Моя история

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Моя история

Сообщение Марина24 »

 
Добрый вечер. Хочется поделиться здесь своей историей.
Я всегда выбирала не тех мужчин. Выбирала всегда тех, с кем было не взаимно, или взаимно поначалу, но потом все рушилось. Неоднократно писала сюда в наиболее тяжелые моменты, и всегда в глубине души знала, что мне нужно делать, начинала работать над собой, но не доводила до конца, встречала очередного мужчину и все начиналось сначала. Почти год назад начала отношения с парнем, с которым знакома уже несколько лет, он избегает ответственности, любит выпить, покурить траву, работа сезонная, то есть, то нет, живет с мамой и все его устраивает. Я начала с ним отношения чисто из-за физической близости, но постепенно затянуло, и вот мы уже практически живем вместе у него. Я совершила ужаснейшую ошибку, во-первых, начиная отношения с близости, а, во-вторых, позволяя ему поступать недостойно по отношению ко мне. Я сама к нему ездила, иногда поздно вечером, платила сама за себя, иногда за него, терпела его пьяным и все такое. Почему я это делала, сама не знаю. Я не считаю себя уродиной, недостойной любви, но к нему я привязалась очень сильно. При этом я каждый раз думала, что ну вот все, это последняя встреча, он больше не позвонит, а я не поеду к нему, но он звонил, и я ехала. При этом он в открытую говорит, что если я хочу замуж и детей, то стоит поискать подходящую кандидатуру, но в то же время он называет себя женатым на мне, потому что общается только со мной, а то что нет штампа в паспорте, это не имеет значения. Он не знаком с моей мамой и был у меня дома всего пару раз,считает,что должен найтись повод познакомиться и мужчине не прилично находиться на территории женщины, не ездит со мной туда, куда хочу я, потому что я хочу, например, погулять в другом городе или в музей, а ему это неинтересно. В общем, понятно, что я ему не нужна, что ему удобно со мной и все. Но как я приеду к нему, он обнимет, и прям все забываю, что хотела ему сказать или что вообще хотела уйти. Но одних объятий становится мало. Хочется поддержки, заботы, любви. Сейчас я заболела пневмонией и сижу дома, а он звонит и говорит- "поедешь завтра гулять? Ну в пятницу тогда пройдемся давай". Я ему объяснила серьезность заболевания. Он такой, ну ладно, может в пятницу заеду.
Хотя все было ясно изначально, что у нас за отношения, но все равно обидно. Обидно, что я сама позволяю с собой так поступать. Очень тяжело,но понимаю,что нужно рвать эти отношения. Слава Богу есть этот форум, этот сайт, ЗШЛ. Я прошла курс повышения самопринятия, сейчас прохожу курс Освобождение от зависимости. Потому что пришло время до проделать работу над собой, иначе с каждым разом будет все только хуже и хуже.
Спасибо, что меня выслушали. Поделиться не с кем своими мыслями, да и не многие поймут, а здесь можно найти поддержку.
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история

Сообщение Korbette »

 
Марина, вы все умом понимаете. А поступаете ровно наоборот. Обида это детская реакция. А вы взрослая женщина. Тогда и поступайте по взрослому. Хоть наручниками себя к батарее приковывайте, но не давайте свои женские ценности на разграбление и мародерство недостойному мужчине. Вы же его потребляете, как алкоголик водку, и он вас потребляет так же. Вы в не здоровых отношениях. У вас союз типичный для сожителей: женщина с низкой самооценкой и мужчина с низким уровнем ответственности. Что вы намерены предпринять, чтобы переломить ситуацию? Такие отношения надо рвать, выходить из них, восстанавливать себя и настраивать себя на здоровые отношения, без интима до брака.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя история

Сообщение Delfina »

 
У вас таких историй на форуме уже несколько штук:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=17206
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=23&t=19576
Это уже к психологу:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=38&t=20430

Марина, вы темы свои перечитайте, и ответ найдётся. Всё то же, вы же не изменились.
Встреча-блуд- он выпивает- исчезает- разрыв.
Попробуйте эту цепочку изменить:
встреча-общение без интима-он не пьёт- брак
Тема закрыта
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»