Как смириться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
karinee
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 02:03
Пол: женский
Откуда: СПб

Как смириться

Сообщение karinee »

 
Удален курсив. Мейт

Дорогие форумчане! Очень люблю этот сайт, читаю достаточно долго. И хочу Вашего совета. Когда-то я захотела вернуть любимого, отношения с которым были разрушены по мой же вине. Установить контакт у нас не вышло, поэтому я начала молиться, чтобы у меня появился шанс что-то вернуть, когда я изменюсь. В момент перерыва несколько раз снова косячнула, но в целом я разобралась с причинами случившегося, нашла отголоски своего неправильного поведения в своей семье, в своём детстве. Я сделала определённые выводы, что позволило мне наладить отношения с родителями, впервые после 20ти найти настоящих подруг, хотя друзей у меня никогда не было. Затем я переехала и даже нашла в себе силы заниматься с проблемными подростками. Мне не хочется, чтобы они совершали те же косяки, что и я. Я стала добре, терпеливее, научилась общаться с мужчинами и вообще со всеми окружающими. И я подумала, что Бог поможет мне, когда я приду в это новое состояние и покажу, что я в нём не на час, а навсегда. Но – увы. Сейчас я расскажу, что я поняла, какие ошибки в прошлых отношениях, которые почти свели меня в психушку своим окончанием, я осознала… И на фоне всего этого я понимаю, что шансов вернуть прошлое абсолютно нет. Я понимаю человека, которого я люблю. Но моя вера в Бога мне в этом плане «мешает». Я знаю, что Господу всё возможно, что Он никогда меня не оставит, ладе когда всё рушится. И это вселяет мне надежду. Но как принять это и убить в себе чувство, оущещение, что этот человек родной?
Почему я понимаю, что его не вернуть? Потому что:
1) Я подняла руку. Не раз. 4 раза. Последние два были вызваны ситуацией в наших отношениях, очень затяжной и очень тяжёлой. Это когда люди вместе, но ты понимаешь, что душой твой партнёр далеко, и из твоих рук как будто высыпается песок, и ты не можешь его удержать. И ты просто сидишь и смотришь, как твоя личная жизнь накрывается медным тазом. Тебя выворачивает изнутри, но ты не знаешь, что делать. Я тогда читала много молитв, даже через «не хочу». Но – увы.
2) В моём доме родители поднимал друг на друга руки и били меня. Для меня драка – это неприемлемо, я боюсь драки. Но я «скопировала» поведение родителей. И он знал, что меня били дома.
3) Меня почти нкито никогда не любил. Только родители. Они не целовали и не обнимали меня почти. Они говорили «работай над собой», «ты можешь больше», «вот твой косяк, ты накосячила, исправь», «работай над собой». Кто-то сойдёт с ума, а я подумала – любовь – это вот это. Это помогать людям совершенствоваться, говоря правду. Иногда она горькая. Но я всегда знала, что мама и папа никогда и ни за что не бросят меня. Потмоу что они меня априори любят. У нас дома был и развод родителей, и дома ругались родственники. И деньги воровали. И я конфликтовала. Куча всего, слодные жизни у всех. Но мы – априори друг за друга. Поэтому я думала, что в отношениях так можно. Я начала их в 11 классе, и мозгов у меня на большее не хватило. Для меня априори правда была лучше лжи.
4) У меня всегда была куча проблем со здоровем, на работе. Была ранима, если кто-то в транспорте хамил. Любила в ответ сама дать сдачи, мусолить это днями, всем жаловаться. Противно от себя. Прошло, когда пришла осознанность.
5) Моя мама любила поорать. Я всегда вступала с ней в полемику. И с парнем я была такая же. Орала не без причин, но… Факт остаётся фактом. После его ухода один раз я попробовала не орать в ответ. Прикол, но она заткнулась. Второй, третий – она затыкается. Орать она до сих пор любит, но если я не отвечаю, - она затыкается сразу же. Поэтому я не отвечаю, и в семье наступил мир. Остались их тёрки с батей, после развода до сих пор они оба любят пороть бред всякий, но половину конфликтов вносила я, и эту половину я смело убрала.
6) Пытаясь отгородить наши отношения от его коллеги, которая явно имела на него виды, я сказала ей, что дома только о ней и слышу, и что не надо трепаться с ним о себе. На что она поняла, что он любит сливать информацию, и постаралась, чтобы его уволили. Поняла я своё предательство только через несколько лет, хотя начала понимать сразу же и даже рассказала ему о случившемся сразу же. Как решить проблему? Я видела выход – помочь с новой работой. В этом был смысл, ибо там ему никто бы всё равно не дал шанса расти и развиваться. И ещё там часто необоснованно гнобили. Поэтому я всегда была за помощь с другой работой. Но… Предательства он всё равно не смог простить.
7) Его мама. Она была против меня, латентно. И его бабушка. А мои не были против. Принимали в семью. Но через полгода после ухода он говорил с моей мамой. Сказал, что шансов нет на возвращение. И чтобы она меня поддержала. Она была в шоке и болела за меня где-то месяц. Папа узнал об этой истории. И сказал – если и вернётся, ваш брак я не благословляю. Он сделала тебе больно, даже если ты и не права. Увы, я за дочь. Мой брат с ним хорошо дружил. И он сказал – я больше никогда не пожму руку этому человеку, потому что он бросил мою сестру. Такой друг мне не нужен. Это сказал мальчик в 15 лет. И он принципиален по сей день. Бабушка – тоже больше не рада ему, потому что он не вернулся в течение полугода. И… Потом год. Потом полтора… И бабушка сказала – хватит ждать, Настя. Сделай выводы и живи дальше.
Готова ли я работать над собой далее? Да. Говорить с ним? Если был бы шанс, да. Но он не даёт. Понимаю его, боится. Я бы тоже боялась себя-неуравновешенную. Но новую он меня не видел. Был шанс показать, но я не пошла на это мероприятие. Он сказал друзьям-организаторам, что я могу испортить праздник скандалом. Они выразили своё опасение. И я решила не идти, хотя год молилась и просила Бога приблизить тот день. Я праздник портить не хотела. Но и не хотела чтобы все переживали. Также он не смотрит мой вк, инстаграм. Не поздравляет с НГ и ДР никогда. Встречались мы 5 лет. Хотели пожениться. Встречались с 11 класса по 4 курс. Люблю его – очень. И добра, и счастья желаю. Но очень хочу быть с ним. Мозгами понимаю всё. Душой – не могу отпустить. Ни одна попытка построить отношения после него не удалась. Хотя пару раз собиралась духом и пыталась. Но душа его любит всё равно. Но уже что-то поздно менять. Он против. Как принять тот факт, что я никогда больше его не увижу, и у нас не будет папа-доктор, которого мы с малышами будем ждать с работы? Я честно хотела ему только добра, но я делала всё не так. Мне не оправдаться и не объясниться. Я всё понимаю, но я не понимаю.
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как смириться

Сообщение Мейт »

 
Добрый день, Автор!
Если Вы желаете МЧ добра и счастья нужно отпустить.
Он не женился на Вас, решил не продолжать с Вами отношения, понятно, что Вам хочется показать свои изменения, но человек в праве принять другое решение? Примите его выбор. В этом и будет поступок добра и по отношению к нему и к себе - не навязывать свое общение.
Вы материалы по зависимости и созависимости читали?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как смириться

Сообщение Сестра »

 
Неоднократная регистрация на форуме, несоблюдение Правил, нежелание работать над собой, обмусоливание одной и той же ситуации.

Автор, я понимаю, что Вас "замкнуло" на этой ситуации и этом МЧ, но все что мы могли Вам сказать - было давно уже сказано в предыдущих темах, перечитайте. А в очередной раз обмусоливать все на нескольких страницах - лишь поддерживать Ваши страсти, не более. В этом участвовать, простите, не будем.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»