Не знаю как общаться с любимым после расставания

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ashanty
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 19:07
Пол: женский
Откуда: Кривой Рог

Re: Не знаю как общаться с любимым после расставания

Сообщение Ashanty »

 
Именно это и хотела услышать. Спасибо, что откликнулись. И сама понимаю, но услышать надо было. Написала сюда и как-то легче стало.
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не знаю как общаться с любимым после расставания

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ashanty писал(а):Я поддалась порыву и написала ему смс, не отвечает, а потом еще и позвонила, не взял трубку. Я удалила номер, но помню наизусть его. Знаю, что не надо было писать и звонить. Зависимость
Именно ПОРЫВ. Ничего нужного для нормального состояния. Именно вот такое состояние порыва нужно уметь переживать, не поддаваться тому, что с точностью 1000% не принесет ничего достойного в жизнь. Но, если уж поддались, то получили еще одну порцию соли на рану, еще раз поняли: КАК вы ему нужны. Вам такого урока не достаточно? Вы и номер его наизусть знаете? Эти знания ...они ведь ничего не решают.
Помню его последние слова, что не хочет меня терять из своей жизни и конечно будет общаться , ведь если бы не хотел, не писал и не звонил. А теперь видимо все таки не хочет. Перед этим сказал, что испытывает ко мне только жалость, ведь я плакала и просила второй шанс, знаю, что это ужасно эгоистично и глупо. После этого разговора получается теперь игнор, черный список? Я помнила про все советы форума, 2 недели я держалась, а потом поддалась слабости и не могу вам в этом не сознаться.
Вы в том же состоянии, в котором были многие из нас. Без такого "тянет назад" не вылечивается ни одна ошибка. Вы прислушайтесь к себе и честно скажите: это больные отношения, их нужно сводить на ноль, их нужно завершать, не сожалея.
Вы, словно и хотите :pink: оставить и найти другое решение? Знаете, именно от такого отношения вас к себе вы и оказались в таком состоянии. Услышав слова мужчины о жалости к вам: вам не захотелось себя сделать другой? А второй шанс это как вторая жизнь: его, если честно, не бывает. Или это уже не второй шанс, а совершенно другое отношение человека к жизни после огромной работы над собой. Так что, вы не второй шанс у него выпрашивали, а просто продление отношений, которые не можете покинуть.
Ashanty
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 19:07
Пол: женский
Откуда: Кривой Рог

Re: Не знаю как общаться с любимым после расставания

Сообщение Ashanty »

 
Захотелось измениться, так как тяжело осознавать,что я превратилась в человека, который вызывает только жалость. Вы правы, посыпала соль на рану, надо держаться. Только вроде чуть лучше стает, но вечером и утром тяжело. Каждый вечер плачу, молюсь, немного легчает. Привыкаю, что теперь одна, а он теперь мне посторонний человек и я ему тоже соответственно. Еще больно, очень. Днем отвлекает работа. Начала готовиться к сессии. Понимаю, что второй шанс тем отношениям не нужен, хоть недавно и просила его. В тех отношениях меня не любят, не ждут и не рады видеть. Поняла, что удерживать мужчину не нужно, как вы сказали, что счастливая женщина не за кем не бегает. Я больше не хочу за ним и за кем-либо бегать, хочу быть счастливой. Видеть и понимать, что мы хотим одного и того же, все таки слушать человека и прислушиваться к его словам, а не строить воздушные замки.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю как общаться с любимым после расставания

Сообщение Delfina »

 
Вас все ещё интересует, как с ним общаться, или вы уже осознали, что общаться не надо, что лучшее лекарство чёрный список и ваше молчание?

Мужчина вам говорил, что он занимает чужое место, что вам нужен другой, так говорят, когда действительно хотят расстаться. Звучит благородно, но суть одна- вас НЕ любят, брак заключать с вами не хотят. 4 года блуда привели к расставанию, а не к браку. Вы хотели замуж, а мужчина, судя по поступкам, хотел на время удобную женщину, согласную на блуд.
Выводы из истории напрашиваются сами за себя.
Ashanty
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 19:07
Пол: женский
Откуда: Кривой Рог

Re: Не знаю как общаться с любимым после расставания

Сообщение Ashanty »

 
Нет, я уже все поняла и осознала , а от общения только горечь. Все закончилось почти два месяца назад, окончательно. Я ко во сне еще была все это время. Выводы я сделала.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не знаю как общаться с любимым после расставания

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ashanty писал(а):Нет, я уже все поняла и осознала , а от общения только горечь. Все закончилось почти два месяца назад, окончательно. Я ко во сне еще была все это время. Выводы я сделала.
Ваше состояние вот просто чувствуется. Стало обидно за вас, потому что, сделав верный выбор, вы погружаетесь в уныние. А нужно БЫ совсем наоборот:ваши бесполезные хождения по мукам завершены.
Теперь формируйте другой взгляд на прошедшее:

горечь от общения пусть станет вашим отрицательным опытом(это прививка)
всё закончилось: вы больше не будете бегать на тенью
настала пора проснуться-мир всегда лучше иллюзий
выводы это и есть ваши перемены внутри себя и защита от подобных "отношений" впредь.


Знаете, это лукавое слово "отношения" уже режут слух. По сути, это ерунда. Не ведитесь не такую ерунду более. Ведь есть более ответственные названия.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю как общаться с любимым после расставания

Сообщение Delfina »

 
Ashanty писал(а):Нет, я уже все поняла и осознала , а от общения только горечь. Все закончилось почти два месяца назад, окончательно. Я ко во сне еще была все это время. Выводы я сделала.
Вы на себе почувствовали горечь, обиду и разочарование. А ведь этого можно избегать! Понимаете? Надо себя беречь от этого! Каждый новый блуд тянет за собой горькое разочарование, боль, потом многие женщины задают вопрос: как доверять теперь мужчинам?
У вас будут ещё знакомства с мужчинами, а вот как вы себя поведёте и чем закончится знакомство от вас зависит. Могут встретиться и непорядочные мужчины, и женатые, но у вас есть опыт, есть голова, поэтому моё пожелание вам- берегите себя! :give_heart:
Ashanty
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 19:07
Пол: женский
Откуда: Кривой Рог

Re: Не знаю как общаться с любимым после расставания

Сообщение Ashanty »

 
Спасибо вам всем за ответы и поддержку. Уныние есть. Буду прилагать усилия, так как работать есть над чем. Хочу стать счастливым человеком. И со временем, когда я буду готова к знакомствам, опыт и полученые знания помогут мне в этом.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»