Не могу забыть бывшую долгое время

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Teilor2017
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 19:06
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Не могу забыть бывшую долгое время

Сообщение Teilor2017 »

 
Всем привет, надеюсь на ваше понимание и адекватность . Все началось ещё осенью 2013 года, я был тогда на втором курсе тогда я и познакомился с будущей девушкой, сейчас уже бывшей.) Все было как а сказке, начиналось с дружбы я долго ее добивался, не знаю почему но меня привлекают серые мыши, очень скромные и недоступные девушки какой она и являлась. Отношения наши были скажем так не очень... Я по своей натуре очень душевный человек и большой романтик, люблю летать а облаках, собственных фантазиях, но так же реальность я воспринимаю не в меньшей мере. Она же наоборот была более приземленный, меркантильный больше реалистом чем я. Постоянно возникали ссоры на ровном месте из за моего вспыльчев характера и инициатором разборок обычно был я . С ее стороны неоднократно была ложь которую я не переношу в любом виде какой бы она не была. Ее зависимость от матери меня просто выводила из себя на тот момент нам было по 20 лет и она постоянно спрашивала разрешение у матери то погулять ко мне поехать то пойти куда-либо то ещё что . Да конечно же я понимал что это не нормально и надо что-то решать. Был разговор на эту тему не один раз я просил как-то менять себя или что-то с этим делать , но все бестолку. Да и потом ее мама ко мне относилась не очень даже не знаю почему это просто вот так, есть и все как факт Ещё я постоянно ко всему цеплялся и на этой почве возникало скандалы и дело не в том что я ее ревновал такого вообще не было ревновать я не умею ревновать. Она искала постоянно какие-то отмазки что бы не видеться, никогда у меня не оставалась ночевать все эти переписки и звонки меня ужасно раздражали Куда-то сходить погулять с ней было почти нереально она очень тяжелый на подъем человек, что не предложу , того не хочу туда не пойду, а я же наоборот не могу сидеть на одном месте. Большую часть времени она уделяла работе и местами где можно было как-то провести время вместе все равно она предпочитала работу извините за тактового ) Я любил ее безмерно не таких слов что бы описать это, постоянно встречал ее с работы и говоря постоянно это значит каждый ее рабочий день она была на курс старше так что пока она работала я ещё учился и было время, старался уделять много времени и внимание тем самым растерял друзей . Да конечно же я тоже далеко не ангел я во многом виноват .Виноват в том что часто кончал на нее обижался бросал трубку говорил то что не стояло говорить и жалею о том что возможно надо было сказать. До сех пор не могу найти себе место за то что я брал у нее деньги и питался за ее счет на тот момент у меня была проблема с поиском работы мне это жутко не нравилось но она походу и по сей день думает что мне так просто было удобно жить Были и хорошие моменты конечно же , особенно а начале разговоры по ночам, посиделки до утра километровые смс-ки полуночные звонки и тд. В плане секса тоже было хорошо Удалено. Лишние подробности.Delfina и чем дальше тем мне казалось я больше не люблю .К сожалению для нее секс был это просто сексом для меня же как акт душевной близости . Любил ее как я уже выше говорил безмерно не один раз плакал не спал по ночам гулял по улицам сутками . И вот так в феврале 2016 расстались даже не знаю в кой момент все окончательно испортилось и что пошло не так . Я видел как ей со мной плохо как она постоянно без настроение и я решил ее просто отпустить, время она не теряла и уже через 1.5 месяца она гуляла с другим парнем После расставания я чуть с ума не сошел замкнулся в себе ударился в работу в спорт перестал со всеми общаться стал больше сам проводить больше времени так и не заметил как одиночество стало моим спутником. Вот прошло уже 2 года с тех пор, а я все не как не могу ее забыть,, и кошмарные сны сняться мне и мысли в голове по кругу гоняю как какой-то порочный круг , столько времени прошло, а я ее по прежнему глазами ищу в толпе и в каждой вижу ее. Самое страшное то что больше нету огня внутри как был с ней какая-то пустота не знаю как у нее получалось раздувать во мне огонь и окрылять. За это время были свидание с другими девушками но это все то не в одной не получалось того что могла она кроме как жилание по отношению у ним у меня не возникало Что мне делать? Как дальше жить ? Столько времени прошло в я все думаю о ней, вернуть не вариант много воды утекло она другая да и уже не тот . Мне 23 а я все не могу познакомиться с девушкой перед глазами бывшая хоть ты убей. Меня родители к сожалению воспитали однолюбы . Жду ваших советов )
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу забыть бывшую долгое время

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Начну со ссылок на материалы.
1. Что такое любовь: https://www.realisti.ru/main/love?id=499
2. Про любовную зависимость:
https://www.realisti.ru/main/love?id=343
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Посмотрите, ибо ваши чувства не любовь, то что с вами случилось - любовная зависимость со всеми ее признаками.
Teilor2017 писал(а):Вот прошло уже 2 года с тех пор, а я все не как не могу ее забыть,, и кошмарные сны сняться мне и мысли в голове по кругу гоняю как какой-то порочный круг , столько времени прошло, а я ее по прежнему глазами ищу в толпе и в каждой вижу ее. Самое страшное то что больше нету огня внутри как был с ней какая-то пустота не знаю как у нее получалось раздувать во мне огонь и окрылять.
Вы ее не отпустили, не отпустили ситуацию, а с расставанием у Вас образовалась душевная пустота (черная дыра внутри, как многие говорят на форуме) от этого и "глаз не горит" (нет душевных ресурсов).
Teilor2017 писал(а):Что мне делать? Как дальше жить ?
Это не про то, что Вы однолюб, а про необходимость со своей зависимостью бороться. Как, все есть в материалах наших сайтов, первый маленький шажок Вы сделали - признали наличие проблемы, нужен второй - начать разбираться.

Про ваши с девушкой отношения.
Вопрос такой, а что вы хотели оба в перспективе, что обсуждали?
Полагаю, что ваши отношения рано или поздно бы прекратились, будущего у них не было.
Teilor2017 писал(а):Постоянно возникали ссоры на ровном месте из за моего вспыльчев характера и инициатором разборок обычно был я .
Вы реализовывали свои желания, но девушку не уважали, слишком много того, что Вы в ней не принимали. В чем-то наверняка субъективного, но важно, что принятия необходимого для роста любви с вашей стороны не было. ИМХО, аналогично и у девушки было. А объединяла вас, как я думаю, дань обществу: у всех отношения, ну и у нас есть. С вашей же стороны еще и привычка возникла к черпанию эмоций в страстях: жить в состоянии горячо-холодно, что-то доказывать постоянно, исправлять и т.д. и т.п.
Этого не стало, конечно Вам скучно, тоскливо и больно.
Первый опыт далеко не всегда бывает со знаком "+". Только теперь Вы взрослый, нужно пробираться к сути. Чего Вы в жизни хотите, что несете в мир, кем себя видите через 5 лет, 10 лет, что для этого делаете, нужна ли Вам семья, какая, какой Вы будете муж, какой должна быть ваша жена. Но такого понимания про самого себя можно достичь только через саморазвитие. Вопрос, есть ли в Вас желание разбираться. А оно того стоит, просто поверьте.
Teilor2017
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 19:06
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Не могу забыть бывшую долгое время

Сообщение Teilor2017 »

 
Нет на самом деле я ее уважал, поддерживал во всех начинаниях и не только разделял ее увлечения .Я научил ее любить и уважать себя она была серой мышкой но после расцвела .Я делай ей комлименты постоянно говорил что она не такая как все в хорошо смысле .Она же наоборот относилась ко всем мои увлечение так как будь-то я разбрасываюсь по пустякам .И по поводу уважение , я мог часами ждать ее на дожде или на морозе с работы когда она задерживалась, а после всего этого она выходил с кислой миной и просила оставить ее а покое с моими вопросами и разговорами
К вопросу чего я хотел . Жениться на ней но она этого так и не поняла и не узнала .Такое впичитление что серьёзно относился ко всему только я .
Да я считаю себя однолюбы потому что мне и до нее мало кто нравился, я вообще думал что у меня камень засесть сердца . Да и вообще я боготворил ее когда были в отношениях во всех смыслах я принимал в ней как плохое так и хорошего не пытаясь менять ее, а пытаясь измениться самому.
Я на самом деле творческая личность занимаюсь и спортом и пишу прозу и серьёзно фотографией может по этому так все воспринимаю .
Teilor2017
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 19:06
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Не могу забыть бывшую долгое время

Сообщение Teilor2017 »

 
Мейт писал(а):Добрый вечер!
Начну со ссылок на материалы.
1. Что такое любовь:
2. Про любовную зависимость:
Посмотрите, ибо ваши чувства не любовь, то что с вами случилось - любовная зависимость со всеми ее признаками.
Teilor2017 писал(а):Вот прошло уже 2 года с тех пор, а я все не как не могу ее забыть,, и кошмарные сны сняться мне и мысли в голове по кругу гоняю как какой-то порочный круг , столько времени прошло, а я ее по прежнему глазами ищу в толпе и в каждой вижу ее. Самое страшное то что больше нету огня внутри как был с ней какая-то пустота не знаю как у нее получалось раздувать во мне огонь и окрылять.
Вы ее не отпустили, не отпустили ситуацию, а с расставанием у Вас образовалась душевная пустота (черная дыра внутри, как многие говорят на форуме) от этого и "глаз не горит" (нет душевных ресурсов).
Teilor2017 писал(а):Что мне делать? Как дальше жить ?
Это не про то, что Вы однолюб, а про необходимость со своей зависимостью бороться. Как, все есть в материалах наших сайтов, первый маленький шажок Вы сделали - признали наличие проблемы, нужен второй - начать разбираться.

Про ваши с девушкой отношения.
Вопрос такой, а что вы хотели оба в перспективе, что обсуждали?
Полагаю, что ваши отношения рано или поздно бы прекратились, будущего у них не было.
Teilor2017 писал(а):Постоянно возникали ссоры на ровном месте из за моего вспыльчев характера и инициатором разборок обычно был я .
Вы реализовывали свои желания, но девушку не уважали, слишком много того, что Вы в ней не принимали. В чем-то наверняка субъективного, но важно, что принятия необходимого для роста любви с вашей стороны не было. ИМХО, аналогично и у девушки было. А объединяла вас, как я думаю, дань обществу: у всех отношения, ну и у нас есть. С вашей же стороны еще и привычка возникла к черпанию эмоций в страстях: жить в состоянии горячо-холодно, что-то доказывать постоянно, исправлять и т.д. и т.п.
Этого не стало, конечно Вам скучно, тоскливо и больно.
Первый опыт далеко не всегда бывает со знаком "+". Только теперь Вы взрослый, нужно пробираться к сути. Чего Вы в жизни хотите, что несете в мир, кем себя видите через 5 лет, 10 лет, что для этого делаете, нужна ли Вам семья, какая, какой Вы будете муж, какой должна быть ваша жена. Но такого понимания про самого себя можно достичь только через саморазвитие. Вопрос, есть ли в Вас желание разбираться. А оно того стоит, просто поверьте.
Нет на самом деле я ее уважал, поддерживал во всех начинаниях и не только разделял ее увлечения .Я научил ее любить и уважать себя она была серой мышкой но после расцвела .Я делай ей комлименты постоянно говорил что она не такая как все в хорошо смысле .Она же наоборот относилась ко всем мои увлечение так как будь-то я разбрасываюсь по пустякам .И по поводу уважение , я мог часами ждать ее на дожде или на морозе с работы когда она задерживалась, а после всего этого она выходил с кислой миной и просила оставить ее а покое с моими вопросами и разговорами
К вопросу чего я хотел . Жениться на ней но она этого так и не поняла и не узнала .Такое впичитление что серьёзно относился ко всему только я .
Да я считаю себя однолюбы потому что мне и до нее мало кто нравился, я вообще думал что у меня камень засесть сердца . Да и вообще я боготворил ее когда были в отношениях во всех смыслах я принимал в ней как плохое так и хорошего не пытаясь менять ее, а пытаясь измениться самому.
Я на самом деле творческая личность занимаюсь и спортом и пишу прозу и серьёзно фотографией может по этому так все воспринимаю .
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не могу забыть бывшую долгое время

Сообщение MartinaM »

 
Автор, как уважение к девушке, о котором вы говорите соотносится вот с этим: "Постоянно возникали ссоры на ровном месте из за моего вспыльчев характера и инициатором разборок обычно был я"? Вообще-то человека, которого уважают, не будут втягивать в конфликты на ровном месте.
По факту: эти отношения изначально были нужны только вам. Вы за девушку уцепились, хоть она всячески показывала, что ей эти отношения не нужны. Но вы упрямо слушали только себя и свое хочу. А желания девушки в расчет не принималось. Во всем этом нет никакого уважения, только дичайшая зависимость. Вам нужно это увидеть и признать. Со стороны это очень хорошо видно, поверьте. Уважающий девушку парень, просто спокойно прояснил бы, почему она так к нему относится, услышал бы что она не готова к отношениям и не устраивая ей скандалов и сохраняя достоинство просто отпустил бы. Ну не доросла она еще ни до отношений, ни тем более до семьи. Но вы зачем-то постоянно пытались ее переделывать: то зависимость от матери не нравилась, то еще что-то. По сути вам трудно смириться с тем, что вас не выбрали. И однолюбство здесь ни при чем.
Ну женились бы вы. Думаете, ваши претензии тут же сошли бы на нет и девушка резко стала бы соответствовать вашим ожиданиям? Наоборот, в браке все бы обострилось стократно. И ваше неприятие друг друга разрушило бы этот брак очень быстро, а вместе с ним и судьбы возможных детей.
Научитесь принимать поражения. Потому что сейчас вы тоже не повзрослели. Взрослые люди, зрелые, не тащат отношения за двоих. Если они видят, что второму человеку отношения не нужны, они из них выходят. Прорабатывают свои ошибки и ищут того, с кем будет взаимная симпатия. Здоровые отношения строятся на взаимности, которой у вас не было. А вы как ребенок в магазине: вот вынь и положь именно эту игрушку. Но девушка не игрушка. У нее свои желания, свое видение, какой человек рядом ей нужен и это не вы. Смиритесь с этим. Она имеет право на свой выбор.
Teilor2017
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 19:06
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Не могу забыть бывшую долгое время

Сообщение Teilor2017 »

 
MartinaM писал(а):Автор, как уважение к девушке, о котором вы говорите соотносится вот с этим: "Постоянно возникали ссоры на ровном месте из за моего вспыльчев характера и инициатором разборок обычно был я"? Вообще-то человека, которого уважают, не будут втягивать в конфликты на ровном месте.
По факту: эти отношения изначально были нужны только вам. Вы за девушку уцепились, хоть она всячески показывала, что ей эти отношения не нужны. Но вы упрямо слушали только себя и свое хочу. А желания девушки в расчет не принималось. Во всем этом нет никакого уважения, только дичайшая зависимость. Вам нужно это увидеть и признать. Со стороны это очень хорошо видно, поверьте. Уважающий девушку парень, просто спокойно прояснил бы, почему она так к нему относится, услышал бы что она не готова к отношениям и не устраивая ей скандалов и сохраняя достоинство просто отпустил бы. Ну не доросла она еще ни до отношений, ни тем более до семьи. Но вы зачем-то постоянно пытались ее переделывать: то зависимость от матери не нравилась, то еще что-то. По сути вам трудно смириться с тем, что вас не выбрали. И однолюбство здесь ни при чем.
Ну женились бы вы. Думаете, ваши претензии тут же сошли бы на нет и девушка резко стала бы соответствовать вашим ожиданиям? Наоборот, в браке все бы обострилось стократно. И ваше неприятие друг друга разрушило бы этот брак очень быстро, а вместе с ним и судьбы возможных детей.
Научитесь принимать поражения. Потому что сейчас вы тоже не повзрослели. Взрослые люди, зрелые, не тащат отношения за двоих. Если они видят, что второму человеку отношения не нужны, они из них выходят. Прорабатывают свои ошибки и ищут того, с кем будет взаимная симпатия. Здоровые отношения строятся на взаимности, которой у вас не было. А вы как ребенок в магазине: вот вынь и положь именно эту игрушку. Но девушка не игрушка. У нее свои желания, свое видение, какой человек рядом ей нужен и это не вы. Смиритесь с этим. Она имеет право на свой выбор.
Я согласен с вами абсолютно !!!
Только вот я не раз пытался прикрутить отношения , она звонила потом в трубку рыдала просила прощения и я просто давал слабину и все возвращалось на свои места итак была неоднократно .
Если ей не нужны были эти отношения почему она не ушла когда я давал ей эту свободу ?!
И если я говорю что скандалил из за своего характера это не означает что я делал так потому что мне было скучно или еще что , я не один раз пытался просто поговорить с ней мол если тебе важны эти отношения давай что-то меня я хотел решить эти проблемы вместе я привержен к той мысли что отношения это ваза которую несут вдвоем . Скандалы возникали потому-что она знала какой у меня характер и очень часто провоцировала меня .
И мне интересно если бы ваша девушка или парень стеснялись бы появляться с вами при своих друзьях и коленах на работе, как бы вы реагировали ?!! Думаю вряд ли молчали бы )
Teilor2017
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 19:06
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Не могу забыть бывшую долгое время

Сообщение Teilor2017 »

 
Teilor2017 писал(а):
MartinaM писал(а):Автор, как уважение к девушке, о котором вы говорите соотносится вот с этим: "Постоянно возникали ссоры на ровном месте из за моего вспыльчев характера и инициатором разборок обычно был я"? Вообще-то человека, которого уважают, не будут втягивать в конфликты на ровном месте.
По факту: эти отношения изначально были нужны только вам. Вы за девушку уцепились, хоть она всячески показывала, что ей эти отношения не нужны. Но вы упрямо слушали только себя и свое хочу. А желания девушки в расчет не принималось. Во всем этом нет никакого уважения, только дичайшая зависимость. Вам нужно это увидеть и признать. Со стороны это очень хорошо видно, поверьте. Уважающий девушку парень, просто спокойно прояснил бы, почему она так к нему относится, услышал бы что она не готова к отношениям и не устраивая ей скандалов и сохраняя достоинство просто отпустил бы. Ну не доросла она еще ни до отношений, ни тем более до семьи. Но вы зачем-то постоянно пытались ее переделывать: то зависимость от матери не нравилась, то еще что-то. По сути вам трудно смириться с тем, что вас не выбрали. И однолюбство здесь ни при чем.
Ну женились бы вы. Думаете, ваши претензии тут же сошли бы на нет и девушка резко стала бы соответствовать вашим ожиданиям? Наоборот, в браке все бы обострилось стократно. И ваше неприятие друг друга разрушило бы этот брак очень быстро, а вместе с ним и судьбы возможных детей.
Научитесь принимать поражения. Потому что сейчас вы тоже не повзрослели. Взрослые люди, зрелые, не тащат отношения за двоих. Если они видят, что второму человеку отношения не нужны, они из них выходят. Прорабатывают свои ошибки и ищут того, с кем будет взаимная симпатия. Здоровые отношения строятся на взаимности, которой у вас не было. А вы как ребенок в магазине: вот вынь и положь именно эту игрушку. Но девушка не игрушка. У нее свои желания, свое видение, какой человек рядом ей нужен и это не вы. Смиритесь с этим. Она имеет право на свой выбор.
Я согласен с вами абсолютно !!!
Только вот я не раз пытался прикрутить отношения , она звонила потом в трубку рыдала просила прощения и я просто давал слабину и все возвращалось на свои места итак была неоднократно .
Если ей не нужны были эти отношения почему она не ушла когда я давал ей эту свободу ?!
И если я говорю что скандалил из за своего характера это не означает что я делал так потому что мне было скучно или еще что , я не один раз пытался просто поговорить с ней мол если тебе важны эти отношения давай что-то меня я хотел решить эти проблемы вместе я привержен к той мысли что отношения это ваза которую несут вдвоем . Скандалы возникали потому-что она знала какой у меня характер и очень часто провоцировала меня .
И мне интересно если бы ваша девушка или парень стеснялись бы появляться с вами при своих друзьях и коленах на работе, как бы вы реагировали ?!! Думаю вряд ли молчали бы )
А по поводу однолюб .
Как говориться все проблемы идут с детства , меня отец воспитал что женщина должна быть одна и на всю жизнь да и с матерью вместе ещё с детства и всю жизнь вместе .
Вот я и стремился к таким отношением, но ничего не вышло .
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не могу забыть бывшую долгое время

Сообщение Сестра »

 
Хорошо, Тейлор, вы все знаете, в прошлом уверены что особых ошибок не было, уверены что однолюб и т.д. От нас-то что хотите?
Teilor2017
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 19:06
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Не могу забыть бывшую долгое время

Сообщение Teilor2017 »

 
Сестра писал(а):Хорошо, Тейлор, вы все знаете, в прошлом уверены что особых ошибок не было, уверены что однолюб и т.д. От нас-то что хотите?
Адекватных советов, а не только критику в свой адрес, свои ошибки то я знаю уже давно просто не как не могу научиться с ними жить
Хочу совета как с этим жить или и вовсе избавиться ?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не могу забыть бывшую долгое время

Сообщение Сестра »

 
Адекватные советы вам были даны. Особенно прочитайте первый ответ Мейт, по ссылкам сходите и прочтите. Мы не можем помочь тому, кто не хочет помочь себе сам. И не можем помочь тому, кто себя видит нетрезво и его картина мира настолько перевернута, что он ждет по сути "неадекватных" советов, чтоб остаться в своем мировосприятии.

Тема закрыта, создание новой запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»