Эмоциональные качели

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Вероника51217
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:59
Пол: женский
Откуда: Калининград

Эмоциональные качели

Сообщение Вероника51217 »

 
Здравствуйте! Я хочу обратиться к вам за помощью. Может, кто-нибудь сможет что-то посоветовать. 4,5 года я встречалась с мужчиной. Отношения были, в целом, неплохие. Были взаимные чувства, у меня до сих пор они есть. Но 25 августа 2017 года он сказал, что он меня больше не любит. Но я точно знаю, что тогда у него не было другой женщины. Просто, я довела его своими истериками, и они постепенно убили его чувства ко мне. Но взаимное физическое влечение между нами до сих пор присутствует. Он иногда переводит мне деньги на карточку, потому что сказал, что будет помогать мне материально, пока у меня не появится мужчина. Сам он почти всё время в командировках - мы не видимся, только изредка перезваниваемся по делу. Но проблема вот в чём: я относительно спокойно переживаю этот разрыв, хотя всегда для меня переживания расставаний были адом. Но раз в 3 недели у меня бывает как-будто приступ тоски, боли, невыносимых страданий, длится этот приступ сутки или двое, потом опять нормально. Во время этих перепадов мне не хочется жить, я рыдаю, впадаю в истерику, тоскую, занимаюсь самобичеванием и самоуничижением.Со временем приступы не становятся легче. Во время предыдущих расставаний с другими мужчинами такого не было.Когда я читала в интернете, как пережить расставание, я нигде не встречала такого явления. В основном, описывались стадии разрыва, что всё протекает планомерно, без скачков. Помогите, пожалуйста. Я уже измучила себя и своих близких, хотя стараюсь этого не делать. Я хочу забыть этого человека. Ни зла, ни обиды у меня на него нет, только благодарность за хорошее отношение и за проведённое вместе время. Я его бесконечно уважаю, он - хороший человекблагодарна Богу за встречу с ним и да, я до сих пор в него влюблена. Но умом понимаю, что нам не по пути, что ему нужна другая женщина, а мне другой мужчина, что это были отношения в никуда. Но я хочу его забыть и отпустить из своего сердца. ОЧЕНЬ. Помогите
Диагностика добрачных отношений
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Эмоциональные качели

Сообщение One&Only »

 
Уважаемая Вероника!
Вероника51217 писал(а):взаимное физическое влечение между нами до сих пор присутствует. Он иногда переводит мне деньги на карточку, потому что сказал, что будет помогать мне материально, пока у меня не появится мужчина.
Вы с ним спите до сих пор? Может отсюда Ваши проблемы: эмоциональные качели, слезы, душевные терзания.
Сколько Вам лет? И было ли за эти почти 5 (!) лет предложение с его стороны Вам стать его женой?
Вероника51217
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:59
Пол: женский
Откуда: Калининград

Re: Эмоциональные качели

Сообщение Вероника51217 »

 
Физический контакт был только один раз, когда он вернулся с командировки месяц назад. Потом он хотел ещё встретиться, но решил, что это будет душевной травмой для меня. А мои истерики были до и после этого. Мне 35 лет. Мы думали о том, чтобы пожениться, но ни я, ни он этого особо не хотели в силу определённых причин, да и у нас условий для совместного проживания не было.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Эмоциональные качели

Сообщение Korbette »

 
Вероника, у вас любовная зависимость. Вам нужно с этим работать. Пройдите курс в Заочной школе любви. Стоит намного меньше, чем прием у психолога, а пользы намного больше. Первое, что вам надо сделать, это прекратить всяческий контакт с предметом зависимости. Как же так, он вам в августе еще обьявил, что вас не любит, а вы месяц назад ему опять за бесплатно подарили всю себя. Зачем? Так вы только подпитываете свою зависимость. Дело не в нем. Дело в вас. Вы ищете смысл жизни в мужчине, а его там нет. Вам надо продумать, что у вас отнимает энергию. Составить план действий. И действовать. Для начала советую вам прочитать книгу Валентины Москаленко "Когда любви слишком много".
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Эмоциональные качели

Сообщение One&Only »

 
Вы, взрослая, работающая (?), обеспечивающая себя (?) женщина, принимаете финансовую помощь от бывшего любовника, который открыто признал, что не любит Вас. Для чего Вы позволяете чужому по сути мужчине себя спонсировать до "появления нового мужчины"? Тем самым Вы оставляете себе и ему лазейку к дальнейшему пользованию друг друга.
Вы действительно хотите избавиться от зависимости к нему? Если да, то прекратите любые контакты: откажитесь от мат помощи, от общения друг с другом, от любых! звонков. Ну какие у Вас общие дела? Общий бизнес?
Прочтите, Вам будет полезно
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Эмоциональные качели

Сообщение Мейт »

 
Вероника51217 писал(а):А мои истерики были до и после этого. Мне 35 лет.
Вероника, с истериками шутить не стоит, советую обратиться к профильному врачу, подобрать медикаментозную помощь.
Вероника51217
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:59
Пол: женский
Откуда: Калининград

Re: Эмоциональные качели

Сообщение Вероника51217 »

 
Я их и гашу препаратами, выписанными врачом - помогают. Окружающие не видят этого - они считают меня спокойным и уравновешенным человеком, но близкие знают меня другой. Но лекарства не устраняют причины, а только следствия.
Вероника51217
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:59
Пол: женский
Откуда: Калининград

Re: Эмоциональные качели

Сообщение Вероника51217 »

 
Да, я работающая, при чём довольно много (по 10-12 часов в сутки) работающая женщина. Принимаю я от него мат. помощь, потому что оказалась в трудной финансовой ситуации. Обеспечиваю я не только себя. У меня больная мама и отчим, живущие в другом городе, которым требуется много денег на лекарства. На работе у нас снизились зарплаты, причём ощутимо. У меня большой кредит, который я в своё время брала на лечение очень серьёзной болезни, и мне его ещё почти 3 года выплачивать. Кроме того, у меня 2 собаки, которых я лечила: одну от рака (собака жила у алкоголиков и очень сильно заболела, если бы я её не взяла к себе или оставила в приюте, она бы умерла), вторую собаку бездомную я взяла, потому что её сбила машина и она не могла совсем ходить - все от неё отказались, она бы тоже погибла (я её много лечила, она у меня долго вообще не ходила, я её выходила, сделали дорогостоящую операцию, потратила огромную сумму денег, влезла в долги, но сейчас собака, слава Богу, ходит). Более того, я живу не в своей квартире, у родственников, и вот-вот останусь без жилья. Снимать нереально - у меня нет таких денег.
Мой бывший мужчина мне помогает, потому что знает мою тяжёлую ситуацию. И помогает больше не мне, а моей маме и животным.
Вероника51217
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:59
Пол: женский
Откуда: Калининград

Re: Эмоциональные качели

Сообщение Вероника51217 »

 
Я согласна, что в идеале после завершения отношений лучше ВООБЩЕ никак не общаться, но так получилось. Сейчас постараюсь не брать от него деньги, но не уверена.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Эмоциональные качели

Сообщение One&Only »

 
Собаки живут с Вами в квартире родственников? Или у мамы?
Правильно ли я понимаю, что переезд к маме не вариант (отсутствие у мамы жил площади/работы по Вашей специальности/низкая зарплата в городе)?
Вы лучше знаете обстоятельства собственной жизни, будьте честны и откровенны с самой собой до конца, в особенности
Вероника51217 писал(а):Сейчас постараюсь не брать от него деньги, но не уверена.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Эмоциональные качели

Сообщение Delfina »

 
Вероника51217 писал(а): .... ни я, ни он этого особо не хотели в силу определённых причин, да и у нас условий для совместного проживания не было.
А какой смысл был в этих отношениях, если не было общих планов? Что это было?
И почему вы тогда страдаете, если знали, что совместного ничего не было и не будет? Где и когда вы себя обманули?

Я так понимаю, что вы где-то иногда встречались для интима? Так?

Как вы относитесь к блуду?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Эмоциональные качели

Сообщение Эллора »

 
Во время предыдущих расставаний с другими мужчинами такого не было.Когда я читала в интернете, как пережить расставание, я нигде не встречала такого явления. В основном, описывались стадии разрыва, что всё протекает планомерно, без скачков.
На самом деле на переживание расставания нужно, как правило, не менее года. И наоборот, как правило откаты бывают у всех почти, и возвращение воспоминаний.
Другое дело, что приступы у вас сильные, и они затягиваются. При расставании самооценка падает, но у вас это выражено излишне сильно, имхо. А препараты причину не убирают.
Может быть, вы не признаете в себе негативные чувства к этому человеку, убеждаете себя, что обиды нет. Бывает, что мы умом все понимаем, и запрещаем себе не только признаваться в чувствах, но даже и испытывать их, тогда они подавляются и трансформируются. "Вот все мы свободные люди, цивилизованные, никто никому ничего не обещал, и обстоятельства не позволяли, и я была не идеал, ну какое право я имею на обиду... "
Когда разлюбили меня, а я нет, и мои чувства все еще есть - это очень больно. Так мне кажется. У вас это не так?
В предыдущих расставаниях у вас такого не было, но возможно, в предыдущих отношениях были задеты меньше ваши чувства, или вы сами прекращали отношения или были намного моложе и было больше надежд, или что-то еще.
Жизнь у вас достаточно нелегкая сейчас. Вы можете быть просто-напросто сильно истощены психологически.
Причина есть, ее можно искать и найти, хотя это может быть нелегко и не быстро.
Посмотрите раздел Как полюбить себя на сайте Победишь ру. Если увидите у себя эту проблему, пройдите курс по самопринятию в Заочной школе любви.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»