Я тебя не люблю, но боюсь сделать ошибку…

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Alex171069
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 12:13
Пол: мужской
Откуда: Бердск

Я тебя не люблю, но боюсь сделать ошибку…

Сообщение Alex171069 »

 
Тема перемещена из "Семьи". Название изменено. Narine

Доброго вам дня уважаемые форумчане! Я ничего не понимаю в сложившейся ситуации и по этому прошу вас подсказать мне хоть какое то решение. Я боюсь сделать шаг который может навредить. История моя не обычна но в то же время обыденна. Я познакомился со своей женой (в гражданском браке) 7 лет назад. Причем в интернете случайно наткнувшись на ее страницу. Я думал такого не бывает, но меня как током дернуло когда я ее увидел! Какое то время переписывались причем очень активно. Потом она стала звонить практически каждый день и мы по долгу разговаривали. Я жил тогда в другом городе и даже в другом регионе. Она в Искитиме Новосибирской области, а я в Ижевске Удмуртской республики. В последствии в результате переговоров я узнал, что она собирается на Алтай с сестрой отдохнуть. Но еще думает, я возьми и скажи а не хотела ли она приехать ко мне в Ижевск? Так слова за слово я ей по интернету купил билет на поезд, при этом будучи уверен, что с ее стороны это была просто шутка и никуда она не поедет ... Однако накануне я снимаю трубку и слышу, что она уже садится на поезд. Вот это было для меня шоком. Но предприняв необходимые действия я всеже принял ее у себя и мы почти неделю жили у меня на квартире. Все просто идеально было!. В последствии она, уехав просто контролировала каждый мой шаг, видимо ревнуя на расстоянии. Через некоторое время я перебрался к ней и мы стали жить в ее квартире. Было очень хорошо,и ногда были некоторые недопонимания но это было очень кратковременно и не значительно. Но вот год назад у нас стал разрушаться дом в котором мы жили, и нам МЧС предписало в 24 часа выехать из него.Все вещи мы раскидали как могли по ее родственникам и в гараж. Но так как жена работает в городе Бердск это в 20 км от Искитима то мы сняли квартиру там и стали жить на новом месте. Все было в порядке хотя и нервов нам администрация города и попртила... но это не к теме. Но вот совсем не давно прихожу я с работы а жена мне и говорит (НАМ НАДО ПОЖИТЬ ОТДЕЛЬНО) ..... У меня просто все упало сразу!!! И вчем причина спрашиваю я . - Я от тебя устала, говорит она. - Мы живем как то по привычке, ты мне не уделяешь внимания, ты все время занят за своим компьютером и т.д. ... Я действительно по профессии много времени провожу за компьютером - я программист и мне нужно постоянно учиться иногда я пишу некоторые вещи дома, конструкции, что вдруг приходит на ум. Но раньше почему то это ее не напрягало...!

В это же время я стал замечать, что она просто прыгает к телефону когда там чтото приходит по Whatsapp или однокласниках ... и д.р. соц сетях все время стала сидеть в них. На мое предложение показать, что за переписка там ведется она категорически отказалась, стала по всюду ходить с телефонам что бы я его не мог посмотреть, даже в туалет! Я пытался поговорить с ней рерьезно ... говорю, что за бред ты несешь, что значит пожить отдельно. -Ты скажи лучше честно и конкретно, что мы с тобой расстаемся на всегда! Она плачет и говорит ты стал совсем мне чужой я тебя не люблю, но я боюсь сделать ошибку и по этому надо пожить отдельно! Хорошо, я ее очень люблю, я снял квартиру недалеко от нее и перетащил свои немногочисленные вещи в съемную квартиру. Некоторое время я мог еще с ней общаться по whatsapp и она в общем доброжелательно мне отвечала но недавно заблокировала меня в whatsapp и не отвечает не на смс и не на звонки. Да еще когда я уходил забирал свои вещи она была на грани разрадаться со слезами на глазах но при этом требовали чтобы я оставил ей ключи от ее квартиры и забрал все свои вещи до последней мелочи. Сейчас я место себе не нахожу живя рядом и не имея возможности общаться, на работе часто ловлю себя на мысли, что просто сижу и смотрю в одну точку как бы внутрь себя. У меня тут никого нет и мне не к кому пойти, по этму варюсь в своем соку, но есть некоторые общие знакомые, через них заходил к ней на страницу в однокласниках, сильно возросла ее активность в переписке, не ясно с кем конечно, у нее профиль закрыт но она там и ночью и днем ... Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ ! И АКТИВНО ЕЙ НАДОЕДАТЬ НЕХОЧЕТСЯ И БЕСДЕЙСТВОВАТЬ НЕ УПУЩУ ЛИ ТАК ВРЕМЯ И могу ее потерять!

Я прошу по возможности, опытные люди посоветуйте, что делать?
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что делать?

Сообщение Стараюсь »

 
У вас брак зарегистрирован?
В любом случае - тема Лучано
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
с того места, что последний разговор уже был и она приняла решение быть без вас.

И набраться мужества увидеть правду о вас обоих - и о себе и о ней.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я тебя не люблю, но боюсь сделать ошибку…

Сообщение Narine »

 
Alex171069 писал(а):История моя не обычна но в то же время обыденна.
Простите, дорогой земляк, а чем именно ваша история необычна? Я ничего необычного не обнаружила: все стереотипно. Сначала сходятся не узнав друг о друге ничего, потом живут в сожительстве, называя почему-то друг друга мужем и женой, потом кто-то кому-то надоедает раньше — и вот тут этому, первому, карт-бланш: ни тебе судов, ни дележей имущества, сколько бы ни было прожито, а ты мне никто. Это, конечно, очень больно тому, кого бросают, но ведь факт остается фактом: никакого брака в помине нет, оба (!) с этим были согласны, значит, (если уж заглянуть внутрь себя) первый просто опередил второго. А если бы второй встретил бы кого-нибудь, то он был бы на месте первого.
Вот в чем правда.
Раз вам дама решительно указала на выход, то ничего делать пытаться не надо. Надо это пережить и потом, когда появятся силы, понять, как вы оказались в таких безобразных отношениях.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»