Что мне делать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Dororo
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Г. Саратов

Что мне делать?

Сообщение Dororo »

 
Добрый день. Не знаю как мне быть. Я очень люблю своего бывшего парня и не могу забыть. Наша с ним любовь продлилась год и два месяца. Он ворвался в мою жизнь неожиданно и так же неожиданно меня бросил. Наши отношения начались стремительно быстро, мы просто встречались, общались и так же быстро сошли. Я думала, что он мне был богом дан, что вот он моя любовь всей моей жизни. Так я себе говорила всегда и он мне говорил, что любит меня. Наши родители были счастливы, что мы живем вмести и любим друг друга. Но теперь все по другому. Все началось в августе. Его работа связана с командировками и он там часто пропадает, поэтому я его ждала как верная будущая жена, ведь очень сильно его любила и люблю. Но он мне изменил с другой в твой командировке. Он мне признался, в том, что изменил и что хочет быть с ней. Потому что он меня не любит. И вот теперь я себя ругаю, что было бы если я приехала тогда к нему где он был. Это бы изменило бы, что нибудь тогда. Ведь с той которой он мне изменил, она приехала к нему туда. Я заметила, что он стал ко мне холоден и написала ему об этом, на что он сказал. Нам надо серьезно поговорить. Тут он признался, что изменил мне и что меня не любит. Мне очень хоть прошло не так много времени, а всего три недели с нашего расставания. Он еще в командировке. Я не знаю как описать ту боль, что он причинил мне. Я думала он тот самый человек, мой единственный, мы с ним думали о свадьбе, о детях, о том как будем жить. Теперь всему этому не сбыться. Он мне признался, что он ко мне чувствует привязанность, я ему нравлюсь, возбуждаю его, только я могу удовлетворить его страсть и он хочет остаться друзьями и иногда встречаться, но что бы его девушка с которой он мне изменил не узнала об этом. С одной стороны мне хочется с ним дружить, но когда я понимаю, что это только дружба и больше ничего и что он будет только с ней, а не со мной, причиняет огромную боль. Я очень хочу, что бы он вернулся ко мне и готова его простить, но понимаю, что он этого не скажет и не сделает. Мне очень больно, что он так подло поступил со мной. Сейчас я живу снова с родителями и пытаюсь наладить жизнь, но у меня не получается. Друзья от меня отвернулись и только мама меня пытается поддержать. Он мне пишет, пытается узнать как я, что со мной. Я не понимаю его. Либо он над моей душой издевается или он меня еще любит. До сих пор помню ту ночь когда он мне сказал про измену и я сама себе сказала "Что не делает Бог, то все к лучше".
Но не могу. не могу я его забыть и время мало прошло и люблю его очень сильно и надеюсь, что он вернется. Но он мне сказал, что хочет быть друзьями и заниматься сексом со мной. Как все это понимать? Как? Помогите, понять все это.
Диагностика отношений в сожительстве
heartless
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 10:25
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Что мне делать?

Сообщение heartless »

 
Уважаемая Dororo, я конечно могу ошибаться, но это всё понимать достаточно просто: вы выполняете для бывшего парня функцию "запасного аэродрома", т.е. он там заводит связи, ищет лучшие варианты, выбирает, но на тот случай если что-то не срастется или устанет от поисков была бы возможность вернутся к вам, для "дружеского секса" и скорее всего не на долго.
Вам в этой ситуации необходимо брать себя в руки и заниматься собой. Почитайте темы форума, материалы дружественных сайтов, например https://www.perejit.ru/. Ваш случай, поверьте, совершенно не уникален. Также рекомендую почитать тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678, тема для мужчин, но все советы применимы и для вас.
И на мой взгляд, вам нужно благодарить Бога, что всё случилось сейчас, а представьте, что вы уже поженились, завели детей, и он вас "неожиданно бросил". Для вас это опыт, печальный, но от этого не менее ценный, сумейте извлечь из него правильные уроки.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что мне делать?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Скажите сколько Вам лет?
Ваши отношения с этим МЧ с вашей стороны-для чего были?
Вам нужен от него такой формат общения:
Но он мне сказал, что хочет быть друзьями и заниматься сексом со мной
Это для Вас приемлемо? Вы так сможете жить?
Как все это понимать? Как? Помогите, понять все это
Не знаю как понимать ВСЁ, но такое отношение к Вам ясно: создавать долгосрочные устойчивые отношения МЧ не пытается, с легкостью имеет отношения не с Вами, свой стиль жизни с вами не обсуждает, делает вам предложение быть переменной женщиной для секса. Вроде, всё ясно. В его планы не входит женитьба( ни на ком), но для вас есть место: временный секс. Ваше решение?
Я не знаю как описать ту боль, что он причинил мне. Я думала он тот самый человек, мой единственный, мы с ним думали о свадьбе, о детях, о том как будем жить. Теперь всему этому не сбыться
Эту боль причинил не только он. Всё произошло и по вашей воле тоже. Верить и мечтать это, конечно, приятно. Но не зря в обществе людей есть такое понятие, как обязательства или принять ответственность. Без ответственности -только мечтать.
Он мне признался, что он ко мне чувствует привязанность, я ему нравлюсь, возбуждаю его, только я могу удовлетворить его страсть и он хочет остаться друзьями и иногда встречаться, но что бы его девушка с которой он мне изменил не узнала об этом
Вам предложен блуд. И сколько "девушек" будет в его постели одновременно с вами-неизвестно. Это риск ЗППП. Это антисанитария и духовная, и физическая. Вы такое в свою жизнь готовы пустить?
С одной стороны мне хочется с ним дружить, но когда я понимаю, что это только дружба и больше ничего и что он будет только с ней, а не со мной, причиняет огромную боль. Я очень хочу, что бы он вернулся ко мне и готова его простить, но понимаю, что он этого не скажет и не сделает. Мне очень больно, что он так подло поступил со мной
Вы понимаете различие между семьей и сожительством? Вы знаете об этом? Страсть-это временное влечение, это не семья. Семья-это совпадение взглядов по базовым вопросам. И обязательства. Каждого. Двусторонние.
Сейчас я живу снова с родителями и пытаюсь наладить жизнь, но у меня не получается. Друзья от меня отвернулись и только мама меня пытается поддержать
Почему друзья отвернулись? Вроде, ваша личная драма прошла не по их жизням? Мама поддерживает? Скажите, а мама что вам говорила о сожительстве? Предупреждала о вашем статусе и вашей бесправности? Про финал таких историй вы знали? Не в лесу же живете? Наверняка, читали про эту тему.
Он мне пишет, пытается узнать как я, что со мной. Я не понимаю его. Либо он над моей душой издевается или он меня еще любит. До сих пор помню ту ночь когда он мне сказал про измену и я сама себе сказала "Что не делает Бог, то все к лучше".
Но не могу. не могу я его забыть и время мало прошло и люблю его очень сильно и надеюсь, что он вернется
Вам надо принять решение: как себя вести после такого его отношения к вам. Вас использовал мужчина, отказался от вас, предлагает статус партнера по сексу.
Вы на такое согласны?
О чем вы сейчас тоскуете?
Поймите причину и не валите всё на один курган.
Вы совершили базовые ошибки. Вы их видите? А ваши рассуждения упали в пропасть "вдруг он вернется"? А он свободен!!! Он не женат. Он и не уходил. У вас нет семьи, дома, ничего не создано. Он просто ищет женщин, которые согласны жить просто так. Вас нашел, еще кто-то приехала к нему в командировку, может, еще кто в очереди на него стоит?
Ваша боль это боль от несоблюдения правил общения. Не от его измены, а просто его блуда, а от того, что ВЫ оказались в таких отношениях.
Вы не сможете найти в сожительстве то, что дает семья. Дети, уют, дом, беречь друг друга-это труд. А сожительство это пробник. Это разные отношения. Как, например, живое яблоко и натюрморт. Разве натюрмортом можно поесть?
Dororo
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 21:02
Пол: женский
Откуда: Г. Саратов

Re: Что мне делать?

Сообщение Dororo »

 
А даже если я не согласна с таким его предложение. Мне очень больно. Мы жили вмести как семья, но в гражданском браке. Я его люблю. Но я не могу понять почему он так сделал? Сам мне пишет первым, узнает как я.
Я не понимаю его действия, но запасным вариантом не хочу быть.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Что мне делать?

Сообщение MartinaM »

 
А что не понятно в его действиях? Наоборот, он же вам прямо все и сказал - чтобы, когда у него не окажется очередной девушке для секса, спокойно приехать к вам и удовлетворить физиологические свои потребности. Не от великой же любви к вам - тут даже мало-мальским уважением не пахнет. Зачем в его словах искать второе дно, если он даже не юлит, а прямо говорит, что от вас надо?
Вам больно сейчас от чего? От того, что вас обманули, от понимания, что вы сама обманулись и повелись на фантик?
Вы пишите, что если б поехали к нему, ничего бы не было. Вы ему мама, чтобы ездить контролировать? Вы даже не жена. Не было бы в командировке, было бы после нее. Этот человек выбрал для себя такой образ жизни - он не способен быть с одной единственной. Счастья с таким человеком женщине не видать в принципе - ни вам, ни кому-либо еще- только боль и слезы. Поэтому скажите Богу спасибо, что Он сам вмешался и отвел от вас этого человека и вы потратили на него всего лишь год своей жизни, а не 5 или 10. Слава Богу за все!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что мне делать?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Dororo писал(а):А даже если я не согласна с таким его предложение. Мне очень больно
Вам больно от неумения разделять свои мечты и реальность. Вы, по сути, просто капризничаете. Осознали реальность, но не принимаете её.
Вы имеете очень много информации про жизнь мужчины, но не готовы принять, что слишком размечтались. Его видение ваших отношений абсолютно не совпадает с вашим. Вы про семью мечтаете, а он? Вам предложение не сделал, ничего не обещал, просто сожительствовал. Вы сами себя обманули.От этого и боль. Вы оказались совершенно не готовы увидеть реальности и своё место в жизни мужчины. Вам предложена просто связь посредством интима, иногда. Это не просто больно, это еще и унизительно.
Мы жили вмести как семья, но в гражданском браке
Никакой семьи не было. Была игра.


Семья это миллион составляющих, принятые обязательства, до семейных отношений еще нужно дорасти и повзрослеть. У вас был только интим, именно такую близость вы называете семьей?
Сожительство и семья: между ними такая же разница, как между не умеющим читать и умеющим читать. Не умеющий читать может прийти в самую лучшую библиотеку мира, взять самые лучшие книги, но ничего не получить от обладания ими, потому что не умеет читать. А потом даже может рассказать, КАК и ГДЕ был, КАКИЕ книги в руках держал. Даже произведет впечатление. Но не на себя, потому что про себя точно известно: ничего не прочел. Вы примерно так же называете семьей просто интим. Но время прошло, и стало видно: кроме интима-ничего.
Я его люблю
Вы в нем очень сильно нуждаетесь. А он в вас гораздо меньше.


Почему? Почему он с такой легкость и отрыто продолжает жить как хочет? А Вы вся от боли мучаетесь. А так устроена женщина. И это нужно знать.
Но я не могу понять почему он так сделал? Сам мне пишет первым, узнает как я
Вы имеете возможность спросить его: зачем ты так со мной? Пишет он, чтоб вы с крючка не сорвались. Всё же, от интима с вами он не отказался. От ответственности отказался, а от своего удовольствия-нет.
Я не понимаю его действия, но запасным вариантом не хочу быть.
Что ж тут непонятного? Так завершается сожительство. Ваш миф о семье рушится очередной же его любовницей. Которая в курсе его командировок и прискакивет к нему. По обоюдному согласию сторон. Вы были запасным вариантом, и она была запасным вариантом, извините. И все "жены" тоже будут запасным вариантом. Но это же очевидно. Так что, изучайте материалы сайта и поймите, что взрослая жизнь это ответственные поступки и мужчины, и женщины. А просто "стали жить" это безответственные поступки. От которых семьи не будет никогда.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»