Тебе предпочли другого.Забыть 10 лет и идти дальше,но как??

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Доминика11111
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 20:15
Пол: женский
Откуда: Украина

Тебе предпочли другого.Забыть 10 лет и идти дальше,но как??

Сообщение Доминика11111 »

 
Не думала что когда-нибудь буду сюда писать.Меня предали,жестоко,больно,мучительно.10 лет мы жили вместе.Начинали с нищеты.Мой мужчина начал строить бизнес,появились деньги,и....больше возможностей и уверенности.Я чувствовала что что-то не так.но он все отрицал.Начал приходить домой каждый день под утро,врал что с друзьями,не брал трубку.Не выдержав этих "карусель"попала в неврологию с неврозом.За 2 месяца приходил ко мне раз 5,на минут 5-10.Мне врал что куча проблем и что с ним что-то не так.Меня выписали,он сьехал объясняя это тем,что хочет разобраться в себе ,что что-то с ним не то.На мой вопрос : "Ты хоть что-то чувствуешь ко мне?Прозвучал ответ-"только жалость".Жили отдельно пол года,иногда приходил ко мне (я и тогда не знала что у него есть любовница).Через 7 месяцев их отношений вернулся ко мне,через пару дней после его возвращения, мне скинули его фотку с той девушкой,из этого я и узнала что все это время он мне лгал.Боль не опишу....После он плакал,клялся...приняла.Сделал предложение,но успешно сдал заднюю…Никуда со мной не выезжал,ничего не покупал..сам любитель одеваться дорого и красиво.(Я работаю)
Вот уже полтора года прошло,его любовница все это время вылаживала с ним фотографии старые в соц.сетях,называла его любимым,моим.Из-за этогоя ругаласьс ним,выносила мозг,а какая женщина выдержит это унижение???Он ничего не делал,потом эта фея скинула фотографию где приготовила сюрприз к его дню Рождения,со словами (Я тебя люблю,и это спустя год после возвращения). Сказать что я была в шоке,ничего не сказать.Я не выясняла с ней отношений,не писала и не звонила,но знаю что она в курсе меня.Простите забыла дополнить,все эти полтора года он приходил домой не раньше 2,3,4 ночи,а часто и вовсе оставался на работе.30 декабря я его послала,не выдержала.Не понимаю зачем мне было морочить голову все это время.31...1...сегодня пятое.Я не знаю где он...Он морозится,даже никого из родственников не поздравил с НГ.Я собрала вещи,написала смс,что он для меня умер.Как дальше жить?Во мне живет чувство мести,но я понимаю что это не выход.Я его ненавижу,из-за него собираю свое сердце по частям.Внутри огонь,все сжато в тиски.Он меня растоптал,я хочу жить,но не могу.Одно желание,забиться в угол и сидеть сидеть сидеть там.Пропало все желание идти навстречу солнцу и миру.Помогите советом или просто вашим мнением.Я погибаю морально и физически.В голове винегрет,и спокойно и грызу себя за то что послала.Есть некая боязнь что никого больше не полюблю и не встречу хорошего.
Диагностика добрачных отношений
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Тебе предпочли другого.Забыть 10 лет и идти дальше,но как??

Сообщение MartinaM »

 
Автор, а что вот реально хорошего было за 10 лет? Вы поженились? Детей родили? Несли друг за друга ответственность? Жили душа в душу? Друг другу доверяли?
Нет же. По факту: замуж не позвал. Ответственность не взял. Пользовался вами на полную катушку. Но это все было с вашего позволения.
Почему за 10 лет так и не узаконили отношения? Ведь это немалый срок. Вы этот вопрос вообще обсуждали?
На самом дле радоваться надо. От вас ушел потребитель. И освободилось место для действительно достойного человека. Но это при условии, что вы проведете колоссальную работу по выявлению собственных ошибок и вынесете из вашей ситуации полезные уроки.
Вы жили в сожительстве, без обязательств и ответственности. Такие отношения развращают. Стираются границы между хорошо и плохо. Никто ничего никому не должен. Даже по закону. Если б он изначально хотел с вами быть всю жизнь, он бы женился. А так - отношения изначально с открытой дверью. Он ясно дал понять, что вы у него временно. Вы на это согласились. Мина замедленного действия рванула. Иначе, увы, не бывает.
Зато теперь у вас есть шанс на нормальную семью.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Тебе предпочли другого.Забыть 10 лет и идти дальше,но как??

Сообщение Delfina »

 
Надо потерпеть, миленькая.
Надо поплакать и отплакать, а потом собраться и начинать анализ своей жизни. Многие через это прошли и стали сильнее. И вы пройдете этот сложный путь.
Вы читали нашу тему "Этапы переживания расставания"?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Тебе предпочли другого.Забыть 10 лет и идти дальше,но как??

Сообщение Рассветная »

 
Добрый вечер, Доминика!
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234 - посмотрите этот раздел, и вообще сайт. Там очень много о том, как справляться с острой болью.
Вы пишете о фотографиях в соцсетях, но вам лучше вообще оттуда уйти. Если не навсегда, то хотя бы на время, пока не переживете. Сейчас там Вы только соль на рану сыпете. А нужно дать ранам затянуться.
Сожительство, особенно такое длительное - путь в никуда, унизительное положение для женщины и удобное для мужчины, который чувствует себя в праве уйти, если исчезнут чувства. Для Вас эта ситуация - повод подумать, почему Вы оказались в таких не здоровых отношениях, почему не было брака, и как избежать этого положения в будущем.
Держитесь! Боль временна, а то, что Вы можете приобрести, пройдя через эту боль, от Вас не уйдёт.
Доминика11111
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 20:15
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Тебе предпочли другого.Забыть 10 лет и идти дальше,но как??

Сообщение Доминика11111 »

 
Я очень благодарна за ваше мнение и советы.Мы таки разошлись 4 месяца назад,я попросила уйти,и он ушел ......к той,с которой строил за моей спиной отношения.Надеюсь жизнь справедлива,и воздаст им обоим за то,что жестоко играли на чувствах других.Всем большое спасибо!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»