В отношениях нет доверия

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Alexsus
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 21:51
Пол: женский

В отношениях нет доверия

Сообщение Alexsus »

 
Здравствуйте! Встречаюсь с мужчиной около года. Он и я в разводе. Мне 30 лет, ему 40. Когда познакомились, сказал что один уже полгода. Но потом оказалось, что есть другая женщина, отношения плохие и он с ней расстается. У нас стало все складываться хорошо, проводили вместе все свободное время, в тот период много не замечаешь, кажется, что все лучше не бывает. Строили планы на будущее.
На месяц уезжал в другой город по работе. Звонил несколько раз в день , писал смс, я чувствовала , что он рядом со мной. Ждала его возвращения, я была уверена, что когда он вернется, у нас будет все еще лучше и он ждал нашей встречи.
Когда вернулся, я не увидела прежнего интереса к себе, он стал холоднее ко мне относится, вечера мы проводили каждый в своем доме, он все время находил причину не приехать, в основном ссылался на плохое здоровье. Телефон не выпускал из рук. Я начала паниковать, у меня появился страх, что скоро все закончится. Стала требовать к себе тех же эмоций, что были в самом начале, требовать к себе внимания, мне все было не так, всего было мало. Появился такой холод в душе , что у него есть другая.
И вот , я увидела сообщения в его телефоне от «малыша» там было пару слов от том, что она страдает, когда он выключает телефон , меня в тот момент как кипятком ошпарило и я испугалась посмотреть всю переписку, еще промелькнула мысль, что если увижу что там написано, то между нами будет все закончится. Он соврал , что ничего нет , это просто общение. В общем, через несколько дней мы помирились. Потом оказалось , что до сих пор у него какие-то отношения сохранились с той женщиной , когда мы с ним начали встречаться. Мы снова поссорились, потом он приехал, сказал , что теперь точно у него никого нет, что разорвал все связи, т.к. боится потерять меня, просил дать ему шанс. Мы снова помирились, и все у нас стало налаживаться, я чувствую его тепло, заботу обо мне , терпит мои перепады настроения, всегда первый идет на примирение. Но с другой стороны, он относится ко мне с теплом, но это не мешает ему общаться с другими женщинами.
Но мое состояние очень нестабильно. Сегодня все хорошо и на душе спокойно, а завтра я вспоминаю этих женщин , прощаюсь с ним, пишу ему смс о том какой он обманщик и т.д. Но он приезжает, и мы снова миримся. Как я понимаю, он жил с той женщиной около 2-х лет и периодически встречался «малышом» , она младше его лет на двадцать. Потом встретил меня и общался с нами троими. Сейчас я вижу, что там все прекратилось, но надолго ли. Я понимаю, что надо выходить из этих отношений, что ему доверять нельзя. Но я, наверное, еще в шоке пребываю и отказываюсь в это верить, боюсь посмотреть на все реально, постоянно его сама себе оправдываю, думаю, нет, он же хороший. Так хочется верить ему, начинаю уговаривать себя, что я слишком все накручиваю, что ко мне у него есть чувства. Я измучилась уже, на душе постоянно тревога, бесконечные истерики , я сама от себя устала. Но и расстаться с ним не могу, нет силы воли, возвращаюсь. Он говорит, что измен не было , что я все это выдумала и поверила в то, чего нет.
Сейчас он в том городе, где живет «малыш» , а я с ума схожу, по видео связи не отвечает, значит точно с ней, пишу ему смс об этом. Ревность меня замучила.
Вопрос как выйти из этих отношений, как найти силу воли не писать ему и не возвращаться к нему. Не знаю, что меня рядом с ним держит. Я понимаю, что у меня зависимость, я это принимаю. Но я не контролирую свои чувства и эмоции совсем, я им не хозяйка. Одной мне справиться очень тяжело, нужна ваша помощь, взгляд со стороны.
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: В отношениях нет доверия

Сообщение Мейт »

 
Alexsus, добрый вечер!
В отношении персонажа обрадовать Вас нечем - извините за грубость, "кобель обыкновенный".
Важно, что Вы понимаете, что нужно выбираться. Ради своей души, ради своего здоровья, ради сохранности самой себя.
Вы можете не быть верующей, но блуд и манкость заразны, как минимум любовной зависимостью, а на бытовом уровне - ЗППП.
Вы разрушаете в себе основы, чистоту, верность, доверие, уважение.
Alexsus писал(а):Сейчас он в том городе, где живет «малыш» , а я с ума схожу, по видео связи не отвечает, значит точно с ней, пишу ему смс об этом. Ревность меня замучила.
Вопрос как выйти из этих отношений, как найти силу воли не писать ему и не возвращаться к нему. Не знаю, что меня рядом с ним держит. Я понимаю, что у меня зависимость, я это принимаю. Но я не контролирую свои чувства и эмоции совсем, я им не хозяйка. Одной мне справиться очень тяжело, нужна ваша помощь, взгляд со стороны.
Хорошо, что Вы признаете зависимость. Чтобы понять направление советов, вопрос к Вам, как Вы относитесь к православной вере?
Что можно начать делать сейчас, сегодня. Нужно принять, что счастливого и нормального будущего с этим товарисЧем нет, сцепить зубы и выйти из многоугольника, терпеть боль, терпеть,терпеть, терпеть. Но! зная, что она пройдет и у Вас будет хорошее чувство - уважение к себе самой. Загрузите себя чем только можно, читайте форум, сайты, все содружество Пережить.ру.

Посмотрите статьи:
https://www.realisti.ru/main/love?id=343
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.realove.ru/main/infantilnost
Alexsus
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 21:51
Пол: женский

Re: В отношениях нет доверия

Сообщение Alexsus »

 
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Статьи читаю. К Богу прихожу , когда плохо, тогда начинаю читать молитвы, становится легче, на исповеди давно не была.
Вернулся из поездки, доказательства того, что встречался там с той женщиной у меня нет, но я это чувствую и вижу по нему. Он отрицает, говорит что я больная и мне лечиться надо. Сказала , что без доверия жить очень тяжело, нужно расставаться. Но уже ошибку сделала, когда вернулась домой, написала ему столько сообщений, о том какой он предатель, высказала все , что на душе. Но мне стало легче. Заблокировала и теперь уговариваю себя ничего ему больше не писать. Немного боюсь атаки с его стороны, знает где я живу- работаю, будет агрессивен. Еще он может так убеждать, так все перевернуть, что и правда думаешь, что сама все придумала и накрутила. Моя задача быть твердой и убрать страх. Читаю короткие молитвы.
Если останусь в этом обмане , то перестану себя уважать, стала нервная, некрасивая, плаксивая, самооценка низкая. Представила в голове образ какой я хочу стать - счастливой, красивой, любимой и любящей, спокойной, уверенной. Начинаю понимать зачем к нему возвращаюсь, во-первых, хотела почувствовать себя такой с ним. Во-вторых, чтобы из всех этих женщин он выбрал меня, хотелось почувствовать себя особенной. В третьих, я таких мужчин и выбираю, тут мне все привычно и понятно , надежных и хороших я не замечаю. И еще то, что он решал мои проблемы, не отказывал мне в просьбах, проявлял заботу обо мне - это все я принимаю за любовь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: В отношениях нет доверия

Сообщение Мейт »

 
Alexsus, переболеть необходимо! Будет сложно и будут откаты, но надо держаться.
Посмотрите в Заочной школе любви он-лайн курс «Преодоление последствий расставания, развода» https://shkola.realove.ru/trening_posle_razvoda
Проходится он за неделю, ставит на место голову и помогает духовной работе. И дает огромный толчок идти дальше к перетряхиванию и изменению себя. Чтобы были интересны надежные мужчины и Вам и Вы им.
Самое главное не сдавайтесь. А в минуту слабости вспоминайте, что лошадь сдохла и не стоит того, чтобы Вам быть такой:
Alexsus писал(а):говорит что я больная и мне лечиться надо.
В ЧС отправить трудно, но это действенное лекарство. И исповедь, не думали об этом?
Прасковья Федорова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 10:44
Пол: женский
Откуда: петрозаводск

Re: В отношениях нет доверия

Сообщение Прасковья Федорова »

 
Вас действительно обманывают. Это не любовь. Вы еще молоды, встретится достойный, положитесь на Господа, и просите его помочь дать вам хорошего мужа. Не грешите, живите по заповедям и все наладится. С мужчиной нужно окончить любое общение, сначала пострадаете, страдание очищает душу, это Вам необходимо. Потом все будет хорошо у вас.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: В отношениях нет доверия

Сообщение Delfina »

 
Вот эти выводы дорого стОят:
Alexsus писал(а): ....Начинаю понимать зачем к нему возвращаюсь, во-первых, хотела почувствовать себя такой с ним. Во-вторых, чтобы из всех этих женщин он выбрал меня, хотелось почувствовать себя особенной. В третьих, я таких мужчин и выбираю, тут мне все привычно и понятно , надежных и хороших я не замечаю. И еще то, что он решал мои проблемы, не отказывал мне в просьбах, проявлял заботу обо мне - это все я принимаю за любовь.
Господь попускает нам общение с такими людьми, которые сами того не ведая открывают нам наши больные места.
Наконец-то вы увидели, что вы сама выбираете таких мужчин, которые не годны для семейной жизни. Вы сама, имея такие внутренние установки, цепляетесь за мужчин, а потом страсти-мордасти, жизнь бьет ключом, вы ходите с телефоном в руках , ведете диалоги, страдаете, а жизнь настоящая жизнь проходит мимо вас.
Пора разобраться, почему хорошие мужчины вас не привлекают, откуда корни такого выбора.
Конечно, у вас налицо огромная гордыня, которая заставляет снова и снова соревноватыся с другими дамами. А жизнь, ваша жизнь проходит. Вам это надо?
Alexsus
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 21:51
Пол: женский

Re: В отношениях нет доверия

Сообщение Alexsus »

 
Delfina писал(а): Пора разобраться, почему хорошие мужчины вас не привлекают, откуда корни такого выбора.
Конечно, у вас налицо огромная гордыня, которая заставляет снова и снова соревноватыся с другими дамами. А жизнь, ваша жизнь проходит. Вам это надо?
Возможно, выбираю таких мужчин, т.к. выросла в семье где папа пил. Все зависело от того какой он домой придет, если трезвый, то все хорошо, если пьяный, то на душе тяжело. Положиться на него толком нельзя было. Поэтому с ненадежным мне понятно как все будет, где есть переживания и страсти. А как жить с хорошим, надежным, без страстей, как вести себя в таких отношениях, это незнакомо для меня.
Гордыня огромная, да. Мне нужно чувствовать себя особенной. Еще меня очень сильно задело то, что там есть женщина моложе и красивее меня. Сравниваю себя с другими. На работе мне тоже нужно быть лучшей, даже если допускаю незначительную ошибку, очень сильно переживаю. Я так понимаю это низкое самопринятие. Как это исправлять не знаю.
Alexsus
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 21:51
Пол: женский

Re: В отношениях нет доверия

Сообщение Alexsus »

 
Готовлюсь к исповеди. Обязательно пройду курсы Повышение самопринятия, Преодоление последствий расставания, развода. Хорошо помогают физические упражнения или просто выхожу на улицу и гуляю быстрым шагом, уходят негативные эмоции.
Надежды на то,что вдруг он изменится уже нет, понимаю какое будущее меня ждет рядом с таким человеком, я этого себе не желаю.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: В отношениях нет доверия

Сообщение Korbette »

 
Автор, позвольте, я зайду с другой стороны. Вы ему, простите, кто, чтобы за него решать, с кем ему быть и от него что то требовать? Вы себя кем возомнили? Ваш страх откуда? Вы думаете, вас бросили? А вас и не брали. Он вас замуж не брал, не брал за вас ответственность. Это ваша низкая самооценка притянула к вам мужчину с низким уровнем отвественности. Воля свободная на то и дается человеку, чтобы он ей распоряжался. Ну попался вам стахановец-многостаночник. Эка невидаль. Отпустите его. Пусть барахтается в своих страстишках и своем болоте. Отойдите в сторону. Не марайтесь об эту грязь. Вы ему то, чтобы указывать? Он уже взрослый мальчик. И живет так, как ему хочется, а ее вам. Вы его никогда не переделаете. Он вас не любит, он вас предал. Так оставьте его и живите дальше своей, отдельной жизнью. Ставьте себе цель. Например, до Нового года я его заблокировала кругом, я о нем не думаю, не вспоминаю, я переключаю свои мысли на что то полезное: уборка дома, прогулка, здоровое питание, контроль личных финансов, и маленький подарок себе. Как вам такой план?
Alexsus
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 21:51
Пол: женский

Re: В отношениях нет доверия

Сообщение Alexsus »

 
Korbette писал(а):Автор, позвольте, я зайду с другой стороны. Вы ему, простите, кто, чтобы за него решать, с кем ему быть и от него что то требовать? Вы себя кем возомнили? Ваш страх откуда? Вы думаете, вас бросили? А вас и не брали. Он вас замуж не брал, не брал за вас ответственность.
Есть во мне такое, что-то начинаю требовать, определенного поведения, отношения, а он мне и правда ничего не должен.
Занялась планированием своих дел домашних, рабочих, все нужно привести в порядок. Приходят от него смс с разных номеров, блокирую, на контакт не выхожу. Переключаю мысли на себя, оказывается столько работы нужно проделать над собой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: В отношениях нет доверия

Сообщение Delfina »

 
Alexsus писал(а):
Delfina писал(а): Пора разобраться, почему хорошие мужчины вас не привлекают, откуда корни такого выбора.
Конечно, у вас налицо огромная гордыня, которая заставляет снова и снова соревноватыся с другими дамами. А жизнь, ваша жизнь проходит. Вам это надо?
Возможно, выбираю таких мужчин, т.к. выросла в семье где папа пил. Все зависело от того какой он домой придет, если трезвый, то все хорошо, если пьяный, то на душе тяжело. Положиться на него толком нельзя было. Поэтому с ненадежным мне понятно как все будет, где есть переживания и страсти. А как жить с хорошим, надежным, без страстей, как вести себя в таких отношениях, это незнакомо для меня.
Гордыня огромная, да. Мне нужно чувствовать себя особенной. Еще меня очень сильно задело то, что там есть женщина моложе и красивее меня. Сравниваю себя с другими. На работе мне тоже нужно быть лучшей, даже если допускаю незначительную ошибку, очень сильно переживаю. Я так понимаю это низкое самопринятие. Как это исправлять не знаю.
Мне нравится,что у вас нет самооправдания. Вы честны с собой.
Все, что вы описали, можно исправить в себе и нужно. Вам в помощь сайт, где доступно написано о том,что такое гордыня и другие грехи:
www.azbyka.ru
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: В отношениях нет доверия

Сообщение Korbette »

 
Автор, требования и контроль это звенья одной цепи. И имя этому поведению созависимость. Хорошо, что вы выздоравливаете. Посоветую вам почитать книги Валентины Москаленко "Когда любви слишком много" и "Зависимость семейная болезнь". Поймете, что корни зависимости рождаются в деструктивных семьях и как с этими симптомами бороться. Это очень увлекательное занятие, выдавливать из себя по капле раба и становиться свободным человеком. Хорошо, что заблокировали бывшего мч. Он токсичный. Понаблюдайте за своими ощущениями, поймайте это ощущение свободы. У вас своя, отдельная жизнь. Вам столько еще предстоит понять и сделать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»