Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
hart05
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 18:22
Пол: мужской
Откуда: Черкассы

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение hart05 »

 
heartless писал(а):Уважаемый Александр, хотел бы порекомендовать тему Лучано "Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается", если еще не читали. Мне она очень здорово помогла в свое время.
Держитесь, верю, что всё у вас еще будет хорошо.
Пока выборочно форум пересматриваю. Обидное то что я сам её бросил, ушел я, страдаю я, виноваты вдвоем, ей классно.
Спасибо за поддержку!
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение Мейт »

 
hart05 писал(а): Постоянно твержу себе - сильный, выдержишь, руки ноги на месте и голова тоже, что это все болезнь как грипп - подлечился и здоров. Но чувство что не хватает жилетки хотя бы раз выплакать это.
Она говорила во время ссоры - оба виноваты , после чего я менялся и искоренял то в чем я был виноват - она нет.
Такое впечатление что она читала когда то статьи из сайтов помощи, но переусердствовала с самооценкой и регулировкой отдачи. Она в прошлом пережила измену и возможно теперь испытывает страх открыться, отдаться, новым отношениям.
hart05 писал(а): Обидное то что я сам её бросил, ушел я, страдаю я, виноваты вдвоем, ей классно.
Спасибо за поддержку!
hart05 писал(а):Обида что я не дотянул до её планки, обида что 2 года работы над собой в пустую
Нет, не грипп, само не вылечится. На лейтмотиве обиды тоже не вылечится. А почему Вы обижаетесь? Быть рядом, соответствовать - был Ваш выбор. Вы материалы про зависимость прочитали? В них ответы к цитатам выше.
hart05
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 18:22
Пол: мужской
Откуда: Черкассы

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение hart05 »

 
Мейт писал(а): Нет, не грипп, само не вылечится. На лейтмотиве обиды тоже не вылечится. А почему Вы обижаетесь? Быть рядом, соответствовать - был Ваш выбор. Вы материалы про зависимость прочитали? В них ответы к цитатам выше.
Конечно, прочитал. Очень много информации прочел за 2 дня. Но усваивается пока только десятая часть. Ведь пока что вера в то что верил и чувство неполноценности не угасло. Вот читаю что это нужно осмыслить, осмыслил - даже трепет в груди пропал.. 10 минут и опять нахлынуло. Помолился, благословил её жизненный путь, а обида на себя что сам виноват, сам себя загнал под каблук, сам издевался над собой осталась.
Я думаю время пройдет, этого станет меньше.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение Стараюсь »

 
Расскажите, пожалуйста, побольше о семье ваших родителей. Какие отношения у вас с каждым из них? Откуда у вас такая потребность в поддержке?
Я видела по вашему тексту про "17 лет скандалов" - как это было по отношению к вам? Или они только между собой?
Я понимаю ваши чувства - ваш "источник любви" истощен, вы вкладывались в отношения всей душой и теперь очень больно признавать, что вас просто использовали.
Поймите, что если отношения строятся на не здоровом основании, то у них нет "точки роста", им неоткуда брать силы для развития.
Важно сейчас признать самому себе, что в части знаний о семье и об отношениях у вас огромный пробел, невежество и заблуждения. И нужно "учить матчасть" прежде, чем что-то строить.
Читайте, разбирайтесь, начнете понимать что это было - станет легче. Копайте до самых истоков, до родительской семьи. Корни зачастую идут от туда. Например, вы видели скандалы. И сказали самому себе "у меня так не будет". И всеми силами избегали конфликтов. И как следствие - а) не умеете решать конфликтные ситуации, б) избегаете поднимать вопросы, которые явно ведут к конфликтам, в) не умеете жить в конфликте, г) не умеете категорично настоять на своем, боясь конфликта... и т.д.
hart05 писал(а):Новые отношения начались с того что я просто ухаживал за девушкой которая мне была симпатичная, я видел что ей плохо и очень хотел ей помочь
- это плохая почва для здоровых отношений, это спасательство. "Видел что ей плохо и хотел помочь" без ее прямой просьбы - это домыслы с вашей стороны и манипуляция с ее стороны.
hart05 писал(а): Спустя месяц она начала крутить носом и грубо говоря отсекать меня из круга общения. Я просто переключился на другие дела, тогда это не составило труда. Но через неделю она позвонила и в слезах просила встретится , что она скучает по мне, ей больно - я почувствовал что мной дорожат.
Это прямая манипуляция с ее стороны, а вы повелись. Если бы вами дорожили, то носом бы не крутили.
Вот так, шаг за шагом выявляйте белые пятна в ваших знаниях.
И это мы еще не понимаем тему ваших предыдущих отношений, которые тоже плачевно закончились, видимо были в таких же заблуждениях созданы.
Читайте сайт Реалисты - для себя конспектируйте. Читайте темы форума - ищите зерна полезного в каждой из тем. Материалов много, есть на что переключиться.
С жалостью к себе нужно тоже работать, ищите хорошего психолога, кто поможет пережить детские травмы, эти чувства недолюбленности откуда то из детства.
hart05
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 18:22
Пол: мужской
Откуда: Черкассы

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение hart05 »

 
Стараюсь писал(а):Расскажите, пожалуйста, побольше о семье ваших родителей. Какие отношения у вас с каждым из них? Откуда у вас такая потребность в поддержке?
Я видела по вашему тексту про "17 лет скандалов" - как это было по отношению к вам? Или они только между собой?
Только между собой, я пару раз останавливал ссору уже в 17-18 лет. Жили в разводе но в одной квартире.
Стараюсь писал(а): Я понимаю ваши чувства - ваш "источник любви" истощен, вы вкладывались в отношения всей душой и теперь очень больно признавать, что вас просто использовали.
Видимо так, и то что я строю себе идола, или идеальную девушку это большой минус - но я по другому жить то не могу.. я хочу, я стремлюсь, я счастлив когда так.
Стараюсь писал(а): - а) не умеете решать конфликтные ситуации, б) избегаете поднимать вопросы, которые явно ведут к конфликтам, в) не умеете жить в конфликте, г) не умеете категорично настоять на своем, боясь конфликта... и т.д.
согласен во всем - так и было .. я считал - зачем конфликты , мне же не сложно делать как она хочет.

Стараюсь писал(а): И это мы еще не понимаем тему ваших предыдущих отношений, которые тоже плачевно закончились, видимо были в таких же заблуждениях созданы.
банально ей хотелось богатства , все и сразу, у меня не получалось угомонить её, она гуляла, спала с другими , много пила .. ну это на последнем году отношений а до этого было то и не плохо ...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение Стараюсь »

 
hart05 писал(а): Стараюсь писал(а):
И это мы еще не понимаем тему ваших предыдущих отношений, которые тоже плачевно закончились, видимо были в таких же заблуждениях созданы.

банально ей хотелось богатства , все и сразу, у меня не получалось угомонить её, она гуляла, спала с другими , много пила .. ну это на последнем году отношений а до этого было то и не плохо ...
Предлагаю взглянуть на ситуацию под другим углом, не утопая в деталях. В ракурсе - как это про вас.
Ситуация выглядит так - есть девушка, вы с ней хотите создать семью, но! вместо этого просто сожительствуете. Под лозунгом - узнать друг друга. Порыв правильный (узнать друг друга) - а способ точно не подходящий. Это первая ошибка. Вторая - девушка для семьи не подходит, вам длительное время приходится ее "угомонять", вам чужды ее ценности жизни, но! вы продолжаете с ней быть вместе, пребывая в иллюзии (во всех или в любой из них), что - а) сможете перевоспитать взрослого человека, б) столько вместе прожили, жалко потраченного времени, в) может все само образуется, г) до этого было не плохо, д) как должно быть точно не знаю сам, может и это сойдет...
Дело же не в конкретной девушке ( девушках, одной, второй...) - дело в вас. Что это вы не знаете как оно правильно вообще, в теории, и как оно должно быть конкретно в вашем случае. И как выбрать такого человека, как его рассмотреть.
hart05 писал(а):но я по другому жить то не могу.. я хочу, я стремлюсь, я счастлив когда так.
Я верю, что вы щедрый и открытый человек, и что вам тепло на душе, когда вы делаете добро другим. Значит нужно найти себя в этой области жизни - делать добро и не ждать ничего взамен. Не в режиме 24/7! В разумных рамках. А для семьи должна быть равновесная позиция. И даже когда дети у вас будут, не нужно вваливать в них ну, прямо все, что можете дать, достать, отдать. Потому что семья это не просто так называется "школа любви", нужно учиться и брать, и отдавать, и смолчать, и заговорить, и подвинуться, и настоять на своем. Семья это не просто синекура для осыпания благами - это труд души. Вам хочется расстелиться ковром перед любимой - но порой нужно сдержать себя и дать возможность ей проявить свои качества. А вам научиться принимать эти дары взаимности. А если нет ничего в ответ? Вот для вас проверка-то. Вы же хотите сам за двоих вложиться. И хотите, и можете, и вкладывались. Но разве это вас чему-то научило?
Знаете, детей учат делиться, быть щедрыми. Но порой приходится детей учить быть "жадными", не отдавать то, что им дорого, что не хочется отдавать. Это помогает им понять свои и чужие границы.
У меня ощущение, что вам когда -то границы подвинули - заставили вас покинуть самого себя. Вы вмешивались в ссоры своих родителей - хотя это было не ваша обязанность их мирить, или усмирять.И так же с девушками - вы уходили далеко за границы здравого участия, вы жили их жизнью, и мало заботились о себе.
У вас сейчас есть время все это осознавать и научиться жить более здоровым образом, тогда и отношения сможете сложить другие.
hart05
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 18:22
Пол: мужской
Откуда: Черкассы

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение hart05 »

 
Стараюсь писал(а): Ситуация выглядит так - есть девушка, вы с ней хотите создать семью, но! вместо этого просто сожительствуете. Под лозунгом - узнать друг друга....
Порой в мысли текут правильным руслом, но как подросток слушаюсь сердца, эмоций, сколько раз в порыве скупал цветы и перся к ней со словами - дорогая я все буду делать как ты скажешь, и у нас все будет хорошо. Я то понимаю что хорошо не будет, я понимаю что всю жизнь унижаться и быть бесхребетным червем не буду. Но в войне чувств с рациональным мышлением - побеждают чувства, у меня они волной смывают все ручьи, я знаю - это моя проблема и мне с ней бороться. При том что на работе я сижу с железным характером - люди порой плачут , я в душе сочувствую но этого даже не видно. Я пробовал перенести немного стойкости в отношения но все было уже запущено.
Стараюсь писал(а): Я верю, что вы щедрый и открытый человек, и что вам тепло на душе, когда вы делаете добро другим. Значит нужно найти себя в этой области жизни - делать добро и не ждать ничего взамен. Не в режиме 24/7! В разумных рамках..
Кстати неделю назад просто отдал третью часть своих вещей которые никогда не носил , всегда были в запасе, отдал семье с потребностями. Когда был в отношениях - думал вот пригодятся, в люди выйти , новые вещи, отличные новые брюки и свитера.. а в итоге она стыдилась показаться на публике со мной , так как я ниже её.
Стараюсь писал(а): Знаете, детей учат делиться, быть щедрыми. Но порой приходится детей учить быть "жадными", не отдавать то, что им дорого, что не хочется отдавать. Это помогает им понять свои и чужие границы.
У меня ощущение, что вам когда -то границы подвинули - заставили вас покинуть самого себя. Вы вмешивались в ссоры своих родителей - хотя это было не ваша обязанность их мирить, или усмирять.И так же с девушками - вы уходили далеко за границы здравого участия, вы жили их жизнью, и мало заботились о себе.
У вас сейчас есть время все это осознавать и научиться жить более здоровым образом, тогда и отношения сможете сложить другие.
Очень познавательно, у меня было желание, изучать по подготовке к ребенку, это читать вместо художественной литературы - такую, но практически по факту когда будет взаимное понимание что готовы. Не знаю каким бы я был отцом на данном этапе - но точно любящим, отец моего ребенка не пропадал бы в кабаках и не водил бы синюг домой как это порой бывает , а это уже хорошо ...
я стараюсь находить в себе позитивное что-то , что бы компенсировать мою угнетенную самооценку, извините)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение Elfriede »

 
hart05 писал(а):
Обида что я не дотянул до её планки,
А Вы разве собачка цирковая дрессированная, чтобы Вам планку ставили, а Вы через нее прыгали? Обидно Вам должно быть на себя - что не послали ее далеко и надолго как только она Вам планку выставила. От отсутствия самоуважения, от того, что постелились ковриком. От этого должна быть обида.
hart05 писал(а): обида что 2 года работы над собой в пустую,
Потому, что,видимо, что работали над собой не для себя, а для нее, а такой подход провален.
hart05 писал(а): обида что сейчас я сижу у психолога а ей нормально, обида что она даже не скучает- просто прости не хотела тебе больно делать. я понимаю что это все чушь возможно, но не могу взять себя в руки :cry:
А надо взять, потому, что это действительно чушь. Да и какая разница как там ей без Вас, Вам главное - себя восстановить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение Narine »

 
hart05 писал(а):Я пробовал перенести немного стойкости в отношения но все было уже запущено.
Это что означает? Что вы сложили лапки и не будете ничего делать?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Кхм, знаете, Саша, вы сейчас действительно ведете себя ни как мужчина. Но не в том смысле, что плачете, если устали или еще что-то из того, что вам предъявляла ваша дама. А в том, что вы себя не уважаете и считаете, что унижениями можно выпросить у девушки ее расположение к вам. Вы сейчас, наверное, жаждете прочитать, какая она была плохая, не оценила вас, а вы вот молодец. Но это не так. Мы сами виноваты в том, как с нами поступают люди, потому что мы выбираем себе такое окружение. Раз девушка так вела себя, значит вы ей это позволили, и именно с этим вам нужно работать. Какая же девушка будет вас уважать, если вы сами себя ни во что не ставите?
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение Blaumink »

 
Александр, парадокс вашей ситуации заключается в том, что ваши достоинства, ваши хорошие качества – отсутствие эгоизма, альтруизм, желание отдавать и заботиться (которыми, кстати, далеко не каждый обладает!) переросли в ваши… недостатки. И поэтому очень сочувствуешь вашей истории – видно, что вы старались все делать из лучших побуждений души, бескорыстно отдавали и вкладывались, причем именно от широты и щедрости своей натуры. И при этом вы считали, как в одной известной песне, что "моей огромной любви хватит нам двоим с головою". Но, к сожалению, не хватит, в жизни так не работает, так не получается. Просто потому, что отношения – это труд и вложения обоих. И поэтому опасен дисбаланс в любую из сторон – и когда кто-то не хочет вкладываться, и когда один играет сразу за двоих.

Вы как будто не считали себя достойным любви, как будто бы пытались отчаянно заслужить ее у вашей девушки. Но любовь не зарабатывают, любят не за что-то, а просто потому что вы – уникальная личность. Это не исключает ухаживаний, заботы и внимания к другому человеку, но позволяет держать равновесие и не скатываться в потакание потребительскому отношению к себе. Ваша ошибка не в том, что вы мало или как-то не так давали, что не были 1000% стальным "мужиком", а в том, что не следили за тем, насколько девушке были нужны и важны ваши вложения, насколько они представляли ценность для нее и дорожила ли она ими. Образно говоря, глупо давать деньги тому, кто использует их для растопки печи. Вы и сами быстро выдохнетесь зарабатывать на такие "золотые" дрова, и не научите другого человека понимать ценность денег и пользоваться ими с максимальной пользой и благом для всех.
hart05 писал(а):А в итоге еще и оказалось что у неё комплекс что она выше меня ростом и потому на свадьбе это будет смешно.
Вот вроде бы маленькая деталь, а так явно и наглядно показывает истинное отношение девушки к вам! Ей была важна ваша внешняя составляющая и мнение окружающих, а не то, какой вы человек, не ваши качества личности, не ваша душа, в конце-концов. Сама будучи высокой девушкой, я скажу, что это такая ерунда на самом деле, и рост вообще ничего не говорит о мужчине, потому что от него эта характеристика совсем не зависит. Вам бы сразу обратить внимание на этот звоночек и на множество остальных – даже уже не звоночков, а колоколов, а не закрывать глаза и продолжать жить вслепую.

Но что было, то было, а сейчас вам, конечно, предстоит пройти и пережить свою боль, заживить раны, и будет радостно за вас, если у вас получится при этом извлечь свои уроки. Держитесь, поправляйтесь!
hart05
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 18:22
Пол: мужской
Откуда: Черкассы

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение hart05 »

 
Elfriede писал(а):А Вы разве собачка цирковая дрессированная, чтобы Вам планку ставили, а Вы через нее прыгали? Обидно Вам должно быть на себя - что не послали ее далеко и надолго как только она Вам планку выставила. От отсутствия самоуважения, от того, что постелились ковриком. От этого должна быть обида.
Ну в целом я больше ненавижу себя и чувствую ничтожеством от того что делал и как только я позволил с собой так поступать. рабство не жизнь, а я добровольно в рабы записался.
Elfriede писал(а): А надо взять, потому, что это действительно чушь. Да и какая разница как там ей без Вас, Вам главное - себя восстановить.
ну от этого тоже своя депрессия , что такие люди существуют, что мне попался человек такой.. ну да, я позволил унижаться себе. НО - унизилась бы она 1,2 раза я бы чувствовал вину перед ней , я бы не позволил человеку чувствовать себя ущербно со мной. А с другой стороны я все делал исключительно с её подачи - "не мужик".. Вывод что ей было в забаву и корыстно мои унижения, она их видела и тешилась, осознанно. Я говорил временами , я ж не собачка тебе.. ну понятно она меня переубеждала что настоящие мужики так делают и никакого отношения к собачке тут нет.
hart05
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 18:22
Пол: мужской
Откуда: Черкассы

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение hart05 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Кхм, знаете, Саша, вы сейчас действительно ведете себя ни как мужчина. Но не в том смысле, что плачете, если устали или еще что-то из того, что вам предъявляла ваша дама. А в том, что вы себя не уважаете и считаете, что унижениями можно выпросить у девушки ее расположение к вам. Вы сейчас, наверное, жаждете прочитать, какая она была плохая, не оценила вас, а вы вот молодец. Но это не так. Мы сами виноваты в том, как с нами поступают люди, потому что мы выбираем себе такое окружение. Раз девушка так вела себя, значит вы ей это позволили, и именно с этим вам нужно работать. Какая же девушка будет вас уважать, если вы сами себя ни во что не ставите?
Да я это знаю и вижу, но в момент когда я выполнял её капризы , я стоял такой гордый за себя, доволен за неё, уставший, разбитый, но счастливый, и старался подавать вид что полон сил и веселый. Но пришли времена когда мне не хватало времени покушать, начался не здоровый сон, я начал терять вес, я начал жаловаться на самочувствие, а гнобление с её стороны только росло.. Я не мог сказать "нет" иначе - расставание, я держался за последние ниточки и пытался выстроить все на себе, последние пол года она не участвовала в отношениях вообще- все должен я , потому что степень ответственности мужика выросла до 99% а её 1% никому не интересен был. Я виноват, я позволил, и теперь жить нужно дальше, я то вылечусь. Поражает что человек живет дальше как ни в чем не бывало, как буд-то никому он боль не принес, как с завязанными глазами , ну что не видно что ты гнобишь парня своего, ты не видишь что ему тяжело одному бороться, ты видишь что львиную часть проблем ты создаешь ему , как буд-то специально. Как так жить можно с каменной глыбой в сердце и закрытыми глазами :( :cry: :cry: :cry:
hart05
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 18:22
Пол: мужской
Откуда: Черкассы

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение hart05 »

 
Blaumink писал(а): бескорыстно отдавали и вкладывались, причем именно от широты и щедрости своей натуры.
ну не бескорыстно, я же на взаимность надеялся. Она её обещала, если я буду "мужиком" то меня и любить будут. Я вот думал - в кино свожу, накуплю вкусностей, в ответ получил поцелуй!! ну нифига ж себе, меня поцеловали.. я так счастлив был.. но я надеялся что меня искренне полюбят и увидят мои старания. Я в ответ постоянно ждал заботу, ласку, тепло. Не дождался.
Blaumink писал(а):
Вы как будто не считали себя достойным любви, как будто бы пытались отчаянно заслужить ее у вашей девушки.
Считал себя достойным - постоянно, но меня подкармливали мелкими косточками а я вилял хвостом. Я и сейчас считаю что я достоен что бы меня любили, я же хорошо ухаживаю, я добрый , да иногда нет настроения - я прошу поддержки и помощи , это ведь не плохо. Мужчина ведь может быть слабым с любимой в домашней обстановке, она ведь должна его делать сильнее любовью и теплом а не упреками и криками.
Blaumink писал(а):
Вы и сами быстро выдохнетесь зарабатывать на такие "золотые" дрова, и не научите другого человека понимать ценность денег и пользоваться ими с максимальной пользой и благом для всех.
Она деньги считает , но только свои, за 21 копейку в магазине всех на уши поставит. Смывать унитаз можно пару раз в день, даже если кто-то сходил, то нужно 2-3 раза сходить и потом смыть потому что расход воды большой был. Мыть посуду исключительно холодной водой - горячая дорого. Это то, как она в своей квартире живет - в моей же жили по моим правилам - смывай каждый раз , горячей воды не жалей, что той воды жалко ради любимого человека ?
Blaumink писал(а):
Вот вроде бы маленькая деталь, а так явно и наглядно показывает истинное отношение девушки к вам! Ей была важна ваша внешняя составляющая и мнение окружающих, а не то, какой вы человек, не ваши качества личности, не ваша душа, в конце-концов. Сама будучи высокой девушкой, я скажу, что это такая ерунда на самом деле, и рост вообще ничего не говорит о мужчине, потому что от него эта характеристика совсем не зависит. Вам бы сразу обратить внимание на этот звоночек и на множество остальных – даже уже не звоночков, а колоколов, а не закрывать глаза и продолжать жить вслепую.

Но что было, то было, а сейчас вам, конечно, предстоит пройти и пережить свою боль, заживить раны, и будет радостно за вас, если у вас получится при этом извлечь свои уроки. Держитесь, поправляйтесь!
спасибо. я сам не вижу проблем в росте ... а она порой рыдала в подушку из-за этого .. я постоянно чувствовал что я, как человек, не нужен ей - только развлечения от меня и комфорт.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение Narine »

 
hart05 писал(а):я то вылечусь
Уже начала сомневаться, потому что любой ваш пост чем заканчивается? Вот чем:
hart05 писал(а):от этого тоже своя депрессия , что такие люди существуют, что мне попался человек такой..
hart05 писал(а):Поражает что человек живет дальше как ни в чем не бывало, как буд-то никому он боль не принес, как с завязанными глазами , ну что не видно что ты гнобишь парня своего, ты не видишь что ему тяжело одному бороться, ты видишь что львиную часть проблем ты создаешь ему , как буд-то специально. Как так жить можно с каменной глыбой в сердце и закрытыми глазами
Да можно и не видеть, и не чувствовать, особенно тогда, когда жилы для тебя зачем-то рвут, а надо осадить. Она сказала, что настоящий мужик такой! Это что, команда к выполнению? А проанализировать ? А прислкшаться к своим сомениям? А уточнить? А спросить, наконец? Поинтересоваться, откуда такие познания о мужиках?
Вот она пальчиком шевельнула, а вы как преданный пес бросились исполнять. А ведь любви-то здесь как раз и нет. Есть огромная гордыня: смотри, какой я, кто еще будет так для тебя? Цени меня! И сейчас одна гордыня: вон как я пластался, вон какой я был идеальный!

Есть такое выражение: благими намерениями вымощена дорога в ад. И молите Бога, чтобы никогда вам не оказаться на ее месте, потому что вы не представляете, как развращает любого человека такая неразумная ему "служба", беспрекословное подчинение. Не дай Бог вам встретить женщину, которая станет вас обожать, пылинки сдувать, причуды исполнять. И сами не заметите, как не то что ценить это все не будете, а и уважать перестанете: сначала ее, потом себя.
Вам уже сказано, что такие отношения пагубны, такая позиция пагубна. Какая она такая? С другим мужчиной она будет вести себя так, как он ей позволит. А с вами — как вы позволили, и не нужно риторических восклицаний про то, как такие люди на свете живут. На себя смотрите больше, на себя. Полезнее будет.
hart05 писал(а):Она деньги считает , но только свои, за 21 копейку в магазине всех на уши поставит. Смывать…
Слушайте, перестаньте! Это уже некрасиво совсем. Как будто копили-копили, а при случае обнародовали.
И раз уж она у вас такая противная, так по кому вы убиваетесь? Хватит грязное белье полоскать, пощадите, в конце концов, нас. Такая мелочность и мстительность вам совсем не к лицу.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение Korbette »

 
Да. Она ужасная. Вы с ней расстались? Радуйтесь, что все ваши мучения позади. Лечите свои страхи и старайтесь понимать свои чувства, а не прятать их под маской "настоящего мужика".
hart05
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 18:22
Пол: мужской
Откуда: Черкассы

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение hart05 »

 
Narine писал(а): Есть огромная гордыня: смотри, какой я, кто еще будет так для тебя? Цени меня! И сейчас одна гордыня: вон как я пластался, вон какой я был идеальный!
Да в данный момент я горжусь тем чем не стоит гордится, я смотрю на другие пары в которых равноправие, я неосознанно горжусь что моя женщина была окутана любовью и заботой в разы больше. Я знаю что это плохо. Может прошло мало времени еще и во мне говорят не те чувства которые должны. Я надеюсь остаться на форуме и хотел бы прочесть то как я буду писать через месяц-два-три. И пересмотреть что я писал раньше. Я понимаю что сейчас мне предстоит труд намного сложнее над собой чем я трудился на неё. Немного от этого страшно.
Narine писал(а): Вам уже сказано, что такие отношения пагубны, такая позиция пагубна. Какая она такая? С другим мужчиной она будет вести себя так, как он ей позволит. А с вами — как вы позволили, и не нужно риторических восклицаний про то, как такие люди на свете живут. На себя смотрите больше, на себя. Полезнее будет.
постоянно мысли такие , мне неоднократно говорили что она будет проще себя вести и будет любить и лилеить но другого, веселей от этого не становится, ведь можно было и меня просто любить, я же типа заслужил .. в корне не правильные мысли , сейчас стараюсь замещать их молитвой. Пока плохо получается (
Narine писал(а):
Слушайте, перестаньте! Это уже некрасиво совсем. Как будто копили-копили, а при случае обнародовали.
И раз уж она у вас такая противная, так по кому вы убиваетесь? Хватит грязное белье полоскать, пощадите, в конце концов, нас. Такая мелочность и мстительность вам совсем не к лицу.
Извините за подробность такую, знаю, Вы считаете что я думаю "а вот напишу какая она, вот такая и вот такая. .и все её осудят и пожалеют меня" . Да на каких-то 10% во мне говорит злоба и я ищу осуждения , просто хотел описать финансовую сторону, точнее взгляд на насколько человек стремится перевоспитать другого. С одной стороны и я стремился перевоспитать её конечно же, что бы не перебиваться косточками. Я лучше переплачу в магазине копейки и не будет ругани, и вечер пройдет в хорошем настроении.. я лучше позволю человеку использовать лишние литры, киловваты , что угодно - ведь деньги то не поменяют настроения, не заставят любить, не обнимут и не поцелуют. А когда на тебя кричат что ты у неё в доме использовал много горячей воды - в такой дом и заходить не хочется. Еще раз извините если это полоскание белья. Скорей всего у меня обида на эти и другие её странности, а общаться сейчас не с кем .. Видимо я верю в любовь как в книгах , когда для любимого ничего не жалко.
hart05
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 18:22
Пол: мужской
Откуда: Черкассы

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение hart05 »

 
Korbette писал(а):Да. Она ужасная. Вы с ней расстались? Радуйтесь, что все ваши мучения позади. Лечите свои страхи и старайтесь понимать свои чувства, а не прятать их под маской "настоящего мужика".
Спасибо, вот на "не мужик" я не знаю как я справлюсь и возможно ли это.. я реально перестал себя чувствовать мужчиной, мы расстались и это как гипноз, низкая самооценка, не достоен, не дотягиваю, не высокий (при 173см). Часто смотрю на людей и все чаще замечаю кто выше меня, чаще замечаю пары и думаю считает ли она его за "мужика" .. другими словами это переросло в комплексы. До неё этого всего не было - как так ?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение Narine »

 
hart05 писал(а): Я лучше переплачу в магазине копейки и не будет ругани, и вечер пройдет в хорошем настроении.. я лучше позволю человеку использовать лишние литры, киловваты , что угодно - ведь деньги то не поменяют настроения, не заставят любить, не обнимут и не поцелуют. А когда на тебя кричат что ты у неё в доме использовал много горячей воды - в такой дом и заходить не хочется.
Вы чего добиваетесь? Чтобы все увидели, какой вы распрекрасный?

Обиды вы можете свои таскать, как камни в мешке, перетряхивать, любовно складывать и снова нести, а … при чем здесь форум? Это вам не базар и не лавочка, мы не можем сидеть, сопли вам вытирать и сплетничать о вашей женщине. Осуждение — это страшный грех! Вам пытаются дать правильное направление мыслей, но вы с завидным упорством переводите все на свои обиды и старые рельсы. Разве непонятно, что чем больше вы будете ее очернять, тем хуже и для вашего реноме, ведь это ваш был выбор. Настоящий мужчина сцепит зубы и никогда не опустится до грязных сплетен. Еще немного, и мы окажемся свидетелями ваших интимных сцен.

За упорство,своеволие и за нежелание продуктивно работать вам бан на день. Прочитайте правила, там все сказано.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение Рассветная »

 
hart05 писал(а): ну не бескорыстно, я же на взаимность надеялся. Она её обещала, если я буду "мужиком" то меня и любить будут. Я вот думал - в кино свожу, накуплю вкусностей, в ответ получил поцелуй!! ну нифига ж себе, меня поцеловали.. я так счастлив был.. но я надеялся что меня искренне полюбят и увидят мои старания. Я в ответ постоянно ждал заботу, ласку, тепло.
hart05 писал(а): Я и сейчас считаю что я достоен что бы меня любили, я же хорошо ухаживаю, я добрый
Это не о любви все. Купля-продажа.
Зависимость и созависимость по таким законам строится, а любовь нет. Любовь без бескорыстна, и то, что отдаёт любящий, он отдаёт без задних мыслей об ответной любви и одобрении. А у Вас сплошной торг.
Очень советую Вам курсы в Заочной школе Любви по самопринятию и преодолению зависимости. С этим внутренним торгом и голодом по любви надо работать.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение ЛенаЛена »

 
Автор, радуйтесь, что всё так УЖЕ произошло. Странно даже читать "мужик/немужик". А если Вы банально и просто заболеете? (Это к слову, будьте здоровы!) И не сможете за вкусняшками рвануть среди ночи? Вы, на минуточку, представьте, что уже с ней в браке. Какая-то, простите, лажа, а не семья.
Alek
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 19:54
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Мужик не мужик, поддержите в этот период.

Сообщение Alek »

 
автор,пиши мне. чем смогу помогу.

Алек, во-первых, на форуме запрещён обмен контактами. Во-вторых, принято уважительное обращение на "вы". Рассветная
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»