Сильная любовная зависимость и стоит ли себя винить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Annaa17
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:28
Пол: женский
Откуда: Киев

Сильная любовная зависимость и стоит ли себя винить

Сообщение Annaa17 »

 
Добрый день.Мне 22 года.Нужен взгляд других людей со стороны на мою ситуацию...Были вместе три года.Все начиналось ,наверное как и у многих замечательно.Буквально через месяц после знакомства начали жить вместе(у меня с мамой 3-к квартира),он жил у меня. Еще вначале знакомcтва он говорил, что был зависим,но вышел из реабилитационного центра и сейчас живет другой здоровой жизнью.И первый год отношений было именно так..мы! занимались спортом, ходили вместе в театр ,к друзьям. Я еще тогда замечала ,что он любит погулять, покурить травку ,мог приходить в 1-2 ночи.Для него это был стиль жизни(тяжелые наркотики он не употреблял, а травка как он обьяснял, просто развлечение). Меня любил,говорил что раньше никогда небыло таких серьезных чувств, хочет расписаться и в ближайшем времени завести детей... Он работал на стабильной работе, можно сказать обеспечивал нас где-то пол года(хотя и я и он студенты).Как раз в то время я очень сильно заболела,болела год ,не могла работать, он поддерживал и обеспечивал. Но в то же время началось напряжение в отношениях, он делал то,что хотел.Я выздоровела,начала и работать и учится,просила его помогать по дому,как -то распределять обязанности,но все тщетно,он даже когда уволился с работы,стало много свободного времени(работал на себя), по дому ничего не делал..Я возвращалась с работы в пол 12,а его дома могло еще не быть,после работы редко когда меня встречал.У ме! ня постепенно нарастало напряжение, я видела что у нас не семь! я,а непонятно что.Но хуже всего были его неадекватные всплески агрессии ,маты в мою сторону, уходы, потом возвращения со словами что любит и не представляет без меня жизни. Плюс я узнаю пол года назад,что он периодически принимает наркотики ,я замечаю по его неадекватному поведению.И тут я жестко ставлю ему условие: или ты ложися в реабилитационный центр ,или мы заканчиваем наши отношения..На что он вспыльчиво отвечает,что я не употребляю, могу даже тест сделать, но я ему обяьсняю "Ты кричишь на меня,и неадекватен последнее время,я так больше жить не хочу".На тот момент он забирает все вещи и уезжает с ненавистью ко мне.На следующий день приезжает пьяный,сначала орет на меня что я его предала,выгнала и не поддержала в трудной ситуации.Потом же плачет ,говорит что любит, я его выпроваживаю с тем ,что протрезвеешь, тогда поговорим.Он пропадает на неделю, потом звонит и говорит "Как же так случилось,я остался один", я ему еще раз обьясняю что или центр и решение проблемы завис! имости, или не будет у нас семьи.На что он говорит что любит и разговор закончен. Неделю мы не общаемся и тут я не выдерживаю(было очень больно),и звоню ему,на что он мне отвечает что есть человек который принимает его таким ,какой он есть и ничего не требует,а ты мол меня бросила в трудную минуту, и теперь у меня другая жизнь. Я дура со своей созависимостью к нему,начинаю умолять вернутся и не делать ошибку.Он приезжает на следующий день,плачет,говорит что уже влюбился в человека и что же я наделала. Ее он встретил в каком-то кабаке,куда пошел после нашего разрыва с другом.Она там работает официанткой,ей 30 и у нее ребенок. Он начал мне обьяснять ,что у нее ребенок,я уже ребенку пообещал сходить в аквапарк, она сейчас мне пишет "Целую,жду",и что же мне делать теперь.. Я со всей своей болью прошу его не предавать меня,прошу попробовать все наладить (дура дурой).Он говорит что ладно,давай попробуем все восстановить.В итоге он остается у меня ночевать,мы спим вместе, вроде ни! чего и небыло, на утро он уезжает на работу ,вечером не приезжает ,а по! том пишет в сообщении почему я ему не звоню. На что я отвечаю, что ты не приехал,мы не разговариваем с тобой по душам. Он отвечает что ему нужна неделя побыть одному,он не сделал выбор. Приезжает в тот же день вечером с другом, и на лестничной площадке достает кошелек чтобы дать мне денег(я просила за пару дней у него,так как мне не выплатили зп),я отвечаю ему что не буду брать деньги у человека,который не со мной. Он мне говорит"Понимаешь,есть человек в которого я влюблен,мне нужна неделя подумать".Я отвечаю ,что не хочу быть вариантом для выбора и достойна нормальной сачстливой семьи,и если ты счастлив где-то в другом месте,то я тебя отпускаю.И сказала что это предательство с его стороны. Он -предательство это то ,что ты меня выгнала тогда. На следующий день он мне пишет "прости,ценим когда теряем".Мое последнее сообщение было "ты потерял самое важное что было у меня к тебе-мое доверие,когда развлекался со своей подружкой.Все что осталось к тебе это отвращение,так что не ! появляйся больше в моей жизни". Он отвечает что он ни с кем не спал. И вот сегодня огромная дыра разочарования ,боль от предательства, нежелание вставать с кровати и жить. Еще сегодня разговаривала с его братом,и узнаю от него ,что за последнюю неделю он уже у себя в селе с кем-то там развлекался,но это была даже не та девушка,в которую как он говорил он влюбился. В общем во мне сильная боль и невиденье того,как дальше...очень плохо.Прошу поддержки и взгляда на ситуацию со стороны ,просто чтобы прояснить,так как понимаю что ничего уже не вернуть,у меня к нему отвращение и боль.
Диагностика семейных отношений
Kseniya_ua
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 19:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сильная любовная зависимость и стоит ли себя винить

Сообщение Kseniya_ua »

 
Анна, скажите спасибо Богу, что он избавляет Вас от такого вот "счастья". Зависимые люди навсегда остаются зависимыми, тем более, Ваш даже не долечился, потому что после реабилитационных центров зависимые не курят травку, не употребляют алкоголь, их максимум - это безалкогольное пиво и сигареты. Во-вторых, как ни крути, после любых тяжелых наркотиков, психика человека ломается. Бывших наркоманов не бывает, бывают наркоманы в ремиссии, а сколько будет продолжаться эта ремиссии никому неизвестно.
Совет тут может быть только один: бегите, роняя тапки. А параллельно разбирайтесь почему Вам нравятся такие мужчины и почему Вам так плохо сейчас.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сильная любовная зависимость и стоит ли себя винить

Сообщение Мейт »

 
Анна, добрый вечер!
Зачем Вам семья?
Казалось бы простой вопрос, ответ на который очевиден. А вот сможете ответить? От чего зависит качество семьи, как думаете?
Какая семья может быть с наркотически зависимым человеком? Состояние "бывший наркоман" или "ранее зависимый" заканчивается в момент первого же срыва, понимаете? Какой из него человек, муж, отец? Ответ в вашем рассказе. Ненадежный.
Annaa17 писал(а):Все начиналось ,наверное как и у многих замечательно.Буквально через месяц после знакомства начали жить вместе(у меня с мамой 3-к квартира),он жил у меня. Еще вначале знакомcтва он говорил, что был зависим,но вышел из реабилитационного центра и сейчас живет другой здоровой жизнью.И первый год отношений было именно так..мы! занимались спортом, ходили вместе в театр ,к друзьям. Я еще тогда замечала
Что же тут замечательного? Через месяц МЧ уже живет у Вас, а жениться предполагает когда-то там в далеком будущем и при первых трудностях делает то, что хочет он. Что за месяц можно узнать о человеке, зачем это узнавать путем доступа к своему телу?
Конечно, Вам больно, женщина через интим привязывается к мужчине, открывать всегда больно, душа-то у Вас живая.

Читайте материалы пережить.ру, реалов.ру, реалисты.ру, разбирайтесь. Поймите для себя какую семью Вы хотите и не опускайте планку.
И зачем Вы звоните его брату????
Отсекайте любые контакты, в этом облегчение, а Вы сама же их инициируете.
Annaa17
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:28
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сильная любовная зависимость и стоит ли себя винить

Сообщение Annaa17 »

 
Kseniya_ua писал(а):Анна, скажите спасибо Богу, что он избавляет Вас от такого вот "счастья". Зависимые люди навсегда остаются зависимыми, тем более, Ваш даже не долечился, потому что после реабилитационных центров зависимые не курят травку, не употребляют алкоголь, их максимум - это безалкогольное пиво и сигареты. Во-вторых, как ни крути, после любых тяжелых наркотиков, психика человека ломается. Бывших наркоманов не бывает, бывают наркоманы в ремиссии, а сколько будет продолжаться эта ремиссии никому неизвестно.
Совет тут может быть только один: бегите, роняя тапки. А параллельно разбирайтесь почему Вам нравятся такие мужчины и почему Вам так плохо сейчас.

Cпасибо вам за ответ. Мне больно от предательства ,такого быстрого ...Не дает покоя смысл его действий,это месть или действительно новая влюбленность. И тут моя беда в том ,что я стала зависима от него , сейчас чувствую что потеряла часть себя вместе с этими отношениями.
Kseniya_ua
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 19:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сильная любовная зависимость и стоит ли себя винить

Сообщение Kseniya_ua »

 
Annaa17 писал(а):Cпасибо вам за ответ. Мне больно от предательства ,такого быстрого ...Не дает покоя смысл его действий,это месть или действительно новая влюбленность. И тут моя беда в том ,что я стала зависима от него , сейчас чувствую что потеряла часть себя вместе с этими отношениями.
Анна, Вы очень вовремя попали на этот форум. Читайте, познавайте основы семейного строительства. Вам был дан этот опыт, чтобы обратить внимание на свои ошибки и проработать их.
В этих отношениях у Вас все началось изначально в корне неверно. Во-первых, через месяц привести МЧ в свой дом и жить с мамой, как по мне, это абсолютно неприемлемо. Во-вторых, знать, что человек наркозависимый и при этом курит травку и употребляет алкоголь. Тут сразу нужно говорить "до свидания", блокировать все каналы связи. Заполняйте своё время полезными делами и проводите время с людьми, которые это ценят.
И ещё раз повторюсь, бывших наркоманов не бывает. Есть люди, у которых ремиссия длится более 10 лет, но они все равно называют себя наркоманами всю жизнь, никто не застрахован от срыва. Представьте, Ваш разум не принадлежит сейчас Вам из-за любовной зависимости, а химически зависимые полностью не принадлежат себе. Ваш бывший МЧ активный наркоман в перманентном блуде, Вам такой мужчина нужен? Оставьте его самому себе. И имейте ввиду, что они очень хорошие актёры и манипуляторы, патологическая ложь - это их конёк. Очень сложно им сопротивляться, поэтому самый лучший метод - сжечь все мосты.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сильная любовная зависимость и стоит ли себя винить

Сообщение Narine »

 
Annaa17 писал(а):Не дает покоя смысл его действий,это месть или действительно новая влюбленность.
Милая моя, вы вопросы ставите, как будто перед вами человек высоких моральных принципов. А он наркоман, понимаете? Он за себя не отвечает и делает то, что ему прикажет его зависимость.

Но ведь и вы стали плясать под дудку своей зависимости, и вы как наркоманка, только уже от него. Вы от него, он от кумара — вы представляете, кто вами обоими рулит? И думаете, это так просто: лечь в клинику и вылечиться?

Ушел и слава Богу. Вы себя канатами теперь привяжите, чтобы не сорваться. Все контакты долой, никаких разговоров, мысли пресекать. Молитва нужна. Только Бог может помочь избавиться от этого наваждения. Но можно, конечно, кое что и самой сделать.
Да, вам больно. Но это пройдет. Но пройдет лишь при условии, что вы сейчас будете жестко лечиться, а не жалеть себя изо всех сил. Вляпалась? Получила!
Избави Бог от зависимых, рядом с ними можно только пропасть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сильная любовная зависимость и стоит ли себя винить

Сообщение Delfina »

 
Annaa17 писал(а):. Мне больно от предательства ,такого быстрого ...Не дает покоя смысл его действий,это месть или действительно новая влюбленность. И тут моя беда в том ,что я стала зависима от него , сейчас чувствую что потеряла часть себя вместе с этими отношениями.
Анна, конечно, у вас зависимсоть, вы сразу привели его в свою квартиру в качестве сожителя, ему не надо было о вас заботится, за вами ухаживать, создавать с вами семью и заключать брак. Жили три года не пойми как и для чего. От таких тепличных условий он просто разбаловался. Нельзя мужчине предоставлять всё на блюдечке, закрывать глаза на вопиющие факты, а они у вас были, это и его гулянки, и травка, и приходы в 1-2 ночи. Для чего вы с этим мирились? За коврижки, которые он обещал вначале отношений "поженимся, дети"?
Анна, поймите, не с каждым мужчиной можно создать счастливую семью. Надо очень-очень смотреть и не спешить с сожительством.
Как ваша мама отнеслась к вашему мужчине? Советовались ли вы с ней? Почему он жил в вашей квартире? Что с его семьёй?
Annaa17
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:28
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сильная любовная зависимость и стоит ли себя винить

Сообщение Annaa17 »

 
Narine писал(а):
Annaa17 писал(а):Не дает покоя смысл его действий,это месть или действительно новая влюбленность.
Милая моя, вы вопросы ставите, как будто перед вами человек высоких моральных принципов. А он наркоман, понимаете? Он за себя не отвечает и делает то, что ему прикажет его зависимость.

Но ведь и вы стали плясать под дудку своей зависимости, и вы как наркоманка, только уже от него. Вы от него, он от кумара — вы представляете, кто вами обоими рулит? И думаете, это так просто: лечь в клинику и вылечиться?

Ушел и слава Богу. Вы себя канатами теперь привяжите, чтобы не сорваться. Все контакты долой, никаких разговоров, мысли пресекать. Молитва нужна. Только Бог может помочь избавиться от этого наваждения. Но можно, конечно, кое что и самой сделать.
Да, вам больно. Но это пройдет. Но пройдет лишь при условии, что вы сейчас будете жестко лечиться, а не жалеть себя изо всех сил. Вляпалась? Получила!
Избави Бог от зависимых, рядом с ними можно только пропасть.
Cпасибо Вам за ответ.Сейчас поддерживаем связь по телефону и все,хотя наверное это не к чему. Очень тяжело сейчас полностью порвать контакт...еще живет надежда что сможем стать независимыми друг от друга личностями и построить здоровые отношения. Хотя возможно это моя иллюзия.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сильная любовная зависимость и стоит ли себя винить

Сообщение Elfriede »

 
Annaa17 писал(а):
Cпасибо Вам за ответ.Сейчас поддерживаем связь по телефону и все,хотя наверное это не к чему. Очень тяжело сейчас полностью порвать контакт...еще живет надежда что сможем стать независимыми друг от друга личностями и построить здоровые отношения. Хотя возможно это моя иллюзия.
Что значит "возможно"? :shock: Он наркоман, лечиться не желает, имеет беспорядочные половые связи. О каких здоровых отношениях, каких независимых личностях Вы грезите? Очнитесь.
По телефону тоже говорить ни к чему. Как бы ни было трудно, надо прерывать с ним все контакты. Вам это сложно сделать, Вы уже давно созависимы с ним, но сделать совершенно необходимо.
И Бога благодарите, что он Вас ничем не заразил. Хотя провериться стоит.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сильная любовная зависимость и стоит ли себя винить

Сообщение Narine »

 
Annaa17 писал(а):Сейчас поддерживаем связь по телефону и все,хотя наверное это не к чему
Это ужасно, поверьте. Вы себя губите и тешите вещами, которых просто не может быть. Нельзя надеяться на невозможное. Есть законы жизни, и мы должны в них вписаться, а вы пытаетесь наоборот, подделать их под себя.
Вот вам ведь трудно удалить его из списка контактов? И ему не легче завязать. И так вас обоих закруживает в пропасть.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»