Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Caoge
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 22:47
Пол: мужской
Откуда: Германия

Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение Caoge »

 
5 по отношений. Она ушла от меня два месяца назад. Сказала что я много делал не так и ее любовь постепенно исчезла. Через неделю после расставания она стала жить с человеком, с которым до этого общалась в интернете. Приехала в его город. Выходит за него замуж через несколько дней. А у меня жизнь два месяца назад остановилась. Кажется ни разу не улыбнулся за все это время. Все время думаю о суициде, режу руки себе зачем то. Навязчивые мысли о смерти, что это единственный выход, все равно ничего кроме боли в жизни не будет. Мне 29 лет. Нахожусь будто жизнью и смертью. Тотальное неприятие произошедшего. Чувство что не могу с этим жить.
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дорогой Автор, как вы относитесь к вере? Можно ли вам давать советы на эту тему?

В любом случае, смерть - не выход. Даже если вы не верите в существование ада, он есть, и вы рискуете туда попасть. Вам нужны вечные страдания? Боль не закончится со смертью, а будет длиться вечно, если вы сделаете этот непоправимый шаг.

Расскажите подробнее о ваших отношениях. До вашего разрыва были какие-то "звоночки" у вашей возлюбленной? Вы жили вместе? Почему не поженились?
Caoge
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 22:47
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение Caoge »

 
К вере отношусь отрицательно. Не поженились потому что это не было важно ни для кого. Во всяком случае мне так казалось. То что произошло стало абсолютной неожиданностью для меня. Шоком. Я никак не ожидал такого, не чувствовал никакого охлаждения или каких то еще изменений. Просто удар.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение Рассветная »

 
Caoge писал(а): Не поженились потому что это не было важно ни для кого.
Чего же Вы хотели от таких отношений без обязательств и перспектив? Пользовали девушку, ничего ей не обещая, а теперь удивляетесь, что она ушла. Ничего удивительного как раз нет.
Автор, я Вам сочувствую - боль от расставания нелегко пройти. Но нужно - чтобы стать сильнее, стать счастливым, увидеть свои ошибки, наконец - а их было много и они серьёзные.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist посмотрите.
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo и это.
Caoge
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 22:47
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение Caoge »

 
Как то очень легко вы все причины определили сходу со стороны. Но вопрос не в этом сейчас. Это все уже случилось. Вопрос как жить с этим. Или не жить. Чувство что не могу с этим жить. Я в отчаянии.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение alkesh »

 
Автор, посмотрите материалы тут: https://www.pobedish.ru/
Caoge писал(а): . Все время думаю о суициде, режу руки себе зачем то. Навязчивые мысли о смерти, что это единственный выход, все равно ничего кроме боли в жизни не будет.
Почему вы думаете что кроме боли в жизни не будет? Что ж вы, в вакууме что ли остались, после её ухода? Есть ли у вас родители? Братья, сестры, другие родственники, друзья? Есть ли работа, увлечения? Неужели она была единственным наполнением вашей жизни?
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение Завитушка »

 
Здравствуйте, автор. Причины неудач надо понимать для того, чтобы в будущем не повторять своих ошибок, тогда и неудач будет меньше. Вам сейчас очень больно. Но вспомните, ведь и среди Ваших друзей, и среди родных наверняка есть люди, пережившие и разводы, и расставания после длительных отношений. Справились же, восстановились? Читайте истории на форуме. Читайте статьи по ссылкам, которые Вам дали. Бывает, что после 20-30 лет брака люди расстаются; бывает, что расстаются, имея общих маленьких детей. Это не значит, что, мол, вот у других беда - это беда, а у Вас пустяки. У Вас тоже большая беда. Но другие люди справляются, и Вы сможете. И сильнее станете. Читайте, думайте.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Caoge писал(а):Как то очень легко вы все причины определили сходу со стороны.
К нам на форум приходит ежедневно немало людей, и в основном все ситуации похожи. Конечно, мы не гадаем тут на картах, это лишь предположения, основанные на вашем же рассказе. Так что не обижайтесь.
Caoge писал(а): Но вопрос не в этом сейчас. Это все уже случилось. Вопрос как жить с этим. Или не жить. Чувство что не могу с этим жить. Я в отчаянии.
Разобраться, почему все случилось, тоже не помешает, чтобы в будущем не наделать новых ошибок. Как с этим жить - поэтапно выходить из этого состояния, материалов на форуме на эту тему предостаточно. Не отчаивайтесь, эта боль не будет с вами всегда, здесь все прошли через расставание, и все смогли это пережить. Держитесь.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение Рассветная »

 
Caoge писал(а):Как то очень легко вы все причины определили сходу со стороны
Не все. Но отсутствие цели и правил построения построения отношений ведёт, увы, к краху. Однако сейчас не об этом.
Дорогой Автор, на этот форум каждый первый приходит с историей своей боли. Каждый второй не верит, что из этой боли можно когда-то выйти, что можно стать счастливым ещё хоть когда-нибудь. Посмотрите темы. Увидите, что Вы не одиноки. Всё, кто здесь пишет, прошли через боль. Прошли, и вышли, и живут (да не покажется Вам крамолой) счастливо - или находятся на пути к счастью.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
По этим ссылкам - основные советы по переживания острого кризиса расставания. Они необходимы к исполнению. Постарайтесь - через "не хочу" и "не могу". Будет трудно идти наперекор своей боли, но это тот путь, который выведет Вас из неё.

Другое дело, если мысли о суициде беспокоят Вас больше, чем расставание, - тогда сайт и форум победишь.ру Вам в помощь.
Caoge
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 22:47
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение Caoge »

 
alkesh писал(а): Почему вы думаете что кроме боли в жизни не будет? Что ж вы, в вакууме что ли остались, после её ухода? Есть ли у вас родители? Братья, сестры, другие родственники, друзья? Есть ли работа, увлечения? Неужели она была единственным наполнением вашей жизни?
Есть родители. Это практически единственная моя поддержка сейчас. Есть работа. Было очень много увлечений, интересов, планов, желаний. Но теперь все исчезло. Именно как в вакууме будто я.
Большое спасибо всем за ответы, ссылки. Прочитал.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение Narine »

 
Caoge писал(а):Было очень много увлечений, интересов, планов, желаний. Но теперь все исчезло. Именно как в вакууме будто я.
Это первое большое горе у вас?
Вероника51217
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:59
Пол: женский
Откуда: Калининград

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение Вероника51217 »

 
Здравствуйте!Вы знаете, я Вам очень сочувствую, более того испытываю сейчас практически то же самое. Так же задумываюсь о суициде, но знаю, что этого делать НЕЛЬЗЯ. Что мне помогает? Молитвы, разговоры с собой, таблетки, медитация, занятость, часто плачу, плачу. Самое обидное, что эта адская боль через какое-то время возвращается, и опять бездна отчаяния, тяжелые мысли, страх, непреодолимая тяга к человеку и ощущение, что ты - ничтожество. Но я точно знаю, что этот негатив от дьявола, и что страдания очищают, и всё, что имеет начало, имеет конец, хотя всё это невыносимо тяжело. Прошу прощение за сумбурный слог, просто ужасно больно...
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение Степна3 »

 
Да много нас таких тут, с ситуацией похожей. У меня отчасти то же самое, и, к слову, именно в страну указанную у Вас уехала, отчего и тяжелее Вам писать. Хотя, как мне кажется, нам с Вами отчасти повезло. Вот представьте только что она ушла бы к кому-то в соседний дом и то же самое, только еще и видеть каждый раз, каждый день. Жуть. Я даже в соцсети не захожу, чтобы её фото не увидеть.
Впрочем не об этом. Расскажите поподробнее о себе. Судя по стилю письма, вы живете за границей уже довольно длительный период. В какой сфере работаете, чем увлекались, и хоть немножко подробнее о жизни. Как познакомились, как долго встречались, жили вместе, о чём мечтали лично Вы? Как видели жизнь в дальнейшем? Это Важно.
Даже сломанный механизм, чтобы починить и понять причину поломки нужно разобрать. А человек более сложен и многогранен.
Caoge
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 22:47
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение Caoge »

 
Narine писал(а): Это первое большое горе у вас?
Да, первое. Хуже со мной еще ничего не случалось.
В Германии живу один год. Работаю в научной сфере. Хотя как работаю. Ничего делать не могу последнее время. Думаю о том чтобы поехать назад в Россию, к родителям. Была куча интересов: музыка, кино, спорт, книги, работа, друзья, развлечения. А теперь только пустота. Ничего. За два месяца, мне кажется, я ни разу не засмеялся, ни разу не улыбнулся. Я, в общем-то, думать не могу ни о чем даже, кроме как о смерти, о способах суицида. Чувствую себя выброшенным мусором. Чувствую желание себе какой-то вред причинять. Будто я в ловушку пойман. Либо боль либо смерть.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение Нина Вишневская »

 
Давайте сразу начнем искать другой выход, а не то, что вы написали. Другой выход есть. И он находится в другом взгляде на произошедшее.
Очень прошу вас забыть о своей думе, что жизнь стала пустой. Она не стала пустой, просто вы получили тот результат, который сами себе запрограммировали, даже не осознавая того.
Caoge писал(а):5 по отношений
Что это были за отношения? Скажите честно. Мы все приходится друг другу кем-то. От этого строятся цели, границы, способы продолжения, способы завершения. Вы кем видели женщину? Знала ЛИ она о том, ЧТО значит для вас?
Она ушла от меня два месяца назад. Сказала, что я много делал не так и ее любовь постепенно исчезла. Через неделю после расставания она стала жить с человеком, с которым до этого общалась в интернете. Приехала в его город. Выходит за него замуж через несколько дней
Вы описали почти бегство женщины. Она словно отомстила вам, найдя другого. Я тоже задам вопрос: почему не женились? Не спешите отвечать. Подумайте. Ответ в стиле " это не важно" это не ответ. Это отговорка. Это важно.
А у меня жизнь два месяца назад остановилась. Кажется ни разу не улыбнулся за все это время. Все время думаю о суициде, режу руки себе зачем то. Навязчивые мысли о смерти, что это единственный выход, все равно ничего кроме боли в жизни не будет. Мне 29 лет. Нахожусь будто жизнью и смертью. Тотальное неприятие произошедшего. Чувство что не могу с этим жить.
Получается, что ваша налаженная жизнь перестала быть таковой? Вы потеряли очень важного и любимого человека? А она знала о таком к ней отношении? Понимаете, в сожительстве очень токая грань понимания. Каждый может думать о своем, но ведь нужно и понимать другого? Ведь по сути, сделав женщину женой, мужчина признает её уникальность перед всеми другими женщинами. И женщине это важно. Вы не дали такого высокого статуса своей женщине, а вот другой -предложил. Я не буду гадать, что там за отношения. Но от вас она ушла. Причина? Если честно, то такое скороспелое замужество через интернет тоже как-то не вызывает доверия. Но это не ваша жизнь. Вам предстоит пережить расставание.
К вере отношусь отрицательно. Не поженились потому что это не было важно ни для кого. Во всяком случае мне так казалось. То что произошло стало абсолютной неожиданностью для меня. Шоком. Я никак не ожидал такого, не чувствовал никакого охлаждения или каких то еще изменений. Просто удар
Вот видите: вы уже и не уверены, что жениться было не нужно. А что касается веры: напрасно вы так к ней относитесь. В вере много очень простой и жизненной правды, которой нам не хватает в жизни. Любые придумки и манипуляции людей, которые призваны затмить суть, нам же и вредят. Ваши отношения за 5 лет развивались? Подумайте...
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение MartinaM »

 
Автор, почитайте статьи про любовную зависимость и вы поймете, почему вы сейчас в таком раздрае.
По поводу сожительства и "свадьба никому не нужна". Свадьба не нужна была вам обоим или только вам? Вы с девушкой обсуждали возможность брака?
Понимаете, хоть у нас и 21 век, время расцвета вседозволенности и безответственности, но очень многие женщины хотят замуж. И это нормальная установка. Жить в законном браке, рожать законных детей, знать, что этот мужчина ее действительно любит и признает это перед другими людьми, он готов нести ответственность за свой выбор. Судя по тому, что девушка все же выходит замуж, а не сожительствует, значит брак как таковой ей нужен. Я не буду разбирать скоропалительность ее брака, это отдельная тема, но думаю что в вопросе женитьбы/неженитьбы вы больше слушали себя, чем девушку. И она не видя с вами перспектив, ушла. Она свободный человек и имеет право выходить из отношений, если они ее не устраивают. Просто примите это.
Отношения должны развиваться, и заключение брака - это естественный этап, переход на следующий уровень. Если отношения не развиваются, они разваливаются. Это закономерно.
Вы пишите, что это всего лишь штамп и он неважен, это мелочь. Но почему-то именно этот штам мужчины и не спешат ставить. Значит - не такая уж это и мелочь? А для женщины это набат: раз не женится, значит я у него временно, пока получше не найдет. Сожительство - это отношения с открытой дверью - зашел, вышел. Просто ваша девушка это быстрее поняла и вышла первой. Но вы еще раньше ею пренебрегли, когда вместо честного замужества предложили сожительство без обязательств длиною в целых 5 лет.
Мой отец так не хотел потерять маму, там боялся, что у него ее из-под носу уведут (а ее уже полдеревни посватало к моменту их знакомства), что на первой же неделе позвал замуж, хотя у самого даже квартиры не было и привести было некуда в чужой стране на военной службе. За год он и денег скопил, и угол нашел, и обустроил все к ее приезду. Он был готов за нее отвечать, что и делает до сих пор. Подумайте, так ли вы дорожили своей девушкой, раз не готовы были назвать ее законной женой? Ведь любовь доказывается поступками, а не словами.
Вам не о суициде нужно думать, а о том, какие ошибки вы допустили, проработать их и не допускать в будущем. Почитайте материалы сайта realove. Вам необходимо разбираться с мировоззрением и установками. Понять, что такое настоящая любовь.
Caoge
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 22:47
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение Caoge »

 
Разговаривали о браке. И она говорила, что ей это неважно. В любом случае бессмысленно теперь рассуждать, что вот а может быть если бы поженились, то может быть не ушла бы. Это уже случилось.
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Caoge
Вы сейчас проходите через большой стресс - потеря близкого человека, адаптация в новой стране, при этом обязательства по работе никто не отменял. Вам нужна помощь специалиста, который знает, как оптимально облегчить нагрузку на нервную систему в условиях такого стресса. Не пренебрегайте возможностями современной психотерапии, это не для "психов" и "ненормальных", это для людей в состоянии тяжелых жизненных испытаний. Ваши мысли о самоубийстве и желание боли - тоже реакция нервной системы на стресс, и вы удивитесь, если узнаете, насколько многим людям это свойственно, насколько это типичные чувства, мысли и склонности, и насколько сильное облегчение могут дать прописанные врачом медикаменты и/или сеансы с психологом/психотерапевтом. В Германии, уверена, можно найти квалифицированную помощь. Не тяните, и не думайте, что это не ваш случай, что вы обязаны справиться сами.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение Narine »

 
Caoge, если вы хотите просто унять боль, то нужно действительно обратиться к психотерапевту. Но помните, что любая поставленная перед вами задача должна быть решена, а анестезия просто отключит на время эмоциональную сферу, заморозит, чтобы вы передохнули и за это время накал боли ослаб.

Форумчане вам говорят дельные вещи. Горе, кризис — одна из составляющих жизни, а не смерти. Именно горе, потеря, потрясение имеет целью не уничтожить вас, а закалить. Грубо говоря, научить и сделать пригодным для будущего, в котором будут и потери, и испытания. Во-первых, нужно научиться держать удар. Во-вторых, вы видите: наша реакция на вашу проблему достаточно спокойная, потому что для стороннего взгляда произошло тяжелое, но вполне предсказуемое и несмертельное событие. Даже при вашем немногословии со стороны уже виден ряд ваших ошибок. И вы должны понять, что нужно перетерпеть, перемочь эту боль и потом мужественно разобрать произошедшее с вами на мельчайшие детали. Понять, в чем ошибки с вашей стороны. Выработать стратегию на будущее.

Вот задача горя: научить вас справляться с обтстоятельствами, которые обязательно встретятся в дальнейшем. И боль, какой бы невыносимой она ни казалась, на самом деле свидетельствует о вашей живой душе. Это сигнал, а не бомба замедленного действия. Пойми, что и почему с тобой произошло, помоги себе, научись справляться с чувствами, пусть чувства всегда будут на своем месте — после разума. Вот о чем просит вас боль. Помогите себе, а не талдычьте как попугай про смерть. Да, надо потерпеть. Но ведь можно и помочь себе: например прекратить разрушающие мысли, силой переключать внимание на другие предметы, по полной загружать себя. Физическими нагрузками особенно, до изнеможения. Самое сильное средство — помочь кому-нибудь: ребенку, старику, кто нуждается в помощи. Это правда самое трудновыполнимое, но самое сильное средство.
Средств много! Вы хотите себе помогать? Чего вы хотите? Понять, что произошло? Мы с вами будем работать. Или вы просто хотите избавиться от боли? Тоже выполняйте рекомендации, идите к психотерапевту. Сами вы себя понимаете?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение Нина Вишневская »

 
Caoge писал(а):Разговаривали о браке. И она говорила, что ей это неважно
А Вам? Вы из какой семьи? Вам важно проявить любовь и уважение к той, которую любишь, не только на словах? И потом: если ей это не важно, то в каком статусе она была с вами 5 лет? Вы не будете отрицать, что долгосрочные отношения должны быть определенными? Человек должен понимать, для какой цели это происходит. Согласитесь, что у вас уже сформировалась привычка жить так, с ней. И вдруг...Совсем не вдруг. Каждый стремится к понятному и определенному.
Ваше состояние сейчас рассмотрите как удар по себе от самого себя. Автонокаут. Да, больно. Но не из разряда не переживаемых состояний. Хотя бы потому, что сам себя человек может вытащить. А у вас еще есть поддержка родителей-это такое счастье. Цените это. Не упивайтесь расставанием. Такое завершение сожительства вполне часто.
В любом случае бессмысленно теперь рассуждать, что вот а может быть если бы поженились, то может быть не ушла бы. Это уже случилось.
Рассуждать, возможно, и бессмысленно. Но вот сделать выводы нужно. Для себя нужно. Вы влипли в такие отношения, где каждый был сам себе на уме. Знаете, вы тоже имели такой выход, как она. Но она вот ушла первой. Вы уязвлены, вам не приятно, назад вернуть ничего нельзя. А если б можно? Скажите себе честно: чтоб стали Вы делать :?: :?: :?:
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение alkesh »

 
Caoge писал(а): . В любом случае бессмысленно теперь рассуждать, что вот а может быть если бы поженились, то может быть не ушла бы. Это уже случилось.
Идет человек, под ноги не смотрит, в ямку нога попала, упал, стукнулся. Поднялся, отряхнулся. Ему говорят "под ноги смотри, мил человек". А он говорит: "теперь-то чего уже, смысла нет, вот она, шишка какая, болит как". Пошел дальше. Идет, под ноги не смотрит. Наступил на гвоздь, ступню пропорол. Ему говорят "Э, что ж ты так, под ноги смотрел бы - не наступил бы." А он: "да теперь уж бессмысленно рассуждать, наступил бы или нет, вон дыра в ноге, кровь хлещет". Идет человек дальше, под ноги не смотрит...

Смысл очень простой, вам про это выше уже написали. Просто вы смысл не там ищите. Вы его ищете относительно *ушедшей женщины*, что мол её не вернуть уже всё равно. А смысл - он в том, какая будет у *вас* жизнь, смысл в том, чтобы чему-то научиться, понять, чтобы новых шишек не набить.
А вакуум ваш может быть отчасти потому что вы за границей, там порой труднее увидеть, почувствовать свою причастность к людям (из-за другого языка, культуры, и т.д.). Вспомните что у вас есть родители, пригласите их к себе в гости, пусть посмотрят Европу, может не видели. Или сами к ним, скоро уж праздники.
Caoge
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 22:47
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение Caoge »

 
Насчет медицинской помощи. У меня около 10 лет периодические проблемы с депрессией. После расставания пролежал месяц в психбольнице. Так вышло. Пытался найти психиатра, в итоге, наверное из за моих слов про суицидальные мысли ( и попытки суицида в прошлом о которых я тоже рассказал) отправили в психбольницу. Там все лечение заключалось в приеме таблеток: антидепресанты, нейпрлептики, транквилизаторы. Врач разговаривал со мной раз в неделю. Сейчас продолжаю пить таблетки. Сложно сказать, помогает ли мне это. Я не знаю как было бы без них. Однако суицидальные мысли остались как и нежелание жить. Найти психотерапевта где я живу оказалось нереальной задачей. Ко всем очередь на несколько месяцев вперед. Говорил с психиатром о своем состоянии - предложил назад в больницу. Причем очень настойчиво, даже против моей воли обещал туда отправить, но в итоге я сумел отвязаться.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»