Дважды бросили из-за болезни. Как жить дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Монтана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:34
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Дважды бросили из-за болезни. Как жить дальше?

Сообщение Монтана »

 
Здравствуйте!
Не знаю стоит ли это обсуждения - ситуация с одной стороны жизненная, с другой,неприятная. Дело в том,что в июле этого года я заболела туберкулезом,4 месяца отлежала в больнице,сейчас на дневном стационаре более месяца,но лечиться для профилактики еще предстоит долго,хотя клинически и по анализам и снимкам у меня полное выздоровление наступило. До того,как узнала о заболевании встречалась с мужчиной,отношения не то чтоб очень серьезные были,но уже была крепкая привязанность. После того,как узнала о диагнозе,разумеется вскоре сообщила и ему, как контактному по инфекции. Он пообещал провериться,пожелал скорейшего выздоровления и естественно пропал. Не то,чтоб это стало для меня ударом,но было тяжело,особенно в первые месяцы,когда развилась депрессия на фоне химиотерапии,впрочем я вскоре оправилась и стала искать другие варианты знакомств. Две недели назад познакомилась через ВКонтакте с человеком, завязалось общение. Мы быстро понравились друг другу,но я поначалу не хотела говорит ему о своем заболевании,по понятным причинам. Но когда почувствовала серьезный интерес с его стороны,все же решила признаться - дело в том,что у него есть маленький сын от первого брака, я решила, что будет правильно,дать знать о моих проблемах,если речь зайдет о совместном проживании,потому что хоть я уже не заразна на данный момент, всегда есть вероятность рецидива болезни и значит - заражения тех,кто рядом. Я все ему рассказала. Он обещал подумать, и на следующий день написал,что обрывает знакомство со мной, так как боится за здоровье ребенка. Я,предвидела подобный исход,но тем не менее стало очень плохо - внезапно осознала,что возможно никогда не смогу создать семью. Конечно, я могла бы скрывать свой диагноз,но это не всегда возможно - есть ситуации(вроде вышеописанной),когда я просто по совести должна буду признаться, а если и нет - правда все равно может выплыть наружу рано или поздно и 99 шансов из ста,что меня опять бросят. Не знаю как быть дальше. По всему выходит,что лучше остаться одной, чем раз за разом испытывать то,что я испытывала. Не знаю,как жить дальше. Тяжело.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дважды бросили из-за болезни. Как жить дальше?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, скажите, а в чем такая срочность завязывать отношения с мужчинами еще полностью не вылечившись? Что мешает сосредоточиться пока на своем здоровье, и потом, пройдя полный курс и выздоровев, занимать устройством своей личной жизни?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Дважды бросили из-за болезни. Как жить дальше?

Сообщение Рассветная »

 
Присоединяюсь к вопросу Эльфриды. Тоже из вашего сообщения не поняла, зачем Вам строить отношения прямо сейчас - а ощущение, что Вы очень стремитесь именно к этому, завязать отношения "здесь и сейчас".
С какой целью? Для чего спешка?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дважды бросили из-за болезни. Как жить дальше?

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам надо сосредоточится на своем здоровье. Вы зотя бы три-шесть месяцев себя воостанавливайте. И в телесном и в моральном плане. Наше тело очень связано со стрессом. А скороспелые и неудачные отношения это стресс. Если будете искать замену своим сбежавшим поклонникам, будете ходить по кругу стресс-болезнь-расставание-стресс. Ваш диагноз не является страшным. Мой бм переболел и вылечился за год, трое здоровых детей, да и он ныне здравствует, прекрасно себя чувствует вдали от семьи. На мне этот диагноз никак не отразился, если не считать того, что год я работала одна и одна содержала семью. Но это может случиться по любой причине. У нас обнаружилось в браке, хотя это были последствия его нахождения в армии, укусила фаланга. Ситуации в жизни бывают разные. Вы должны понимать, что здоровье очень важный ресурс и именно вы за него отвечаете. Другой человек вправе отказаться нести за вас ответственность, если только он не ваш муж. С мужа спрос другой. Вам надо прстроить здоровые отношения во всех смыслах. Не ищите утешения в другом человеке. Его там нет. Ищите утешение в себе, в ежедневной рутине, в уходе за собой. Хвалите себя за маленькие достижения, за ними придут и большие.
Монтана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:34
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Дважды бросили из-за болезни. Как жить дальше?

Сообщение Монтана »

 
Elfriede писал(а):Автор, скажите, а в чем такая срочность завязывать отношения с мужчинами еще полностью не вылечившись? Что мешает сосредоточиться пока на своем здоровье, и потом, пройдя полный курс и выздоровев, занимать устройством своей личной жизни?
Почему не вылечившись? Клинически у меня уже полное выздоровление,я писала. Сейчас я пью препараты с профилактической целью. И срочности никакой у меня нет - со мной познакомились, я поддержала знакомство, развились отношения,что тут удивительного? Да,возможно, я слишком рано об этом задумалась,но люди и в болезни заводят романы. Но дело не в этом,мой вопрос был совсем в другом.
Монтана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:34
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Дважды бросили из-за болезни. Как жить дальше?

Сообщение Монтана »

 
Korbette писал(а):Автор, вам надо сосредоточится на своем здоровье. Вы зотя бы три-шесть месяцев себя воостанавливайте. И в телесном и в моральном плане. Наше тело очень связано со стрессом. А скороспелые и неудачные отношения это стресс. Если будете искать замену своим сбежавшим поклонникам, будете ходить по кругу стресс-болезнь-расставание-стресс. Ваш диагноз не является страшным. Мой бм переболел и вылечился за год, трое здоровых детей, да и он ныне здравствует, прекрасно себя чувствует вдали от семьи. На мне этот диагноз никак не отразился, если не считать того, что год я работала одна и одна содержала семью. Но это может случиться по любой причине. У нас обнаружилось в браке, хотя это были последствия его нахождения в армии, укусила фаланга. Ситуации в жизни бывают разные. Вы должны понимать, что здоровье очень важный ресурс и именно вы за него отвечаете. Другой человек вправе отказаться нести за вас ответственность, если только он не ваш муж. С мужа спрос другой. Вам надо прстроить здоровые отношения во всех смыслах. Не ищите утешения в другом человеке. Его там нет. Ищите утешение в себе, в ежедневной рутине, в уходе за собой. Хвалите себя за маленькие достижения, за ними придут и большие.
Да, я понимаю,все это так и я никого не собираюсь обвинять,я бы тоже испугалась за ребенка,но дело не в этом. Я боюсь повторения подобного сценария в будущем,не знаю как теперь знакомиться и общаться,налаживать личную жизнь.Уход за собой и рутина,конечно,дело хорошее,но это не может продолжаться всю жизнь,а я бы хотела создать семью.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дважды бросили из-за болезни. Как жить дальше?

Сообщение Korbette »

 
Автор, сколько вам лет? Семья сразу не строиться. Надо сначала построить здоровые отношения. А перед этим надо пересмотреть свои принципы в отборе челрвека для отношений, кто подходит для семьи, а кто только пользователь. Чтобы притянуть к себе надежного, верного, ответственного, интересного, перспективного, надо что? Правильно, чтобы притянуть к себе подрбное, надо самой стать такой. Что вы готовы дать другому? Что хотите получить? Сама себе на эти вопросы ответьте. Зачем вам семья? Что вы туда привнесете? Что у вас есть уже сейчас, а над чем надо подумать и поработать? Вы помните себя учеником, ребенком? Дети ведь не учат уроки и не делают их не потому, что бояться. А потому что не хотят. А чего хотите вы?
Монтана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:34
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Дважды бросили из-за болезни. Как жить дальше?

Сообщение Монтана »

 
Korbette писал(а):Автор, сколько вам лет? Семья сразу не строиться. Надо сначала построить здоровые отношения. А перед этим надо пересмотреть свои принципы в отборе челрвека для отношений, кто подходит для семьи, а кто только пользователь. Чтобы притянуть к себе надежного, верного, ответственного, интересного, перспективного, надо что? Правильно, чтобы притянуть к себе подрбное, надо самой стать такой. Что вы готовы дать другому? Что хотите получить? Сама себе на эти вопросы ответьте. Зачем вам семья? Что вы туда привнесете? Что у вас есть уже сейчас, а над чем надо подумать и поработать? Вы помните себя учеником, ребенком? Дети ведь не учат уроки и не делают их не потому, что бояться. А потому что не хотят. А чего хотите вы?
Простите,но я вас не понимаю. Вы хотите сказать,что я морально не готова построить здоровые отношения,создать семью? Откуда такие мысли? И почему вы решили,что я недостойна надежного интересного ответственного парня? Не надо мне читать лекции "Семья и брак" я достаточно взрослая,чтобы отпределиться в этом вопросе.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дважды бросили из-за болезни. Как жить дальше?

Сообщение Korbette »

 
Какие у вас вопросы к форуму?
Монтана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:34
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Дважды бросили из-за болезни. Как жить дальше?

Сообщение Монтана »

 
Korbette писал(а):Какие у вас вопросы к форуму?
Вопрос один - как налаживать личную жизнь в состоянии пожизненного риска рецидива опасного заболевания,которое может передаваться окружающим.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дважды бросили из-за болезни. Как жить дальше?

Сообщение Korbette »

 
Для того, чтобы вам помочь, нужен диалог, ваши ответы на уточняющие вопросы. Вам сколько лет? Вы были замужем или нет? Что вы понимаете под словами личная жизнь? Это важно для понимания, как строить с вами диалог.
Гогоша
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 12:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дважды бросили из-за болезни. Как жить дальше?

Сообщение Гогоша »

 
Сволько Вам лет?
Монтана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:34
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Дважды бросили из-за болезни. Как жить дальше?

Сообщение Монтана »

 
Korbette писал(а):Для того, чтобы вам помочь, нужен диалог, ваши ответы на уточняющие вопросы. Вам сколько лет? Вы были замужем или нет? Что вы понимаете под словами личная жизнь? Это важно для понимания, как строить с вами диалог.
Мне 32 года,замужем не была,детей нет. Под личной жизнью понимаю создание позитивно-конструктивных отношений с мужчиной, которые через преодоление определенных трудностей смогли бы привести к формированию высокой степени привязанности с обеих сторон и как следствие - созданию семьи и детей. Как-то так.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дважды бросили из-за болезни. Как жить дальше?

Сообщение Korbette »

 
Высокая степень привязанности чревата скатыванием в зависимость. Когда женщина вступает в интимную связь с мужчиной вне брака, она как раз испытывает эту самую высокую степень привязанности, а мужчина нет. Отсюда начинаются проблемы. Женщина думает о том, как привязать к себе мужчину посильнее. А мужчине нет смысла что то менять. Я бы на вашем месте разделила один ваш вопрос на две составляющие: здоровье отдельно, здесь же нет других вариантов, как пройти курс до конца, и проходить обязательный ежегодный чек-ап. А вот вопрос с личной жизнью требует отдельной проработки, если вы готовы к непредвзятому взгляду со стороны.
Монтана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:34
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Дважды бросили из-за болезни. Как жить дальше?

Сообщение Монтана »

 
Korbette писал(а):Высокая степень привязанности чревата скатыванием в зависимость. Когда женщина вступает в интимную связь с мужчиной вне брака, она как раз испытывает эту самую высокую степень привязанности, а мужчина нет. Отсюда начинаются проблемы. Женщина думает о том, как привязать к себе мужчину посильнее. А мужчине нет смысла что то менять. Я бы на вашем месте разделила один ваш вопрос на две составляющие: здоровье отдельно, здесь же нет других вариантов, как пройти курс до конца, и проходить обязательный ежегодный чек-ап. А вот вопрос с личной жизнью требует отдельной проработки, если вы готовы к непредвзятому взгляду со стороны.
Хорошо,давайте займемся проработкой вопроса о личной жизни.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дважды бросили из-за болезни. Как жить дальше?

Сообщение Korbette »

 
Давайте. Тогда перечитайте еще раз тему. Там вопросы о вас. Постарайтесь на них ответить. Личная жизнь это ведь не то, о чем говорят "чтобы было". Это о том, куда человек вкладывается. А пока вы очень скудную информацию предоставляете о себе. Вы учитесь, работаете, живете с родителями или отдельно, какие у вас отношения с отцом?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Дважды бросили из-за болезни. Как жить дальше?

Сообщение Narine »

 
Монтана писал(а):
Elfriede писал(а):Автор, скажите, а в чем такая срочность завязывать отношения с мужчинами еще полностью не вылечившись? Что мешает сосредоточиться пока на своем здоровье, и потом, пройдя полный курс и выздоровев, занимать устройством своей личной жизни?
Почему не вылечившись? Клинически у меня уже полное выздоровление,я писала. Сейчас я пью препараты с профилактической целью. И срочности никакой у меня нет - со мной познакомились, я поддержала знакомство, развились отношения,что тут удивительного? Да,возможно, я слишком рано об этом задумалась,но люди и в болезни заводят романы. Но дело не в этом,мой вопрос был совсем в другом.
Смотрите, есть закономерность в поведении ваших мужчин, связанная именно с болезнью. Болезнь — это катализатор. С одной стороны, это хорошо, что вы их таким образом проверили, они ясно вам дали понять, что общением с вами можно пожертвовать. И значит, ни один, ни второй не годятся вам в мужья. Это очень полезно с точки зрения узнавания человека.
С другой стороны, вы по каким критериям отбираете потенциального мужа? У вас они есть? Ведь неслучайно же именно вам попались такие похожие мужчины.
Еще нюанс: вы рассказываете мужчинам о болезни и тут же утверждаете, что вы вылечились. Чтобы не было внутренних терзаний, надо задавать вопрос пульмонологам о степени вашей опасности для кого-то. И танцевать от этой печки. А то вы пишете одно, а получив соответствующий отклик, вдруг утверждаете другое. Больны — лечитесь, а нет — и вопроса нет.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дважды бросили из-за болезни. Как жить дальше?

Сообщение Мейт »

 
Монтана писал(а): Конечно, я могла бы скрывать свой диагноз,но это не всегда возможно - есть ситуации(вроде вышеописанной),когда я просто по совести должна буду признаться, а если и нет - правда все равно может выплыть наружу рано или поздно и 99 шансов из ста,что меня опять бросят. Не знаю как быть дальше. По всему выходит,что лучше остаться одной, чем раз за разом испытывать то,что я испытывала. Не знаю,как жить дальше. Тяжело.
Здравствуйте, Монтана!
Как понимаю, Вы не сняты еще с учета?
Думаю, что самое главное получить полную информацию про свою болезнь, ее возможные рецидивы и правила ваших контактов с окружающими. Следующий шаг - ваша ответственность перед людьми и обществом, исходя из знаний о своем недуге. Ваша ответственность, это ведь и ваше духовное спокойствие.
В отношении близкого круга, если Вы не узнали человека, не определились зачем Вы с ним, не собираетесь допускать интим, поцелуи и т.д., зачем им говорить, то, что для них неопасно? А люди ведь разные, в т.ч. есть и с высокой долей мнительности.
На нашем дружественном сайте Победишь.ру, есть тема по схожим вопросам, ссылку дать не смогу, она в разделе для зарегистрированных пользователей ("Долгий разговор"), но при регистрации Вы ее сможете прочитать.
Хочу Вам пожелать выздоровления и очень рекомендую обратиться к он-лайн обучению в Заочной школе любви, посмотрите курс "Преодоление одиночества", он поможет сфокусироваться Вам на том, что от выбора и критериев выбора человека очень многое зависит. Да и на Победишь.ру очень много материалов. И конечно, профильные сайты, где подобные проблемы обсуждаются, но и опять ваша ответственность, научиться правильно фильтровать информацию.
Монтана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:34
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Дважды бросили из-за болезни. Как жить дальше?

Сообщение Монтана »

 
Narine писал(а):
Монтана писал(а):
Elfriede писал(а):Автор, скажите, а в чем такая срочность завязывать отношения с мужчинами еще полностью не вылечившись? Что мешает сосредоточиться пока на своем здоровье, и потом, пройдя полный курс и выздоровев, занимать устройством своей личной жизни?
Почему не вылечившись? Клинически у меня уже полное выздоровление,я писала. Сейчас я пью препараты с профилактической целью. И срочности никакой у меня нет - со мной познакомились, я поддержала знакомство, развились отношения,что тут удивительного? Да,возможно, я слишком рано об этом задумалась,но люди и в болезни заводят романы. Но дело не в этом,мой вопрос был совсем в другом.
Смотрите, есть закономерность в поведении ваших мужчин, связанная именно с болезнью. Болезнь — это катализатор. С одной стороны, это хорошо, что вы их таким образом проверили, они ясно вам дали понять, что общением с вами можно пожертвовать. И значит, ни один, ни второй не годятся вам в мужья. Это очень полезно с точки зрения узнавания человека.
С другой стороны, вы по каким критериям отбираете потенциального мужа? У вас они есть? Ведь неслучайно же именно вам попались такие похожие мужчины.
Еще нюанс: вы рассказываете мужчинам о болезни и тут же утверждаете, что вы вылечились. Чтобы не было внутренних терзаний, надо задавать вопрос пульмонологам о степени вашей опасности для кого-то. И танцевать от этой печки. А то вы пишете одно, а получив соответствующий отклик, вдруг утверждаете другое. Больны — лечитесь, а нет — и вопроса нет.
Критерии потенциального мужа у меня обычные - чтоб был надежный и заботливый, без вредных привычек. Необязательно богатый,просто чтоб мог содержать семью.
Что касается болезни,вы видимо не вполне в курсе что такое туберкулез. Он никогда не излечивается полностью,это не грипп или орз,в легких любого переболевшего человека постоянно будут находиться очаги законсервированных бактерий,которые, при определенном условии,способны активизироваться,вызвав рецидив болезни. Грубо говоря в моем организме пожизненно будет находиться инфекционная бомба,которая может взорваться в любой момент моей жизни,сделав меня снова больной и опасной для окружающих. Вот в чем моя главная проблема. Я не знаю как себя вести при подобном раскладе - ведь я несу ответственность не только за свое здоровье,но и за здоровье человека,который однажды может оказаться со мной рядом и решиться остаться со мной рядом на всю жизнь.
Монтана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:34
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Дважды бросили из-за болезни. Как жить дальше?

Сообщение Монтана »

 
Мейт писал(а):
Монтана писал(а): Конечно, я могла бы скрывать свой диагноз,но это не всегда возможно - есть ситуации(вроде вышеописанной),когда я просто по совести должна буду признаться, а если и нет - правда все равно может выплыть наружу рано или поздно и 99 шансов из ста,что меня опять бросят. Не знаю как быть дальше. По всему выходит,что лучше остаться одной, чем раз за разом испытывать то,что я испытывала. Не знаю,как жить дальше. Тяжело.
Здравствуйте, Монтана!
Как понимаю, Вы не сняты еще с учета?
Думаю, что самое главное получить полную информацию про свою болезнь, ее возможные рецидивы и правила ваших контактов с окружающими. Следующий шаг - ваша ответственность перед людьми и обществом, исходя из знаний о своем недуге. Ваша ответственность, это ведь и ваше духовное спокойствие.
В отношении близкого круга, если Вы не узнали человека, не определились зачем Вы с ним, не собираетесь допускать интим, поцелуи и т.д., зачем им говорить, то, что для них неопасно? А люди ведь разные, в т.ч. есть и с высокой долей мнительности.
На нашем дружественном сайте Победишь.ру, есть тема по схожим вопросам, ссылку дать не смогу, она в разделе для зарегистрированных пользователей ("Долгий разговор"), но при регистрации Вы ее сможете прочитать.
Хочу Вам пожелать выздоровления и очень рекомендую обратиться к он-лайн обучению в Заочной школе любви, посмотрите курс "Преодоление одиночества", он поможет сфокусироваться Вам на том, что от выбора и критериев выбора человека очень многое зависит. Да и на Победишь.ру очень много материалов. И конечно, профильные сайты, где подобные проблемы обсуждаются, но и опять ваша ответственность, научиться правильно фильтровать информацию.
Спасибо, я обязательно посмотрю материалы.
Монтана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:34
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Дважды бросили из-за болезни. Как жить дальше?

Сообщение Монтана »

 
Korbette писал(а):Давайте. Тогда перечитайте еще раз тему. Там вопросы о вас. Постарайтесь на них ответить. Личная жизнь это ведь не то, о чем говорят "чтобы было". Это о том, куда человек вкладывается. А пока вы очень скудную информацию предоставляете о себе. Вы учитесь, работаете, живете с родителями или отдельно, какие у вас отношения с отцом?
О себе: я работаю, временно живу с родителями,но недавно приобрела жилплощадь в кредит, в данное время там идет ремонт, с отцом у меня достаточно ровные отношения,доброжелательные,бывают,конечно,моменты когда он меня чем-то раздражает,но это в любой семье естественно и некритично.
Монтана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:34
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Дважды бросили из-за болезни. Как жить дальше?

Сообщение Монтана »

 
Последнее время я думаю,что моя основная проблема - в непринятии себя вне мужчины. Чтобы чувствовать себя полноценной мне нужны отношения. В молодости я испытывала острый дефицит мужского внимания,на меня просто не обращали внимание парни, а в школе и вовсе подвергалась издевательствам со стороны мальчиков. С тех пор видимо,возник какой-то комплекс на этой почве - я не чувствую себя женщиной,вообще не чувствую себя и своей ценности в мире. Иногда доходит до мыслей о суициде,хотя я сомневаюсь,что когда либо решусь на это. Мои отношения перед болезнью были самыми продолжительными за всю мою жизнь - 2 года. Я не могу сказать точно была ли с моей стороны любовь,ну по крайней мере влюбленность точно была и пыталась сделать наш союз хоть сколько-нибудь лучше,но поддержки со стороны своего мужчины не находила - он был холоден и почти не уделял мне внимания. Думаю,он так и не смог забыть свою предыдущую девушку, в этом все дело. Я мучилась,но до последнего надеялась,что наши отношения изменятся в лучшую сторону,но все было бесполезно, а когда у меня выявили туберкулез, мне было уже все равно - я подсознательно понимала,что теперь он точно уйдет,но продолжала ждать, и до сих пор наверное,какой-то частью души жду,что он вспомнит,хоть это и глупо. Сейчас чувствую пустоту и бесполезность себя,как человека. Знаю, и заранее предугадываю все те советы,которые дают в таких случаях - найти себя,развитие и т.д.,но проблема в том,что мне просто уже не хочется никуда идти и развиваться. А зачем? для кого? меня просто уже не существует.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»