Расстались из-за ссор

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
andrey_2708
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 15:58
Пол: мужской
Откуда: Украина

Расстались из-за ссор

Сообщение andrey_2708 »

 
Добрый день. Ситуация у меня следующая. Встречался с девушкой пол года, мне 19, ей 17 . Начали 17 мая. Я учусь в другом городе, как раз таки она с него. До середины июня виделись очень часто, без ссор. Потом уехал домой на каникулы. Общались по телефону по 6 часов. Раза 4 виделись, то я приезжал к ней, то она ко мне. Одно мне не нравилось, она курила, а я сам не курю и не выношу курящих. Сначала ничего не говорил, потом она уже сама спросила "Собираешься ли вообще отучать меня от курения, запрещать". В итоге она бросила и держалась месяц примерно, но при это один раз курила, когда пила.

В сентябре поехал на учебу и началось, ссоры были мелкие, ну незначительные, потом не помню из-за чего, но довел ее сильно, и она рыдая в трубку сказала что закурила, и про тот единственный раз что курила тоже сказала, оправдание то что я ее довожу и она просто не сдерживается, и из-за этого курит. Далее конечно она покуривала, я реагировал очень негативно. Много ссор из=за этого было, я и объяснял что это плохо, беседовали на эту тему, она все это понимает, но говор что просто хочет курить и все.

Так-же ссор много было после того как появился друг один, с которым она долго не общалась, он ее кидал 2 раза, но после этого она дала ему шанс, и он стал лучшим другом (не верю в дружбу парня и девушки). К нему ревновал, ибо гуляли вместе они, общались много, а я собственник, и очень ревнивый. Я ей говорил об этом, но она отвечала следующее, подруги ей постоянно ноют что у них все плохо, а с этим другом реально весело, и интересно общаться, и все такое, свободно короче.

И еще одна причина ссор, у мена такое не хорошее качество, это навыдумывать себе что-то плохое, и предъявлять это, без доказанных фактов, она мне всегда объяснялась, и как-бы ничего того и не было, но я все время так делал, не знаю почему, будто хотел до капаться до нее.

Ссоры были с сентября, начиная с малых и росли и росли, иногда я начинал мусолить одну и ту-же тему, например насчет курения. На ДР моего друга я ее позвал, и там она пропала, я увидел что курит, и началось, испортил себе этот день как только смог, это было 24 октября, сколько нервов и себе и ей вымотал, мне там все говорили что бросить курить не так легко, и что надо время на это. В итоге нашли компромисс, помогла одна девчонка. Моя курила примерно 10 сигарет в день, и что бы с каждой неделей -1 сигарета, я с этим смирился, и больше не возвращался к этой теме, я просто очень хотел что бы она бросила курит, верил в это, иногда говорил что молодец, умничка что бросаешь. Она делала это ради меня, сама бы и не бросила.

Ссоры продолжались по другим пунктам, одна и ссор (Пример: позвал гулять, а у нее то одна причина, то через 5 мин вторая, у нее там в колледже проблемы, а я думал что врет мне, и накалял атмосферу, в итоге она там чуть ли не с ума сходит, а я как ни в чем не бывало, потом пошел к ней, и там попросил прощение, обнял, всегда срабатывало.).

Запрещал ей много, как выяснилось после расставания от ее подруги, она просто задыхалась от того что я ей много запрещаю, постоянно ссоримся, и это ее просто уничтожает, + еще курить бросает, и сессия как раз к декабрю. в итоге чуть не расстались, но я сразу начал говорить что все будет хорошо, не разобрался в ошибках своих, ну в итоге ни чем хорошим это не закончилось, в ее голове постоянно сидела мысль о том что мы очень скоро расстанемся (отсюда и изменилось отношение ко мне, как будто знала, и по тихоньку отдалялась от меня), в итоге через неделю расстались.

Мы хорошо поговорили недолгое время в день расставания, и все, расстались без криков и визгов. Неделю я ее не трогал, вообще. Мы с ней не виделись. Потом я решил написать ей сообщение (на 2.5 стр.), в котором указал на свои ошибки, что я теперь понимаю что я делал не так, и что расставание указало мне что и где я делал не правильно, ответила она мне что она рада что я все понял, и с будущей девушкой у меня точно все будет хорошо, а с ней уже ничего, что это был конец.

Я предложил ей просто общение как друзья, она согласилась, но сказала что через время.

После этого я решил сделать ей подарок на нг, написать уже письмо, передать ее маме, а та что бы положила под елку. После того как отдал ее маме подарок, на следующий день она мне написала что все узнала, и зачем тратить деньги зря, если все, конец, ничего не будет. Я начал опять говорить что все понял, и что могу и хочу сделать ее счастливой. Она мне ответила так, "последние 2 месяца я тянула нашу телегу отношений, а ты вместо того чтобы помочь, подкидывал в нее камни, и прыгал верхом, она верила в себя, верила в то что все изменится, а потом просто поверила в реальность, и опустила руки, сказала что сейчас уже ничего не нужно делать, не тот случай в котором нужно добиваться, надо было делать это раньше, а не тогда когда уже поздно".

Я ей скидывал наши видео, оно настолько мило, она сказала что ненавидит меня за это, что я напоминаю те моменты когда нам было хорошо, что сейчас очень тяжело пережить этот момент, и попросила оставить ее в покое, и жить своей жизнью.

Но я ее очень люблю, и не хочу просто так взять и потерять. Конечно же можно подумать что я просто боюсь что не найду другую или это просто привязанность. С моей внешностью дорога открыта куда угодно, но вот с этой девушкой мне реально было хорошо, сколько бы мы не ругались, я никогда не срывался, не посылал ее, всегда было радостно на душе когда ее видел, она была как источник радости и хорошего настроения что ли. Чувствовал поддержку, что я не один, друзья это одно, а вот любящий человек рядом, который всегда поможет, выслушает, пожалеет, это совсем другое.

Она была в меня очень влюблена, делал для меня много, и знаете, я думал что мы уже никогда не расстанемся, настолько сильно любили, но я и представить не мог что такое может произойти. Дурочек, думал что добился и все, можно расслабится, а не тут то было.

Но уже не знаю что делать. Постоянные слова о том, что все будет хорошо уже не помогут. Она сказала, что не хочет уже ничего, устала от всего этого, но знаю, что чувства ко мне есть, (ах да, забыл сказать, она мне говорила что на одних чувствах все держатся не сможет, нужно доверие и понимание, я ей не доверял, постоянно думал что обманывает, а что касается понимания, тут вообще нечего говорить, эгоист, ток о себе думаю). На НГ поздравил с новым годом, она меня тоже, по благодарила за подарок и на этом все. Очень хочу ее вернуть, но не знаю как. Она устала, не хочет продолжения, может дать ей время отдохнуть, побыть свободной, а через месяц, как раз на день влюбленных прийти как полагается, с цветами и подарком и все решится, но опять же, что я ей скажу, что все будет хорошо. Что касается меня, я исправляюсь, уже получается гасить ревность, с эгоизмом борюсь, и все такое. Только вот как пробудить в ней желание связаться ос мной снова, как сделать так что бы поверила мне. Понятное дело, что слова словами, а надо на поступках показывать, но как. Мы с ней не пересекаемся, так как в разных раенах живем и учимся, не общаемся.
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расстались из-за ссор

Сообщение Мейт »

 
Доброго времени суток, Андрей!
Примите, что первые отношения достаточно редко бывают состоящими из сплошного позитива. Нет опыта, нет знаний. Отношения между людьми - и наука и навык. Их нужно строить, дорожить ими в процессе, быть ответственным, иметь цель. Вот у Вас в отношениях с девушкой, какая цель была, ради чего Вы были вместе, встречались, общались?
andrey_2708
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 15:58
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Расстались из-за ссор

Сообщение andrey_2708 »

 
Ну встретил я ее случайно, но вообще не думал об это, для чего все это, мне просто было хорошо с ней и все, но потом я задумывался о будущем, конечно-же о женитьбе даже и думать не хочу, сильно рано для меня, но что касается совместной жизни в дальнейшем, то вполне представляю себе это, и хочу этого...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстались из-за ссор

Сообщение Narine »

 
andrey_2708 писал(а):конечно-же о женитьбе даже и думать не хочу, сильно рано для меня, но что касается совместной жизни в дальнейшем, то вполне представляю себе это, и хочу этого...
За откровенность спасибо, Андрей. Отличная потребительская позиция: поматросить и бросить. Кому вы такой умный нужны со своими нотациями, запретами, гундежом и истериками? Кто вы такой, чтобы человеку жизнь портить? Жениться рано, а все остальное в самый раз?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Расстались из-за ссор

Сообщение MartinaM »

 
andrey_2708 писал(а):конечно-же о женитьбе даже и думать не хочу, сильно рано для меня, но что касается совместной жизни в дальнейшем, то вполне представляю себе это, и хочу этого...
То есть, переводя на обычный язык, вы хотите просто использовать другую девушку для удовлетворения своих потребностей, но нести ответственность за нее и ваши отношения не собираетесь. Автор, отношения без цели всегда приводят к вот такому финалу как у вас сейчас. То, что не имеет цели, быстро разваливается. Потому что нормальные девушки хотят замуж и предпочитают отношения именно с теми, с кем цели совпадают. Если вы не готовы к семье, то вам и встречаться будут такие же ненадежные девушки, для которых курение и прочие привычки будет важнее вас.
Вы хотите рядом надежную и верную, которая умеет любить и ценить. А вы такой девушке что можете предложить? Что в вас такого кроме внешности ценного, вы знаете? Ведь внешность для людей оказывается совершенно не важна, когда начинаются отношения. И вы в этом сами убедились. Для построения крепких уважительных отношений красоты маловато.
А что нужно? Нужны еще морально-духовные качества, которые из ниоткуда не берутся. Их в себе нужно взращивать и воспитывать. Иначе все отношения будут происходить по такому же сценарию, как в предыдущие.
Вам не отношения с другими строить нужно сейчас, а себя построить для начала. Сейчас для этого самое время. Почитайте: https://www.realove.ru
Особенно разделы Что такое любовь, Как избавиться от инфантильности, Как подготовиться к любви и про семью.
Это удивительно, но факт: чем больше в вашей жизни будет вот таких пустых безотвенных отношений ради отношений, тем меньше у вас будет шанс разглядеть среди множества самых разных женщин свою единственную. Потому что притягивать к себе вы будете таких же безответственных особ, а верных и надежных просто не разглядите.
andrey_2708
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 15:58
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Расстались из-за ссор

Сообщение andrey_2708 »

 
Да ну я так подумал, что касается цели, цель отношений может быть две, семья и дети, или совместно развиваться в материальном плане, т.е. тянутся к достижению высот в карьере и все такое. А когда мне 20 лет, и я ток учусь, что мне теперь, не заводить вообще отношения, если в них не будет цели, если мне хорошо с человеком, нравится быть, а ей со мной, почему бы не начать отношения. Что касается запретов и всего такого, это конечно да, я ни кто, что бы запрещать что-то или управлять ей.
Тогда уже возникает вопрос, отношения заводят только если готов к семье что ли? Ладно там если я хотел женится, но нет, просто отношения
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Расстались из-за ссор

Сообщение MartinaM »

 
А что для вас "просто отношения"? Если просто дружба, без постели, без даже намека на интим, узнавание друг друга, взаимовыручка, встречи в общей компании, то это одно. А если отношения как у мужа и жены с интимом, но без брака, то это блуд. Он коверкает душу, уничтожает в человеке самые лучшие качества. Почитайте форум, сколько боли с обеих сторон. А все от изначальной безответственности и легкого отношения к серьезным вещам. Это только вначале поцелуйчики и обнимашки, но так же не может длиться вечно. Нужно понимание, зачем все это было. Просто время провести весело? Так для этого есть друзья и целая индустрия развлечений (кино, театры, концерты).
Прежде чем задумываться об отношениях, нужно разобраться в целях семьи. Потому что для "материального роста" семья необязательна. Разбогатеть можно и самостоятельно. Семью и детей тоже не с первой встречной можно заводить. Далеко не все люди, и мужчины, и женщины, на эту роль подходят. Нужно очень внимательно смотреть, кто рядом.
А просто отношения. Ну вот были у вас просто отношения. Чем закончились? Всеобщим счастьем и радостью? Нет же. Вам хочется отношений. Не только вам. Но на другом конце этих отношений живой человек, живая душа. И, может, поначалу ее тоже могут устраивать такие необременительные отношения, но все должно развиваться, поэтому однажды (если не сразу) ей захочется замуж, семью, детей, определенность. Это нормально. А вы на это ей что скажете? Я не готов? Ты мне только поразвлечься?
А дальше что? Новая девушка для новых "просто отношений"? А потом по кругу. Новая боль. Новые страдания. Старые-новые грабли.
У всего в жизни должна быть цель. Вы ведь в университет не просто так ходите? Наверное, цель есть - выучиться и работать. И в отношениях так же. Вы должны знать цель. Потому что иначе это будет пустота и ощущение бессмысленности жизни.
Ищите этот смысл. Он есть. И он не в других людях, не в отношениях, не в богатстве. Вы ссылки прочитали? Читайте. Вам этой ой как нужно.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Расстались из-за ссор

Сообщение alkesh »

 
andrey_2708 писал(а): Тогда уже возникает вопрос, отношения заводят только если готов к семье что ли? Ладно там если я хотел женится, но нет, просто отношения
Вообще, ответ на этит вопрос есть на сайте, ссылку на который вам дали выше.
Вы себя честно спросите, зачем отношения завели? Потому что все вокруг заводят , потому что хочется, да?
Но это как раз и есть потребительское отношение, просто напросто удовлетворение только своих потребностей.

"Просто отношения" между мужчиной и женщиной - это когда либо оба человека хотят что-то для себя от другого (секс, деньги, статус, и т.д.) И тогда это такой бартер. Или когда один человек потребляет, а второй, в надежде на семью/"серьёзные отношения", позволяет собой пользоваться.
andrey_2708 писал(а): Что касается меня, я исправляюсь, уже получается гасить ревность, с эгоизмом борюсь, и все такое. Только вот как пробудить в ней желание связаться ос мной снова, как сделать так что бы поверила мне.
Как же вы с эгоизмом боретесь, если у вас по прежнему цель-то одна - продолжать получать с этой женщиной удовольствие, без обязательств, без ответственности? А она-то больше так не хочет. И вас, получается, беспокоит только одно - ваше личное желание, чтобы она снова была с вами, чтобы вам вернуть "игрушку".

Даже животные, и те, далеко не все как кролики. Вон, лебеди - пара на всю жизнь. (Кажется есть и другие примеры). Но мы, люди, нередко берем пример именно с кроликов. Задумайтесь, попробуйте поверить в то, что даже если вокруг вас (по тв, среди знакомых/друзей, и т.д.) говорят что чёрное - это белое, то чёрное не становится белым.
andrey_2708
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 15:58
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Расстались из-за ссор

Сообщение andrey_2708 »

 
MartinaM писал(а): А просто отношения. Ну вот были у вас просто отношения. Чем закончились? Всеобщим счастьем и радостью? Нет же. Вам хочется отношений. Не только вам. Но на другом конце этих отношений живой человек, живая душа. И, может, поначалу ее тоже могут устраивать такие необременительные отношения, но все должно развиваться, поэтому однажды (если не сразу) ей захочется замуж, семью, детей, определенность. Это нормально. А вы на это ей что скажете? Я не готов? Ты мне только поразвлечься?
У нас были разговоры на эту тему, она сама не хотела детей пока что, говорила что маленькая сама еще, оттягивала годам к 23-25 так же как и с семьей. Я то не отказывался от этого. Единственное в чем я ошибался, и собственно из-за чего расстались, так это в том что она мне не игрушка, я не могу ей управлять, а я именно это и делал. За курение ругал, потому что ей рожать, а потом дети отсталыми будут или еще чет (там уже как получится), да и вообще это ее здоровье гробится, мне было не все равно на ее по этому и не молчал.
Если бы в дальнейшем мы бы действительно подходили бы друг другу, и все у нас было бы хорошо, я бы был в ней уверен, и с таким человеком ни за что не отказался бы связать свою жизнь. А то выставили меня бездушной тварью. Да я хотел ее вернуть, ибо с ней было хорошо, было связано много моментов, которые происходили со мной впервые, я о ней заботился, мне не было на нее плевать. Но она не выдержала моих удалено цепляний на пустом месте, сейчас и сам понимаю что зря это делал
Предупреждение за мат (п.8.6.2, правила форума (ПФ). Пожалуйста, ознакомьтесь с ПФ. alkesh
andrey_2708
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 15:58
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Расстались из-за ссор

Сообщение andrey_2708 »

 
alkesh писал(а):
Как же вы с эгоизмом боретесь, если у вас по прежнему цель-то одна - продолжать получать с этой женщиной удовольствие, без обязательств, без ответственности? А она-то больше так не хочет. И вас, получается, беспокоит только одно - ваше личное желание, чтобы она снова была с вами, чтобы вам вернуть "игрушку".
С эгоизмом я борюсь не относительно ее а вообще.
Я не говорил что хочу у нас были отношения без обязательств и ответственности, и таковых я не хотел. К этому я подходил серьезно. Я уже думал о будущем, как написал выше, за курение ругал не просто так, а по определенной причине. Мне кажется ей просто хотелось что бы я был лишь для секса и совместного время проведения.
andrey_2708
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 15:58
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Расстались из-за ссор

Сообщение andrey_2708 »

 
Конечно же были грокие слова о любви, и все такое. Но цели как таковой и у нее не было. У меня на столько серьезные отношения были впервые, и о всех тонкостях я не знал, и не задумывался даже.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Расстались из-за ссор

Сообщение alkesh »

 
andrey_2708 писал(а):Конечно же были грокие слова о любви, и все такое. Но цели как таковой и у нее не было. У меня на столько серьезные отношения были впервые, и о всех тонкостях я не знал, и не задумывался даже.
Но ведь если честно, у вас же цели тоже не было. Вы же сами написали выше:
andrey_2708 писал(а): А когда мне 20 лет, и я ток учусь, что мне теперь, не заводить вообще отношения, если в них не будет цели, если мне хорошо с человеком, нравится быть, а ей со мной, почему бы не начать отношения.
Я вам верю что у вас были какие-то смутные планы, и надежды, верю что и вроде как серьёзные. Но в жизни, если нет четких целей и чёткого понимания - смутные планы часто развеиваются как дым при самых разных обстоятельствах - надежда на работу в другом городе, другая женщина, "она перестала развиваться, я её перерос" и т.д. И тогда человек говорит: "я ему ничего не обещал/а", "я свободный человек" и т.д. Это видно в том числе и по историям на этом форуме.

На будущее - постарайтесь понять , для чего жить, что такое любовь, что такое семья. Про семью есть очень хорошая книга, И. Шугаев, "Один раз на всю жизнь" (есть и как аудиокнига в сети). И выбирайте спутницу жизни, будущую жену. Такую, которая вас не будет использовать, и которую вы не будете использовать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстались из-за ссор

Сообщение Narine »

 
andrey_2708 писал(а): А то выставили меня бездушной тварью
Да ничего подобного, молодой человек. Вам просто обрисовали картину непредвзято, со стороны, а назвали себя вы сами. Нет, вы не бездушная тварь, вы просто эгоист. Как все. И врете себе, потому что хотите покрасивее все показать. И тоже как все. Просто человек, слабый и очень недальновидный, как, повторяю, подавляющее большинство. Вам, наверное, не хочется к нему принадлежать, но тут уж… Вы же, как все, заводите знакомства, тут же их переводите в статус очень близких, а жениться и не думаете. Или как-нибудь потом… Как все, в общем.
andrey_2708 писал(а):"Да я хотел ее вернуть, ибо с ней было хорошо, было связано много моментов, которые происходили со мной впервые, я о ней заботился, мне не было на нее плевать.
Вот прочитайте внимательно этот постулат. Все про свои хотелки. Мне хорошо, я хочу, я не отдам! А как ей-то было с вами? Вот же первое, о чем думает любящий мужчина. О счастье своей избранницы. А вы даже не уверены, надолго ли она с вами, да ведь? Ну давайте все же честно и мужественно, по-мужски разберем это ваше чувство.
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: Расстались из-за ссор

Сообщение Syrgalym »

 
Уважаемый Андрей,

У вас сейчас такой прекрасный возраст - достаточно времени впереди, чтобы разобраться в понятиях, о котором выше вам сказали форумчане. Со своей стороны я бы вам хотела порекомендовать почитать на сайте www.realisti.ru о ролях мужчины и женщины, там дается именно определение поступков, мировоззрению отдельно мужчины и женщины, а не по физиологическим признакам. Именно там и говорится что мужчину определяет поступки, а не то что - мне с ней было хорошо, а мне же только 20 лет, мне было приятно, а дальше подумаем, время и покажет и т.д. Все эти разговоры, к сожалению только и есть "разговоры". А внутренней сути в отношениях нет, по причине того что вы сами не понимаете свою внутреннюю суть. "Я хотел", "я подумал", "может быть", "мне было хорошо" - это все детский сад и не мужские разговоры. Растите духовно, взрослейте, набирайтесь понимания в важных вещах.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расстались из-за ссор

Сообщение ЮрийН »

 
andrey_2708 писал(а):..... Только вот как пробудить в ней желание связаться ос мной снова, как сделать так что бы поверила мне. Понятное дело, что слова словами, а надо на поступках показывать, но как.
Оставить в полном покое от себя девчонку, которая "помахала тебе ручкой" - один из самых трудных для реализации поступков для порядочного мужчины. Но он необходим. Ты, Андрей (мне уже 54, т.ч. на "ты" с 19-летним я уже вполне могу себе позволить), хочешь сиюминутного результата, что вполне понятно. Но подумай лучше о том, что ты получишь в результате "возврата" девчонки к себе "такому как есть на данный момент". Девушка курит, а тебе это не нравится очень сильно. Если она курить не бросит (а оно ей самой-то надо, если без угождения тебе?), то ты будешь постоянно иметь перед глазами раздражитель, действующий нынешнему тебе на нервы. А если сварганишь с курящей девчонкой ребенка (что перед Богом сделает вас мужем и женой без всяких исключений - женаты вы де-факто или просто... кхм... живете) и он будет не совсем здоров (да убережет Бог тебя и твою жену от этого!), тогда как ты будешь бороться с мыслями, лезущими в душу (еще как полузут :!: и лишь осуждающие), что это курение (и, понятное дело - курящая) виновато в случившемся. А ведь никто из врачей или ученых так и не доказал :!: (все на уровне предположений), что есть прямая зависимость между курением и аномалиями в физиологии детей, рожденных курящими. Конечно, любая зависимость не ведет к улучшению здоровья и характера человека, но это уже вопрос больше из духовной жизни (в смысле, что на что и как влияет), о которой ты не очень-то задумывался, судя по твоим высказываниям здесь. Вот и попробуй задуматься, откуда "растут уши" у твоего "непримиримого" отвержения курящих при одновременном увлечении именно курящей девчонкой. Если серьезно думаешь о здоровье будущих детей, нафига ты связался с курящей? Если она тебе очень симпатична, какого ....... ты ей мозг выносил своими "антитабачными" нравоучениями, от которых она взвыла? Переделать человека без его согласия - утопия. Если уж Бог ждет от человека свободного выбора между верой и неверием, то куда там человеку менять законы мироздания.
Короче, Склифосовский (шутка!) :wink:, как тебе местные ребята и девчата уже сказали, займись своей душой, своим духовным миром и попробуй взглянуть на себя и свои прерванные отношения без истерик "вернисьявсепрощу". И поверь, тобой движет не искреннее желание все исправить, а не осознаваемое (судя по всему) тобой нездоровое рвение "настоять на своем". Не обижайся, но лет через -дцать ты точно со мной согласишься, а если согласишься прямо сейчас, то сэкономишь себе 20-30 лет "самокопания" в данном (и только :!: в данном) вопросе :).
А девчушка, которая с тобой рассталась, пусть себе живет спокойно и вспоминает о тебе лишь тогда, когда ты ее (изредка!) поздравляешь с праздниками и памятными для вас обоих датами. Если она от этих поздравлений будет приходить в раздражение, то и эти мероприятия убери из своей жизни. Ну, а если захочет девчонка вернуться, то и тут не возрадуйся, а задумайся.
:wink:Резюмируя вышесказанное - то, что тебе не надо бездумно плыть по течению жизни и начинать "чесать репу" лишь тогда, когда "поезд уже ушел" - осознать надо уже сегодня. Для того ты и попал на этот сайт. Воспользуешься ты этим или нет - лишь от тебя зависит. Здесь не облизывают и не врут, но зато искренне желают добра.
andrey_2708 писал(а):..... Мы с ней не пересекаемся, так как в разных раенах живем и учимся, не общаемся.
Ой-ой-ой, какая проблема!!! 8) Да вот просто приехал в ее раен (ты грамоте умеешь? 8)), поздоровался, подарил цветы и досвидос, если ей "некогда", действительно или надуманно - не суть (это лишь вариант, но никак не рекомендация). Но вот если она тебя пошлет-цветы выбросит, а тебя это обидит, тогда пока и не езди, и не дари. Учись быть самодостаточным, но не эгоистичным. Дарить, к примеру, надо "от души", а не ради выгоды (любой :!:). Но это в идеале. А пока надо учиться видеть свою эгоистичность и прочие личные недостатки (это уже общее для всех - тут все люди равны, включая тусующихся на этом форуме, вкупе с администрацией :D) и с этими своими душевными болячками вести "работу по прополке и искоренению".

P.S. Если в существование Бога ты не веришь, то это не заставит меня поверить, что компьютеры будут расти на деревьях. А ведь любое яблоко посложнее компьютера, да и побольше их будет в мире, чем компов, как же они сами-то растут? 8) И заметь. Никто из неверующих в Бога людей в самосоздание и самопрограммирование первого компьютера не верит, а в самосоздание и в самосохранение куда как более сложно устроенной вселенной верят почему-то. Правда, они как-то бездумно верят в как(-ого, -кую)-то природу, хотя, при этом своем "природоверии", (почему-то? :D) обвиняют в бездумной вере именно тех, кто верит в то, что вселенную создал Бог. Кстати, верующие в Бога люди верят в то, что компьютер создал человек.:D
P.P.S.Вот так как-то! 8)
andrey_2708
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 15:58
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Расстались из-за ссор

Сообщение andrey_2708 »

 
ЮрийН писал(а):Оставить в полном покое от себя девчонку, которая "помахала тебе ручкой" - один из самых трудных для реализации поступков для порядочного мужчины. Но он необходим.
Да я собственно это уже и сделал, вот только изначально писал ей, потом с подарком пробовал, и была мысль приехать с цветами и поговорить. В общем я сделал 3 попытки (с последним не получилось, она узнала и сказала что не стоит). Она настроена решительно, не хочет и все. Ну нет так нет, сейчас просто жалею что вообще пытался что-то сделать, не надо было вообще лезть. Она девчонка не тупая, и наверняка все понимает, что сейчас не изменится ничего, пройдет немного времени и я снова начну ту же песню. А я просто пытался любыми словами и действиями ее вернуть. Возможно пройдет больше времени, несколько месяцев, пол года, а то и больше, увидимся, снова что-то вспыхнет. Возможно она и бросит курить, но уже сама, а не под моим давлением. Может я сам начну вести себя так как должен, думая не только о том как будет хорошо мне, но и ей со мной.
ЮрийН писал(а): Но подумай лучше о том, что ты получишь в результате "возврата" девчонки к себе "такому как есть на данный момент". Девушка курит, а тебе это не нравится очень сильно. Если она курить не бросит (а оно ей самой-то надо, если без угождения тебе?), то ты будешь постоянно иметь перед глазами раздражитель, действующий нынешнему тебе на нервы. А если сварганишь с курящей девчонкой ребенка
Да тут и думать не надо, пока сама не захочет, не бросит. Я тут бессилен. Я с ней много раз говорил насчет курения. Она понимает какие могут быть последствия но она хочет и курит! Что касается детей то отговорка такая "Твоя мама курит, моя курит, и мы же нормальные". Но все равно понимает что может произойти и говорит что потом бросит когда придет время рожать. А мне страшно просто за то, что по ее молодой глупости могут быть печальные последствия.
ЮрийН писал(а): Короче, Склифосовский (шутка!) :wink:, как тебе местные ребята и девчата уже сказали, займись своей душой, своим духовным миром и попробуй взглянуть на себя и свои прерванные отношения без истерик "вернисьявсепрощу".


Ну сказать займись то одно, я то читаю, много читаю по этой теме. Много понимаю, осознаю что да как. Но а толку что я это пойму, встретившись с такой ситуацией снова, сквозь мне понимания возможно я начну вести себя так как и вел, пусть даже на эмоциях. Как я считаю всему нужно учится на практике. Но и люди не игрушки, если я буду использовать их для своих целей. Разве что если я встречу новую девушку, в которую влюблюсь, и уже с ней буду себя исправлять, на практике, так сказать зная теорию. Ну а как иначе?!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расстались из-за ссор

Сообщение ЮрийН »

 
andrey_2708 писал(а):.....Как я считаю всему нужно учится на практике. Но и люди не игрушки, если я буду использовать их для своих целей. Разве что если я встречу новую девушку, в которую влюблюсь, и уже с ней буду себя исправлять, на практике, так сказать зная теорию. Ну а как иначе?!
Так это и ежику понятно, что теория без практики не имеет смысла, тем паче, в данном случае. Я ж о том и гутарю, что у тебя теперь есть опыт разрушившихся отношений, плюс набор своих внутренних проблем из-за их крушения. Вот это все и проанализируй на основе здешних статей и историй. А то, что на все нужно время и еще раз время, ты уже понял. Правда, тебе не давалось советов людей "использовать", людей следует узнавать и понимать в процессе общения с ними. И не спеши с поиском в себе влюбленности. Ну, в смысле, влюбляйся на здоровье, но не забывай, что это лишь эмоции, которые приходяще-уходящие. Важно увидеть реального человека, а не свое к нему сиюминутное отношение. А вот на это "увидеть" время-то и нужно. Главное, определи для себя, что тебе в девчонке важно, а что неприемлемо и их этих рамок уже не выпрыгивай. Правда, рамки надо тоже с умом установить, а то есть иногда и перебор у мальчиков в требованиях к девочкам, без учета того, что девчачья сущность требует терпения от мальчиковой личности. Да и мальчик не должен ни в коем разе считать себя подарком для девочки.
Вот так как-то. 8)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»