Душевная боль

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Хороший ребёнок
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:25
Пол: женский
Откуда: Riga

Душевная боль

Сообщение Хороший ребёнок »

 
Добрый день!

Большое спасибо каждому, кто это прочитает и поделится своим опытом. Начну с начала, в кратце. Познакомилась с мужчиной год назад, не совсем для отношений, больше для простого время провождения. я влюбилась, он меня использовал для секса. а я глупая, смотрела на него своими влюблёнными глазами, ему ничего от меня не нужно было. Но я была с ним не смотря не на что, мы вместе пережили с ним его больные отношения, в какой то момент я была для него пластырем, я ему помогла пережить его боль, потом от меня полюбил (как он сам говорил, да и я по глазам видела, что нужна ему), потом настал момент, когда он сказал ,ну всё, не люблю, не хочу - останемся друзьями, вот дружили до прошлой недели, я ушла сама, потому что не могу уже это тепреть. Вы понимаете, я сама сейчас поняла, что я уничтожаю саму себя, иду наперекор себе, не слушаю своё внутреннее Я. я принимала, сглатывала то, что он спит с другими женщинами (!!!) и спал со мной, я играла по его правилам и только сейчас поняла, что я шла наперекор себе, просто на себя наплевала, ведь мир в котором он живёт, он не для меня, меня это не устраивает, я не хочу жить в его мире. я нормальная женщина, ещё не испорченная, у меня желание иметь хорошего мужа, детей, семью в конце концов. и вот я осталась одна, я совсем другая, новая я, после всех его предательств, измен. Я теперь понимаю то, что меня пугает новая Я, пугает то , что я уже не такая какая была до него, у меня много страхов, много комплексов, вопросов и я на данный момент не вижу свет впереди, у меня нет веры что всё у меня будет хорошо и что смогу жить без него ещё и лучше. Очень плохо, внутри всё очень болит, хожу к психологу, постоянные разговоры с мамой, подругами. Свои внутренние монологи постоянно. очень большая злость на него, обида за всё, а ему это без разницы - а куда мне деть всю злость, всю обиду ? общение у нас с ним сейчас совсем никакое, я залегла на дно, не общаюсь с ним, но когда он напишет, у меня это вызывает такую злость, что я срываюсь на нём, не контролирую, называет меня сумасшедшей, и отказывается понимать что и почему. А у меня просто всё накопилось за год, поняла что немогу больше.

Мне только 23 года, я не знаю старше Вы здесь меня или младше, кто старше и с опытом, помогите советом, как обрести себя, как облегчить страдания, как жить без него, у меня опустились руки, ноги, да всё опустилось. просто Удалено. Жаргон.Delfinaя полность потеряла себя. чувство одиночества полного.

а знаете что обиднее всего, человек называл меня родственной душой, а в итоге то что ? я сижу плачу а ему до лампочки!
Диагностика добрачных отношений
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Душевная боль

Сообщение MartinaM »

 
Хорошо, что вы понимаете, насколько неправильно было то, что было. Болит сильно, да, но эта боль на самом деле полезная - она как очищающий огонь после чумы, только чумы душевной.
А вот в причинах, почему вам так плохо, нужно разбираться, чтобы впредь не собирать эти же грабли с другими мужчинами.
Смотрите, вы пишите, что изначально не собирались влюбляться, просто общаться. Как тогда вы согласились на интим? Это самая главная ваша ошибка и многих других женщин. Потому что интимная связь до брака очень прочно притягивает людей (особенно женщин, как более эмоциональных) друг к другу. И выбраться из таких отношений даже при всей их жуткости и невыносимости очень тяжело. Но! На интим вы согласились сами. Не силком же вас в постель тащили? Вы согласились на вот такое использование вас мужчиной без обязательств - мужчина и пользовался. Все просто. А говорил он вам про родную и прочее - чтоб продолжать получать от вас все бесплатно. Стоило вам заговорить про замужество и невозможность интима до брака - он бы сразу проявил бы себя и испарился. И все этой истории не было бы. Значит вывод: не соглашаться на интим до свадьбы. Это маркер настоящего к вам отношения со стороны мужчин. Те, кому нужны вы сами - согласятся и будут ждать до свадьбы. Те, которым нужен интим - исчезнут сразу, а так как вы не успеете к ним прикипеть физически - этот разрыв пройдет не так болезненно как сейчас.
Вам нужно крепко проанализировать почему вы впадаете в зависимость от мужчины, при том, что он открыто вытирает о вас ноги вместо того, чтобы бежать от него. Вы ушли - это тоже достижение. Похвалите себя за это. И разбирайте на молекулы свою жизнь, почему вы себя не уважаете и не любите. И что руководит вашими решениями. Какое у вас было детство? Обычно в нем - все зацепки.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Душевная боль

Сообщение MartinaM »

 
И почему вы выбрали такой ник? В 23 года вы уже давно не ребенок, вы взрослая самостоятельная женщина, которая сама несет за себя ответственность. И свои промахи и ошибки спрашивает прежде всего с себя. Вы не ощущаете себя взрослой?
Хороший ребёнок
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:25
Пол: женский
Откуда: Riga

Re: Душевная боль

Сообщение Хороший ребёнок »

 
MartinaM писал(а):Хорошо, что вы понимаете, насколько неправильно было то, что было. Болит сильно, да, но эта боль на самом деле полезная - она как очищающий огонь после чумы, только чумы душевной.
А вот в причинах, почему вам так плохо, нужно разбираться, чтобы впредь не собирать эти же грабли с другими мужчинами.
Смотрите, вы пишите, что изначально не собирались влюбляться, просто общаться. Как тогда вы согласились на интим? Это самая главная ваша ошибка и многих других женщин. Потому что интимная связь до брака очень прочно притягивает людей (особенно женщин, как более эмоциональных) друг к другу. И выбраться из таких отношений даже при всей их жуткости и невыносимости очень тяжело. Но! На интим вы согласились сами. Не силком же вас в постель тащили? Вы согласились на вот такое использование вас мужчиной без обязательств - мужчина и пользовался. Все просто. А говорил он вам про родную и прочее - чтоб продолжать получать от вас все бесплатно. Стоило вам заговорить про замужество и невозможность интима до брака - он бы сразу проявил бы себя и испарился. И все этой истории не было бы. Значит вывод: не соглашаться на интим до свадьбы. Это маркер настоящего к вам отношения со стороны мужчин. Те, кому нужны вы сами - согласятся и будут ждать до свадьбы. Те, которым нужен интим - исчезнут сразу, а так как вы не успеете к ним прикипеть физически - этот разрыв пройдет не так болезненно как сейчас.
Вам нужно крепко проанализировать почему вы впадаете в зависимость от мужчины, при том, что он открыто вытирает о вас ноги вместо того, чтобы бежать от него. Вы ушли - это тоже достижение. Похвалите себя за это. И разбирайте на молекулы свою жизнь, почему вы себя не уважаете и не любите. И что руководит вашими решениями. Какое у вас было детство? Обычно в нем - все зацепки.
Да, Вы всё верно сказали, всё правильно. я сама выбрала то ,что выбрала, потому что зелёная, у меня не было опыта такого, до этого отношения были нормальные, а тут такой нарцисс появился. я никогда до этого не испытывала такую боль, такое разочарование, предательства и так далее. я про детство много тоже думала, с мамой никаких проблем не было, а вот с папой не так всё хорошо, папа был строгий и жестокий, за каждый проказ получала ремнём, и всё равно - заслуженно или нет, всё равно получала! я его боялась до 20 лет, реально боялась, сейчас живу отдельно, зарабатываю сама, поэтому больше уверенности в себе! Что не завишу финансово от него. любви от него никакой не было, он просто был и всё. я когда вспоминаю о нём, у меня негатив к нему, где то даже ненавижу. я была всегда (да и сейчас) не уверенная в себе, пыталась ему угодить. в отношениях с этим мужчиной тоже пыталась угодить и меня растаптали.
Хороший ребёнок
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:25
Пол: женский
Откуда: Riga

Re: Душевная боль

Сообщение Хороший ребёнок »

 
MartinaM писал(а):И почему вы выбрали такой ник? В 23 года вы уже давно не ребенок, вы взрослая самостоятельная женщина, которая сама несет за себя ответственность. И свои промахи и ошибки спрашивает прежде всего с себя. Вы не ощущаете себя взрослой?
Вы знаете ,не ощущаю наверное, сначала мои вопросы, проблемы решали родители, потом вот этот мужчина - я была как бы под крылом его. это тоже проблема. потому что когда сейчас точка поставленна, я чувствую себя брошенным ребёнком, понимаете ? мне 23 а я себя чувствую брошенным ребёнком, который просит любви, просит внимания и как будно говорит - не покидай меня, дай я поцепляюсь за тебя! это страшно признать ,но это правда!
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Душевная боль

Сообщение MartinaM »

 
Понять это и признать - уже половина дела.
Посмотрите в ЗОчной школе любви курсы по самопринятию, они очень хорошо помогают встать на ноги и все расставить по местам в своей жизни.
А по поводу родительской любви.... знаете, мало кто из людей могут похвастаться отличными отношениями с обоими родителями и безоблачным детством.
Но детство кончилось для вас еще 5 лет назад. И ту любовь и принятие, которое вы недополучили, вы можете давать себе сама. Вот даже сейчас. Вы совершили ошибку. И можно не наказывать себя за нее, как отец, а отнестись к себе с любовью: все падают и ошибаются. Кто-то в одном, кто-то в другом. Можно просто посыпать голову пеплом, а дальше повторять те же ошибки, а можно простить себя за ошибку, разобрать причины, подчинить бушующие чувства разуму и впредь не совершать подобного. Это и есть принятие себя. Попросите любви и внимания у себя самой и (если вы верующая) у Бога. Это будет неиссякаемый источник, который никогда не пересохнет. С любовью относитесь к своему телу: лечите его вовремя. С любовью к душе: запретите себе вести внутренние диалоги с мч, так и говорите себе, это неполезно и переключайтесь на себя, на свои дела. С любовью к окружающим: помогите кому-нибудь, кто нуждается в помощи, будь то человек или животное.
Детство было и его не изменить, не перечеркнуть. Подумайте, почему отец был так строг, может он сам жутко боялся за вас и считал, что самый лучший метод воспитания именно такой. Может, он просто не умел по-другому? Те, кого в детстве постоянно били, обычно переносят эти методы в свою семью. Это его не оправдывает нисколько, но вам поможет взглянуть на все с другого угла. Вы пишете, что ваши проблемы решали родители, значит отец тоже принимал участие в вашей судьбе. Родителей нужно простить. Просто для себя. Потому что пока вы отрицаете в себе кого-то из них, вы отрицаете часть себя. От этого неприятие себя как отдельной личности. Когда вы их простите, а это дело небыстрое, вы станете внутренне свободной и поймете, что ваше детство вовсе не должно управлять вашей нынешней жизнью. И проблема выпрашивания любви и внимания у других мужчин уйдет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Душевная боль

Сообщение Delfina »

 
Хороший ребёнок писал(а): Познакомилась с мужчиной год назад, не совсем для отношений, больше для простого время провождения. я влюбилась, он меня использовал для секса. а я глупая, смотрела на него своими влюблёнными глазами, ему ничего от меня не нужно было....
Вы пишите, что ему ничего от вас не надо было. А вам от него что было нужно?

Как вы в 23 года решились встречаться с мужчиной для времяпровождения? Вы хотите сказать, что не понимали, что в таких отношениях будет присутствовать блуд?
Грех блуда калачит душу. Вы заметили, что вы уже не та. Конечно. Вы не та. Вы использовали мужчину, он использовал вас. Были нечестные, больные, временные, безответственные отношения.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»