Как понять поступок? Жду возвращения

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Просто К
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 22:00
Пол: женский
Откуда: Томск

Как понять поступок? Жду возвращения

Сообщение Просто К »

 
Познакомилась с молодым человеком 4 месяца назад, на сайте знакомств. Сначала просто переписка, потом встречи в кафе, кино, начались полноценные отношения. Виделись 1-2 раза в неделю (выходные не совпадали, далеко жили друг от друга). Переписывались каждый день, писал всегда первый, я видела реальную заинтересованность во мне. Была у него в гостях, с родителями официального знакомства не было, просто здоровались при встрече. В новогоднюю ночь, я разозлилась и сильно ворчала (не буду расписывать причину), молодого человека это взбесило он взял меня за плечи и нечаянно назвал именем своей бывшей девушки, я знала про неё (рассказывал почему расстались, встречались год, после расставания прошло пол года), так вот, у меня случилась истерика, я ревела на всю улицу, от обиды, говорила, что не смогу ему это простить и мы должны расстаться. В итоге успокоил он меня, помирились. Эта ситуация больше не обсуждалась. Все было хорошо, отношения нежнейшие, меня все устраивало, я была счастлива. В пятницу мы ещё мило общались, в воскресенье вечером написал нам нужно расстаться, причину даже не объяснив. Я не стала докапываться, сказала хорошо. И вот третий день мне очень плохо в эмоциональном плане, я плачу, читаю наши переписки, смотрю фотографии и очень хочу чтоб он написал или позвонил, извинился, и я бы его простила. Помогите мне понять такой поступок и главное отпустить эти отношения.
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как понять поступок? Жду возвращения

Сообщение Эллора »

 
Здравствуйте!
Сколько вам лет? Вы учитесь, работаете? С кем проживаете?
Полноценные отношения - это какие, интимные?
Вы считаете истерику адекватной реакцией на то, что могло быть просто оговоркой, тем более, с человеком знакомы всего лишь 4 месяца?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как понять поступок? Жду возвращения

Сообщение ЮрийН »

 
Просто К писал(а):Познакомилась с молодым человеком 4 месяца назад, на сайте знакомств.
А сколько лет Вам и сколько ему?
Просто К писал(а):...Сначала просто переписка, потом встречи в кафе, кино, начались полноценные отношения...
"Полноценные" - это как? Что в это понятие Вы вкладываете?
Просто К писал(а):... Виделись 1-2 раза в неделю (выходные не совпадали, далеко жили друг от друга)...
Насколько далеко, разные города?
Просто К писал(а):...И вот третий день мне очень плохо в эмоциональном плане, я плачу, читаю наши переписки, смотрю фотографии и очень хочу чтоб он написал или позвонил, извинился, и я бы его простила. Помогите мне понять такой поступок и главное отпустить эти отношения.
Вы сколько раз готовы его простить и принять обратно? В смысле, если он придет обратно к Вам, потом, через некоторое время, снова уйдет, потом опять придет обратно, потом..... Словом, как Вы себе представляете такой "возврат" и так ли этот "возврат" нужен? Понятно, что сейчас Вы сильно переживаете и какое-то время такой душевный раздрай вас будет мучить, но Вы меньше читайте (вернее, совсем не читайте) переписки с ушедшим МЧ и больше отвлекайте себя нейтральными занятиями, не связанными с воспоминаниями об ушедшем.
Просто К
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 22:00
Пол: женский
Откуда: Томск

Re: Как понять поступок? Жду возвращения

Сообщение Просто К »

 
Эллора писал(а):Здравствуйте!
Сколько вам лет? Вы учитесь, работаете? С кем проживаете?
Полноценные отношения - это какие, интимные?
Вы считаете истерику адекватной реакцией на то, что могло быть просто оговоркой, тем более, с человеком знакомы всего лишь 4 месяца?
Мне 24 года, работаю( работа скучная, уйма времени свободного), дорабатываю этот месяц и ухожу, хочу найти работу чтоб свободного времени не было в течение рабочего дня. Проживаю с родителями. Интим присутствовал. Истерику считаю не адекватной, могу списать на алкогольное опьянение, признала свою ошибку, извинялась
Просто К
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 22:00
Пол: женский
Откуда: Томск

Re: Как понять поступок? Жду возвращения

Сообщение Просто К »

 
ЮрийН писал(а):
Просто К писал(а):Познакомилась с молодым человеком 4 месяца назад, на сайте знакомств.
А сколько лет Вам и сколько ему?
Просто К писал(а):...Сначала просто переписка, потом встречи в кафе, кино, начались полноценные отношения...
"Полноценные" - это как? Что в это понятие Вы вкладываете?
Просто К писал(а):... Виделись 1-2 раза в неделю (выходные не совпадали, далеко жили друг от друга)...
Насколько далеко, разные города?
Просто К писал(а):...И вот третий день мне очень плохо в эмоциональном плане, я плачу, читаю наши переписки, смотрю фотографии и очень хочу чтоб он написал или позвонил, извинился, и я бы его простила. Помогите мне понять такой поступок и главное отпустить эти отношения.
Вы сколько раз готовы его простить и принять обратно? В смысле, если он придет обратно к Вам, потом, через некоторое время, снова уйдет, потом опять придет обратно, потом..... Словом, как Вы себе представляете такой "возврат" и так ли этот "возврат" нужен? Понятно, что сейчас Вы сильно переживаете и какое-то время такой душевный раздрай вас будет мучить, но Вы меньше читайте (вернее, совсем не читайте) переписки с ушедшим МЧ и больше отвлекайте себя нейтральными занятиями, не связанными с воспоминаниями об ушедшем.
Мне 24, ему тоже. Наверно не правильно выразилась, имела ввиду чтоб был интим. Живем в одном городе, ехать час в одну сторону, графики такие что он работает я отдыхаю, больше в этом проблема, или он приходит с работы, я иду на работу в ночную смену. На последний вопрос ответить я не готова, видимо думаю что если 1 раз вернётся то уже не расстанемся, глупо конечно, но сердце так хочет
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как понять поступок? Жду возвращения

Сообщение ЮрийН »

 
Просто К писал(а):...На последний вопрос ответить я не готова, видимо думаю что если 1 раз вернётся то уже не расстанемся, глупо конечно, но сердце так хочет
"Сердце хочет" - это лирика, романтика и фантазии в виде мечтаний. Но жить приходится в реальности, да оно и лучше так - все для всех одинаково. А в своих мечтаниях каждый сам архитектор своих "хотений", вот только у всех мечтающих "хотения" разные и согласоваться не могут даже в силу того, что лишь в персональном воображении индивидуума существуют. 8)
Вы форум почитайте, вдумайтесь в реальные истории и тогда, возможно, поймете простую истину - свой дом, построенный на земле, сможет защитить от непогоды, а свой "воздушный замок", как его ни строй, не сможет. Такова разница между мечтами и реалиями.
И не надо реветь! :give_rose: Лучше пару минут на скакалке попрыгать. 8) Серьезно, даже обычная посильная физическая нагрузка до легкой усталости очень неплохо отвлекает от навязчивых мыслей. А потом можно еще каким-то привычным делом заняться, которое не связано с воспоминаниями о прерванных отношениях. Заодно загляните в зеркало и помогите той, которую там увидите, в порядок себя привести.
Кстати, интимные отношения похожи на наркотические вещества - если их используют правильно, то они помогают в жизни, а если их используют неправильно, то они жизнь губят.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как понять поступок? Жду возвращения

Сообщение ЮрийН »

 
Просто К писал(а):...Истерику считаю не адекватной, могу списать на алкогольное опьянение, признала свою ошибку, извинялась
Девчонка без истерик, как ежик без колючек! :D Пить, конечно, надо меньше :wink: , признавать свои ошибки, это правильно 8), а раз искренне извинилась, то и гут все.
Просто К писал(а):...( работа скучная, уйма времени свободного),...
Так Вы используйте свободное время с толком. Например, путем чтения этого форума обогащайтесь жизненным опытом, пусть и чужим, но реальным. Ведь умный человек учится и на своих, и на чужих ошибках, а вот глупый человек только на своих или совсем не учится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как понять поступок? Жду возвращения

Сообщение Delfina »

 
Просто К писал(а): Познакомилась с молодым человеком 4 месяца назад, на сайте знакомств.... В новогоднюю ночь, я разозлилась и сильно ворчала (не буду расписывать причину), молодого человека это взбесило он взял меня за плечи и нечаянно назвал именем своей бывшей девушки, я знала про неё (рассказывал почему расстались, встречались год, после расставания прошло пол года), так вот, у меня случилась истерика, я ревела на всю улицу, от обиды, говорила, что не смогу ему это простить и мы должны расстаться... в воскресенье вечером написал нам нужно расстаться, причину даже не объяснив..
Автор, есть определённые правила в развитии отношений между мужчиной и женщиной. Мужчинам часто (есть исключения) нужно месяцев 5-7, чтобы понять, хотят они с этой женщиной что-то серьёзное или нет. Женщины же часто(есть исключения) с первых минут строят планы "мы поженились, родили детей, построили дом, состарились".
Пока ваш мч к вам присматривался, вы после интимной близости, видимо, почувствовали себя хозяйкой положения, расслабились и начали ворчать в новогоднюю ночь (а это праздник тёплый и семейный), довели человека до белого каления, а затем предложили расстаться. Заметьте, мужчина к вам пристмаривался, оценивал ваши недостатки и достоинства. Что он понял про вас? Что вы истеричка, от алкоголя плохо соображаете, способны на манипуляции (расстанемся, не могу простить), человек вы не надёжный. Вот и причина расставания.
Вы знали про его прошлое, и он скорее всего тоже был выпивши и тоже расслабился и назвал вас другим именем.
История про то, как два человека, толком не узнав другу друга решили стать физически близки(блудные отношения), а цели отношений никто не определил.
Вы для чего с ним общались и спали с ним?
Просто К
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 22:00
Пол: женский
Откуда: Томск

Re: Как понять поступок? Жду возвращения

Сообщение Просто К »

 
Delfina писал(а):
Просто К писал(а): Познакомилась с молодым человеком 4 месяца назад, на сайте знакомств.... В новогоднюю ночь, я разозлилась и сильно ворчала (не буду расписывать причину), молодого человека это взбесило он взял меня за плечи и нечаянно назвал именем своей бывшей девушки, я знала про неё (рассказывал почему расстались, встречались год, после расставания прошло пол года), так вот, у меня случилась истерика, я ревела на всю улицу, от обиды, говорила, что не смогу ему это простить и мы должны расстаться... в воскресенье вечером написал нам нужно расстаться, причину даже не объяснив..
Автор, есть определённые правила в развитии отношений между мужчиной и женщиной. Мужчинам часто (есть исключения) нужно месяцев 5-7, чтобы понять, хотят они с этой женщиной что-то серьёзное или нет. Женщины же часто(есть исключения) с первых минут строят планы "мы поженились, родили детей, построили дом, состарились".
Пока ваш мч к вам присматривался, вы после интимной близости, видимо, почувствовали себя хозяйкой положения, расслабились и начали ворчать в новогоднюю ночь (а это праздник тёплый и семейный), довели человека до белого каления, а затем предложили расстаться. Заметьте, мужчина к вам пристмаривался, оценивал ваши недостатки и достоинства. Что он понял про вас? Что вы истеричка, от алкоголя плохо соображаете, способны на манипуляции (расстанемся, не могу простить), человек вы не надёжный. Вот и причина расставания.
Вы знали про его прошлое, и он скорее всего тоже был выпивши и тоже расслабился и назвал вас другим именем.
История про то, как два человека, толком не узнав другу друга решили стать физически близки(блудные отношения), а цели отношений никто не определил.
Вы для чего с ним общались и спали с ним?
Я общалась с ним потому что мне было с ним хорошо, я хотела находиться рядом с человеком, да строила какие то планы, но ведь это все не в одни ворота было, или я просто в людях плохо разбираюсь, но мне казалось что у нас все хорошо. Спала с ним потому что хотела его, я не считаю что в этом возрасте я должна как можно дольше отдалять интимную связь. Как определяется цель отношений? Мне было хорошо с человеком, в дальнейшем уже можно рассматривать какие то цели типа семьи детей, но не в наш срок.
Можно все такие ещё вопрос? Как думаете если я узнаю от него истинную причину мне станет легче или нет? Вообще мне кажется что он сошёлся с бывшей, но пока нет доказательств. Наверно у меня опять будет истерика
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как понять поступок? Жду возвращения

Сообщение Delfina »

 
Просто К писал(а): Я общалась с ним потому что мне было с ним хорошо, я хотела находиться рядом с человеком, да строила какие то планы, но ведь это все не в одни ворота было, или я просто в людях плохо разбираюсь, но мне казалось что у нас все хорошо. Спала с ним потому что хотела его, я не считаю что в этом возрасте я должна как можно дольше отдалять интимную связь. Как определяется цель отношений? Мне было хорошо с человеком, в дальнейшем уже можно рассматривать какие то цели типа семьи детей, но не в наш срок.
Можно все такие ещё вопрос? Как думаете если я узнаю от него истинную причину мне станет легче или нет? Вообще мне кажется что он сошёлся с бывшей, но пока нет доказательств. Наверно у меня опять будет истерика
Не надо истерик. Это же ваши нервы, мч от этого не хуже, а вам хуже. Как мч может вам в лицо сказать, что ты мне не нравишься, что я сошёлся с бывшей? Не каждый решится на такое. Это только кажется, что от знания причины, будет легче.

Про цель отношений. Да, нужно знакомиться, общаться, много разговаривать, но до брака не иметь интимной близости. Об можно много спорить, говорить, лучше почитать об этом здесь:
www.realove.ru
Цель у знакомств одна- создать семью. Когда есть такая цель, то многие вещи выстраиваются в определённом порядке. Во-первых, вы не будете спешить, дадите себе время присмотреться к человеку и понять, он это или не он. Во-вторых, интимная близость приносит настоящую радость, когда происходит в браке, когда оба знают, что являются друг для друга супругами навсегда, перед людьми и Богом. Не надо потом трястись от страха, позвонит-не позвонит, а вдруг бросит? Что у вас и случилось. Мужчина разорвал с вами связь, а вы мучаетесь, а не было бы интимной близости, было бы меньше боли, и не было бы истерик.
Так что эти вопросы очень современны и важны. Каждая девушка должна сто раз подумать.
Блуд разрушает способность любить, с каждым парнёром душа и сердце черствеют, только покаяние в грехе блуда может изменить ход жизни.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как понять поступок? Жду возвращения

Сообщение Эллора »

 
Если вы узнаете причину, вам будет лучше в том смысле, что не будет неопределенности и вы сможете дальше жить, не мучаясь догадками.
Но может стать хуже именно от знания самой причины.
Станет ли вам конкретно"легче", никто не знает. Некоторым тяжелее пережить, что их оставили из-за них самих, чем то, что променяли на другую.
Вам написали, что не будь интима, вы бы легче пережили разрыв. Вдуматься и извлечь уроки или остаться при своем мнении и набивать новые шишки - выбор уже ваш.
Советы по переживанию расставания собраны на сайте Пережить.ру
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как понять поступок? Жду возвращения

Сообщение ЮрийН »

 
Просто К писал(а):...я просто в людях плохо разбираюсь, но мне казалось что у нас все хорошо...
"Чужая душа - потемки", "Чтобы узнать человека, надо с ним пуд соли съесть", "Пока не поешь с человеком каши из одной чаши, так и человека не узнаешь". Вы ведь понимаете смысл этих пословиц?
Но еще следует понимать и то, что "... всяк человек ложь...", Пс. 115:2, "...Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в нихже несть спасения..." Пс. 145:3.
А еще - жизненный опыт приходит с сединой, но иногда седина приходит одна. 8)
Словом, плохо разбираться в людях - это свойство большинства людей. Вот умение относится ко всему происходящему без излишних эмоций - это более полезный навык, который любому человеку более подвластен, если приложить усилия к его приобретению.
Просто К писал(а):...Спала с ним потому что хотела его, я не считаю что в этом возрасте я должна как можно дольше отдалять интимную связь...
Скажите, а до этого МЧ у Вас были серьезные интимные отношения?
Просто К писал(а):...Можно все такие ещё вопрос? Как думаете если я узнаю от него истинную причину мне станет легче или нет? Вообще мне кажется что он сошёлся с бывшей, но пока нет доказательств. Наверно у меня опять будет истерика
Обычно, понимание кем-либо того, что его/ее променяли на другого/другую не приводит к позитивным эмоциям. 8)
Просто К
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 22:00
Пол: женский
Откуда: Томск

Re: Как понять поступок? Жду возвращения

Сообщение Просто К »

 
Интимные отношения до этого были
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как понять поступок? Жду возвращения

Сообщение Delfina »

 
Просто К писал(а):Интимные отношения до этого были
Тогда были, сейчас есть, потом ещё будут, сколько будет партнёров пока замуж выйдете?
Вот ведь в чём вопрос. Свобода в этом вопросе не помогает человеку, а наоборот запутывает его, после каждого разочарования сердце черствеет, и вот когда-то добрая, чистая девушка пишет, что любви нет, а все мужчины такие-сякие. Пишу об этом с болью. Наше время, увы-увы, предлагает нам совсем вредные, ошибочные представления о мире, об отношениях между мужчиной и женщиной, о браке.
И вот каждый с прошлым, с израненным сердцем пытается построить семью, а не получается, тот негатвиный опыт мешает.
Берегите себя, Просто К!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как понять поступок? Жду возвращения

Сообщение ЮрийН »

 
Просто К писал(а):Интимные отношения до этого были
Тогда понятно Ваше отношение к этому вопросу.
Вся проблема в том, что интим (про однополых извращенцев - никаких упоминаний) в наше время стал многими восприниматься этаким обыденным элементом в отношениях между мужчинами и женщинами, на уровне объятий-поцелуев, лишь со значительно более сильным эмоциональным фоном. Но именно из этой "обыденности и растут многие проблемы, которые получают люди в процессе своих отношений с противоположным полом. Объятия, поцелуи, другие внешние телесные контакты (до интимные) при вышеупомянутых отношениях - это естественные отношения противоположных полов, интим - уже сверхъестественные. Увидеть-потрогать это "сверхъ-" - невозможно (равно как невозможно увидеть, например, ангелов и бесов), возможно лишь принять это "сверхъ-" на веру, но вместе с верой в Бога и в то, что человек ни разу не потомок обезьяны (в смысле, "животное, ставшее сверхживотным").
(С какого момента до интимное становится интимным - это к интимоведам иль сексоведам).
А вот обсуждать или нет здесь, в Вашей теме, все это "интимное-можно-нельзя"- лишь если у Вас есть желание такого обсуждения.
Отредактировано. Narine
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»