Он просто шутил,что мне делать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Kate_ee
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 18:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Он просто шутил,что мне делать?

Сообщение Kate_ee »

 
Здравствуйте,может среди вас есть мудрые люди,которые смогут дать мне совет.История может глупая,но важна для меня.Мне 20,мне нравится парень из моей группы.в середине осени он начал подшучивать надо мной,все шутки сводились ко мне,непроизвольно касался меня.Писал вк по пустякам.Лайкал мои фото.Я думала,это все несерьезно,поэтому была грубой с ним,говорила,что мне он неприятен и его прикосновения,посылала.В декабре все изменилось,стал писать мне о себе,изливал душу,писал,что раньше был другим,но люди его не принимали.показывал свои старые фото,я уже по переписке поняла,что нравлюсь ему.На учебе он смотрел на меня улыбался,часто произносил мое имя,все шутил обо мне.Касался меня,волосы трогал,плечи,руки.Стал интересоваться книгами,которые я читаю.замечал любые изменения во мне,вплоть до новых сережек. Это все заметила моя подруга,она сказала,что я нравлюсь ему,это очень заметно.ревнует меня к другим.она сказала,он часто спрашивал ее обо мне,когда речь шла вообще о другом.Я и сама неглупая,все заметила,что он боялся делать первый шаг,потому что раньше была груба с ним.к тому же он очень неуверенный.Я стала отвечать ему,не грубила улыбалась,сама писала.Он всегда интересовался как у меня дела,как идет сессия.когда я написала,что я везучий человек,он ответил,да тебе повезло учиться со мной.Но в жизни с ним поговорить не получалось,он все сводил в шутку,нес бред,я позвала его в кино,он отказался.Его симпатию заметили все одногруппники,ну это и несложно увидеть,его взгляды,постоянно обо мне говорит.Один парень сказал,что его любимое слово это мое имя,потому что он его постоянно говорит. Мне многие стали говорить о его симпатии,даже его приятель это сказал.накануне в беседе группы его жестко постебали о чувствах ко мне. Я уже полностью была уверена в его чувствах. После этого я написала ему,нравлюсь я тебе?Он-мне не 13 лет,если мне кто нравится я говорю об этом.Я его попросила не везти себя тогда так,чтобы все думали,что я нралюсь ему и не замечать меня больше.он сказал,чтобы я не верила домыслам,что это все был стеб,а стебет он всех в равной мере,ага в равной,уже все заметили его отношение ко мне. Я очень грубо написала,что мне неприятна эта ситуация. Я расстроилась,я же видела,что нравлюсь ему,его взгляды,улыбка,прикосновение,уже вся группа это увидела,это правда все стеб?я накрутила себя? Мне очень обидно,что это была его шутка,я так к нему хорошо относилась,он больше мне не пишет,хотя раньше писал. Я не понимаю,за что меня так стебать,я хочу написать ему,что я к нему со всей душой относилась,а он лишь шутил, но стоит ли? Что мне делать? Я очень хочу быть с ним.
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он просто шутил,что мне делать?

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам надо избавляться от мужских поступков и мужских качеств, не звоните и не пишите ему больше. Зачем вы пригласили его в кино, зачем стали с ним говорить о его симпатиях к вам? Это инициатива всегда принадлежит мужчине. Вы его отпугнули своей активностью и он потерял к вам интерес. Не стоит вам думать, что он якобы робеет. Он не хочет ухаживать за вами. Смиритесь. Этотего выбор. Что там говорят знакомые о нем, какое вам дело? Поговорят и перестанут. Вы же больше сами не идите никогда на сближение с парнями первая, ничего хорошего из этого не выйдет.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Он просто шутил,что мне делать?

Сообщение Олеся К »

 
Ничуть он не робкий, робкие не лапают. Всё вы правильно делали, только потом придумали себе его чувства.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Он просто шутил,что мне делать?

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Катя!
Вам бы подальше держаться от этого парня. И от его близкого окружения.
Есть возможность перейти в другую группу?
То, что описываете, отдает сильным нездоровьем. Парень словно пробовал на вас какую-то технику... о которой где-то прочитал. А то и специальный тренинг какой прошел... Возможно, и друзей к этому своему жестокому, прямо скажем, бесчеловечному эксперименту подключил. Еще и трогал вас... Все его действия (то, как вы это рассказываете) - действия человека, испытывающего к вам (возможно, людям вообще) чисто потребительский интерес. И главное, что в нем отсутствует - так это доброта. И тени доброты, сочувствия, какой-то заботы, да хоть малейшего беспокойства о вас, ваших чувствах, тут нет. Судите по себе. Вам нравится парень, даже немного - вы станете вслух, прилюдно, проговаривать его имя? А если вдруг и вправду всерьез влюблены?
Словом... с этим "мальчиком" что-то очень и очень сильно не так.
А вам, конечно, очень неприятно, больно и обидно. Как и любому нормальному человеку, ставшему объектом чьего-то эксперимента. По сути - вас подвергли психологическому насилию.
Но раз уж так случилось, то вам нужно это признать и пережить. Прожить и эту боль, и стыд (как же это я попалась?), и разочарование... Словом, весь спектр неизбежных болезненных эмоций, которые испытывает в подобных ситуациях любой нормальный, здоровый - я подчеркиваю - здоровый психически человек. Вы - такая и есть. Такой и останетесь - если сейчас возьмете себя в руки, и... отодвинете, оттолкнете от себя как можно дальше вообще все надежды, чувства и воспоминания, связанные с этим парнем. Ну как если сильно запачкались, нужно скорее помыться, правда? А грязную одежду, вещи или отстирать или вообще выкинуть, а то от одного взгляда и воспоминаний может так затошнить... зачем оно вам?
Надеюсь, что у вас хватит на это сил!
Иначе... иначе рискуете пополнить ряды "профессиональных" жертв - людей, которые с незавидной регулярностью становятся объектами подобных, более или менее изощренных экспериментов, граничащих с настоящими пытками, моральными... а там и до физических недалеко.
Но запомнить сам факт того, что с вами приключилось, стоит. Теперь вы не из книжек знаете, что такие люди - есть. И важно уметь их отличать от нормальных. Для этого нужно иметь четкое понятие о норме. Норме отношений, поведению людей. Важно знать, какое поведение допустимо, а какое - ни в коем случае. Как ведет себя влюбленный человек? И как самой быть, если вдруг влюбились? И многое другое. Все это есть на наших сайтах (ссылки рядом).
Но главное, с чего я начала свой совет и этим завершаю: оборвите все контакты с этим парнем и его ближайшим окружением. Включая физический и зрительный.
Тогда через время и вспоминать станете с тем же чувством, с каким мы ваше письмо прочитали - с содроганием от ужаса и омерзения. И тревоги за девушку: ну? Проснется или нет? Опомнится или нет?..
Неслучайно же вы ему грубили вначале, поди, чувствовали "кожей", что что-то с ним сильно не так. Ну а потом поддались гипнозу. Чтож, со всяким бывает. Но вы проснулись - и слава Богу!
Kate_ee
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 18:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он просто шутил,что мне делать?

Сообщение Kate_ee »

 
Я немного в шоке,от того,что вы мне написали,то,что он парень странный я сразу заметила,но вряд ли Он на мне какую-то технику пробовал. Как я думаю,что он испугался быть дураком перед одногруппниками,тем более как я не старалась все равно была груба,не всегда отвечала ему в жизни,делала вид,что не замечаю и в переписке я всегда прерывала диалог. Как мне сказал друг,что все было серьезно,но он решил,что не нужен мне,моей взаимности не было видно
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он просто шутил,что мне делать?

Сообщение Мейт »

 
Kate_ee писал(а):Я немного в шоке,от того,что вы мне написали,то,что он парень странный я сразу заметила,но вряд ли Он на мне какую-то технику пробовал. Как я думаю,что он испугался быть дураком перед одногруппниками,тем более как я не старалась все равно была груба,не всегда отвечала ему в жизни,делала вид,что не замечаю и в переписке я всегда прерывала диалог. Как мне сказал друг,что все было серьезно,но он решил,что не нужен мне,моей взаимности не было видно
А зачем Вы ему грубили? Зачем вообще грубить? Вам 20 лет, самое время учиться не принимать ухаживания, которые Вам не нужны без грубости. Молодые люди взрослеют позже, не все умеют общаться красиво и с достоинством. Не все природно умеют правильно проявлять внимание и т.д. Не все могут правильно владеть своими чувствами и не стесняться их. Многое идет из семьи, от окружения. Вот представьте, пишет сюда он историю (это исключительно, как возможный (!!) пример): мне понравилась одногруппница, я то-то и то-то, в ответ хамство, делает вид, что не замечает, диалог прерывает, потом к стенке припирает "нравится или нет" ну и т.д.
Вы боитесь чего-то, что кто-то, что-то скажет, он боится чего-то, вот все и маскируется замечательным словом - стеб. Не, окружающие, Вы не подумайте, мы же такие, как все, просто стебемся. В чужую голову влезть нельзя, не делайте неправильных выводов за других и не идите на поводу чужих желаний, мнений сверстников, не спешите, слушайте себя.
Ну Вы же уже не в детском саду, сводить все "не играй в мои игрушки...", почитайте об отношениях, о женственности, о нормальном восприятии и умении разобраться со своими чувствами: https://www.realisti.ru/
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Он просто шутил,что мне делать?

Сообщение Рассветная »

 
Катенька, Вы очень спешите с чувствами. Конечно, и возраст такой (хорошо Вас понимаю, ненамного Вас старше), но пора взрослеть. И проверять свои чувства на подлинность и верность себе. А то они, эти чувства, порой в такую яму завести могут...
Вот Вы пишете:
Kate_ee писал(а):Что мне делать? Я очень хочу быть с ним.
- но Вы его практически не знаете как человека, как личность! Хороший ли он, добрый ли, честный ли. Самого главного не знаете, а уже хотите с ним быть. С ним - это с кем? С внешней оболочкой человека, которую Вы видите? Или с придуманным Вами фантомом? А придумываем мы всегда, когда не знаем настоящего.
И еще. Вы всегда так резко, грубо реагируете на проявления симпатии к Вам, на ухаживания? Понаблюдайте за собой. Если так получается всегда, то с этим нужно поработать.
Также присоединяюсь к Корбетт: незачем приглашать мужчину на свидания. Если ему нужно, он Вас пригласит, а если нет, то зачем Вам за ним бегать? Это совсем не женственно, а главное, влечет за собой массу проблем в будущем.
Kate_ee
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 18:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он просто шутил,что мне делать?

Сообщение Kate_ee »

 
Я по себе очень грубая,у меня проблемы с самооценкой,кто бы за мной не ухаживал,я все воспринимаю не в серьез,так и с ним было,я грубила в начале,потому что думала,что он шутит,думала,что не могу ему понравится,что я страшная для него.но когда мне стали говорить,что я ему нравлюсь,когда он стал откровенно общаться со мной,узнавать как я себя чувствую,я попыталась отвечать ему,но все равно неосознанно вела себя грубо. И на счет кино,мы стояли вместе,я должна была идти с подругой в кино после пар,она при нем мне позвонила и сказала,что не сможет и я его в шутку позвала,но он сказал,что уезжает. Он в группе шутник,постоянно шутит,кто бы с ним не общался, он все шутками отвечает. Меня очень удивляет то,что в жизни Он не может пообщаться со мной нормально,с подругой он общался,а как мы с ним наедине, то начинает чушь нести. Меня это раздражает и я начинаю грубить,правда как детский сад
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он просто шутил,что мне делать?

Сообщение Delfina »

 
Kate_ee писал(а):Я по себе очень грубая,у меня проблемы с самооценкой.... не могу ему понравится,что я страшная для него....
Катя, а почему вы так к себе относитесь?
Как к вам родители относились в детстве?
Грубость-это ваша защитная реакция, или вы видели такие примеры женского поведения? Грубость хоть кого оттолкнет.
Kate_ee
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 18:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он просто шутил,что мне делать?

Сообщение Kate_ee »

 
Это именно из-за отношений родителей,грубость- действительно моя защитная реакция.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он просто шутил,что мне делать?

Сообщение Korbette »

 
Екатерина, 20 лет это не 15. Я вышла замуж в 21, в 22 стала мамой. Осознанно себя помню с 15 как уже сформировавшуюся личность. И вам пора взрослеть. Можно принимать ухаживания от любого достойного мужчины, пока он не доказал обратное. Подчеркиваю, достойного. Это ключевое слово. Как вам выше написали, есть нарушение ваших границ в его поведении и поведении его друзей и ваших якобы доброжелателей. Про доброжелателей скажу сразу: надо уметь их поставить на место. Есть дежурные фразы, как очертить свои личные границы. Например: мне эта тема не интересна, давай поговорим о погоде, о природе, об учебе и т.п. или: я свою личную жизнь не обсуждаю. Дать понять собеседнику, что ему не следует фантазировать в ваш адрес. Про этого парня. Он тоже нарушает ваши границы. Физические, трогая вас. Это не нормально. Вы ему должны прямым текстом сказать: это лишнее, так больше не делай. Все. Никаких обьяснений. Это ваши границы. А то, что он вас пытается как то задеть словами, это насилие. Вербальное насилие. Возможно, манипуляция с его стороны. Лучше вам эти кроссворды не разгадывать, а держаться от него по дальше. Какие отношения у вас с отцом, с мамой? Подумайте, почему вам нравятся парни скрытные, сложные, недоступные? Может, такими были ваши родители в детстве и вам приходилось завоевывать их любовь? Вот и теперь вам кажется, что любовь надо заслужить, писать письма, звать в кино. А это не так. Разбирайтесь. Материалов о настоящей любви на сайте реалисты ру много. Почитайте книгу Ильи Шугаева "Один раз и на всю жизнь".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он просто шутил,что мне делать?

Сообщение Delfina »

 
Kate_ee писал(а):Это именно из-за отношений родителей,грубость- действительно моя защитная реакция.
Об отношениях с родителями можете почитать здесь:
https://www.realisti.ru

То, что он трогал вас за волосы, руки и плечи, это нарушение ваших личных границ. Вы допускаете такие прикосновения?
Kate_ee
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 18:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он просто шутил,что мне делать?

Сообщение Kate_ee »

 
По началу не допускала,всегда одергивала,говорила,что мне это неприятно,но потом стала чуть мягче
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он просто шутил,что мне делать?

Сообщение Yani_L »

 
Катя, Вам нужно обязательно прорабатывать вопросы детско-родительских отношений: они могут определять всю Вашу жизнь.
Лично я в 17 лет "сбежала" от родителей в другой город, поспешно вступила в разрушительные отношения, впоследствии необдуманно вышла замуж- все это я совершила,не осознавая причин своих желаний/эмоций. Вы можете подсознательно тянуться к мужчинам,склонным к насилию в любой форме. Что-то внутри не даёт Вам идти дальше,забыть этого человека.
Я бы посоветовала поискать в интернете книгу "Эмоциональный шантаж". По сути, Вас втянули в нечестную игру. Никому нельзя прикасаться к Вам просто так. Нельзя обманывать, нельзя эмоционально приближать/отдалять без причины. Этот молодой человек переиначивает сказанные самим же слова,что даёт сделать вывод,что он является "страстным человеком",т.е,непостоянным,склонным ко лжи,зависимым от плотских удовольствий.
Он не стоит Вашего внимания,Катя. Читайте в интернете про виктимность,посещайте группу дружественных сайтов,живите спокойно -это лучшее,что можно сейчас сделать.
Ваши "проводники" в мире полезной информации:
www.pobedish.ru
www.realove.ru
www.realisti.ru
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»