Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
hart05
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 18:22
Пол: мужской
Откуда: Черкассы

Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение hart05 »

 
Здравствуйте уважаемые люди!
Мне просто не с кем пообщаться, а если и есть люди то им мои проблемы совсем не интересны. Мне 30 лет. нормальный человек с нормальным мировозрением, хочу семью, детей, готов глотки грызть за семью и это не просто слова..
Обратится за разговором к семье - не могу, в этом году отец ушел к другой и матери я сам как опора и поддержка, потому не могу ей сказать все как есть.

С девушкой 2 года встречались, ухаживал красиво как мог, не жалел ни сил ни финансов. Причем раздел этого был 90/10. 90% это мои затраты, это я предоставляю уют, это я иду за чаем на кухню, это я бегу утром в магазин за молоком или ночью за вкусностями потому что ей хочется. Со временем начал выдыхаться, похудал, пропал аппетит.. уставал от постоянного недовольства мной, над чем я усиленно работал , старался искоренить те недостатки поскольку они мне тогда казались недостатками. Старался потакать во всем но иногда и хотелось свое мужское проявить - особенно когда был прав - как только открывал рот - мне его затыкали и был скандал.
Для ясности картины : проблем в постели не было, внимания сколько мог давал ( были жалобы но в критические моменты когда разбил машину и когда проблемы в семье были ) цветы постоянно, о кино суши , пиццах вообще не говорю - это было постоянно. В то же время меня почти каждый вечер колупали то за носок который не так лежит, то за опоздание на 20 минут ( которые я в банке в очереди простоял ) по вообще по мелочам что ей не нравилось то и высказывала.
И тут последние пол года я просто устал, сначала уменьшил режим постели поскольку нет настроения уже после того как тебя вычитали как маленького мальчика. Второе это немного стал уделять время себе - рыбалка раз в две недели , но при всем этом наполнял холодильник продуктами, заботился, треть зарплаты только уходило на бенз отвезти её на работу, свозить её кошку, свозить её по магазинам, купить ей линзы, пополнить счета и прочее. Себе оставлял 10-15% на мелочные расходы, перебивался как мог а её запросы все росли. С одной стороны она никогда не просила , это как бы само собой должно быть- я ж мужик. И когда я дал слабину- устал, пару раз сказал в слух как на работе замахался, и какие вообще у меня проблемы, и эти разы я услышал : че ты ноешь как баба , мужик должен быть сильным , со мной рядом особенно.
Вот месяц назад возил матерь в лес за грибами - да и думаю нам насобираю , с 6 утра выезд и до 6 вечера , устал достаточно + помогал в селе забор поставить и картошку перегрузить. Приехал - усадила меня чистить грибы потому как устала мыть полы в доме... ладно сел, чищу, а слеза катится по щеке - и тут как начался вой - что ты за мужик такой, сопли вытри.. еще сутки я выдержал - собрал вещи и поехал к матери..

В данный момент срываюсь в эмоциональных срывах, внезапный плач, пью антидепрессанты, был 1 раз у психолога. Прочитав все это можно подумать какого удалено ругательство. Рассветная ты вообще о ней думаешь - а я не знаю .. не сплю не ем реву в подушку - мужик 30 лет. ПОЧЕМУ ТАК ПЛОХО ? никогда не чувствовал себя таким жалким ...

---
извините за много слов, поговорите со мной кто нибудь, не к кому обратится (
Диагностика отношений в сожительстве
Лесной
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:48
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение Лесной »

 
hart05 писал(а):... хочу семью, детей, готов глотки грызть за семью и это не просто слова..
С девушкой 2 года встречались, ухаживал красиво как мог,
...ПОЧЕМУ ТАК ПЛОХО ? никогда не чувствовал себя таким жалким ...
А можно по-подробней. За 2 года почему не удалось создать семью, детей..? Что и как за это время Вы предлагали девушке?
hart05
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 18:22
Пол: мужской
Откуда: Черкассы

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение hart05 »

 
пол года банально я её добивался, каждый день виделись но она не уверенна была - я же старался дать ей эту уверенность поскольку в себя то я верил. Потом пол года нормально было - 50/50 % а далее началось колупание, разговор о семье был и не раз - она не видит нас будущем и все .. но временами говорила люблю, скучаю, не могу без тебя. А в итоге еще и оказалось что у неё комплекс что она выше меня ростом и потому на свадьбе это будет смешно. А мне то что - я же люблю, я же мужик , я то что я мужик доказывал ей почти год.. и каждый день докажи и покажи - иначе с глаз долой из сердца вон ... Банально что я предлагал это жить - есть где, авто - есть, комфорт каждый день отвезти привезти, если дети - то угомонить свои развлекухи да хватало бы на ребенка.. Тем более что за свои заработанные деньги она покупала то свитерок то штанишки , по 5-6 штук за раз ... половину она и носить не носит. В добавок мама ей купила 2 квартиры - в одной она живет а за аренду второй она платит коммуналку первой, удобно не правда ли ? но не меркантильная - просто удобно ей всегда должно быть.. хотя если вместе жить то в моей квартире стоял вопрос - я ж мужик, я должен.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение Мариника »

 
Автор, добрый вечер. Непонятно. Вы ей предложение зарегистрировать отношения в ЗАГСе делали? Или просто жить вместе хотели. Это все же разные вещи.

Из рассказа создалось впечатление, что вы девушке не нужны. Нужно только то, что можно от вас взять. Зачем вы доказывает ей, что вы хороший, подходите ей и т.д.? Это пустое занятие. Насильно мил не будешь. Не лучше ли ты найти женщину, которой вы будете нужны? Такие отношения как у вас это какой то вид мазохизма.
Вам нужно избавляться от зависимости. Вы впали в зависимость от этой девушки. Поэтому сейчас так плохо.
Читайте форум. Он весь про это.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
hart05 писал(а):В данный момент срываюсь в эмоциональных срывах, внезапный плач, пью антидепрессанты, был 1 раз у психолога. Прочитав все это можно подумать какого хера ты вообще о ней думаешь - а я не знаю .. не сплю не ем реву в подушку - мужик 30 лет. ПОЧЕМУ ТАК ПЛОХО ? никогда не чувствовал себя таким жалким ...
Посмотрите статью: https://www.realisti.ru/main/love?id=343
Пусть Вас не смущает, что она написана в разрезе женской зависимости, проблема не имеет пола.
Плохо вам от того, что с уходом девушки в душе образовалась пустота, "черная дыра", как многие пишут об этой пустоте и боли.
Пройдет тем раньше, чем раньше Вы начнете искать ниточки, которые вас привели к зависимости.
hart05 писал(а): Мне 30 лет. нормальный человек с нормальным мировозрением, хочу семью, детей, готов глотки грызть за семью и это не просто слова..
Посмотрите и вот эти статьи в части "мужик не мужик":
https://www.realisti.ru/main/man
https://www.realisti.ru/main/love
Что есть "нормальное мировоззрение" и "глотки грызть за семью"? Кому грызть и зачем? Желание "грызть" оно ведь от отсутствия мира, ваша "семья" Вас исчерпала, выпила силы, а не дала их, разве не так?

Держитесь!
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение Юлия25 »

 
Здравствуйте. Очень хочется Вас поддержать и сказать, что всё делается к лучшему. Жаль, если девушка так и не поняла, что и мужчины устают, что и мужчинам бывает плохо. Она чувствует, что вы ее любите, а значит можете во многом стерпеть и потакать капризам. А вы не пробовали с ней поговорить откровенно? не так, что бы сразу хлопнуть дверью и уйти. а объяснить почему вам плохо, что вы тоже живой человек. Что бы она выслушала вас а вы её, её видение отношений, будущего. Вообще она хотела с вами семью?детей? и вы от неё?
hart05
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 18:22
Пол: мужской
Откуда: Черкассы

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение hart05 »

 
Мариника писал(а):Автор, добрый вечер. Непонятно. Вы ей предложение зарегистрировать отношения в ЗАГСе делали? Или просто жить вместе хотели. Это все же разные вещи.

Из рассказа создалось впечатление, что вы девушке не нужны. Нужно только то, что можно от вас взять. Зачем вы доказывает ей, что вы хороший, подходите ей и т.д.? Это пустое занятие. Насильно мил не будешь. Не лучше ли ты найти женщину, которой вы будете нужны? Такие отношения как у вас это какой то вид мазохизма.
Вам нужно избавляться от зависимости. Вы впали в зависимость от этой девушки. Поэтому сейчас так плохо.
Читайте форум. Он весь про это.
Извините не представился - Саша.
Предложение хотел делать весной, последний раз чувствовал себя важным для неё полтора года назад - с тех пор она и далеко меня не отпускала и в тоже время ставила ультиматума - если не так - то вообще никак и я не мог сказать нет , люблю ведь.. попался видимо под манипуляцию её..
Спасибо почитаю сейчас перед сном обязательно!
hart05
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 18:22
Пол: мужской
Откуда: Черкассы

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение hart05 »

 
Мейт писал(а):Добрый вечер!
Пусть Вас не смущает, что она написана в разрезе женской зависимости, проблема не имеет пола.
Плохо вам от того, что с уходом девушки в душе образовалась пустота, "черная дыра", как многие пишут об этой пустоте и боли.
Пройдет тем раньше, чем раньше Вы начнете искать ниточки, которые вас привели к зависимости.
Спасибо почитаю .. и даже пустоты нет и не могу добиться, есть огромная обида, чувство не справедливости , ведь предыдущие отношения у меня были 5 лет и в этих я уже делал все с выводами и опытом - хотел как лучше.. до черной дыры мне еще нужно опустошить эмоции и принять все как есть.
Мейт писал(а):
Что есть "нормальное мировоззрение" и "глотки грызть за семью"? Кому грызть и зачем? Желание "грызть" оно ведь от отсутствия мира, ваша "семья" Вас исчерпала, выпила силы, а не дала их, разве не так?

Держитесь!
Нормальное мировозрение в моем понимании - жить в гармонии с близкими, даже если они злятся - найти способ успокоить а не орать в ответ. Строить и создавать.

О глотках это просто фраза , другими словами я готов дать все, никогда бы не променял собственные блага на счастье в семье и любовь близкого. Это не навязчивая идея - просто у моих родителей скандалы были 17 лет, насмотрелся натерпелся, я знаю как урегулировать начало ссоры но зачастую это было в ущерб мне, моим силам, моральном состоянии, иногда финансам. В ответ же ожидаю понимание возможно в другой ситуации - что пойдут на встречу мне, но увы(
hart05
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 18:22
Пол: мужской
Откуда: Черкассы

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение hart05 »

 
Юлия25 писал(а):Здравствуйте. Очень хочется Вас поддержать и сказать, что всё делается к лучшему. Жаль, если девушка так и не поняла, что и мужчины устают, что и мужчинам бывает плохо. Она чувствует, что вы ее любите, а значит можете во многом стерпеть и потакать капризам. А вы не пробовали с ней поговорить откровенно? не так, что бы сразу хлопнуть дверью и уйти. а объяснить почему вам плохо, что вы тоже живой человек. Что бы она выслушала вас а вы её, её видение отношений, будущего. Вообще она хотела с вами семью?детей? и вы от неё?
Спасибо большое. Говорили, несколько раз, ответ был непоколебим: "Ты мужик, ты не должен перед девушкой казаться слабым, ты не должен жаловаться на что либо, решай свои проблемы сам - иначе буду искать другого , сильного нормального мужика."


Как только я говорил "бусинка - мне вот разговор в таком тоне ко мне не очень приятен "
ответ "а я что-то обидное сказала?, а как ты мне сказал что не приедешь вовремя, я тебе что - жаловалась? , нужно вовремя было приезжать или вообще не приезжать! "

или
" на работе 18 клиентов подряд с проблемами пришли, пока одно второе не успел пообедать, вообще день хреновый выдался"
- а ответ "а я что не работаю, думаешь я не знаю , думаешь мне нормально, у меня почки болят, глаза от монитора но лоб лезут, сотрудницы в том кабинете овцы а в этом курицы, вечно меня посылают за почтой, думаешь мне весело?"

говорили - я хотел , она была не против но мне сейчас кажется говорила лишь бы придержать меня =(
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение Юлия25 »

 
hart05 писал(а):
Юлия25 писал(а):Здравствуйте. Очень хочется Вас поддержать и сказать, что всё делается к лучшему. Жаль, если девушка так и не поняла, что и мужчины устают, что и мужчинам бывает плохо. Она чувствует, что вы ее любите, а значит можете во многом стерпеть и потакать капризам. А вы не пробовали с ней поговорить откровенно? не так, что бы сразу хлопнуть дверью и уйти. а объяснить почему вам плохо, что вы тоже живой человек. Что бы она выслушала вас а вы её, её видение отношений, будущего. Вообще она хотела с вами семью?детей? и вы от неё?
Спасибо большое. Говорили, несколько раз, ответ был непоколебим: "Ты мужик, ты не должен перед девушкой казаться слабым, ты не должен жаловаться на что либо, решай свои проблемы сам - иначе буду искать другого , сильного нормального мужика."


Как только я говорил "бусинка - мне вот разговор в таком тоне ко мне не очень приятен "
ответ "а я что-то обидное сказала?, а как ты мне сказал что не приедешь вовремя, я тебе что - жаловалась? , нужно вовремя было приезжать или вообще не приезжать! "

или
" на работе 18 клиентов подряд с проблемами пришли, пока одно второе не успел пообедать, вообще день хреновый выдался"
- а ответ "а я что не работаю, думаешь я не знаю , думаешь мне нормально, у меня почки болят, глаза от монитора но лоб лезут, сотрудницы в том кабинете овцы а в этом курицы, вечно меня посылают за почтой, думаешь мне весело?"

говорили - я хотел , она была не против но мне сейчас кажется говорила лишь бы придержать меня =(
Зря она так. Я не считаю, что необходимо сопли вытирать мужчинам (есть и такие), но поддержать хотя бы добрым словом нужно. Проблемы есть у всех, и если всё держать в себе, то можно просто сорваться. На то и отношения, что бы помогать близким людям в трудной ситуации. А сила мужчины разве в том, что бы не озвучивать свои проблемы?
Отстранитесь от неё на время, подумайте нужна ли вам в будущем такая супруга? С которой и поделиться нельзя, которой необходим лишь комфорт и материальное благосостояние. Мне кажется долго так не протянуть.
А с антидепрессантами заканчивайте, особенно если принимаете их бесконтрольно и без назначения врача.
hart05
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 18:22
Пол: мужской
Откуда: Черкассы

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение hart05 »

 
Юлия25 писал(а): Зря она так. Я не считаю, что необходимо сопли вытирать мужчинам (есть и такие), но поддержать хотя бы добрым словом нужно. Проблемы есть у всех, и если всё держать в себе, то можно просто сорваться. На то и отношения, что бы помогать близким людям в трудной ситуации. А сила мужчины разве в том, что бы не озвучивать свои проблемы?
Отстранитесь от неё на время, подумайте нужна ли вам в будущем такая супруга? С которой и поделиться нельзя, которой необходим лишь комфорт и материальное благосостояние. Мне кажется долго так не протянуть.
А с антидепрессантами заканчивайте, особенно если принимаете их бесконтрольно и без назначения врача.
Собственно я и хотел услышать от неё просто теплое доброе слово, что бы чувствовать себя "человеком" а не средством для развлечений или благосостояния. Я же всегда выручал её и помогал - даже в том что я не мог помочь - просил друзей, а вот от неё поддержки никакой не поступало( 1 раз вынудил можно так сказать посочувствовать - сказала, утешила, но почти сразу же высказала что это так "ФУ" жалеть мужика)

С антидепрессантами опыт имею, пью половину только + успокаивающий чай + удалено название мед. препарата. Рассветная на работе что бы не срываться... самое обидное что на работе я и должен быть железным человеком без чувств и эмоций, строго сказать нет, принять решение непоколебимо и это у меня всегда получается, а в отношениях вот такая тряпка извините (
hart05
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 18:22
Пол: мужской
Откуда: Черкассы

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение hart05 »

 
Мейт писал(а):Добрый вечер!
Посмотрите и вот эти статьи в части "мужик не мужик":
Прочитал материал подпадающий под мою ситуацию , вот только это бы ей прочитать, или даже не так - с детства вложить что мужчина это вот так и вот так. Потому что я говорил неоднократно что я в первую очередь человек, что мужиком делаю эти действия и эти вещи, а не то что она себе возомнила. Ну и ответы тут ясно какие были - а вот я так вижу и я вот таких считаю мужиками, и со мной должен быть такой.

Если заметно - то я сам не рад и не вижу ничего позитивного в ней - кроме как приятных минут когда все хорошо.. Грубо говоря, она мне ничего не дала и не может дать кроме печального опыта, человек занимает совсем бесполезную ячейку общества - потребитель который не может заплатить или дать что-то взамен. Жаль что эмоционально я пока это не осилил.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение Мейт »

 
Автор, а на кого и на что обижаться?
Обида - несбывшихся ожидания, ваши заметьте. Не надо никого возводить на пьедестал, творить кумира. Вам казалось, что Вы докажите, завоюете, справитесь. Но дама ведь ничего и не обещала и серьезного не хотела, разве нет?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение Narine »

 
Мне кажется, что вам нужно почитать сайт Реалисты.ру. Потому что вы в отношениях основываетесь не на правильной основе, здоровой, крепкой, а на своем горьком опыте и переживаниях. Родители скандалили, значит, надо во что бы то ни стало, любым путем и любой ценой удерживать мир. И не зная, что и до какой степени можно терпеть, вы на всякий случай терпите все. А так действительно нельзя.

Если мы не будем активно противостоять злу, неправде, то грош цена нашему такому "миру". Да, скандалов нет, но и ничего нет: ни уважения, ни теплоты, ни сочувствия. Что здесь хранить? В отношениях обязательны уважение, искренность, мужской авторитет.

Еще одна яркая деталь: ваша психологическая слабость, то есть неумение держать удар. Нужно четко понять, что не всякая женщина достойна того, чтобы быть рядом, такую нужно искать, а потом не тащить в постель, а узнавать ее, раскрываться друг перед другом, узнавать привычки, знакомиться с кругом общения. Затем, если и это совпадает, переходить на этап крепкой дружбы. А в дружбе ведь никто никого не использует, напротив, ты рад послужить другу, а друг тебе. Ты каждый день открываешь в нем новые грани, дарования, но при этом ваша основа — она общая, крепкая, выверенная. Я говорю о мировоззрении. Смотреть в одном направлении — это ведь не просто красивая фраза, это значит совпадать в главном, идти к одной цели. Чтобы хорошо узнать человека, надо пуд соли вместе съесть. А сожительство — путь в никуда. Попробовали, грубо говоря, друг друга, а потом бросили, как старое пальто. К узнаванию тела правильно идти через познание души, а не наоборот.

И наломав таких дров, вы, Александр, ропщете, что все провалилось, а вы якобы учли прежние ошибки. Ну ладно, ошибки вы учли, так ошибки могут просто быть нюансами отношений с конкретной личностью, нет же универсальных. Ко всем нужен особый ключик. Но при этом необходимо знание основных законов жизни, особенно нам, нас никто не воспитывал правильно, мы впитали в себя, что семью предать — обычное дело, ребенка зачатого убить — не проблема. Мы очень повреждены и обделены в этом плане, поэтому нужно восполнять. Самим.

Ничего запредельного в вашей жизни не произошло. Была ошибка. Надо взять себя в руки. Надо учиться контролировать чувства, тем более вам как мужчине это сделать проще, у мужчин от природы уравновешена чувственная и рациональная сферы. И если чувственная берет верх, то надо уметь ее обуздывать, а себя воспитывать. Вот этой интересной и полезной работы вам и желаю. А считать, сколько вы в нее вложили, не стоит. Не под дулом же автомата, сами. Сами вложили, сами что-то придумали, сами понадеялись. Вот вам и урок, учитесь видеть в людях тех, кем они являются, а не придумывать их. Как у Жванецкого: спасибо себе за все.
hart05
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 18:22
Пол: мужской
Откуда: Черкассы

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение hart05 »

 
Мейт писал(а):Автор, а на кого и на что обижаться?
Обида - несбывшихся ожидания, ваши заметьте. Не надо никого возводить на пьедестал, творить кумира. Вам казалось, что Вы докажите, завоюете, справитесь. Но дама ведь ничего и не обещала и серьезного не хотела, разве нет?
Обида что я не дотянул до её планки, обида что 2 года работы над собой в пустую, обида что сейчас я сижу у психолога а ей нормально, обида что она даже не скучает- просто прости не хотела тебе больно делать. я понимаю что это все чушь возможно, но не могу взять себя в руки :cry:
hart05
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 18:22
Пол: мужской
Откуда: Черкассы

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение hart05 »

 
Narine писал(а):Мне кажется, что вам нужно почитать сайт Реалисты.ру. Потому что вы в отношениях основываетесь не на правильной основе, здоровой, крепкой, а на своем горьком опыте и переживаниях. Родители скандалили, значит, надо во что бы то ни стало, любым путем и любой ценой удерживать мир. И не зная, что и до какой степени можно терпеть, вы на всякий случай терпите все. А так действительно нельзя.
я же хотел как лучше.. и действительно я гордился собой в моменты когда мог урегулировать зарождения конфликта, а зря(
Narine писал(а): Если мы не будем активно противостоять злу, неправде, то грош цена нашему такому "миру". Да, скандалов нет, но и ничего нет: ни уважения, ни теплоты, ни сочувствия. Что здесь хранить? В отношениях обязательны уважение, искренность, мужской авторитет.
хорошие слова , ведь года полтора я только и пытался "заработать" уважение, теплоту, авторитет. Мне втолковали что это зарабатывается годами, непосильным трудом, и нужно с неё пылинки сдувать и лизать задницу ( извините, образно ).
Narine писал(а): Еще одна яркая деталь: ваша психологическая слабость, то есть неумение держать удар. Нужно четко понять, что не всякая женщина достойна того, чтобы быть рядом, такую нужно искать, а потом не тащить в постель, а узнавать ее, раскрываться друг перед другом, узнавать привычки, знакомиться с кругом общения. Затем, если и это совпадает, переходить на этап крепкой дружбы. А в дружбе ведь никто никого не использует, напротив, ты рад послужить другу, а друг тебе. Ты каждый день открываешь в нем новые грани, дарования, но при этом ваша основа — она общая, крепкая, выверенная. Я говорю о мировоззрении. Смотреть в одном направлении — это ведь не просто красивая фраза, это значит совпадать в главном, идти к одной цели. Чтобы хорошо узнать человека, надо пуд соли вместе съесть. А сожительство — путь в никуда. Попробовали, грубо говоря, друг друга, а потом бросили, как старое пальто. К узнаванию тела правильно идти через познание души, а не наоборот.
Имея горький опыт уже, тогда я справился - спорт, работа, купил автомобиль. Новые отношения начались с того что я просто ухаживал за девушкой которая мне была симпатичная, я видел что ей плохо и очень хотел ей помочь. Спустя месяц она начала крутить носом и грубо говоря отсекать меня из круга общения. Я просто переключился на другие дела, тогда это не составило труда. Но через неделю она позвонила и в слезах просила встретится , что она скучает по мне, ей больно - я почувствовал что мной дорожат. И последующие 3 месяца мы узнавали друг друга, проводили время за общими интересами. Только спустя 3 месяца мы изучили тела друг друга, и тут опять она дала понять что я особенный для неё, была прям так в восторге, хотела сразу же жить со мной. Это все сопровождалось красивыми словами типа "у меня никогда не было мурашек по коже от того что меня целуют в шею" - я ликовал и продолжал ухаживать еще с большим запалом. Она на самом деле была чуткая, нежная, а потом как выключило :( . Да, держать удар я не умею, к сожалению.

Narine писал(а): Ничего запредельного в вашей жизни не произошло. Была ошибка. Надо взять себя в руки. Надо учиться контролировать чувства, тем более вам как мужчине это сделать проще, у мужчин от природы уравновешена чувственная и рациональная сферы. И если чувственная берет верх, то надо уметь ее обуздывать, а себя воспитывать. Вот этой интересной и полезной работы вам и желаю. А считать, сколько вы в нее вложили, не стоит. Не под дулом же автомата, сами. Сами вложили, сами что-то придумали, сами понадеялись. Вот вам и урок, учитесь видеть в людях тех, кем они являются, а не придумывать их. Как у Жванецкого: спасибо себе за все.
Понимаю прекрасно, даже в теме указал "пережить период" - я прекрасно понимаю что это всего лишь несколько месяцев или пол года или год - но будет только лучше, хуже уже не будет. Я никогда не хотел быть строгим и непоколебимым с девушкой, я очень любвеобильный, ласковый, максимально нежно и трепетно отношусь к ней. Я не считаю сколько, я вспоминаю как , и с какими чувствами я это все давал. Самыми искренними и не притворными. И последнее - я видел что она вот такая строгая, очень мелочная, придирчивая - я это принял как вызов , как поле для усовершенствования себя, а в итоге получился просто прислугой на пару лет. И почему-то сейчас мне кажется что ей плохо если и будет, то от того что некому вечером в магазин сбегать, или что на работу маршруткой ехать нужно будет, а не от того что нет человека рядом.

Спасибо большое что отвечаете и говорите со мной - мне это очень важно , на данном этапе жизни у меня нет людей с которыми я могу поговорить вообще о жизни или о личном, друзей нет, родным не могу рассказать. Даже у психолога заплатив за весь сеанс я монологом выплеснул 45 минут рассказа о несчастной любви, и даже половину того что хотел не высказал ((
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение Рассветная »

 
hart05 писал(а):Новые отношения начались с того что я просто ухаживал за девушкой которая мне была симпатичная, я видел что ей плохо и очень хотел ей помочь. Спустя месяц она начала крутить носом и грубо говоря отсекать меня из круга общения. Я просто переключился на другие дела, тогда это не составило труда. Но через неделю она позвонила и в слезах просила встретится , что она скучает по мне, ей больно - я почувствовал что мной дорожат.
Нездоровая почва, Александр. Вот это "ей плохо, я хотел помогать" часто является созависимостью, тягой решать чужие проблемы. Конечно, не бесплатно, хотя самому кажется что так. На самом деле, в ответ требуется любовь и уважение. Если его нет, то, как Вы писали, обида. А обида значит - хотел и не получил.
Потом, уже изначально в ваших отношениях были эти страстные качели: Вы за ней - она воротит нос, Вы отдаляетесь - она в слезах за вами. Собственно, так и продолжается. Это выжимание друг из друга страстей и эмоций. На форуме есть замечательная тема "Страстные люди", найдите и прочтите её. Книга "Парадокс страсти" тоже может быть полезна.

Вообще, учитывая ситуацию в вашей родительской семье и описание ваших с девушкой отношений, можно сказать, что у Вас любовная зависимость, причём сильная. Вы все пишете" люблю, люблю", но любящий не позволит себя унижать и относиться к себе, как к слуге. Любовь всегда содействует духовному росту, а где в ваших отношениях рост?. А вот деградация обоих есть.
Смотрите:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
hart05 писал(а):Только спустя 3 месяца мы изучили тела друг друга
Ничего себе "только"! За три месяца даже дружбы не построить, а Вы уже "тела изучили". Об этом Вам и писала Narine. Впереди паровоза бежите, а это кроме того, что бессмысленно, ещё и опасно.
hart05 писал(а):у меня нет людей с которыми я могу поговорить вообще о жизни или о личном, друзей нет, родным не могу рассказать.
Как так получилось, что у Вас нет друзей? Девушка была единственным относительно близким человеком, к которому Вы привязались?
hart05
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 18:22
Пол: мужской
Откуда: Черкассы

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение hart05 »

 
Рассветная писал(а): Ничего себе "только"! За три месяца даже дружбы не построить, а Вы уже "тела изучили". Об этом Вам и писала Narine. Впереди паровоза бежите, а это кроме того, что бессмысленно, ещё и опасно.
Как человека я знал её немного больше, а 3 месяца активно вместе проведенного времени. Я не торопил события, присматривался. Ведь у каждого человека есть пункты по постельному вопросу - там мы и сошлись на все 100%3 плохо или хорошо , но у меня не было цели затянуть её в постель, само собой произошло :(
Рассветная писал(а): Как так получилось, что у Вас нет друзей? Девушка была единственным относительно близким человеком, к которому Вы привязались?
4 года назад я бросил девушку, которая начала пить, гулять, измены - тоже было не легко, но выкарабкался. Полтора года приводил себя в порядок. За период общения с ней я и потерял друзей близких, остались просто знакомые, а в период реабилитации и знакомые ушли на задний план. Я не люблю кабаки, пабы, клубы, я домашний- я люблю тепло, уют. Мне очень не комфортно, когда рядом больше 3 человек , я не пью алкоголь , мне не весело с теми кто выпил. Разве что дома, бокал вина с любимой - просто что бы расслабится ..
вот даже сейчас открыл телефонную книгу а там: работа, шиномонтаж, сто, бабушка, отец,мать, знакомый бывшей, подруга бывшей, 4 сотрудника , 3 номера врачей, риелторы, пару такси да и все ...
hart05
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 18:22
Пол: мужской
Откуда: Черкассы

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение hart05 »

 
Сегодня перед работой заварил себе чай, сидя на кухне читал форум, разные истории. Словил себя на мысли что хочется - тепла, что бы кто-то обнял , утешил, сказал "как же ты намучился" , искренней жалости к себе от другого человека. Может это и плохо, но накопилось за все время сколько я от неё ожидал теплого слова - оно все переросло в большой ком, теперь слова мало - хочется рыдать и что бы кому-то, было не все равно. Конечно от неё это ждать не стоит - но всей душой хочется показать все что накопилось от её "ты ж мужик". Такое чувство что мне 5 лет и она мне ударила по коленке и убежала, а рядом никого нет а мне болит и больно идти, а она радостная бежит без оглядки дальше.
Юлия25
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение Юлия25 »

 
hart05 писал(а):Сегодня перед работой заварил себе чай, сидя на кухне читал форум, разные истории. Словил себя на мысли что хочется - тепла, что бы кто-то обнял , утешил, сказал "как же ты намучился" , искренней жалости к себе от другого человека. Может это и плохо, но накопилось за все время сколько я от неё ожидал теплого слова - оно все переросло в большой ком, теперь слова мало - хочется рыдать и что бы кому-то, было не все равно. Конечно от неё это ждать не стоит - но всей душой хочется показать все что накопилось от её "ты ж мужик". Такое чувство что мне 5 лет и она мне ударила по коленке и убежала, а рядом никого нет а мне болит и больно идти, а она радостная бежит без оглядки дальше.
Александр, немного пожалейте себя и хватит. Выплесните, переживите эту обиду и всё. Я очень понимаю, что сказать легко, но так же понимаю насколько это может затянуться. В разрыве, как говорится, всегда виноваты оба и если девушка не видит долю своей вины, то очень печально. Если не стремится поговорить с вами, объяснить, пояснить... Люди все разные и у каждого свои представления об отношениях. Обязательно найдётся та, с которой вы будете жить в гармонии. А у вас "игра в одни ворота". Очень хорошо, что у вас нет вредных привычек (больная тема для меня). Воспримите это как очередной опыт и живите дальше. Знаю тяжело сейчас, но всё обязательно пройдёт. Вы же раньше справились и сейчас справитесь. Желаю вам сил!!!
hart05
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 18:22
Пол: мужской
Откуда: Черкассы

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение hart05 »

 
Юлия25 писал(а): Александр, немного пожалейте себя и хватит. Выплесните, переживите эту обиду и всё. Я очень понимаю, что сказать легко, но так же понимаю насколько это может затянуться. В разрыве, как говорится, всегда виноваты оба и если девушка не видит долю своей вины, то очень печально. Если не стремится поговорить с вами, объяснить, пояснить... Люди все разные и у каждого свои представления об отношениях. Обязательно найдётся та, с которой вы будете жить в гармонии. А у вас "игра в одни ворота". Очень хорошо, что у вас нет вредных привычек (больная тема для меня). Воспримите это как очередной опыт и живите дальше. Знаю тяжело сейчас, но всё обязательно пройдёт. Вы же раньше справились и сейчас справитесь. Желаю вам сил!!!
Спасибо за напутствие, очень стараюсь искать в себе силы и твердость рассудка. Постоянно твержу себе - сильный, выдержишь, руки ноги на месте и голова тоже, что это все болезнь как грипп - подлечился и здоров. Но чувство что не хватает жилетки хотя бы раз выплакать это.
Она говорила во время ссоры - оба виноваты , после чего я менялся и искоренял то в чем я был виноват - она нет.
Такое впечатление что она читала когда то статьи из сайтов помощи, но переусердствовала с самооценкой и регулировкой отдачи. Она в прошлом пережила измену и возможно теперь испытывает страх открыться, отдаться, новым отношениям.
heartless
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 10:25
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение heartless »

 
Уважаемый Александр, хотел бы порекомендовать тему Лучано "Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается", если еще не читали. Мне она очень здорово помогла в свое время.
Держитесь, верю, что всё у вас еще будет хорошо.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»