Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Delfina »

 
Джулька писал(а):Да отношения полностью прекращены. Мне нужно подготовиться к исповеди , это уже невозможно дальше так продолжать. Незнаю почему ник так выбрала, даже не задумывалась. Знаете , когда я с ним полностью пропадает чувство собственного достоинства, всегда хочется закрывать глаза на свои собственные интересы лишь бы ему было хорошо. Он не плохой парень, души не чает в своей маме, помагает ей, слушается непрекословно. Человеческие чувства ему тоже не чужды, только на счёт всего , что не касается меня. Даже сказал мне когда-то: жён и детей много может быть, а мама одна. Раньше я не замечала , чтоб он мне изменял, во всяком случае на этом не поймала ни разу. Правда был такой эпизод, в прошлом году, когда он был за границей , пришло мне на скайп сообщение : прости, не пиши мне больше , я уже полтора года люблю Ольгу. И сразу же сообщение было удалено. Сказал , что так пошутил его друг. А у меня ещё тогда в сердце появились впервые сомнения. Я сейчас прочитав ваши отзывы и материалы сайта многое осознала, но изменить уже ничего не могу. Подруги говорят : да если б не твой ужасный характер, ты бы ещё вначале отношений могла его на себе женить. Ты потеряла самого лучшего своего мужчину . Поддержки ждать не откуда. Спасибо вам за отзывы и материалы, я очень хочу справиться с этой проблемой.
Видимо, вы действительно видите все сквозь розовые очки (((
Причём здесь его отношение к маме, послушание ей, его человеческие качества, когда он вас не любит, об этом говорит! Вы что не понимаете, что такое отношение к себе женщина, девушка, не должна терпеть?! Это нормально уважать свою маму.
Да в начале было хорошо обоим, но он предложения вам не сделал, вы начали истерить и ревновать, он давал вам повод для этого, так как с вами спал, ел, жил, деньги ваши брал, а не женился. Глаза откройте на него! Он не тот принц на белом коне с короной на голове, которого вы видите! Он обычный мужчина, который вас пользовал, надежду давал, но не женился. Но речь не о нем. О вас. У вас любовная зависимость. Надо исцелиться.

Подруги ваши заблуждаются.
А имя вы выбрали себе уменьшительное, похоже на кличку, а ведь вы женщина. Эх...
Диагностика добрачных отношений
Джулька
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:18
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Джулька »

 
Спасибо за Ваше неравнодушие и отрезвляющие слова. Слишком поздно я прочитала как правильно строить отношения. Постоянный страх одиночества толкал на подобное. А нужно было всего лишь разобраться с причинами, поработать со специалистом. Теперь в свои 27 я сижу у разбитого корыта личной жизни, поскольку в других аспектах я очень успешная. И работа высокооплачиваемая и должность высокая, но толку с этого. Счастье- то не в деньгах . Меня часто мужчины пользуют : то один деньги брал, то другой моим положением на работе пытался воспользоваться. Вы правы надо разбираться с собой. Спасибо большое , вы мне очень помогли. Действительно не хватало трезвого взгляда постороннего человека
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Elfriede »

 
Джулька писал(а): в других аспектах я очень успешная. И работа высокооплачиваемая и должность высокая, но толку с этого. Счастье- то не в деньгах . Меня часто мужчины пользуют : то один деньги брал, то другой моим положением на работе пытался воспользоваться. Вы правы надо разбираться с собой.
А сожалению, это распространенная ситуация, когда с успешной женщины некоторые мужчины пытаются что-то для себя получить. Надо быть готовой к подобным вариантам и сбивать потребителей на подлете.
Несколько практических советов Вам.
1. Никогда не давать денег ( ни просто так, ни в долг) мужчинам, с кем есть или возможны какие-то личные ( романтические) отношения.
2. При общении с ними не распространяться о своих должностях и профессиональных достижениях, больших квартирах, дорогих машинах и отдыхе в Майами.
3. Не одеваться на свидания очень дорого, приезжать общественным транспортом.

Серьезного, хорошего мужчину простота не отпугнет, а потребители отвалятся.
Джулька
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:18
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Джулька »

 
Спасибо большое за совет ! Понимаете, на время знакомства я только начинала свою деятельность , даже он мне вначале немного помагал , а потом закрутилось. Деньги брал редко , но когда не отдавал мне было жутко неприятно , но я считала раз он мне когда-то помог то почему не могу помочь и я. Но в прошлом году он взял с меня деньги за привезённую из заграницы вещь сразу же после моего дня рождения. Держала его , так как все пилили : ты зачем на него потратила столько лет?! Почему он не женится?! Пусть делает предложение! Панически боялась разорвать эти отношения, потом разорвала и жила себе спокойно , но тогда появился в жизни новый человек, было на кого переключится . Сейчас понимаю - это была ошибка. Не оправившись от тяжелого разрыва кидалась залечивать раны в другое болото. Уже боюсь и не хочу подпускать к себе мужчин.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Narine »

 
Джулька писал(а): но когда не отдавал мне было жутко неприятно , но я считала раз он мне когда-то помог то почему не могу помочь и я.
Как странно! Во-первых, вы женщина, он мужчина. Априори он выше, сильнее, могущественнее. Почему вы не могли принять помощь как дар? Зачем было стремиться отплатить, ведь вы же этим как бы ввели некий обмен? Еще аспект: видя вашу реакцию, он постепенно впал в соблазн: она не хочет, ей и так нормально, да и вообще она мне тоже много чего должна… И человек постепенно деградирует, но не сам по себе, а при вашем активном в том участии.
И самое главное, как написала Elfriede, никому не пытайтесь сунуть деньги без крайней нужды. этим мы развращаем людей, а сами на себя умиляемся: какие добренькие, щедренькие.
Мера нужна. У вас в ваших чувствах не было меры.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Delfina »

 
Джулька писал(а):....Уже боюсь и не хочу подпускать к себе мужчин.
И правильно, что боитесь. Только вы не мужчин боитесь, а ошибки, разочарования, боли. И я боюсь. )))
Чтобы не бояться, надо учиться, как правильно строить отношения, как правильно выбрать мужчину, себя надо хорошо понять.
Несколько лет вам не надо иметь отношения, можно просто общаться. Без БЛУДА.
Общаться с разными людьми, радоваться, заниматься собой, спортом, молиться, соблюдать посты. Нет ничего страшного и сложного.
Евгения Фролова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 16:15
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Евгения Фролова »

 
Джулька, здравствуйте.

К сожалению, у вас искаженное восприятие отношений с мужчинами. Видимо, опыт нездоровых отношений привел к тому, что ваше поведение стало таким, какое оно есть, но на самом деле, если вы встроите в себя правильную модель общения с мужчинам, то совершенно спокойно рядом с вами может появиться мужчина, который будет вас любить и ценить.

Удалено. Delfina. Конечно, истерики и крики надо убрать, потому что мужчина точно не хочет, чтобы вы истерили и кричали на него. Мужчина тоже хочет счастливых отношений с женщиной, но часто женщина может и не знает как себя вести и они начинают вести себя сильно не правильно, а мужчины это все чувствуют. Если вы не готовы потерять своего мужчину, то вы, скорее всего, его точно потеряете, потому что он будет это чувствовать и он будет этим манипулировать.

Удалено. Мысль может быть истолкована неверно. Или вы, автор, сами даете неполезный, лукавый совет. Narine

Поэтому здесь вопрос только в том – какая вы сейчас и какой вы можете стать для того чтобы быть счастливой с любимым мужчиной.

Удалено. Реклама. Запрещено ПФ! Delfina
Женя53626
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 01:03
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Женя53626 »

 
Удалено. Вредные советы, недопустимый тон. Narine
Джулька
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:18
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Джулька »

 
Возможно , после того что я сейчас напишу меня отправят в бан . Но выговорится просто больше не кому! Сама анализируя все понимаю, что я ненормальная. За это время единственным лечением я нашла нового мужчину, с которым нас познакомили по работе. Он руководитель, молодой, перспективный. Пребывая в ужаснейшем состоянии , он принялся за мной ухаживать, мне было так плохо, что я поддалась. Ежедневные звонки, ухаживания, поддержка. Мне было очень приятно наше общение. Я даже забыла о своей депрессии и боли от бывшего МЧ. Уехала на 2 недели в командировку, он меня ждал. Мой бывший так и ни разу не вышел на связь, а тут мужчина (так как он говорил) желающий семью, детей. Я кинулась к новому мужчине как за глотком свежего воздуха. Он давал мне ощущение нужности. У нас случился интим через 2 недели после знакомства. Конечно же после всего этого он отстранился, пропал. А я упала еще в большую депрессию чем до него. Я себя ненавижу! Каждый день начинается с истерики и ею заканчивается. О каких нормальных отношениях можно говорить, если я в диком страхе перед одиночеством готова кидаться первому лучшему в постель. Мне так плохо, но я не могу ничего исправить. Жить не хочется. Отчаяние и безисходность..
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам надо успокоиться. Вам не хватает смирения и любви. Слаб человек. Помощи надо просить у Господа. Покаяние. Вот самый верный путь. Мария Египетская покаялась в своих грехах. И далее вела праведную жизнь. Почитайте про нее. Не падайте духом. Есть Отец небесный, который любит нас. Молите о прощении.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Мейт »

 
Джулька писал(а):Возможно , после того что я сейчас напишу меня отправят в бан . Но выговорится просто больше не кому! Сама анализируя все понимаю, что я ненормальная. За это время единственным лечением я нашла нового мужчину, с которым нас познакомили по работе. Он руководитель, молодой, перспективный.
......

Он давал мне ощущение нужности. У нас случился интим через 2 недели после знакомства. Конечно же после всего этого он отстранился, пропал. А я упала еще в большую депрессию чем до него. Я себя ненавижу! Каждый день начинается с истерики и ею заканчивается. О каких нормальных отношениях можно говорить, если я в диком страхе перед одиночеством готова кидаться первому лучшему в постель. Мне так плохо, но я не могу ничего исправить. Жить не хочется. Отчаяние и безисходность..
Да за что же Вас банить? Разве Вы особенная? Или мы особенные и никто не ошибался и не набивал шишки? Почему Вы ненормальная? Вы - нормальная, просто не можете, не научились терпеть обиду, падение самооценки, боль и пустоту, которая в Вас образовалась. Не можете справиться с одиночеством, с зависимостью на самом деле, которые Вас грызут. Мужчина скорее всего считал все это в вас и бежал от проблем и навязчивости. Зависимость можно побороть борьбой с навязчивыми мыслями. Вы за это время, кроме "клина клином", что из материалов сайта посмотрели? ЗШЛ смотрели?
Джулька
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:18
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Джулька »

 
Посмотрела все материалы, прочитала. ЗШЛ пока не смотрела. Я действительно крайне зависимый человек, чтоб освободиться от одних переживаний я прыгаю в другие. Становится еще больнее. Понимаю, что в вечном поиске любви уже превратила свою жизнь в болото, из которого выбраться не могу. У всех моих подруг семьи, детишки или просто красивые отношения, а я в полном одиночестве. Чувствую себя дешевкой. Но так было не всегда, это происходит со мной 2 год. Все повторяется как по накатаной схеме. Я до того хочу отношений, семьи... Мужчина новый просто начал испарятся, хотя я наверное впервые в жизни вела себя по отношению к нему нормально: не навязывалась, не бегала, зажав кулаки ждала пока сам не напишет или не позвонит. Но счас я поняла, что он просто исчез . На душе и так ран незалеченных хватает, а тут еще сама своими руками...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Мейт »

 
Джулька писал(а):Я до того хочу отношений, семьи...
Хорошее желание, но почему Вы считаете, что интим через 2 недели это путь к семье?
Вот если честно: у Вас такая страсть к нему возникла, что сдерживать себя не могли? Удержать хотели и боялись упустить, что?
Джулька писал(а):чтоб освободиться от одних переживаний я прыгаю в другие. Становится еще больнее.
Замкнутый круг, нет? Пока в своей голове Вы все не расставите на места, откуда возьмутся тормоза? Так и будете, каждый раз надеяться, что в этот-то точно ОН и все получится. Какой страх Вас толкает?
Джулька писал(а):Мужчина новый просто начал испарятся, хотя я наверное впервые в жизни вела себя по отношению к нему нормально: не навязывалась, не бегала, зажав кулаки ждала пока сам не напишет или не позвонит.
Вопрос не в том, что Вы ему не звонили, он ваши "зажатые" кулаки отлично почувствовал.
Разберите на молекулы, отчего Вам сейчас плохо?

Если Вы материалы смотрели, что на вооружение взяли?
Джулька
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:18
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Джулька »

 
Прочитала все, но как видите ничего не смогла применить. Да я боялась потерять мужчину. Он сразу сказал, что для него секс в отношениях очень важно и если с этим плохо, то разве можно жить с человеком. Меня это насторожило, как и его прошлая немного разгульная жизнь, женат был, есть сын. Но я решила на все закрыть глаза, потому что он давал мне столько внимания, заботы, я ощущала , что человек ЕСТЬ! Забирал, отвозил, ухаживал. Мне не нужно было даже делать первой какие-то шаги навстречу. Я не верила, что у меня все может налаживаться. Я всегда бросаюсь мужикам под ноги, исполняю все их прихоти, многое терплю только из -за одного: паталогический страх быть брошенной. Ну все и случилось. Теперь я не могу пережить и принять то, что все от меня получив, он больше не хочет меня ни слышать, ни видеть. После интима он звонил мне 3 раза , в основном пишет холодные, формальные смс. Больше ему не надо слышать мой голос по 20 раз на дню, больше со мной ничего не планируется. Я впала в полнейшее отчаяние. Загнала себя под такой плинтус, что сил нет. И больно от того, что в свои 27 лет я не то что не состоялась как женщина, как мать, я просто стала жить как девушка легкого поведения. Всю жизнь мечтала о красивой любви, до 22 лет была девственницей, потому что мне хотелось , чтоб мой мужчина был один и на всю жизнь, всегда стремилась только к любви и серьезным отношениям, а дошла д чего? аж самой стыдно читать свою тему.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Korbette »

 
Автор, не надо посыпать свою голову пеплом. Есть грех. Он ужасен, отвратителен, губителен для души. Есть человек. Надо отделить одно от другого. У вас низкий уровень самооценки и самопринятия. Это не здоровое состояние. Надо из него выходить, в том числе с помощью новых знаний и упражнений по ним. Нет слова не могу, есть слово не хочу. Не хочу разбираться в законах человеческого общения, не хочу знать, как они работают. А работают они элементарно. Женщина с низким уровнем самооценки притягивает мужчину с низким уровнем ответственности. Ваши установки должны быть такие: я не червонец, чтобы всем нравиться. Я не черешня, чтобы меня пробовать. У мужчин существует природный инстинкт, любому мужчине понравиться молодая девушка, такая, как вы. Далее мужчина начинает ухаживания. Если он ухаживает достойно, вас не задевая и не оскорбляя, вы принимаете ухаживания. Если он проверяет вас на "слабо", вы спокойно заявляете свою позицию: я не планирую близких отношений с мало знакомым человеком. И смотрите его реакцию. Как вам такой вариант? Вам кажется, что вас бросили. На самом деле, вас и не брали. Поверьте, мужчине тоже нужна чистота отношений. Так же ему нужна любовь, нежность и доверие. Но все это не дается сразу. К этому нужно прийти постепенно. И конечно же, нужно уметь ставить и защищать свои внутренние границы, в том числе и телесные, и духовные, иметь внутренний стержень и самоуважение.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Narine »

 
Юлия (надеюсь, что это ваше имя), понимаете, дело какое… Не вы не нужны нормальным мужчинам, а та, в кого вы себя превратили. Вывод какой? Надо вернуться к истокам и пойти по другому пути. Но вы ленивы и своевольны, вы все время сражаетесь с жизненной логикой. Это очень, очень глупо.
И не менее глупо, все время делая одно и то же, надеяться на разный результат и потом клясть себя на чем свет стоит. Вы разве не видите, что за этими проклятиями таится подленькая такая жалость к себе: ах я несчастная, ах, как не везет!

А нужно сказать себе пожестче: баста! С этого дня ты скрутишь себя в бараний рог и начнешь превращаться в настоящую женщину!
И четко следовать принятому решению, по шагам. Вплоть до ведения дневника!

Здесь важна дисциплина. Очень важна! Вы ничего не хотите делать, вам все надо подать на блюдечке. Так не будет. Соберитесь! Подумайте, какой самый первый шаг вы можете сделать уже сейчас? Может, выбрать другой ник? А то что ж вы как собачку себя кличете?
Джулька
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:18
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Джулька »

 
Спасибо за Ваши слова поддержки !!! Я готова остановиться и больше ни на шаг не подпускать к себе мужчин. Лучше пусть будет на душе пусто, чем больно. Надоело каждый раз терпеть один и тот же результат : влюбилась-поверила- понадеялась- использовали- боль- унижение-и долгое отхождения от травмы. А потом все тот же сценарий. Боюсь быть одна, мне не комфортно быть одной, чтоб залечиться мне нужен другой человек, я не могу сама себе помочь. Впадаю в такую зависимость , что не могу нормально полноценно жить . Когда мужчина пропадает у меня начинается сонная депрессия, я по несколько дней не ем, не могу работать. Только причина этого устраняется - жизнь опять налаживается. Но сейчас я просто не могу слышать про мужчин. Болит ужасно. Читаю материалы сайта, вижу много историй как люди борются с собой , я тоже очень хочу изменить этот ужасный ход и то во что я превратила свою жизнь...
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Степна3 »

 
Позвольте сказать.
"Вот я напился вчера так, что сегодня голова болит просто кошмар. Голова болит - всё обещаю больше к алкоголю не подойду. Правда днем чуть чуть чисто для здоровья скорее всего, а вечером опять "в лоскуты"."
Типичное рассуждение алкоголика, согласитесь. Со своей ситуацией аналогий не видите? Я больше мужчин не подпущу, лучше одной. А потом боль чуть под утихнет, и мужчину ну чисто для дружбы общаться, одной ведь страшно. А потом снова тут. Как считаете похоже, вероятно?
Поэтому вам тут все и советуют не совсем от всего и навсегда отказаться и смириться. А на время. На время излечения и работы над собой. Тяжелой работы. И вот потом уже "излечившись" и поняв и самое главное проработав причины этого всего пробовать строить здоровые отношения, и они обязательно будут.
Джулька
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:18
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Джулька »

 
Я даже сама не заметила как у меня в жизни все начало валиться. Ведь раньше тоже были отношения, которые развивались . Не убегали от меня мужчины как от огня. Просто я не умела строить эти отношения, тут уже моя ошибка. Самое главное , что сначала от меня убегают , пропадают , а потом появляются . А я чувствуя свою ненужность всегда их принимаю . Аж противно становится. В глазах подруг, семьи , да и самой себе я как общественный туалет , в который мужчины приходят справить нужду и не более того. Ни один из них не захотел в моей жизни остаться . Или я притягиваю себе таких : успешных, самоуверенных , статусных, но в то же время не нуждающихся во мне. За счёт таких хочется поправить свою самооценку, а получается ещё хуже. Вот влипла так влипла. Сейчас самое время быть одной и разобраться , но после стольких неудач не то что желания нет , а панических страх перед мужчинами.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Narine »

 
Это какая-то сказка про белого бычка, честное слово. Ни одного конструктивного слова, решения, а только вопли и сопли, простите. Спросила про ник — молчание. Зато в подробностях про общественный туалет. Прикусите себе язык и никогда так о себе не говорите!

Форум имеет определенные рамки. Либо лечение (работа), либо ничего.
Если нет вопросов, тему закрываем. А вы можете завести дневник и писать все туда, чтобы не превращать тему в место душевного стриптиза.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Сестра »

 
Юлия, вот вы хотите семью до умопомрачения, а ведь к семье-то вы и не готовы! Вам кажется, вот сечас чуть повезет, выслужу женитьбу на себе и все - щастье привалит. А семья-то - это работа над собой! Это смирение, терпение. да, избитые слова, но они правда. Вы наедине с собой, пока вам никто не мешает, с собой разобраться не можете, себя изменить не можете. А в семь трудней будет, в разы. И ведь мужчину вы притянете сообразно себе - не способного быть мужем и отцом. Или вы хотите взамуж сходить лишь бы сходить? А там трава не расти? Пока больше походит именно на это.

Вы сейчас похожи на ребенка в супермаркете игрушек, который хочет игрушку не по возрасту. Ему говорят, объяснят - не дорос, нужно подрасти. Но нет, ребенку приспичило именно эту игрушку и больше ничего. А что он играть в нее не сможет, не сохранит, сломает - ему не интересно.

Вы от ребенка отличаетесь тем, что вы сознательно можете работать над собой. Но не хотите. К сожалению. Плакаться и бить себя в грудь пяткой легко. А работать над собой - тяжело.

Проходите курс в Школе - про переживание расставания и самопринятие. Читайте статьи. И главное - работайте над собой. Потому что без этого НИЧЕГО и НИКТО вам не поможет. Ни курсы, ни психологи, ни материалы. Даже жених самый распрекрасный вам не поможет.
Джулька
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:18
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все давно позади, а я не могу принять и смириться

Сообщение Джулька »

 
Извините , за эти эмоции. Я не могу обьяснить почему я взяла себе такой ник, как и многое другое пока обьяснить не могу даже себе. Вы правы, что я не готовая личность ни для отношений, ни тем более для семьи . Живу в спешке, в погоне за мнимым счастьем. Подгоняют дома, спрашивают постоянно , достают и знакомые и друзья. Мол у всех семьи, что ты себе думаешь. У тебя паршивый характер, поэтому ты и одна. Иногда хочется просто " для галочки" побывать замужем , чтоб дома уже не пилили. От родителей поддержки нет и никогда не было. Когда меня бросает очередной мужчина , я испытываю чувство вины перед мамой, которая обязательно скажет: ну я ж тебя предупреждала. Ничего удивительного . Поэтому дома скрываю истинное положение личных дел. Вы правы у меня в корне неправильное восприятие мира. Я возьму во внимание все вышенаписаное , я буду работать над собой . Спасибо вам за то , что смогли вычитать этот мой бред и даже помогли мне разобраться .
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»