со мной. Она будет приезжать в свои выходные к ним.
Даже так? Простите, не так поняла.
Я изменю название темы.
Так она ушла "подумать"?
Сержик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 02:28
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Прошу совета. "Жена" ушла!

Сообщение Сержик »

 
Не похоже, судя по её словам. Но через неделю это может измениться, а через две поменяться ещё раз. За слова, вобщем, не отвечает, это одна из претензий к ней.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу совета. "Жена" ушла!

Сообщение Delfina »

 
Сержик писал(а):Не похоже, судя по её словам. Но через неделю это может измениться, а через две поменяться ещё раз. За слова, вобщем, не отвечает, это одна из претензий к ней.
Сергей, я всё-таки возвращусь к теме о детях. Сколько лет детям? Как они отреагировали на то, что мама ушла?
Что всё-таки между вами произошло? Почему ваша "жена" ушла? Что она хочет этим показать, добиться от вас?
Сержик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 02:28
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Прошу совета. "Жена" ушла!

Сообщение Сержик »

 
Детям 9 и 2, они не в курсе. Мы с ней как бы посменно будем находиться с детьми. Сейчас говорил с тещей она сказала, что «жена» рвёт и мечет и посоветовала снизить до минимума общение и встречи, что бы дать ей успокоиться. А причина тому моя «тирания». Я осознаю, что я очень не простой человек и «тиранию» в ее понимании я представлял себе как любовь и заботу. Она это терпела, а сейчас не смогла и не захотела. Эмоции бьют через край, поэтому вряд ли можно говорить о том что она хотела/хочет показать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу совета. "Жена" ушла!

Сообщение Delfina »

 
Сержик писал(а):Детям 9 и 2... А причина тому моя «тирания». Я осознаю, что я очень не простой человек и «тиранию» в ее понимании я представлял себе как любовь и заботу...
Сергей, хочется, чтобы ваши общие дети пострадали от ваших ссор как можно меньше, поэтому важно услышать от вас слова, близкие к истине. Обвинение в тирании очень серьёзное и, к сожалению, часто встречается в семейной жизни, когда муж не бьёт-не пьёт, но морально давит на женщину до такой степени, что она готова бежать, даже без детей.
У вас такая ситуация? Вы задушили свою женщину "любовью и заботой"?
Посмотрите, вы живёте с женщиной, у вас общие дети, а "жена" говорит вам о том, что вы её тираните. Почему бы любящему мужчине не прислушаться и что-то изменить?
Сержик писал(а):она несколько раз предлагала разойтись....
Но вы, как я понимаю, могли её убедить (продавить) не делать этого, и она послушно соглашалась до следующего "накипело".
Картина для вас пока печальная: на женщине не женились, её просьбы не услышали!

Есть ли ей смысл возвращаться к вам?!
Сержик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 02:28
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Прошу совета. "Жена" ушла!

Сообщение Сержик »

 
К тому же что было, конечно, нет. Я готов меняться. Даже в прошлые разы делал, но потом опять все возвращалось на круги своя. Не знаю почему. И сейчас, может быть, произойдёт так что она вернётся, я изменюсь на какое-то время, а потом потихонечку-помаленечку стану угнетать. Как это можно контролировать?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу совета. "Жена" ушла!

Сообщение Delfina »

 
Сержик писал(а):... я изменюсь на какое-то время, а потом потихонечку-помаленечку стану угнетать. Как это можно контролировать?
Нужен хороший психолог или психотерапевт.
Склонность к тирании близких может быть унаследована от родителей, когда ребёнок видет такой "пример", точнее антипример, а может быть и врождённым. Есть такое явление как нарциссцизм, социопатия. Эти люди причиняют очень много боли своим близким, особенно страдает жена/муж.
Я диагнозов не ставлю вам, это должен сделать специалист. Думаю, что ваша женщина отчаялась.
Сержик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 02:28
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Прошу совета. "Жена" ушла!

Сообщение Сержик »

 
Удалено. Мат.Delfina извините, у неё в фэйсбуке группа «перверзные нарциссы»... где искать ХОРОШЕГО врача?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу совета. "Жена" ушла!

Сообщение Delfina »

 
Сержик писал(а):Удалено. Мат.Delfina извините, у неё в фэйсбуке группа «перверзные нарциссы»... где искать ХОРОШЕГО врача?
Ищите в интернете информацию о психотерапевтах.

Не буду ничего писать о нарциссах, информации очень много на эту тему, но вашей жене повезло, что она нашла такую группу!
Сержик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 02:28
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Прошу совета. "Жена" ушла!

Сообщение Сержик »

 
А она может быть нарциссом? Я читаю про симптомы нарциссизма и нахожу там как себя так и ее...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу совета. "Жена" ушла!

Сообщение Delfina »

 
Сержик писал(а):А она может быть нарциссом? Я читаю про симптомы нарциссизма и нахожу там как себя так и ее...
Обращайтесь к специалисту.
Не думаю, что ваша жена нарцисс.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»